Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 3 декабрь 2012, 22:01
    В Волгограде отметили Всемирный день футболаВсемирный день футбола отметили в Волгограде, как и полагается, футбольным матчем. Большой зал Волгоградского государственного социально-педагогического университета принял товарищеский поединок воспитанников детской команды мини-футбольного клуба «Ротор» со сборной болельщиков МФВК, в которую включили экс-капитана «большого» волгоградского клуба и бывшего форварда сборной России Дениса Зубко, действующего игрока «Ротора» Илью Ионова, ветерана-футболиста Василия Андрущенко, воспитанника интерната «Ротора», а ныне депутата Волгоградской гордумы Алексея Волоцкова, чемпиона Евровы и вице-чемпиона мира по плаванию Сергея Перунина, автора проекта «ФК Ротор Волгоград FCRV Supporters» Сергея Князькова, журналистов Михаила Юдина и Константина Родионова.
    Никаких скидок на товарищеский статус встречи не делалось, старшие предсказуемо оказались сильнее. Тем не менее, молодые футболисты огорченными не выглядели, свидетельство тому – общая фотография, которая была сделана на память после завершения игры.
    Для любителей статистики приведем состав МФВК «Ротор». Голкиперы – Кирилл Лавров и Владислав Мусаев, в 1 тайме на паркет выходили Александр Мельников, Александр Гарьянов, Максим Леонтьев, Александр Безвуденко, Владимир Титов, Александр Никишин, Руслан Сучков. Состав полевых игроков во второй половине встречи: Данил Набатов, Никита Звягин, Юрий Старков, Никита Скуля, Евгений Левушкин, Роман Филиппов, Анатолий Веселовский, Александр Кулыгин, Михаил Серенко, Евгений Плахотин, Валерий Черевков, Никита Киселев, Владислав Левченко.
    автор: kkuka
    опубликовано: 3 декабрь 2012, 20:33
    «Ротор» возобновит первенство ФНЛ под крышейСегодня стало известно, что первый по весне матч первенства Футбольной национальной лиги (в рамках 23-го тура «Ротору» предстоит сыграть в гостях против нижнекамского «Нефтехимика») волгоградцы с 99-процентной вероятностью проведут проведут под крышей. По словам пресс-атташе нижнекамского клуба Геннадия Корсакова, практически окончательно решено, что эта игра состоится 11 марта 2013 года в Казани в прилегающем к Центральному стадиону манеже.
    Из отпуска сине-голубые выйдут 9 января. После медицинского обследования и проверки выполнения «домашних заданий» (по предварительному графику подготовки к сезону на это отводится четыре дня) команда отправится из Волгограда в Турцию, где проведет на первом учебно-тренировочном сборе две недели. Затем – возвращение в Волгоград, и еще один сбор, теперь уже на Кипре. Там же «Ротор» примет участие в розыгрыше Кубка Футбольной национальной лиги.
    Предполагается, что первые потенциальные новички должны присоединиться к команде с начала января.
    автор: kkuka
    опубликовано: 3 декабрь 2012, 20:24
    СМИ подводят промежуточные итогиСпортивные СМИ продолжают подводить итоги первой части первенства Футбольной национальной лиги сезона 2012-2013, не забывая, конечно же, и про волгоградский «Ротор». Впрочем, лестных слов удостоились и другие новички чемпионата, в частности, возглавляемый Дмитрием Огаем нижнекамский «Нефтехимик» (напомним именно матчем с командой из Татарстана волгоградцы возобновят весной участие в первенстве ФНЛ).
    «Дружина Огая», как называют нижнекамский клуб некоторые спортивные обозреватели, производит на них мощное впечатление. «У молодых нижнекамцев искрятся глаза, они озорны, но вместе с тем обучены — за плечами школа казанского «Рубина», - пишет, к примеру, Сергей Ильев. Что касается «Ротора», то сине-голубых характеризуют так: «о его прагматизм сточили зубы многие». При этом комментаторы отмечают, что игре волгоградцев, возможно, немного не хватает ярких мазков, но заметно, что команда растет и мужает.
    Особое внимание «Уфе», попавшей в состав участников ФНЛ в последний момент. Осенью команда Игоря Колыванова потеряла приличное количество очков в концовках матчей, иначе стояла бы в таблице гораздо выше. Удивляет «Петротрест», обосновавшийся на промежуточном 10-м месте. Для состава, которым располагает Леонид Ткаченко и которому дружно выписывали «волчий билет», это сродни полета на Луну. Комментаторы отмечают завидную результативность Андрея Мязина, на счету которого уже 13 мячей в 21 игре – это на 7 больше, чем в 75 встречах, проведенных форвардом в первом дивизионе до этого сезона.
    автор: kkuka
    опубликовано: 3 декабрь 2012, 19:49
    Мутко шагает по странеЗавершившийся в Волгограде тендер на проектирование арены для ЧМ-2018 вызвал в сети определенный резонанс. С некоторыми отголосками его мы и хотим предложить вам познакомиться. Вот, к примеру, неплохой обзор, который назывался «Дело на миллиард. Волгоградский стадион спроектирует госкомпания из Москвы».

    Право на разработку проекта волгоградского стадиона выиграла фирма, против которой выступили местные болельщики. Они усомнились в репутации компании и обратились к губернатору с просьбой не допускать ее к конкурсу по отбору проектировщиков. Однако губернатор промолчал.
    Волгоград вошел в список городов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Стадион решили строить новый, прямо на месте прежнего, который безнадежно устарел. Власти объявили конкурс, и о государственной компании «Спорт-Инжиниринг» практически сразу заговорили как о фаворите.
    На днях в городе стало известно, кому досталось право разработать проектную документацию стадиона. Компанию «Спорт-Инжиниринг» в Волгограде окрестили как «подконтрольную Виталию Мутко». А болельщики волгоградского футбольного клуба «Ротор» обратились к губернатору с просьбой не допустить победы в конкурсе именно этой фирмы: по их мнению, она имеет темные пятна на своей репутации.
    Пресс-служба правительства региона распространила сведения о том, что победитель был определен путем сложения оценок по четырем критериям: цена контракта, качество работ, сроки выполнения и гарантии качества работ.
    После сопоставления оценок победителем по совокупности баллов было признано ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Отметим, что цена контракта, предложенная этой компанией, составила 890 млн. руб. (при стартовой цене 1 млрд. 92 млн. 171 тыс. 529 рублей 45 копеек).
    Второй номер по выгодности предложенных условий был присвоен ООО «Мастерстройгрупп», третий — ЗАО «Росинжиниринг», четвертый — ООО «Интэкс», пятый — ОАО Корпорация «Трансстрой».
    Портал правительства Волгоградской области

    В интернете разгорелась дискуссия, большинство участников которой возмутились и суммой контракта, и компанией-победителем, и тем, что среди участников конкурса не встретилось ни одной волгоградской фирмы.
    Распил идет с самого начала. не успели проект заказать, а там уже деньги «темные» заложены. Вот и удивляемся потом когда наши стадионы стоят в разы дороже чем заграничные.
    Бывалый, обсуждение на Oblvesti.ru

    «Спорт-Инжиниринг» получил контракты на проектирование сразу пяти-семи стадионов — Где они найдут столько инженеров, чтобы одновременно все это проектировать? Всю работу сделают местные проектировочные организации, а москвичи куш сорвут. Кстати, цена почти миллиард за проект, то есть несколько сотен чертежей, ну очень завышена.
    Гость, комментарий на сайте V1.ru
    А кто бы сомневался!!! Москва рулит. Все деньги по нужному руслу пойдут, волгоград давно уже был выбран на чемпионат.
    Гость, комментарий на сайте V1.ru
    Ребята, при всей моей нелюбви к власти вы передергиваете. Не распространяйте ложь. ФГУП — федеральное ГОСУДАРСТВЕННОЕ унитарное предприятие. По закону отчисления от его прибыли идут в федеральный бюджет. Мутко напрямую от денег ничего не может иметь.
    Гость, комментарий на сайте V1.ru

    Волгограду предстоит выполнить все требования ФИФА, предъявляемые к стадиону, на котором пройдут игры мирового чемпионата. И прежде всего это 45 тыс. посадочных мест для зрителей, которые после завершения игр можно будет сократить на 10 тыс. единиц. Особое внимание будет уделено системе безопасности, а также инфраструктуре: в преддверии игр на территории стадиона должны появиться своя собственная вертолетная площадка, ряд кафе, ресторанов, спорткомплексов, конференц-залов и офисных помещений.
    Стадион станет важной достопримечательностью города и обратит на себя внимание всех туристов, осматривающих Волгоград с судов, проходящих по Волге. Рядом со стадионом предусмотрено строительство пирса. Поскольку новый спортивный объект располагается на берегу, в качестве общественного транспорта для доставки зрителей из центра города на его территорию может использоваться паром.
    Официальный сайт ЧМ-2018 в Волгограде
    Вид на «Родину Мать» с одной из трибун по моему затея очень хорошая!
    Noize, комментарий на Fifasoccer.ru

    Еще до того, как стало известно, кто будет проектировать стадион в Волгограде, болельщики местной футбольной команды «Ротор» направили в адрес губернатора Сергея Боженова обращение, в котором попытались донести до чиновников, что рядовые волгоградцы неравнодушны к проводимому тендеру и им небезразлично, кто займется стадионом.
    Я, как болельщик «Ротора», не хочу для своего любимого клуба и для своего родного города такой же скандальной славы, как для ФК «Зенит», над стадионом которого уже весь мир потешается.
    Убедительно прошу Вас, Сергей Анатольевич, не допустить победы ФГУП «Спорт-инжиниринг» в конкурсе. Слишком велика вероятность, что в таком случае наш стадион ждет та же судьба, что и стадион в Санкт-Петербурге, когда проектными и строительными работами будут заниматься не вполне компетентные (или слишком компетентные – в части прибыльности проекта для себя) организации. А это постоянный пересмотр сметы в сторону ее увеличения, затягивание сроков проектирования (и серьезные огрехи при производстве проектных работ!), постоянный перенос сроков сдачи объекта, многочисленные недоделки, которые потом придется в спешном порядке устранять.
    Из обращения волгоградских болельщиков, единый фан-портал ФК «Ротор»

    Волгоградские эксперты в сфере строительства, в свою очередь, ничего негативного о победившей компании-проектировщике сказать не смогли. Они заявили, что контракт на проектирование стоит больших денег и за него, естественно, может идти борьба, в которой слухов и сплетен не избежать.
    Экспертное мнение
    Андрей Чуйков
    волгоградский архитектор, портал V1.ru

    То, что при этой стройке будут «пилить» и на это уйдет часть средств, у нас сомнений нет. Но говорить о том, что «Спорт-Инжиниринг» в этом плане представляет собой нечто уникальное, вряд ли справедливо. И потом, любую стройку можно так заволокитить и потом стрелки перевести, что до объективных причин удорожания строительства докопаться будет сложно. Например, проектировщики стонут из-за питерского стадиона «Зенит», в частности из-за того, что заказчик неоднократно заставляет произвести кардинальные переделки в процессе проектирования. Естественно, постоянные переделки проекта и задержки строительства удорожают проект. Но это вина не проектировщиков.

    Тем временем стало известно, что ФГУП «Спорт-Инжиниринг» выиграло в конкурсе на проектирование спортивной арены к ЧМ-2018 еще и в Ростове-на-Дону. Появилась информация, что государственная компания будет участвовать и в конкурсах на проведение строительства обоих стадионов.
    С одной стороны, мне по барабану, кто именно будет делать проект — наши или москвачи, лишь бы хорошо получилось. С другой, «Спорт-инжиниринг» сделает один типовой проект для 5-7 заказчиков и получит за нее 5-7 раз, т.е. примерно 5 млрд рублей. Нехило!..
    Кузя, комментарий на сайте V1.ru
    «Оборонсервису» привет. Думаю все это так же закончится.
    Махакал, обсуждение на Oblvesti.ru


    Оригинал взят здесь:
    http://smartnews.ru/regions/volgograd/2504.html

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Декабрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -