Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 19 ноябрь 2012, 23:50
    Выбираем название стадиона. Итоги голосованияНамеревался сначала написать в заголовке «окончательные итоги голосования». Но это было бы в принципе неправильно. Приводимые ниже цифры означают только то, что именно таким образом свой выбор сделали проголосовавшие на нашем портале болельщики (не сомневаюсь, что среди них были и переживающие за другие клубы, но симпатизирующие и «Ротору»). Причем, далеко не факт, что с эти выбором в конечном итоге согласятся те, кто будет давать название новой арене.
    Ладно, сначала сухой осадок, как говорится. Я попытался зафиксировать результаты после 350 (вернее 351) полученных голосов. Тем не менее, еще 8 человек после этого свои галочки поставили. Поэтому результаты оглашаем так: первое число – данные на момент закрытия опроса, в скобках – общие, которые, впрочем, кардинально ситуацию не поменяли.
    «Арена Сталинград» - 128 (135, 37,6%) голосов;
    «Арена Ротор» - 122 (123, 34,26%);
    «Центральный» - 89 (так и осталось, 24,79%);
    ни одно из приведенных названий не устраивает – 12 (тоже не изменилось более, 3,34%).

    Как мы и обещали, выработанное коллективным образом мнение до сведения властей доведено будет в обязательном порядке. В официальное письмо будут включены результаты именно последнего тура (с указанием всех лауреатов), ровно точно будет упоминание о том, что предложенный в качестве рабочего администрацией вариант названия «Победа» отсеялся на предыдущих этапах. Надеемся, что без внимания эта депеша не останется.
    Короткий комментарий по итогам.
    Честно говоря, рад, что возобладал (пусть и не в такой мере, как думалось) здравый смысл.
    Объяснюсь.
    «Центральный» - в наших сердцах стучит круче, чем пепел Клааса. Но это не название для стадиона, который планируется возвести к чемпионату мира.
    «Ротор». Вам наименование такого объекта градостроительного – Ленинградский ордена Ленина метрополитен имени В.И. Ленина – несколько странным не кажется?
    «Сталинград» - название безусловно качественное во всех смыслах. Это я не к мему известному Владимира Владимировича - «как побеждать без Сталинграда?». Сталинград давно стал символом. И никоим образом лично для меня (да и, уверен, для очень многих) этот топоним с неким усатым вождем не ассоциируется. Зато ассоциируется с несгибаемым мужеством, стойкостью, героизмом – мнится мне, множество еще иных, не менее прекрасных понятий вы можете подставить.
    И мне, например, очень хочется, чтобы в 2018 году (да и годом ранее, на Кубке конфедераций) на весь мир прозвучало:
    «Мы ведем свой репортаж из Волгограда, с «Арены Сталинград».
    У вас мурашки по коже не побежали?
    У меня – да…
    ЗЫ. Может, еще и у проектантов и строителей ответственности добавится…
    автор: VF2010
    опубликовано: 19 ноябрь 2012, 19:03
    ГОЛОСОВАНИЕ ОКОНЧЕНО. ПРОГОЛОСОВАЛ 181 ЧЕЛОВЕК. ВСЕМ СПАСИБО!
    автор: kkuka
    опубликовано: 19 ноябрь 2012, 18:56
    По Боженову слегка стрельнула МоскваЛюбопытный текст появился сегодня рано утром на сайте «Коммерсанта». Подзаголовок к статье – «Эксперты оценили отношения глав регионов и бизнеса». Ну, к вопросам методологии мы вернемся ниже, пока о сути. А она такова – некая московская Лаборатория изучения общественного мнения провела некий как бы социологический опрос. В каждом из регионов опрашивали по 200 предпринимателей и экспертов и предлагали по десятибалльной системе оценить, насколько «дружественно» глава субъекта Федерации относится к предпринимателям. Среди критериев оценки (слова директора по исследованиям той самой ЛИОМ Ильи Лушникова) – «программы по господдержке предпринимателей, предоставляемые субсидии и льготы, условия для развития малого и среднего предпринимательства, уровень коррупции по отношению к бизнесу и др.».
    Я сомневаюсь, что г-н Лушников сказал «Коммерсанту» именно «и др.», но об этом тоже – ниже. О результатах этого, гм, исследования. Откровенно «враждебных» к бизнесу губернаторов в России нет (минимальный полученный балл – 3.2). К «недружественным» отнесли пятерку глав регионов, получивших меньше четверки. Среди них – волгоградский губернатор Сергей Боженов, в компании с ним руководители Калмыкии, Адыгеи, Мурманской и Оренбургской областей. Максимум полученных баллов – 8.6 (на десятку не наработал никто), среди лидеров опроса главы Татарстана, Калининградской, Белгородской, Курской областей и города Москвы.
    По оценке члена генерального совета «Деловой России» Анатолия Лейриха, более двух третей трудоспособного населения страны получают зарплату за счет госбюджета. Кроме бюджетников это работники бизнес-организаций, выполняющих господряды. Обусловлено это, в частности, тем, что главы территорий заинтересованы в поступлении налогов в бюджет, а потому явно или неявно лоббируют при получении госзаказов определенные бизнес-структуры. Причем, чем больше в регионе «москвичей», тем ниже рейтинг «дружественности».
    И вот тут-то как раз и имеет смысл вернуться к методологии опроса. Ну, вариативные возможности социологии слишком хорошо известны (ответ, особенно нужный, легко достичь «правильной» постановкой вопроса, или же подвести к нужному ответу определенной последовательностью вопросов). ЛИОМ, естественно, ее не раскрывает. А следовательно, есть сомнения, в чистоте самого исследования и в том, не выполняет ли эта контора чей-то заказ. По крайней мере, принципы выбора респондентов огласить стоило.
    ЗЫ. К слову, вечер понедельника. Обещанный инсайд про отставку Боженова, прозвучавший на одной из веток (и потом подтвержденный мне в личной переписке со ссылкой на та-а-ких людей!), что-то никак не подтверждается. Наоборот, губернатор деятелен, активен и засветился сегодня на нескольких мероприятиях с, в общем-то, федеральным резонансом.
    Сведений о том, доложили ли ему про наше письмо, пока не поступало.
    автор: kkuka
    опубликовано: 19 ноябрь 2012, 18:16
    Химки – Ротор. ФНЛ. Оценки игроковБуду на этот раз тих, спокоен, можно сказать, невозмутим. И непривычно краток. До детальных разборов игры отдельных футболистов «Ротора» дойдем обязательно – планирую приступить к этой работе к концу недели. Там всем сестрам по серьгам и раздадим. Здесь же конкретно и предметно – за отдельно взятый матч в Подмосковье. Который как бы венчал минувший футбольный год для сине-голубых. И вот как он увенчал.
    Денис Пчелинцев – 6.0
    Илья Ионов – 6.0
    Александр Малыгин – 5.0
    Николай Олеников – 5.5
    Андрей Васянович – 5.5
    Иван Тодорович – 5.0
    Сергей Ваганов – 5.5
    Семен Фомин – 5.0
    Артур Рылов – 5.5
    Алексей Пугин – 6.0
    Василий Кармазиненко – 5.5
    Денис Арлашин – 5.5
    Сергей Шумилин – 5.0
    Никита Глушков – 5.5
    Илья Зинин – б/о.
    автор: kkuka
    опубликовано: 19 ноябрь 2012, 18:04
    Лучший игрок в матче с Химками. ФНЛ. ГолосованиеИМХО, я с первыми тремя своими креатурами определился еще по ходу матча (даже сегодня ночью успел с Admin’ом это свое ИМХО обсудить). И все же мы вместе с вами также должны понять – к кому хотя бы из тех, кто был вчера на поле, у нас претензий меньше всего. Именно так должен стоять вопрос, поскольку это вторая подряд, скажем мягко – малоудачная игра сине-голубых.
    Про тактический рисунок игры «Ротора» говорить пока преждевременно – немного позже, думаю, мы детально на эту тему поговорим. Впереди у нас долгое зимнее межсезонье, которое – при нынешнем подходе руководства волгоградского клуба к освещению вопросов селекционной работы первая внятная информация вряд ли появится раньше середины февраля.
    А пока голосуем…
    автор: kkuka
    опубликовано: 19 ноябрь 2012, 18:03
    14-летний «Ротор» выносит фаворита и будет играть в полуфинале!Сказать, что перед сегодняшним матчем ¼ финала Кубка Российского футбольного союза для 14-летних воспитанников юношеских команд клубов ПФЛ, втордива и региональных центров подготовки футболистов, который был сыгран сегодня в столице предстоящих через год с небольшим Олимпийских игр, был мандраж – значит, не сказать ничего! Соперник сине-голубых – подмосковный «Мастер-Сатурн» - в матчах группового турнира шансов оппонентам, как правило, просто не оставлял. Сначала со счетом 3:0 была обыграна владикавказская «Юность», «Уралу» из Екатеринбурга забить раменчанам удалось, но это их не спасло – 1:5. Тольяттинская «Лада» была унижена предельно – 6:0. «Мастер-Сатурн» вышел в плей-офф с первого места в группе С с максимальным количеством очков и разницей мячей 14:1!
    Турнирные достижения волгоградцев на стадии группового турнира были заметно скромнее. После победы в первом матче группы В на ивановским «Тестильщиком» 4:1 «Ротор» разделил мячи и очки (оба раза счет оказывался 1:1) сначала с казанским «Рубином-2», а затем и с победителем групповой стадии «Ростовом», оставшись на втором месте.
    Но в первой же игре на вылет сине-голубые продемонстрировали подлинно «роторовский» характер. Подмосковная команда повержена со счетом 3:2, впереди полуфинал. Там оппонировать волгоградцам будут сверстники из «Чертанова». Чуть подробнее о турнирном пути соперником (полуфиналы Кубка РФС играются в среду). Москвичи последовательно обыграли дальневосточный «СКА-Энергию» 2:0, белгородский «Салют» 5:1 и томскую «Томь» 1:0, и вышли из группы D в плей-офф с заслуженного первого места. В четвертьфинале «Чертаново» оказалось наголову сильнее челнинского «КАМАЗа» - 4:0.
    В случае успеха в среду в финале Кубка «Ротору» будет противостоять победитель пары «Томь» - «Ростов».
    автор: kkuka
    опубликовано: 19 ноябрь 2012, 14:47
    «Ротор» в Сочи вышел в четвертьфиналНа Кубке Российского футбольного союза, в котором участвуют юношеские команды профессиональных ФК ФНЛ и второго дивизиона и региональных центров подготовки футболистов, сформированные из игроков 1998 года рождения, завершился групповой этап. Волгоградский «Ротор», одержав одну победу и сведя две встречи вничью (в последнем матче сине-голубые миром разошлись с «Ростовом» - 1:1), занял в группе В второе место и вышел в ¼ финала.
    Сегодня волгоградским юниорам предстоит побороться за место в полуфинале в победителем группы С – подмосковным «Мастер-Сатурном». Оппоненты «Ротора» по четвертьфиналу все свои матчи пока выиграли, наращивая с каждой игрой разницу мячей. Если в первой встрече с владикавказской «Юностью» счет был просто крупным – 3:0, то во второй, и особенно третьей он становился неприличным даже для юниорских соревнований (5:1 против екатеринбургского «Урала» и 6:0 против тольяттинской «Лады»).
    Смогут ли сине-голубые оказать достойное сопротивление и прервать победную поступь подмосковной команды, узнаем сегодня вечером.
    В случае выхода в полуфинал «Ротору» предстоит сыграть с победителем пары «Чертаново» - «КАМАЗ».

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Ноябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -