Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 12 ноябрь 2012, 21:31
    Уфа – Ротор. ФНЛ. Оценки игроковЧем ближе конец света календарного футбольного года, тем больше раздражает непохвальная синусоидальность игры сине-голубых. Очень симпатичные матчи регулярно чередуются с откровенно блеклыми. Конечно, мне могут напомнить, что и сезон назад такая тенденция в турнирном движении «Ротора» наглядно присутствовала. Но тогда-то, тогда все элементарно объяснялось общей стратегией, направленной на выполнение поставленной перед клубом задачи – выход в первый дивизион. Задача была выполнена, и досрочно, но в сезоне уже текущем (так и подмывает сказать – вялотекущем) такие игровые перепады кажутся откровенно странными. Впрочем, на эту тему я надеюсь более развернуто высказаться уже после матча с «Химками», а сейчас – к оценкам за то, что мы увидели в Уфе.
    Денис Пчелинцев – 6.0. Реальных угроз воротам «Ротора» не было практически вообще. Те, что как бы обозначались, Бартез нивелировал легко и непринужденно. В ситуации с пропущенным голом – не выручил бы ни мастер игры на ленточке Тибо Куртуа, ни Касильяс, ни Акинфеев. Маркосов удалось пробить практически без шансов для голкипера под опорную ногу.
    Илья Ионов – 6.5. Наряду с Васяновичем сегодня в обороне был лучшим. Хорошо подключался, ни разу, кажется, не провалился сзади.
    Александр Малыгин – 5.0. Сразу скажу, полбалла снял за необязательный горчичник. Авторитета у Малыгина достаточно, нет необходимости в каждом матче пытаться его укрепить еще перепалками с арбитром и оппонентами. Несколько раз опаздывал вернуться в защиту. К критическим последствиям это не привело, но общую некоторую неуверенность центра обороны только закрепило.
    Николай Олеников – 5.5. Увижу статистику матча только завтра, но рискну предположить, что пресловутый ИнСтат Индекс у Николая Владимировича будет колебаться где-то в пределах от 110 до 140, что на фоне последних блестяще проведенных игр маловато будет. Именно из под Оленикова Маркосов и забил, использовав единственный реальный шанс «Уфы» за всю встречу.
    Андрей Васянович – 6.5. Приятно удивил на явно непривычной для себя позиции левого оборонца.
    Иван Тодорович – 5.5. Ежели вы еще раз посмотрите повтор гола Маркосова, то увидите на дальнем плане в зоне правого центрального защитника именно серба. Где был Малыгин, и что делал там Тодорович? Эта ошибка в оборонительной игре – системная, Бурлаченко стоит разобрать эпизод максимально тщательно.
    Сергей Ваганов – между 5.5 и 6.0. Старался. Конструктива получилось в итоге маловато.
    Артур Рылов – 6.0. Вот не получается почему-то у Артура стабильно хорошо провести несколько игр подряд. Проблема, похоже, в области психологии. А так – все данные для того, чтобы стать одним из настоящих лидеров команды, у Рылова есть.
    Алексей Пугин – 6.5. Как-то уже становится безразлично, сколько ТТД выполнил Леша, сколько ошибок допустил, сколько км намотал по газону, сколько раз лажанул в атаке. Просто вот он получает мяч, набирает скорость и прет на двоих (троих, четверых, пятерых – нужное по эпизоду подчеркнуть) оппонентов в обыгрыш. И все ему сразу прощаешь. Потому что это – футбол нашего детства.
    Александр Ставпец – 5.5. Может, Саше в церковь сходить? На исповедь и причастие? Нынешним Аршавиным в его годы становиться рановато, не находите?
    Сергей Шумилин – 5.0. Я предполагал, что Бурлаченко выставит в Уфе более легкий и скоростной состав. Но Сергей не готов пока выполнять те же объемы черновой работы, что и Вася. Шумилина действительно надо выпускать на хорошо проутюженную и вымотанную танком по фамилии Кармазиненко защиту, и тогда у легкой кавалерии появляются прекрасные шансы себя проявить в тылу противника. Сергей пока только может играть на рояле, который Вася для него перед этим изрядно потаскает.
    Семен Фомин – 5.5. Видимо, не готов пока на сто процентов физически – пока бледная тень того Фомина, что заставлял барышень на трибунах «Центрального» падать в обморок и бросать в воздух чепчики.
    Василий Кармазиненко – 5.5. Поставил бы больше. Да, думаю, больше и поставлю – 6.0 все-таки. Поздновато Валерий Иванович достал с лавки Васю. Выйди Кармазиненко с перерыва – может, и были бы шансы.
    Александр Нечаев – 5.5. Вот вроде все есть у Саши в арсенале, а никак найти себя в этом сезоне не может. Может, в пару к Ставпецу, адрес я обозначил.
    Денис Арлашин – б/о.
    Про ИМХО не напоминаю – сами все помните…;))
    ЗЫ. Еще и такую приятную статистику выступлений в белой форме себе подпортили этим поражением. Э-эх!
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 ноябрь 2012, 20:21
    Лучший игрок матча с Уфой. ГолосованиеПроигранный вроде бы матч. По результату. Но не сказать, что «Ротор» был слабее. В атаке временами гости смотрелись много интереснее хозяев. Но – позиционная ошибка (вернее, не так, недостаточная разворотливость) Николая Оленикова (помимо этого эпизода отыгравшего практически безупречно!) и набранный в последних турах Маркосовым голевой кураж свое дело сделали.
    Сине-голубые по итогам тура, как минимум, одну позицию в турнирной таблице потеряют точно. Но не стоит забывать, что в этом году в первенстве Футбольной национальной лиги «Ротор» пока заметно больше играл дома, нежели на чужих стадионах. Другой случай, что ударной концовки календарного футбольного года пока еще никто не отменял. И несмотря на все тренерские усиления подмосковных «Химок», в последнем перед концом света года матче Волгоград будет ждать только победы, чтобы уйти на долгие зимние каникулы в хорошем настроении.
    Надеемся, что и об этом последствии своей игры 16 ноября команда тоже помнит…;)
    ЗЫ. Голосовать можно за нескольких футболистов.
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 ноябрь 2012, 19:26
    «Уфа» (Уфа) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ 1:0 (0:0)Начну с набивающей уже оскомину темы – подготовки к матчу футбольного комментатора. Объявляя стартовый состав «Ротора», Денис Жичкин совершил четыре ошибки в ударениях. Я потом специально посчитал, только и именно четыре фамилии волгоградских игроков можно было произнести неправильно. Столько именно комментатор неправильно и произнес. ПчЕлинцев, ВасЯнович, ТодорОвич и РЫлов. Интересно, как чувствовал бы себя Денис, если бы его два часа без малого именовали бы ЖичкИн. Готовиться надо к матчу!
    В целом ощущение же от игры сине-голубых в первом тайме – такое достаточно добротное. Да, чуть прогнулись в самом начале под прогнозируемым стартовым натиском хозяев. Но потом постепенно распрямились, и попытались диктовать свои условия. И, знаете, временами достаточно солидно для такого поля и такой погоды получалось.
    На 12-й минуте хорошо включился в атаку Илья Ионов. Начал смещаться в центр, дошел почти о угла штрафной, попытался пробить. Попал в находившегося внутри штрафной Артура Рылова. Мяч так удачно отскочил от промерзшего искусственного газона, что практически с той же точки и сам Артур довольно плотно к нему приложился. Но по центру, и Кобозев без проблем удар забрал.
    На 19-й минуте Алексей Пугин буквально стряхнул с себя на левой бровке по ходу одного за другим двух соперников, прорвался до лицевой, но закончилось все только угловым.
    33-я и 34-я минуты ознаменовались серийной подачей трех подряд угловых у ворот Дениса Пчелинцева (наиболее опасным был средний), но все до поры обошлось.
    А комментатор продолжал развлекать рассказами про Джерри-Кристиана ТчуйсЕ, усматривать в каждом фоле гостей покушение на ахилл (занятно было бы принять у Жичкина зачет по анатомии человека) и почему-то именовать клубный герб «Уфы» «эмблемой». Два момента еще бросились в глаза по первому тайму. Хозяева при случае на мерзлом газоне лежали куда охотнее волгоградцев (матч первого круга вспомнился). И еще Александр Малыгин в паре эпизодов откровенно запаздывал возвращаться назад.
    Вторую половину «Ротор» начал поактивнее, своеобразный тон задал Пугин. На 48-й минуте, отрабатывая в обороне, Леша почти прошел троих оппонентов от своего левого углового флажка. Парой минут позже штрафной метрах в 33 от ворот близко к правой бровке вместо привычного Рылова вызвался пробить Илья Ионов. И зарядил напрямую по воротам, но Кобозев плотный удар в дальнем углу выловил. К слову, в первом тайме практически все удары гостей попали в створ ворот «Уфы».
    Почувствовал определенные изменения в характере матча и Валерий Бурлаченко, разменявший мало чем запомнившегося в первые 50 минут Сергея Шумилина на Семена Фомина. Затея была понятна – добавить плотности в середине поля, освободить пространство для резких подключений Пугина, Рылова и Ставпеца. Вот только неожиданно вышла она «Ротору» боком.
    Когда часовая стрелка только-только перевалила за 60 минут, хозяева провели прямо-таки образцовую атаку. Завершителем которой оказался – правильно, Маркосов, об опасности которого не только мы сине-голубых предостерегали, тренерский штаб волгоградского клуба был прекрасно осведомлен о способности этого форварда решать даже полумоменты за счет индивидуальных действий. Самое неприятное, что забил Михаил из-под Николая Оленикова – не сумел центральный защитник сманеврировать так же резко, как этот сделал теперь уже уфимский нападающий (за «Ротор» Маркосов играл полтора года назад). Голеадор команды хозяев отправился праздновать девятый забитый в первенстве ФНЛ мяч к трибунам, а «Ротор»… Нет, сине-голубым уже доводилось в этом сезоне успешно отыгрываться. Но было это достаточно давно.
    И повторить трюк сегодня вечером в Уфе не получилось. Какой-то ватной была игра впереди у гостей. Вроде бы и движение есть, и желание побороться, а вот не хватает чего-то, и все. Хоть подавай объявления в Красноуфимске с просьбой приструнить игроков их столицы... Реальной остроты у ворот Кобозева практически не возникало. Даже после того, как на 83-й минуте защитник «Уфы» Смирнов покинул газон после второго полученного горчичника. Впрочем, и хозяева особо вперед не рвались, такое впечатление, что удар Маркосова так и остался единственным в створ за весь матч (как тут не вспомнить встречу с «Сибирью» в Новосибирске!).
    Последний реальный шанс сравнять счет «Ротор» получил на 93-й минуте. Штрафной прямо по центру, мяч попадает в стенку и уходит на угловой. Два подряд корнера разной степени опасности… Финальный свисток. В достаточно сером по содержанию матче, где больше на победу наиграли гости, результата добились хозяева – 1:0.

    Уфа – Ротор - 1:0 (0:0)
    Гол: Маркосов, 61.
    «Уфа»: Кобозев, Попов, Виллиам, Смирнов, Маляров, Войдель, Кириллов (Тишкин, 62), Данилов, Михеев (Галыш, 46. Путилин, 86), Засеев, Маркосов (Василенко, 90+).
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Васянович (Арлашин, 88), Оленников, Ионов, Малыгин, Рылов (Нечаев, 71), Ваганов (Карамзиненко, 65), Пугин, Тодорович, Шумилин (Фомин, 52), Ставпец.
    Предупреждение: Смирнов, 50. Нечаев, 82. Путилин, 90+. Малыгин, 90+.
    Удаление: Смирнов, 83 (2 ж.к.)
    Судья: Владимир Москалев (Воронеж).
    Уфа. Стадион «Динамо». 3500 зрителей.

    В качестве бонуса еще прекрасные фрагменты работы комментатора:
    «Не позволил нейтрализовать надвигающийся стандарт у своих ворот».
    «В матче 1-го тура «Ротор», кстати, в Волгограде уступил «Уфе».
    «Наивно было бы полагать, что многие тысячи фанатов «Ротора» прибудут сегодня в Уфу».

    Бенц! Закончилась 20-я минута: «Ровно половина тайма позади». Для справки – таймы по 40 минут играют футболисты до 18 лет…
    Диагноз прост – профнепригодность, как это ни печально. Несмотря на признание самого Жичкина, что он вместе с Ильей Зининым в футбол играть начинал.
    Не знаю, но, видимо, придется официальное письмо писать на «Россию-2», чтобы, по крайней мере, на матчи с участием «Ротора» этого недоучку больше не ставили. Канал позорит откровенно…

    ЗЫ. Ротор стал клиентом для Миши Маркосова. Однако...

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Ноябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -