Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 19 май 2012, 22:22
    «Ротор» (Волгоград) – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) 3:0 (0:0)

    К последней домашней игре самого длинного в истории отечественного футбола сезона сине-голубые подготовились заранее – вышедших на поле «Центрального» футболистов три центральных сектора впервые приветствовали сине-голубыми плашками, образовавшими огромный флаг в цветах «Ротора» (были и другие домашние заготовки, но о них трибуны узнали только после финального свистка арбитра). Хозяева уже на первой минуте заработали опасный стандарт у левого угла штрафной «Биолога» и подали практически подряд сразу три угловых – но стартовый натиск гости пережили относительно спокойно. «Ротор» пытался давить и дальше, но давление это (видимо, от чересчур горящих глаз и чересчур большого желания как можно быстрее забить) имело характер несколько бессистемный.

     

    На 12-й минуте Денис Арлашин прорвался справа и с его навеса Александр Нечаев переправил мяч головой практически с линии вратарской в перекладину. 25-я минута – после почти симметричной комбинации и навеса в штрафную мячом в перекладину попадает уже Дмитрий Гузь. На 31-й минуте в быстрой атаке только небольшая небрежность Дениса Зубко в передаче направо на Арлашина спасла «Биолог» от голевой угрозы. Наконец, Илья Ионов на 40-й минуте немного ошибся, выкатывая мяч под удар Денису Ивановичу.

     

    Втора половина встречи началась с промаха Нечаева опять-таки с линии вратарской, правда, мяч на 51-й минуте отскочил от газона действительно не очень удобно. Тут же Валерий Бурлаченко заменил Зубко на Романа Смольского. И вышедший на поле форвард спустя пару минут в активном коллективном отборе заработал опасный стандарт у левого угла штрафной гостей. Подача в штрафную, головой пытаются пробить поочередно Дмитрий Гузь, Николай Олеников, но первым к опустившемуся все же на газон мячу успевает Ионов и проталкивает его через частокол ног в ворота буквально с самой ленточки – 54-я минута, 1:0.

     

    И вот тут случился эпизод, внятного объяснения которому на текущий момент мы не имеем. Арбитр из Азова Артем Чистяков, пока хозяева бурно отмечали забитый мяч, за что-то показал красную карточку голкиперу «Биолога» Валерию Головчанову. То ли кипер кому-то что-то не то сказал, то ли что-то еще, но факт остается фактом – в игру пришлось вступать сменщику Головчанова Антону Алексееву, а чтобы компенсировать замену вратаря, тренерский штаб гостей был вынужден убрать с поля активного Александра Волкова, создававшего в концовке первого тайма главную опасность у ворот Александра Малышева.

     

    Оставшись вдесятером, новокубанцы продолжали биться, за что честь им и хвала. А Бурлаченко постепенно вводил в бой свежие силы, подняв со скамейки запасных Олега Алейника, Максима Примака и Николая Фиева. Именно Примак и стал автором второго точного завершающего удара по воротам «Биолога» на 85-й минуте. Тут же у кромки поля появился Виктор Борисов, и я сказал сыну: «Сейчас Витя выйдет и забьет третий». Борисов вышел и не разочаровал, продолжив славную традицию забивать новокубанцам вскоре после выхода на замену. Итоговый третий мяч влетел в ворота уже в компенсированное арбитром время.

     

    Праздник на трибунах начался, в принципе, уже сразу после гола Примака. Надо отдать должное Чистякову – судья, наградив Борисова горчичником на сорванную после забитого мяча футболку и вернув мяч на центр поля, тянуть с финальным свистком не стал.

     

    Файер-шоу, легкое покачивание тренерского штаба в центре поля, праздничный фейерверк – все это было вечером 19 мая в Волгограде неподалеку от Мамаева кургана. Но главное, пожалуй, все же то, что футболисты «Ротора» вновь всей командой поблагодарили многочисленную рекордно для этого сезона болельщицкую аудиторию, обежав по периметру поля трибуны с огромным, адресованным всем пришедшим в этот вечер на «Центральный» баннером "Это наша с вами победа!"

     

    Все, «Ротор» официально может считаться участником Футбольной национальной лиги. Хотя до окончания сезона в зоне «Йух» еще два тура.

    Предлагаем к Просмотру:
    - Повтор видеотрансляции
    - Видео голов
    - Послематчевая пресс-конференция трненеров
    - Волгоград празднует выход РОТОРа в ФНЛ

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -