Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 3 ноябрь 2012, 15:52
    Слуцкому в ЦСКА предложили новый контрактНовость для тех, кто мечтал, что безработный с января Леонид Слуцкий (контракт волгоградского специалиста с ЦСКА заканчивался в декабре 2012-го) может быть в перспективе каким-то образом встроен в тренерский штаб «Ротора». Руководство армейского клуба, заинтересованное в продолжении сотрудничества, предложило Леониду Викторовичу заключить новое соглашение. Причем схема его достаточно нетривиальна.
    Новый контракт Слуцкому придется подписывать в варианте «0,5+2». То есть, срок действия соглашения ограничивается концом текущего сезона, а вот если армейцы пробьются в Лигу чемпионов, то оно будет продлено еще на два года. В таком случае главный тренер, зарабатывающий сейчас немногим более одного миллиона евро в год, получит еще и прибавку к жалованью в размере приблизительно 20 процентов. Сложности при подписании нового контракта могут возникнуть из-за требований Слуцкого – Леонид Викторович в случае успешного выступления ЦСКА рассчитывает на двукратное увеличение оклада.
    автор: kkuka
    опубликовано: 3 ноябрь 2012, 15:34
    Олег Веретенников. Ответы на вопросы болельщиковМы не стали особо мудрствовать и придумывать какой-то вычурный заголовок. Потому что в данном случае содержание текста много важнее его внешнего оформления. Отметим сразу, что Олег Александрович пошел навстречу и не стал выбирать 20 вопросов (о чем существовала предварительная договоренность), а ответил на все присланные. Пусть некоторые болельщики и посчитают, что где-то недостаточно развернуто, а где-то слишком общо.
    Ну, хватит мучить вас ожиданием. Приступим. Оговоримся сразу только, что мы решили все же оформить текст, как интервью, так он лучше читается.

    Часть 1. Историческая…
    - Здравствуйте, Олег Александрович! Болельщик VF2010 вспоминает 90-е, когда «Ротор» произвел фурор в отечественном футболе, и интересуется – поступали ли волгоградским футболистам предложения из европейских клубов? Если да, то от кого (если не секрет), и почему никто так и не оказался в Европе? Ваш личный опыт в греческом «Арисе» и бельгийском «Льерсе» вряд ли можно считать успешным.
    - Здравствуйте! Многими игроками тогда интересовались. Мы, игроки, узнавали об этом последними. Горюнов В.Д. всех покупателей отпугивал большими ценами за игроков. Лично у меня было несколько вариантов с клубами Испании, Германии и Англии.
    - Болельщик Akela23 хочет узнать, какая победа оставила самое яркое впечатление в вашей игроцкой карьере (именно победа, в конкретном матче)?
    - Таких побед было много. Это и победа над Спартаком 4-3, победа над Нантом 3-2 и Шинником 6-2.
    - Много вопросов по несложившейся карьере в национальной сборной. Болельщик Dobry вспоминает, что много было домыслов в свое время, почему Романцев упорно не брал в сборную лучшего российского голеадора. А как было на самом деле?
    - Это вопрос к Романцеву! – восклицает Олег Александрович. Заметно, что тема его по-прежнему волнует. – У него был свой костяк игроков, в который Веретенников не входил!
    - Болельщик SerZhi75 спрашивает, почему в сборную не попадали также ни Есипов, ни Нидергаус?
    - Этот список можно продолжать! Из того состава «Ротора» многие были достойны играть в сборной!
    - К слову об одноклубниках. Болельщик ЮROCK интересуется, поддерживаете ли вы связь с Нидергаусом и Есиповым?
    - С Нидергаусом общаемся в основном по телефону, он сейчас очень занят. Хотя недавно был в Волгограде, останавливался у меня, и мы хорошо провели время вместе.
    - Вопрос от болельщика VLG-RUS - когда состоится прощальный матч Олега Веретенникова? Тихонова, Титова проводили достойно. Клуб «Ротор» обещал вроде бы в 2010 году, но этого так и не случилось. Или, может быть, собираетесь совместить это событие с открытием в Волгограде новой арены к чемпионату мира?
    - Вопрос не по адресу! Я самостоятельно такой матч провести не могу.
    - Раз уж зашел разговор про ЧМ-2018 и новый стадион. Считаете ли лично вы, спрашивает болельщик Rotor in St.-Peters, справедливым присвоение новой футбольной арене не проектного названия, а выбранного самими горожанами? Какое имя, на ваш взгляд, должна носить арена?
    - Мне нравится название «Центральный», но лучше назвать новую арену «Ротор».
    - И еще в продолжение темы. Олег Александрович, вопрос болельщика aberdeen - не хотели ли бы вы вернуться в большой футбол и еще хотя бы годик порадовать нас своей игрой (хотя бы выходом на замены)?
    - Нет, я свое уже отыграл! – шутливо разводит руки в стороны Веретенников.
    - А как, к слову, с преемственностью поколений в команде – есть ли она, спрашивает болельщик СВ?
    - Конечно, есть. У нас в составе играет Николай Олеников, а рядом с ним совсем юный Никита Глушков!
    - Болельщик fanat_rt хотел бы услышать ваше мнение о новом гербе Ротора. Ведь большинство преданных болельщиков против этого герба. Можете ли вы повлиять в клубе на официальное возвращение герба с триколором?
    - Мне тоже ближе герб с триколором, но я, к сожалению, на возвращение старого герба повлиять не могу…

    Часть 2. Тренерская…
    - Болельщик zalexandr82 интересуется вашими, Олег Александрович, планами на будущее, планируете ли вы повысить в ближайшем времени тренерскую квалификацию (это про лицензию)?
    - Конечно! Учиться надо всегда!
    - Болельщик Postovoy спрашивает - есть ли у вас расхождения по тактике и взаимодействию команды на поле с Валерием Ивановичем? И если есть, то прислушивается Валерий Иванович к ним или делает все по-своему?
    - Валерий Иванович прислушивается ко всем. Но разногласий у нас нет.
    - Болельщик Akela23 длинный вопрос прислал. Хочет знать, чем занимается Олег Александрович Веретенников как старший тренер Ротора, его задачи и их реализация. Ясно, что старший тренер выполняет ряд функций, которые примерно одинаковы в любом клубе. Но, может быть, вы нагружаетесь (или сами себя нагружаете) особыми парт-заданиями, что, учитывая нетривиальность личности, было бы логично? Например, может, вы по собственной методике учите Зинина или еще кого бить штрафные так, чтоб сетка рвалась (чего многие болельщики от него требуют), или еще какими интересными задачами обременены?
    - Мы все вместе занимаемся одним делом! Стараемся подготовить команду так, чтобы она давала результат. Я могу что-то посоветовать игрокам, особенно в плане ударов, стандартов и в завершающих действиях в штрафной площадке.
    - Болельщику chizh любопытно, читаете ли вы с Валерием Ивановичем критику в соцсетях, и как сильно она влияет на психологическое состояние (особенно несправедливая)?
    - Валерий Иванович старается этого не делать.
    Я читаю, и мне не всегда понятны ваши высказывания. Критика должна быть конструктивной, а поливать грязью команду, как это делают некоторые волгоградские журналисты, нельзя.

    - Болельщик африканыч спрашивает - есть ли, по вашему мнению, в современном тренерском цехе (отечественном) фигура, сопоставимая с В.Е. Прокопенко? Как вам В.К. Непомнящий?
    - Виктор Евгеньевич Прокопенко был уникален!
    С Непомнящим я не знаком, и ничего о нем сказать не могу.

    - Болельщик Redmotor напоминает, что недавно было сделано заявление о возобновлении работы детской футбольной школы «Ротор». Как происходит набор в нее? Просматривает ли клуб детей из других команд или работает только с теми, кто сам придет?
    - Сейчас, в основном, просматриваются только те, кто сам приходит.
    У клуба нет пока ничего, кроме желания возродить школу-интернат! Ребята имеют огромное желание играть за наш славный клуб, но условий для тренировочного процесса и обучения у нас нет!

    - Вернемся в минувшее лето, Олег Александрович. Болельщику fanat19 хотелось бы знать ваше мнение об уходе игроков, которые вывели «Ротор» в ФНЛ . С кем из этих игроков было расставаться более сложно в профессиональном и человеческом плане?
    - Футбол - жестокий вид спорта!
    Расставаться со всеми было тяжело!

    - Вопрос от болельщика Johntv_34 - почему второй вратарь не Малышев а Барановский?
    - У нас три равноценных вратаря!
    Сейчас Александр не попадает в заявку, но он - профессионал, работает очень хорошо и ждет своего шанса!

    - И еще о кадровых вопросах. Болельщика илья96 интересует, будет ли какое-то усиление? Если да, то на какие позиции и сколько игроков?
    - Сейчас рано об этом говорить. Давайте закончим эту часть сезона.
    - Болельщик Rotor in St.-Peters спрашивает - кого из футболистов отечественного чемпионата, а может, и зарубежных, лично вы желали бы увидеть в команде в качестве адекватного реального усиления? И на какие позиции? Чего не хватает нынешнему составу, по вашему мнению?
    - Любой тренер вам скажет, что хорошие игроки нужны всегда!
    Нынешнему составу не хватает только времени. Команде в этом составе всего пять месяцев.

    - Болельщик африканыч вспоминает про сотрудничество с «Энергией». Есть там кто-нибудь интересный?
    - Те игроки, которых наш клуб отдал в аренду.
    Особенно мы рассчитываем на Меркулова, Рябоконя и Хрущака!

    - От того же болельщика еще один вопрос - какое тренерское кредо вам, как специалисту, ближе: «Должны играть сильнейшие на данный момент. Результат превыше всего» или «Работа на перспективу. Дорогу молодым где-то в ущерб сиюминутному результату»?
    - Тренерское кредо? Разумное совмещение двух этих пунктов.
    - Завершая тренерскую часть нашей беседы, зададим еще один вопрос, поступивший от болельщика Rotor in St.-Peters - как вы оцените физическую и функциональную подготовку команды на данный момент, аргументированно?
    - Состояние хорошее! В плане функциональной готовности мы в ФНЛ никому не уступаем.

    Небольшая интродукция. О стандартных положениях
    - Болельщик Redmotor недоумевает, почему наш любимый волгоградский «Ротор» так неудачно использует стандартные положения? Вроде есть возможности, но почему-то часто случается - то недолет, то перелет. Можно ли как-то исправить ситуацию?
    - Можно. Надо работать! Мы много времени уделяем стандартам. Думаю, в скором времени это принесет свои плоды.
    - Болельщик Владимир интересуется, а вообще не поздно ставить игрокам удар? Или это нужно было делать в детско-юношеской школе (которой, как я понимаю, не было у Пугина, например), а не в команде мастеров?
    - Работать над ударом можно и в детско-юношеской школе, и в профессиональной команде.
    Силу удара особо не натренируешь, а вот точность - можно. Нужно просто больше времени работать над этим.

    - Болельщик malge настаивает, чтобы вы назвали лучшего, по вашему мнению, исполнителя стандартов в команде?
    - Выделять никого не буду! Многие в команде могут хорошо исполнять стандарты.

    Часть 3. Перспективная…
    - Олег Александрович, болельщик chizh спрашивает, сколько (приблизительно), по вашему мнению, нужно времени «Ротору», чтобы вернуться в элиту российского футбола.
    - Точно я вам сказать не могу, - улыбается Веретенников.
    - Болельщику с ником африканыч интересно, разделяете ли вы позицию клуба относительно преждевременности попыток выхода в ПЛ в этом сезоне?
    - В нашем клубе собраны амбициозные люди, которые хотят побеждать!
    Мы перед собой в этом сезоне поставили задачу - побеждать в каждом матче! Закончится сезон, подсчитаем очки и посмотрим, на каком месте окажемся.

    - У болельщика БУРГАС вопрос - какие задачи стоят перед клубом в ближайшие 3 года? И достаточно ли финансирование «Ротора»?
    - В ближайшие три года? Мы так далеко не заглядываем.
    С финансами в клубе пока проблем нет.

    - Болельщик Romario76 позволил себе немного помечтать - если мы попадем в четверку сильнейших, будем мы играть стыковые матчи или отдадим другой команде (ведь у нас другие планы в этом году)? И что будем делать, если стыковые матчи мы пройдем? А вдруг? Вот и болельщик Rotor in St.-Peters спрашивает, будет ли команда биться, а не отбывать номер, в случае попадания в зону стыковых игр по итогам сезона?
    - Сначала надо попасть! В эту четверку! – реакция Олега Александровича абсолютно предсказуема…

    Часть 4. Завершающая…
    - Немного переключимся, не только о футболе люди спрашивают. Вот, к примеру, болельщик teo83 предлагает небольшой блиц-опрос: какую фирму спортивной одежды, а также марку автомобиля предпочитаете, Олег Александрович? Назовите свой первый автомобиль.
    - «Адидас». «Ауди».
    Первый автомобиль – «Волга».

    - И вновь вернемся на стадион. Болельщик SchWarZ интересуется, было ли вашей инициативой отказаться от того, чтобы Ольга Васильевна упоминала ваше имя во время представления команд? Просто на стадионе среди болельщиков было много разных версии, почему это произошло.
    - Нет, видимо, это инициатива руководителей клуба. Причин я не знаю, - пожимает плечами Веретенников.
    - Болельщик malge спрашивает - будет ли возможность у обычных болельщиков общаться с игроками по окончании игры и получать автографы?
    - Игроки и тренеры всегда открыты для общения.
    - Что-то посоветуете болельщикам, Олег Александрович?
    - Совет: быть объективными и верить в команду!
    - Что нравится в болельщицкой поддержке на игре, а что, может, стоит делать по-другому?
    - Поддержка колоссальная, молодцы! На домашних матчах атмосфера - просто супер!
    Спасибо всем болельщикам!

    - И вам спасибо за беседу! Здоровья и творческих профессиональных успехов!

    (С) Все права защищены. Перепечатка или любое публичное воспроизведение всего текста или каких-либо отдельных его фрагментов допустимы только с письменного разрешения администрации портала.

    ЗЫ. Отдельное спасибо за помощь в подготовке этой беседы фану cherina!;))
    автор: kkuka
    опубликовано: 3 ноябрь 2012, 14:42
    Выбираем название нового стадиона. Третий этап. ГолосованиеПора закругляться с этим опросом.;) Ну что ж, в своеобразный финал вышло три варианта названия для новой арены: «Ротор», «Сталинград», «Центральный» (никаких пристрастий, варианты расположены по алфавиту). С рейтинговыми голосованиями мы покончили. Теперь каждый болельщик имеет только один голос. Предполагая, что могут найтись и те, кого не устраивает ни одно название из этой троицы, строку «Против всех» мы все же решили добавить.
    Агитация (желательно аргументированная) в комментах отнюдь не возбраняется. Для затравки напомним, что Олег Саныч, отвечая на вопрос, каким ему видится название нового стадиона в Волгограде, сказал: «Мне нравится название «Центральный», но лучше назвать новую арену «Ротор». Ну, на этом, пожалуй, со вступительной частью – все, плавно переходим к расстановке галочек.
    Да, вот еще что. Прозвучали вопросы – насколько и каким именно образом мнение голосующих здесь будет учтено при официальном выборе названия новой арены? Предполагается, что в адрес органа, который будет этим заниматься, будет направлено официальное письмо, подтверждающее консолидированное мнение, выраженное посетителями единого фан-портала. Если явного лидера в итоге не окажется, впишем все три призовых варианта с указанием, как распределились голоса.
    Поэтому сами понимаете, чем более массовым будет голосование здесь, тем большее влияние на принятие окончательного решения его результаты могут оказать. Поэтому не поленитесь, и предложите проголосовать своим близким, друзьям и знакомым!

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Ноябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -