Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 26 сентябрь 2012, 21:35
    Сыграет ли «Ротор» с «Торпедо» в Москве?Совершенно неожиданно встал вопрос, на каком стадионе и в каком городе будет в понедельник принимать волгоградский «Ротор» московское «Торпедо». Дело в том, что скандальное поведение болельщиков черно-белых в кубковом поединке против московского «Динамо» привело в первом тайме к остановке матча более чем на 10 минут – торпедовская торсида буквально забросала петардами газон и дорожку. А во втором тайме, когда болельщики хозяев не менее бурно начали отмечать ответный гол Дениса Бояринцева, судья Арсланбеков игру не просто остановил, а прервал. Оставшиеся 40 минут матча доиграны не были.
    Дисциплинарный регламент Российского футбольного союза трактует это так:
    «Статья 102. Прекращение матча
    1. Вмешательство в ход матча лиц, не являющихся Игроками и Официальными лицами Клуба, повлекшее прекращение матча, в том числе массовые беспорядки, повлекшие прекращение матча, – наказывается присуждением поражения виновному Клубу, штрафом в соответствии с пунктом 23 Приложения № 1 к настоящему Регламенту и/или проведением без зрителей от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей.
    Примечание: Под виновным Клубом в настоящей статье понимается Клуб, к которому установлена принадлежность лиц, совершивших вмешательство в ход матча. Если принадлежность лиц, совершивших вмешательство в ход матча, не установлена ни к одному из Клубов, ответственность за данное дисциплинарное нарушение несет принимающая сторона».
    Любопытно, но работавшая на игре могучая бригада тележурналистов канала «Россия-2» к такому развитию событий оказалась совершенно не готова – дисциплинарного регламента никто из них и близко в глаза не видел. Начались какие-то догадки о санкциях, которые могут быть применены к одному или обоим (?!) клубам.
    Напомним хронологию скандала. На 29-й минуте Арсланбеков остановил игру впервые. Это произошло, когда рядом с газоном взорвалась пятая по счету петарда. Официальный перерыв – 5 минут (реально получилось в два с лишним раза больше). Часть футболистов уходят под трибуны, к фанатским секторам отправляются капитаны команд Игорь Семшов и Денис Бояринцев. Семшов о чем-то препирается с болельщиками, вспомнившими, видимо, его торпедовское прошлое (к слову, к бело-голубому фанатью по поведению вопросов нет вообще, что редкость!). Бояринцев пытается объяснить, что предупреждение Арсланбекова является первым и последним, второго просто не будет.
    Игра возобновляется.
    После перерыва уступающее со счетом 0:2 «Торпедо» бросается отыгрываться. На 48-й минуте Роман Березовский парирует сложный удар, кто-то из защитников выносит его с ленточки из пустого угла ворот. На 50-й минуте Бояринцев добегает в штрафную и четко ловит на ногу роскошный длинный диагональный навес от левой бровки и отправляет мяч мимо голкипера под дальнюю штангу – 1:2!
    И началось. Очередная серия петард, поле вновь заволакивает дымом. Боярицев в центре поле хватается за голову, а потом сочно прикладывается по мячу, и его можно понять. Команды вновь частично скрываются в подтрибунных помещениях… А торпедовские… Нет, болельщиками этих идиотов я назвать не могу. Так вот, с фанатской трибуны четко раздается довольный хор – «Отсоси у черно-белых, хей, хей!»
    У меня комментариев нет.
    А у вас?
    ЗЫ. О! Уже появилась конспирологическая версия, что это специальная акция, направленная против президента «Торпедо» Тукманова. Поздравляю авторов идеи за буйную фантазию.
    ЗЗЫ. Остаток петард после объявления о прекращении матча сектор использовал для обстрела журналистов…
    Ждем, что скажет КДК…

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Сентябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -