Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 23 октябрь 2012, 17:24
    Задай свой вопрос Олегу Веретенникову!Ну что, друзья и коллеги, мы дождались! Начинает налаживаться некое подобие обратной связи между клубом и объединенным фан-порталом «Ротора». На наши вопросы согласился ответить Олег Александрович Веретенников. Сразу хочу предупредить любителей похохмить и, тем более, поглумиться. Можете засунуть языки в… короче, то место, куда любит всех отправлять Вася Уткин. В любом случае ваше творчество дальше этой темы не выйдет, особо ретивые могут и на бан нарваться. А теперь, собственно, о процедуре.
    Вопросы Веретенникову задаем в комментах здесь. Всего с Олегом Александровичем мы договорились на 20 ответов, поэтому окончательный реестр того, что будет отправлено Веретенникову, будет сформирован специальной редакционной группой. Сбор вопросов – внимание! – будет завершен 30 октября. В 0 часов 31 октября тема будет запечатана намертво, ни один вопрос, поступивший после этого времени, в окончательный список включен не будет.
    Просьба – внимательно просматривайте комменты, прежде чем написать свой – может быть ваш вопрос уже прозвучал, и при включении в официальный реестр он будет задан Олегу Александровичу от имени автора первого по времени сообщения.
    И еще одно важное замечание. Даже самый гениальный вопрос не войдет в окончательный перечень, если его автор не является зарегистрированным пользователем нашего объединенного фан-портала. Проверить это, как вы понимаете, нам очень легко.
    Ну что, поехали!
    ЗЫ. Ежели все получится там, как нам мечтается, то по окончании игрового года постараемся устроить такую же своеобразную прямую линию с Валерием Ивановичем Бурлаченко…
    автор: VF2010
    опубликовано: 23 октябрь 2012, 16:01
    Выбираем центрального защитника для сборной ФНЛ
    Я понимаю, что не всем интересно выбирать в сборную ФНЛ футболиста, никакого отношения не имеющего к нашему футболу. Но всё-таки к турниру Футбольной национальной лиги мы, как болельщики Ротора, имеем самое непосредственное отношение. Поэтому расширяем футбольный кругозор и переходим по ссылке ниже на страницу голосования.
    СТРАНИЦА ГОЛОСОВАНИЯ
    На позицию центрального защитника выдвинуты следующие кандидаты:
    Михаил Мищенко («Торпедо Москва»)
    Сезон-2012/13: 10 матчей.

    Сергей Костин («Петротрест»)
    Сезон-2012/13: 16 матчей

    Евгений Стешин («Шинник»)
    Сезон-2012/13: 5 матчей

    Максим Плопа («Балтика»)
    Сезон-2012/13: 16 матчей.

    Алексей Никитин («Енисей»)
    Сезон-2012/13: 7 матчей
    Не нужно быть особо наблюдательным, чтобы отметить малое количество практики в своих клубах у данных кандидатов.
    В этой связи особенно странным кажется отсутсвие в списке таких игроков, как Климов (Сибирь), Кверквелия, Морозов (оба - Нефтехимик), Крючков (Балтика).
    Конечно, возможно, все они травмированы в данный момент (Во что не очень-то верится). Но если это не так, то список кандидатов выглядит, мягко говоря, подозрительным.
    P.S. Наша команда в принципе не могла засветиться в данном голосовании, потому что молодых защитников мы не имеем.
    P.P.S. А вот раньше составлялась сборная РСФСР, в которую включались только игроки Второй и Первой лиг. Было бы сейчас так, кто знает, а вдруг там бы Рябоконь оказался...

    На фото прошлогодняя сборная ФНЛ
    автор: kkuka
    опубликовано: 23 октябрь 2012, 01:19
    Ротор – Петротрест. ФНЛ. Оценки игроковЛично по мне, главный итог отчетного матча – Илья Ионов в полном порядке. Это я к тому, что из клуба донеслось: дескать, Илюха по объективным показателям в состав не проходит. Хотелось бы теперь узнать перечень этих объективных показателей. Другое дело, что следующая игра – уже в пятницу. И скорее всего, Валерий Бурлаченко выпустит против измученной перелетом «Сибири» отдохнувшего Андрея Васяновича. В данном конкретном случае против такой ротации никто здравомыслящий возражать не будет.
    К оценкам.
    Денис Пчелинцев – 6.0. В первом тайме откровенно маялся от безделья, во втором Бартезу стало повеселее. Удар Мязина на 48-й минуте объективно от каркаса ворот внутрь залететь не мог никак, показалось, что и выстрел Кудинова на 73-й минуте в рамку не попадал, но Денис элегантно смахнул его на всякий пожарный за лицевую.
    Илья Ионов – 6.0. В принципе, я все сказал выше. Да, вот еще что. Соскучившийся по футболу Илья на 5-й минуте сыграл жестковато, показалось даже, что горчичник вот-вот появится. А он стал бы для Ионова четвертым. Тогда – опять на банку.
    Александр Малыгин – 5.5. За что получил предупреждение капитан «Ротора», я так и не понял. Тех, у кого есть какие-то догадки или настоящее знание – прошу отписаться в комментах. На 73-й минуте вновь махнул при контратаке оппонентов ногой мимо мяча, что привело к его потере и потенциально опасному дальнему удару Кудинова справа.
    Николай Олеников – 6.5. Лучший в понедельник в обороне сине-голубых, закрепил свое первенство отменным голом, к слову, дебютным в ФНЛ. Наши поздравления! Кто еще из защитников в годы Оленикова в пердиве забивал? Я вот с ходу не вспомню, но, кажется мне, что никто.
    Девико Хинчагов – 6.0. Все больше убеждаюсь, какое классное приобретение сделал «Ротор» летом. Неуступчивый злой защитник, слабоватый в созидании, но ведь это для футболиста такого амплуа, в общем-то, опция дополнительная, а не основная. А вот с основной своей работой азербайджанский легионер справляется отменно.
    Иван Тодорович – между 5.5 и 6.0, но все же ближе к последней. Был малозаметен на поле в силу силы оппонента – вот такой каламбур. Такая игра, как вчера – мечта опорника…;))
    Сергей Ваганов – 5.5. Старался заменить Семена Фомина, но это нижегородцу пока не под силу. Пору раз напрасно, на мой взгляд, уступал право розыгрыша стандарта – в этом составе Сергей в означенном компоненте лучший.
    Артур Рылов – 6.5. Не могу, не имею права ставить ниже автору двух голевых передач. Хотя в целом волгоградская «десятка» больше, чем на 6.0 (даже при 0+2) не награла в понедельник.
    Александр Ставпец – 6.0. С учетом забитого гола, а так – максимум 5.5. Пять ударов в створ ворот за матч (если больше, поправьте), из которых только один – мимо голкипера, для игрока амбиций Ставпеца – явно маловат процент реализации, должен был уходить с поля, как минимум, с дублем, а то и с хет-триком. Много необоснованных потерь, откровенно небрежных передач, впечатление такое, что в последний момент Сашу что-то отвлекает.
    Алексей Пугин – 5.5. Инициатива, напор, скорость, дриблинг – все это хорошо по отдельности, но когда это не сплавляется из матча в матч вместе, да еще и осложняется все же отсутствием полноценной футбольной школы. Очень надеюсь, что за время зимней работы Леша сможет осуществить прорыв на новый качественный уровень и по весне будет отправлять оппонентов-оборонцев туда, где Макар телят не гонял.
    Василий Кармазиненко – 5.5. Выглядел несколько инертным и уставшим, возможно, именно этим вызвана непривычно ранняя для этого сезона замена Васи. Цифр InStat Index пока не получил, но чувствую, но будут они много ниже, чем обычно.
    Сергей Шумилин – 6.0. Хорошо вошел в игру, был легок и подвижен, едва не отправил мяч за шиворот голкиперу оппонентов – тот успел смахнуть его через перекладину в последний момент. К концу немного сдулся, хотя хорошо взаимодействовал и с Пугиным и со Ставпецом.
    Никита Глушков – 6.0. Надежен, пластичен, самоотвержен. Признаться, сердце екнуло, когда Никиту срубили в центральном круге – практически на том же месте, откуда началась предыдущая травма. Обошлось.
    Александр Нечаев – все же ближе к 6.0, нежели к 5.5. Добавил нагрузки защите оппонентов, классно выполнил на 82-й минуте стандарт, когда мяч с отскоком от газона едва не залетел в дальнюю девятку (вот конфуз для очень прилично отстоявшего Арсентьева-то был бы!).
    Денис Арлашин – б/о. Отметился дальним могучим выстрелом со штрафного, но мяч просвистел ощутимо мимо ворот.
    ЗЫ. Оценки, как всегда, сугубо имхо, выставляйте свои, хочется, чтобы были хоть какие-то обоснования…;))
    ЗЗЫ. И вот что еще. Второй матч на поле (и в заявке) нет Семена Фомина, только-только начавшего оправдывать ожидания болельщиков. А информация официального сайта, назовем ее так, предельно скудна. Нет ее, проще говоря. Ну сколько так можно?!..
    автор: kkuka
    опубликовано: 23 октябрь 2012, 00:26
    «Ротор» стал участником Кубка ФНЛПосле затянувшегося перехода отечественного футбола на систему «осень-весна» (к слову, сейчас пошли разговоры, что в окружении нового президента Российского футбольного союза Николая Толстых уже вовсю обсуждается обратный переход – к более традиционной для наших условий системе «весна-осень») порядок проведения Кубка Футбольной национальной лиги кардинально изменился. Теперь этот турнир разыгрывается в феврале за пределами России, и принимают в нем участие восемь лучших по итогам первого круга команд лиги.
    Таким образом, в список участников соревнований попали томская «Томь», екатеринбуржский «Урал», хабаровский «СКА-Энергия», нальчикский «Спартак», калининградская «Балтика», волгоградский «Ротор», нижнекамский «Нефтехимик», новосибирская «Сибирь». Правда, есть у меня чуйка, что кто-то из вышеназванных клубов откажется, и в последний момент в Кубок ФНЛ попадет башкирская «Уфа»…;))
    О регламенте соревнований. Уже известно, что обладатель Кубка определится в феврале на Кипре, как и в нынешнем году. Скорее всего, команды-участницы вновь будут разбиты на два квартета и сыграют в один круг каждая с каждой. Затем по два лучших клуба из каждой группы пересекутся в полуфиналах (1А с 2В, 1В с 2А), победители встретятся в финале и разыграют престижный трофей.
    ЗЫ. Обладателем которого, к слову, является «Урал».

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Ротор 8 11
    5. Чайка 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Октябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -