Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Admin
    опубликовано: 8 октябрь 2012, 23:48
    Пресс-конференция тренеров после матча Ротор - ВолгарьПредлагаем Вашему вниманию видеозапись пресс-конференции тренеров после матча 8 октября в Волгограде между футбольным клубом Ротор и футбольным клубом Волгарь. Валерий Бурлаченко и Хазрет Дышеков ответили на вопросы волгоградскиъ журналистов.
    автор: kkuka
    опубликовано: 8 октябрь 2012, 23:09
    Лучший игрок матча с Волгарем. ГолосованиеПо традиции, Валерий Бурлаченко задействовал в отчетном матче все разрешенные замены. На поле последовательно появились Артур Рылов, Никита Глушков (как никогда рано после травмы, здорово!), Денис Арлашин, Сергей Шумилин, заставивший вспомнить работу главного тренера киевского «Динамо» Валерия Васильевича Лобановского в 80-х, когда выпускаемый им исключительно на замену во втором тайме Лесик Михайличенко в шести матчах подряд обязательно отмечался в списке бомбардиров.
    Итак, пятнадцать футболистов выходили на поле. Вклад в победу «Ротора» у них явно не равнозначен. Вот, давайте и выясним, кто какую лепту в этот успех сине-голубых внес, по вашему мнению. Не хочу поддавливать, но не забудьте, что очень здорово напрягал оборону оппонентов Леша Пугин, а на Васе Кармазиненко, имхо, было совершено наибольшее количество фолов. Ну, и Сема Фомин наконец-то к товару лицо чуть приоткрыл…;)
    И еще момент – Дмитрий Гузь отыграл матч в позиции Вани Тодоровича? Кто-нть временную потерю серба заметил? Ну, это я так, к слову…
    автор: kkuka
    опубликовано: 8 октябрь 2012, 21:39
    «Ротор» (Волгоград) – «Волгарь» (Астрахань). ФНЛ. 3:1 (0:0)Никаких обобщений на тему – «Ротор» прорвало» и т.д. – не будет. Была очень трудовая игра, в которой сине-голубым откровенно подфартило в начале второго тайма (причем, после эпизода, в котором показалось, что и судья настроен не шибко радушно к хозяевам). Потом волгоградцы сыграли наперекор навязываемой схеме и забили второй, про все остальное – чуть ниже и по порядку.
    Первый тайм абсолютно не впечатлил. Привожу стенограмму (электронный секундомер на спортбоксе не вешают, поэтому даю хронологию по своему):
    13-я минута. Александр Малыгин проигрывает единоборство у штрафной, Денис Пчелинцев ликвидирует острый прорыв гостей броском в ноги. 19-я минута, Нестеренко из опасной позиции пытается пихнуть мяч в дальний угол мимо вратаря, мимо и ворот. 38-я минута, Дегтярев опасен, мяч уходит мимо верхнего угла.
    Чего-то хотя бы близко аналогичного от сине-голубых болельщики в первом тайме не дождались. Александр Ставпец, добравшийся с мячом на 23-й минуте до гостевой лицевой, перед этим слишком надолго задумывался, потом все же откатил мяч на Сергея Ваганова, но полузащитник не смог перебросить передачей астраханского оборонца, а на дальнем углу вратарской вновь оставался в одиночестве Василий Кармазиненко.
    Второй тайм начался практически сразу с двух характерных методических ошибок – одной судейской, и одной в футбольном образовании игрока. На 47-й минуте могучий удар со штрафного (назначенного за снос Кармазиненко – обратим на это внимание) Ваганова принял в голову Антипенко, и свалился, как подкошенный, владение мячом при этом оставалось у «Ротора». Неизвестно, что получилось бы при продолжении этой атаки (на тот момент, уверен, ничего хорошего), но сам факт отметим.
    Первая ошибка. Александр Антипенко – игрок матерый. Если в голову идет с девяти метров сильный удар, координации (при должной подготовке и концентрации) достаточно, чтобы просто встретить его лбом. Автор отчета начинал играть в футбол мячами со шнуровкой. В плохую погоду вес кожаного снаряда увеличивался намного, но никто не стеснялся даже в столь нежном возрасте принимать мяч на голову. Сотрясений мозга не было.
    Вторая ошибка, сугубо методическая. Арбитр Казарцев, свистнувший сразу после падения Антипенко, почему-то предложил Ставпецу вернуть мяч гостям – чудеса, владение должно было оставаться за «Ротором»…
    Впрочем, все эти мелочи померкли буквально через две минуты. Ваганов ловко проскочил в штрафную и нашел передачей Алексея Пугина, которому длина ног и минимальное расстояние до астраханского воротчика стали откровенной помехой. Но вовремя и в нужном месте со своей светлой футбольной головой оказался Кармазиненко, отправивший мяч в пустые уже ворота – 1:0. Кабанов карточку получил за изощренный мат в адрес защиты.
    В общем-то, довольно случайный по характеру игры гол здорово напряг хозяев, которые откровенно показали, что и не прочь сохранить до конца встречи обретенное минимальное преимущество – «Ротору» победа была нужнее. Но, даже закрываясь наглухо в обороне, волгоградцы временами удивляли. Причем не только вашего покорного слугу, но и арбитра, который на 61-й минуте должен был давать на Семене Фомине, раскрутившему вертушку Зидана и злодейски сбитому игроком гостевой команды, как минимум, штрафной и карточку. Свисток молчал.
    Сразу после того, как в игру вместо Ставпеца вошел Артур Рылов, а Ваганова заменил все больше набирающий форму Никита Глушков, по трибунам «Центрального» начала гулять волна. И футболисты прониклись.
    72-я минута. Что сотворил Фомин! Гениально убрал соперника, прорвался по флангу и нацеленной удобной передачей под удар нашел уже в штрафной занявшего правильную позицию при такой геометрии атаки Рылова. И удар Артура был точным, как на тренировке, без лишней сублимации – 2:0! Очень красивый гол, проведенный вот без использования всех этих длинных забросов и прочего. Так бы почаще сине-голубые свой реальный класс демонстрировали.
    Но и это был еще не конец пира для гурманов! На 84-й минуте взамен Кармазиненко на газон «Центрального» выскочил Сергей Шумилин – вот уж кого я лично увидеть в этом матче не ожидал. И как оказалось, напрасно: спустя всего пять минут волгоградский джокер учинил настоящий шедевр, сначала опустив одного из оппонентов на пятую точку в штрафной, потом обыграв второго, и с минимальным касанием перчаток Кабанова хлестким ударом отправившего мяч ровно в девятину ворот «Волгаря». 3:0, и ликование арены, собравшей на этот раз публики поменьше, но тыся восемь вроде насчитывалось…;))
    Любопытно, но именно Шумилин мог догнать Кармазиненко в списке бомбардиров «Ротора» уже минутой позже, но не сумел проткнуть Кабанова ударом с острого угла.
    А у же в глубоко компенсированное время Илья Зинин, видимо, вспомнил, что в минувшем сезоне астраханцы при судействе сегодняшнего арбитра оба раза проигрывали с разницей в два мяча. И решил традиции не рушить. Иначе как можно объяснить обрез волгоградского 88-го номера в совершенно безобидной ситуации почти у центральной линии, когда проще и надежнее всего мяч за боковую отправить?
    Результат – выход Гонежукова практически один в один, падение в штрафной, пенальти, астраханец бьет вправо, Бартез падает тоже вправо, но зеркально…
    Вместо таких приятных 3:0 оскопленные 3:1…
    ЗЫ. Разбирать и обсуждать работу нынешнего комментатора просто не готов – где их таких делают, я не знаю.
    Храни, Господь, ваши уши от таких комментаторов!;))
    Ротор – Волгарь - 3:1 (0:0)
    Голы: Кармазиненко, 51 (1:0). Рылов, 71 (2:0). Шумилин, 89 (3:0). Гонежуков, 90+ - с пенальти (3:1).
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Олеников, Малыгин, Гузь, Зинин, Васянович, Ваганов (Глушков, 69), Пугин (Арлашин, 77), Фомин, Ставпец (Рылов, 66), Кармазиненко (Шумилин, 85).
    «Волгарь» (Астрахань): Кабанов, Марущак, Локтионов, Ридель, Калешин, Романенко (Петривский, 23), Мухутдинов, Нестеренко (А. Чочиев, 77), Машуков, Антипенко (Гонежуков, 74), Дегтярев (Морейра, 83).
    Предупреждения: Ставпец, 43. Кабанов, 53. Мухутдинов, 90+.
    Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
    Волгоград. Стадион «Центральный». 8000 зрителей.
    С количеством зрителей на трибунах вот вообще не ошибся…;)
    автор: kkuka
    опубликовано: 8 октябрь 2012, 21:30
    Нужен ли «Ротору» Денис Колодин?Вопрос этот, естественно, адресовать необходимо сами понимаете кому – Рохусу Рохусовичу. Ох, может, и неспроста были те посиделки на московском матче с торпедчиками. Для тех, кто не совсем в теме, объясню: бывший центральный защитник сборной России Денис Колодин (на всякий случай, бронзовый призер Евро-2008 вполне заслуженно) вообще-то наш, волгоградский.
    Кого-то может смущать то, что в системе «Ротора» Колодина как бы и не было – формально он должен считаться «чулимпийским проектом» времен тренерства там Слуцкого. Что ж тогда столько переживающих, что Роман Адамов, ровно таким же образом никакого отношения к «Ротору» не имеющий, по слухам, едва не проснулся в столице Башкирии, хотя и нынешняя чешская «Виктория» из Пльзеня (еврокубки?) должна быть счастлива, что такого форварда заполучила практически на халяву. Их обоих стоит считать волгоградскими воспитаниками, т.к. на генетическом уровне их предрасположенность к футболу возникла именно из любви к Ротору. Тут даже сдать кариотип на анализы не потребуется.
    Теперь, внимание, вопрос: кто из вас знает, когда заканчивается контракт Колодина с московским «Динамо»? Не мучайтесь, в декабре уже этого года.
    Я преклоняюсь перед умением играть в футбол и держать себя в соответствующей форме Николая Оленикова. И все же рекомендую припомнить, сколько ветерану серебряно-бронзового состава сине-голубых исполнится в следующем году.
    Может, имеет смысл Шоху постараться, и укрепить таки оборонительные построения команды дважды бронзовым призером первенств России?
    Будущее Колодина (в его изложении) пока довольно проблематично. Вот его слова: «У меня осталось три месяца до истечения контракта. Считаю, стоит это время переждать и постараться побороться за место в составе московского «Динамо». Вариантов продолжения карьеры у меня пока нет».
    Рохус Рохусович!
    Наверняка (если доходящие до нас слухи – звук не пустой, либо не запущенный для проверки источников на «вшивость») в следующем уже сезоне деньги на солидные приобретения от спонсоров в клубе должны появиться. Так чего ж мелочиться до этого – разве не сможет команда, пусть и не совсем родная для Колодина, поменять свой статус по зиме? Контракт Колодина (в смысле заплаты, с некоторым естественным урезанием) «Ротор» может потянуть даже при нынешнем финансировании.
    А то, что 30 лет для центрального защитника – далеко не возраст, сам же и Денис смог бы подтвердить через сезон, вернувшись именно с «Ротором» в премьер-лигу.
    И повода для разговоров у Колодина, что, мол, «лучше давать дорогу в сборной молодым», глядишь, и поубавилось бы…;))

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Октябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -