Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Admin
    опубликовано: 28 май 2012, 20:14
    Энергия - Ротор. Видеообзор и пресс-конференцияПредлагаем Вашему вниманию видеоотчет о матче Энергия - Ротор и состоявшуюся сразу после его завершения пресс-конференцию тренеров.
    автор: Admin
    опубликовано: 28 май 2012, 19:44
    Так будет ли в этом году Кубок ПФЛ?Суматошный, растянувшийся почти на полтора года сезон, подготовка сборной к стартующему совсем скоро чемпионату Европы… И как-то ни слова, ни случайной фразы при ставший уже привычным в российском футбольном календаре Кубок ПФЛ, который разыгрывался среди победителей зон второго отечественного дивизиона с 2003 по 2010 год. Или что – нет больше ПФЛ, место которой заняла Футбольная национальная лига, и вместе с ней скончался и этот оригинальный турнир? По итогам которого, между прочим, определялся абсолютный победитель первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона с вручением соответствующего кубка.
    Но футбольная жизнь отдельно взятого соревнования может быть нелепой и скоротечной – вспомним хотя бы Кубок РФПЛ или предсезонный Кубок Первого канала. А с Кубком ПФЛ (или как его теперь называть – Кубок ФНЛ?) получается совсем хитро: в календаре для него просто не остается места. Судите сами, матчи последнего тура во втором дивизионе состоятся: в зоне «Йух» - 31 мая, в зоне «Восток» - 1 июня, в зонах «Запад» и «Центр» - 4 июня, в зоне «Урал-Поволжье» - вообще 5 июня.
    А предварительный проектный календарь игр команд ФНЛ на сезон 2012-2013 предполагает, что первый тур в первом дивизионе будет проведен уже 5 июля! То есть по срокам турнир победителей зон (который займет, как минимум, неделю, если играть через день) впихнуть просто некуда. Тут как бы отпуска, селекция, втягивающие сборы…
    Вот такие пироги с котятами…
    автор: Admin
    опубликовано: 28 май 2012, 14:12
    Тузовский поджидает «Ротор» в ФНЛАстраханский «Волгарь-Газпром», за тур до финиша соревнований в Футбольной национальной лиге решивший все вопросы с пропиской в ФНЛ на следующий сезон, последний матч чемпионата проиграл дома «Химкам» 0:1. Подмосковным футболистам была нужна только победа, иначе химчане гарантированно оказывались ниже калиниградской «Балтики» и оренбуржского «Газовика». В результате случилась премилая коллизия: все четыре названные команды набрали по 59 очков, худшими по дополнительным показателям оказались оренбуржцы...
    автор: Admin
    опубликовано: 28 май 2012, 14:08
    Так снялся ли ФАЮР с чемпионата?Бесланский ФАЮР вновь финансово лихорадит. Клуб из Северной Осетии уже испытывал в прошлом году серьезные финансовые трудности, в свое время не было уверенности, что бесланцы доедут до Волгограда. Но тогда все, казалось, благополучно разрешилось – деньги нашлись благодаря высокопоставленным чиновникам североосетинского правительства, матч состоялся. И вот новый виток кризиса. Проблемы с финансами не позволили ФАЮРу добраться на игру 33-го тура в зоне «Йух» с «Дружбой» до куда более близкого Майкопа. В результате клубу из Беслана было засчитано техническое ...
    автор: Admin
    опубликовано: 28 май 2012, 13:54
    «Дагдизель» (Каспийск) – «Ротор» (Волгоград). АнонсПро взаимоотношения последнего в регулярном первенстве соперника сине-голубых многие рассуждают, не зная реальной подоплеки. Так вот, в каком виде дальше будет существовать «Дагдизель», по словам генерального директора клуба Омара Магомедова, решит грядущим летом. «Есть несколько вариантов, - говорит Омар Дадаевич, - но самый вероятный, на мой взгляд, – преобразование его в фарм-клуб «Анжи». Фактически «Дагдизель» и сейчас является дочерней командой флагмана дагестанского футбола, но юридически эти отношения между клубами пока не оформлены».
    С прицелом на эти будущие отношения каспийцы и проводили зимнюю селекцию. На просмотре побывало более восьмидесяти (!!!) местных игроков (и это при минимуме соответствующей информации), из которых в команде осталось трое – полузащитники Булат Бачиев и Рашид Ибрагимов и нападающий Магомед Маметов, плюс перешедший из тверской «Волги» защитник Альберт Гаджибеков. Хавбеки-новички пока осваиваются в клубе, а вот 21-летний Маметов и 24-летний Гаджибеков провели уже по 6 матчей и забили на двоих 4 (3+1) гола.
    Совсем свежий характерный пример (взято с гостевой книги официального сайта клуба, базирующегося пока, правда, на бесплатном хостинге) – пишет Абдул из Москвы (сохраняем орфографию): «Я хочу пройти просмотр в ДагДизель. Занимаюсь в Академии ДЮСШ№82 Города(Москвы). Мне 16 лет за них играю уже полгода забил 19 мячей. Мне 16 лет живу в Москве. Есть сертификат об оканчание академии.Что мне надо сделать что бы пройти просмотр???»
    Для выездюков, которых на этот раз почти наверняка будет непривычно немного (хоть и венчающий чемпионский сезон матч, да слишком суровы специфика региона и способы добираться до места), напомним, что «Дагдизель», базирующийся вообще-то в Махачкале, проводит свои домашние матчи не в Каспийске, а в Дербенте(чтоб не перепутали, как баски, Будапешт с Бухарестом;)), на стадионе «Юность» (бывший «Урожай»). Арена вместимостью 2000 зрителей после двухгодичной давности реконструкции (заявлялась, как резервная для «Анжи») имеет хорошее поле с искусственным покрытием. На матчи приходит, как правило, от 500 до 700 болельщиков, среди которых много подростков 13-15 лет. Они «косят» под махачкалинскую «Дикую дивизию», в частности, много кричалок именно про «Анжи». Одеваются чаще всего в футболки махачкалинского клуба с фамилиями звезд, флаг перед матчем на ограде крепят тоже «анжуйский». Своим барабаном пока не обзавелись, колотят по щитку на стене.
    На матч с сине-голубыми настрой особый (взято с гостевой «Дагдизеля» с сохранением орфографии, как водится): «устройте фаер шоу на матче Дагдизель ротор будет по кайфу приддите и поддержите Дизель не пожалейте 30 руб. Играем с лидером. Сделайте банер и т.д. вы посмотрите как поДДерживают ротор. До канца болеют», - пишет Мага почему-то из Москвы.
    Особый настрой у номинальных каспийцев будет еще и потому, что команда может зацепиться за место в тройке призеров, что, по мнению генерального директора Магомедова, «конечно, будет приятно». Пока «Дагдизель» - четвертый, отставание от идущего третьим ФК «Славянский» - те самые три очка. Впрочем, в Славянске-на-Кубани, принимающем в последнем матче геленджикскую «Олимпию», вряд ли передоверят решение вопроса о бронзе в третьи руки. Другое дело, как сыграет в Волжском против «Энергии» пятигорский «Машук-КМВ», просвет от «Дагдизеля» минимален – всего два очка…

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -