Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 7 октябрь 2012, 22:48
    Лучший игрок матча с Торпедо. Итоги голосованияВообще говоря, результаты голосования не удивительны. Когда не особо кого есть выделить на поле, отмечают чаще всего вратаря. Вот интересно, попади на 16-й минуте Бояринцев не в крестовину, а чуть ниже и правее, были бы такими же баллы Пчелинцева? Или в компенсированное к первому тайму время опустись мяч от шевелюры Хинчагова не вперед, в поле, а назад, в ворота? Там-то Бартез мышей (да и мяча) явно не думал ловить на выходе при подаче корнера.
    Тем не менее, именно Дениса Пчелинцева болельщики «Ротора» своим голосованием определили как лучшего игрока команды в матче против московского «Торпедо». У волгоградского кипера 61 балл (это чуть больше четверти голосов от всех 242 участвовавших в опросе, или 25,21 процента).
    На втором и третьем местах – пара центральных защитников. У Александра Малыгина 35 голосов (14,46 процента), у Николая Оленикова – 34 (14,05). На четвертой позиции – еще один игрок обороны Девико Хинчагов, набравший 26 баллов (10,74 процента). Пятерку замыкает Семен Фомин, долгое время державшийся в тройке лидеров, 23 проголосовавших (9,5 процента). Близко и Сергей Ваганов – 20 баллов (8,26 процента). А вот дальше разрывы посерьезнее.
    Иван Тодорович и Андрей Васянович – по 9 голосов (3,72 процента);
    Артур Рылов и Василий Кармазиненко – по 5 (2,07 процента);
    Илья Зинин, Дмитрий Гузь и Никита Глушков – по 4 (1,65 процента).
    Также вышедший на замену Денис Арлашин отмечен одним болельщиком (который, похоже, проголосовал за всю команду, впрочем, это допускалось условиями опроса) - 0,41 процента.
    Худшим, по мнению болельщиков, принявших участие в опросе, из игроков стартового состава «Ротора» был Александр Ставпец, получивший всего два голоса (0,83 процента).
    автор: VF2010
    опубликовано: 7 октябрь 2012, 20:44
    ТПР. Выпуск 3. Болезненная позиция С центральными нападающими в России проблем поменьше, чем, скажем, с центральными защитниками. Но есть команды, где и с форвардами дела обстоят не ахти. К числу таких, к сожалению, относится и наш Ротор...

    Не люблю вообще обижать футболистов, так как пока они (как бы они не играли) тренируются, бегают, прыгают, я сижу в тёплом доме и требую от них результата.
    Но так уже заведено в футболе, что футболисты играют, а остальные их обсуждают. Прерывать такие традиции у меня нет ни желания ни авторитета, поэтому - пообсуждаем.

    Кто считает, что у нас есть хороший центральный нападающий? Отпишитесь в комментариях, посчитаем, сколько вас. Но я к числу таких людей точно не отношусь. Поэтому попробую найти альтернативу Ротору на эту позицию, с учётом, само собой, не только своих желаний, но и возможностей и предположительных желаний нашего клуба.
    Начну с ФНЛ.
    Здесь есть воспитанник волгоградского спортивного интерната, бывший игрок Ротора Евгений Савин. В этом сезоне он сыграл за Урал пока лишь 2 матча. Одним словом, не думаю, что он там долго задержится. Но для Ротора, нынешнего Ротора, думаю, Женя подойдёт.
    В новокузнецком Металлурге есть нападающий Вячеслав Кириллов. Он молод, неплохо сложен, обладает хорошими данными. Меня смущает лишь то, что по-моему он слишком зависим от коллектива в котором играет. В общем, держа в голове, финансовые проблемы его команды, можно было бы переманить парня, но это риск.
    А вот его партнёр Иван Шпаков - игрок ещё более интересный. Тоже нападающий, диапазон его действий ещё шире, обладает лидерскими качествами, да и вообще, видел несколько его матчей, и могу сказать, если он сыграется с Пугиным - получится отличная связка. Кстати, он петербуржец, а мы все помним, откуда в своё время пришёл к нам Денис Иванович Зубко.
    Ну и если говорить уж о питерцах, то имею на примете ещё двух напов - Мязина (Петротрест) и Вотинова (Балтика). Последнего, мне думается, переманить будет сложней, а вот за Мязина побороться можно. Сразу внесу некоторую правку - он самарец, а играет в Питере. Но это ещё лучше - с югом России знаком. Находится в команде-аутсайдере, а сам-то игрок очень результативный. Не думаю, что он будет долго радовать болельщиков "строителей" своей игрой...
    Перейдём к Премьер-Лиге. Там бы я обратил внимание на трёх страйкеров. Салугин, Игнатович, Кириченко.
    Салугин - игрок Волги, но именно играет он за неё минимальное количество времени, и это при том, что с Первым дивизионом он знаком. Попытаться можно.
    Игнатович - тоже питерец, молодой, играет за Амкар, и, вроде, неплохо. Но оттого запулучить этого игрока и будет крайне нелегко. Такие вот противоречия.
    Кириченко, думаю, вы знаете. Ему сейчас 35 лет, но практически регулярную практику в Ростове он получает. Почему бы не предоставить ему условия для завершения карьеры у нас? Сельмашей позлим;)
    Последние три футболиста моего "прайс-листа" из совершенно разных турниров. Один из них - всё тот же Поляков из Тюмени, о котором я написал уже достаточно.
    Роман Адамов также вселил в меня надежду, когда чуть не перешёл в Уфу. Может сейчас Ротор таких денег Роману предложить не может, но, думаю, 29 сентября его телевизор в 21:00 был включён на "правильном" канале. Если он мог оказаться в нашем турнире однажды, то... Не хочу сглазить.
    Ну вот и последний игрок. На первый взгляд моя идея покажется нелепой. Но:
    1. Исау Каньенда - игрок национальной сборной.
    2. Всё его трудолюбие мы помним.
    3. Высказывания о нашем городе помним.

    Да и вообще, между нами говоря, неужели мы никогда не замечали, что нашей селекции иногда не хватает креатива? Ну почему бы не вернуть старого знакомого? Много ли легионеров Ротора вы назовёте, которых публика обожает больше, чем своих? Дать ему капитанскую повязку, пустить в уши радостный гул волгоградских болельщиков, и он вмиг забудет, где вообще был до этого.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Октябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -