Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 1 октябрь 2012, 22:08
    «Торпедо» (Москва) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 0:0Вот уж кого не ожидал услышать за комментаторским пультом, так это Илью Казакова. Впрочем, как выяснилось полутора часами позже, его неспешный комментарий и отчетная игра совпали практически идеально. Команды считанное количество раз за матч угрожали воротам оппонентов, зато нашлось вдосталь работы судейскому свистку, востребован оказался и весь набор карточек из кармашка арбитра.
    Хотя начиналось все совсем не так уж и скушно. Вопреки прогнозам, не Валерий Бурлаченко, а Михаил Белов выпустил в стартовом составе сразу пять номинальных защитников, впрочем, Самсонов большую часть игрового времени бороздил левую бровку в позиции крайнего хавбека, периодически меняясь флангами с Денисом Бояринцевым.
    Первыми матч всколыхнули гости. На исходе 3-й минуты Александр Ставпец не стал сам бить из перспективной точки с линии штрафной (честно говоря, показалось, что прозевал Саша нужный момент, пытаясь еще раз улучшить позицию), а покатил мяч поперек поля под удар набегавшему от центра Сергею Ваганову, но защитник накрыл.
    А вот на 7-й минуте произошел любопытный эпизод. Камера крупно показала кого-то из членов тренерского штаба черно-белых, подобравшего с газона выброшенную кем-то из торпедовцев цепочку. Ношение таковых во время матча карается предупреждением, но арбитр предпочел проявить лояльность, и карточки остались лежать нетронутыми. А судя по количеству полученных хозяевами впоследствии горчичников, вот именно это предупреждение могло стать лишним для провинившихся…
    Впрочем, идем дальше. 9-я минута. Подача углового, Семен Фомин прикладывается по выскочившему из штрафной мячу – выше. 12-я – Газинский врывается слева в штрафную сине-голубых, но бросившийся в ноги Александр Малыгин оставляет мячу только одну точку в воротах. А там уже перчатки Дениса Пчелинцева. Угловой, Шумейко довольно бесхитростно бьет головой, Бартез подбирает мяч с отскока от газона.
    Момент, который мог стать в игре переломным, случился на исходе первой четверти часа игры. Бояринцев изящно с 18 метров исполнял удар в дальнюю девятку, но за Волгоград сыграла крестовина. Забей здесь «Торпедо», минут пять плотно владевшее инициативой, и «Ротор» мог поплыть.
    На 22-й минуте Ваганов выполнил закидушку из аута в штрафную на Василия Кармазиненко, тот головой скинул мяч под удар Фомину – рикошет от защитника, угловой. 25-я минута. Ваганов подает со штрафного, назначенного за снос Артура Рылова, Малыгин пытается перевести мяч в дальний угол – мимо. 29-я минута. Ставпец бьет сос стандарта метров с 30 по воротам – прямо в Довбню.
    На 36-й минуте за воротами стадиона имени Эдуарда Стрельцова начался салют. Болельщики черно-синих не все запасы в кубковом матче расстреляли? Или волгоградские выездюки обозначили свое присутствие?
    Минутой позже Ставпец обокрал кого-то из торпедовцев у центрального круга, дошел почти до штрафной и отпасовал направо на Рылова. А тот, вместо того, чтобы навесить на дальний угол вратарской, куда в гордом одиночестве направлялся Кармазиненко, от души шведой залепил метра на два правее штанги. Уже в компенсированное время оппоненты обменялись колкостями. Сначала Андрей Васянович с мягкой подачи Ставпеца не сумел с 10 метров переиграть головой Довбню, затем торпедовцы ответили опасным штрафным в исполнении – кого же еще? Бояринцева, конечно, но Пчелинцев из ближней девятки переадресовал мяч на угловой. И вот тут-то Васянович был куда ближе к голу, чем минутой ранее, но в свои ворота. От его головы мяч угодил в перекладину, опускаясь вниз, задел затылок стоявшего на линии ворот у штанги Девико Хинчагова, но упал на газон, к счастью для сине-голубых, ему не за спину, а перед ним, в поле, где его и настиг Пчелинцев.
    Второй тайм выдался не в пример скучнее первого, хотя и стартовые 45 минут очень уж веселыми не назовешь. Самый опасный момент в пользу «Ротора» создал защитник хозяев Пономарев. Именно после его срезки на 81-й минуте мяч проскочил в сантиметрах от правой штанги, Добвня ситуацию не контролировал. Интересно, если бы Пономарев забил, обвинил бы его президент «Торпедо» Тукманов в неспортивной борьбе?
    Отметим, что на этот раз Бурлаченко до последнего тянул с заменами, но все же выпустил на поле всех четверых намеченных запасных. Замена Рылова на Илью Зинина на 72-й минуте оказалась той самой необходимой соломкой, и после удаления на 85–й минуте за вторую желтую Хинчагова свежий игрок просто опустился на вполне привычное место на левом фланге защиты.
    И о наболевшем. Комментатор Казаков несколько раз за матч очень лестно отзывался о состоянии газона на стадионе именно Стрельцова. И все же «Ротор» три четверти передач отдавал верхом, даже в простых ситуациях в пасе на ближнего зачем-то поднимая мяч над полем. Который год я пишу об этом, но воз и ныне там. А потом удивляемся, что владение мячом у сине-голубых – всего-то 40 процентов при почти равной игре. А девять передач верхом в линию атаки либо не находят адресата, либо перехватываются, либо принимаются и ту же теряются…И снова нужно мяч отбирать, а намечавшейся атаки – как ни бывало.
    ЗЫ. Оценки будут. Завтра. Что-то просквозило меня где-то…

    Торпедо Москва – Ротор 0:0 (0:0)
    «Торпедо Москва»: Довбня, Пономарев, Шумейко, Молодцов, Тесак, Самсонов, Стеклов, Безлихотнов, Бояринцев, Газинский (Родин, 68), Кортава (Гаурач, 57).
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Васянович, Малыгин, Олеников, Хинчагов, Ваганов (Гузь, 88), Тодорович, Фомин (Глушков, 90+), Рылов (Зинин, 73), Ставпец (Арлашин, 76), Карамзиненко.
    Предупреждения: Тесак, 25. Васянович, 32. Хинчагов, 37. Кортава, 41. Шумейко, 59. Молодцов, 60. Пономарев, 61. Тодорович, 82.
    Удаление: Хинчагов, 85 (2ЖК)
    Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)
    Москва. Стадион имени Эдуарда Стрельцова. Матч без зрителей.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Октябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -