Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 10 декабрь 2012, 23:42
    Предварительно о селекции...Пока мы тут думаем да гадаем, на кого обратит свое сиятельное внимание нынешней зимой Рохус Рохусович, рискну все же пяток фамилий назвать. Которые, надеюсь, каким-то неведомым нам образом Господь Бог (или в кого там Шох искренне верует) вдует нашему главному селекционеру в уши. Никакого бреда – все вполне реально, просто надо постараться…
    Оговорюсь заранее – весной названные мною ниже футболисты сколько-нибудь заметную практику в своих нынешних клубах получат вряд ли. А сколько-нибудь выгодно продать их в феврале тоже вряд ли получится. Конечно, не мы одни такие умные, другие претенденты тоже будут. Но в таких условиях я лично поставил бы на Шоха. При его желании и возможностях клуба, конечно.
    По большому счету, усиление требуется во все линии, кроме вратарской – Бартез поводов для критики практически не давал.
    Защита. Псковского томича Гультяева (или томского псковитянина – кому как больше нравится) я толком, как и многие другие, в этом сезоне в деле не видел. Но Влад его рекомендует, доверимся Владу. Илья ныне безработный, финансово для сине-голубых это самое оно. Впрочем, более существенным видится другое возможное арендное приобретение.
    Камышанин Денис Колодин при всех лестных словах, произносимых в его адрес Данном Петреску, появится в стартовом составе московского «Динамо» разве что в кубковых матчах – если дикого форс-мажора у бело-голубых не случится. А поскольку контракт Дениса заканчивается следующим летом, то есть шанс заполучить его уже на постоянной основе и на следующий сезон, который вполне может стать для «Ротора» определяющим.
    Полузащита в целом укомплектована, но в ней не помешал бы, к примеру, Алан Гатагов, уходивший из «Локо» в «Динамо» за игровой практикой, но проведший в результате на поле в регулярном чемпионате целую минуту! А игрочок-то очень нестандартный, да и Семен Фомин мог бы бывшему одноклубнику пару слов на ушко шепнуть…
    Но самая проблемная линия пока – атака. Вася тяжеловат, хотя отрабатывает побольше любого иного центрфорварда в ФНЛ. Нужна вариативность. И она возможна! Вот всего три фамилии.
    Александр Бухаров. Нападающий приблизительно одного типа с Кармазиненко, но (не в укор Васе) помастеровитее. В евровесну Зенита заявлен будет вряд ли. Игровой стаж в ЧР – 107 минут.
    Александр Прудников. С евровесной Анжи (при здоровых Это’О, Траоре, Смолове, Лахиялове + кто-то еще на подходе) картинка ровно та же, что и с Бухаровым. Отыграл в ЧР 21 минуту.
    Наконец, главное приобретение, которое я ИМХО жду от Шоха нынешней зимой.
    Дмитрий Сычев.
    И не пытайтесь меня гнобить в комментах.
    Потому что именно Ротор может вернуть российскому футболу форварда Сычева. А то, что именно такой легкий и скоростной нападающий, как Дима, сине-голубым при их модели игры необходим, ясно и слепому.
    Раз уж Делькина профукали, который и на замену в «Крыльях» давно не выходит…
    Обсудим?;))
    автор: kkuka
    опубликовано: 10 декабрь 2012, 21:14
    Непростая задачка с прицелом на веснуМоделируя различные ситуации, в которых «Ротор» может оказаться в конце сезона, внезапно наткнулся на такую. Представьте себе, что сине-голубые по итогам регулярного первенства Футбольной национальной лиги финишируют третьими или четвертыми, и им придется играть в стыковых матчах с одной из двух худших (кроме вылетевших напрямую) команд премьер-лиги. А теперь представим еще более страшное (для сезона 2012-2013) – волгоградцы в этих стыках оказываются сильнее…
    Все это я проговорил без какой-либо иронии.
    В нынешней ФНЛ такой вариант возможнее вполне.
    Почему страшное?
    Да потому что «Ротор» в 2013 году к РФПЛ готов не будет ни по одной позиции, что игровой, что финансовой, а команда-лифт – это не для Волгограда.
    Так вот вернемся ab ovo, так сказать.
    Сине-голубые прошли стыки, и что делать? Мне много приходилось работать с документами, но с такой – пусть и смоделированной искусственно – коллизией мне встречаться не довелось пока.
    Ясно, что от участия в РФПЛ «Ротору» нужно отказываться.
    Именно вот тут и начинаются непонятки.
    Клуб РФПЛ, проигравший волгоградцам, объективно место в элите уже потерял, восстановлению не подлежит.
    «Ротор» отказывается по причине недостаточной пока финансово-игроцкой мощи.
    А кто тогда попадет в премьер-лигу?
    Ответ – «Краснодар» - не предлагать.
    Он уже там.
    ЗЫ. Хотя так хочется в этом гипотетическом стыке попасть именно на команду Галицкого.
    И вынести ее на хрен.
    автор: kkuka
    опубликовано: 10 декабрь 2012, 20:26
    Два игрока «Ротора» вошли в символическую сборную ФНЛПонимаю, что все такие сборные команды – суть, результат некоего узкокорпоративного (в данном случае, портала со сложной судьбой под именем Вандивижн) междусобойчика. Но не отметить старание коллег – пусть к довольно примитивному, но все же анализу происходящего – не могу. После того, как ребят с присущим ему цинизмом кинул на, в общем, копейки миллиардер Галицкий (неужто кто-то и впрямь считает его главной надЁжей в возрождении и развитии русского футбола?), они играют, как умеют.
    Но – к теме, которая в заголовке.
    В основном составе – неувядающий Николай Олеников. Вот, как характеризует его автор Владимир Митрофанов:
    «Весь «Ротор» при игре в обороне демонстрировал образцовые взаимодействия. Не зря у них всего 14 пропущенных мячей, это один из лучших показателей в лиге. Цементировал защиту Олеников. Кстати, именно на этой линии частенько выезжала команда. У волгоградцев отличный подбор атакующих полузащитников. Но когда они одно время не могли забить, помогали именно защитники – и тем, что забивали при стандартах, и тем, что обеспечивали спокойствие сзади».
    На серьезность разбор не тянет, конечно, ни капельки, но спасибо и на этом.
    В число запасных попал также Алексей Пугин.
    В символической сборной по версии Вандивижн (главный тренер – Сергей Передня) компанию Николаю Владимировичу составили голкипер Игорь Кот («Урал»), левый защитник Вильям де Оливейра («Уфа»), центрдеф Сергей Бендзь («Томь», к слову, при известном желании заполучить этого игрока «Ротор» летом мог вполне), опорник Александр Кульчий («Сибирь»), левый хавбек Владимир Лешонок («Енисей»), непонятно, с какого перепугу ставший центральным полузащитник «Торпедо» Никита Безлихотный, правый полузащитник Валерий Сорокин («Томь»), нападающие Евгений Луценко («СКА-Энергия»), Игорь Портнягин («Нефтехимик») и Спартак Гогниев («Урал»). Запасные: вратари Антон Коченков («Спартак» Нальчик) и Александр Макаров («Сибирь»), защитники Сергей Пятикопов («Енисей»), Михаил Попов («Уфа») и Вагиз Галиулин («Нефтехимик»), игроки середины поля Александр Димидко, Сергей Омельянчук (оба – «Томь»), Марат Шогенов («Спартак» Нальчик), Роман Славнов («СКА-Энергия») и форвард Андрей Мязин («Петротрест»).
    Вы тоже заметили, что в этой команде нет правого защитника? Не смотрит Вндивижн толком футбол в ФНЛ, видимо. Иначе включил бы в сборную на эту дефицитную позицию Илью Ионова – заслужил…
    автор: kkuka
    опубликовано: 10 декабрь 2012, 16:40
    «Ротор» обошел ЦСКА по средней посещаемостиВосьмую команду Футбольной национальной лиги приходят поддержать на домашнем стадионе больше болельщиков, чем лидера первенства страны в премьер-лиге. В целом на 6 декабря 2012 года сводные данные таковы: возглавляет список грозненский «Терек» (в среднем 19713 зрителей на матче), на втором месте – краснодарская «Кубань» (19096 человек), на третьем – московский «Спартак» (18537). На размер питерской аудитории влияет, конечно, и вместимость «Петровского», но «Зенит», тем не менее, четвертый – в среднем 17815 болельщиков на домашней игре. Дальше с довольно серьезным отрывом расположились две кавказские и одна столичная команды. Махачкалинский «Анжи» собирает на матч по 14470 зрителей, владикавказская «Алания» - по 13220, московский «Локомотив» - по 13158.
    А вот дальше идет уже представитель ФНЛ. На стадион «Центральный» на игры «Ротора» приходит в среднем 10943 болельщика. Только на девятом месте лидер отечественного чемпионата, аудитория московского ЦСКА за матч – 10934 человек, замыкают десятку наиболее посещаемых клубов самарские «Крылья Советов» - 10683 зрителя. И только еще один клуб – «Краснодар» - собирает более 10 тысяч болельщиков, все остальные российские команды до этой планки не дотягивают. Наименьшая средняя посещаемость у московского «Динамо» - 6851 зритель.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Декабрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -