Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 12 декабрь 2012, 23:06
    И еще про селекциюПосле того, как «Балтика» почти завербовала лучшего бомбардира зоны «Восток», я решил еще раз просмотреть бомбардирские списки второго дивизиона. И несколько любопытных для «Ротора» игроков там обнаружил. Сразу скажу, что всех, кто старше 25-ти, отметал сразу (ну, или почти всех;)). В результате определенный список вырисовался.
    Начнем с зоны «Центр».
    И еще про селекциюЕсть в тульском «Арсенале» такой Ринат Тимохин (родился 28 февраля 1988 года, на восемь дней моего сына моложе;)). В 19 неполных матчах (и меняли его, и на замену выходил) наколотил 8 мячей – всего туляки, рвущиеся в ФНЛ, провели 43. Играл за егорьевский «Сатурн», «Знамя Труда», серпуховскую «Звезду», воронежские «Факел» и ФСА, липецкий «Металлург», «Елец». Лучший игрок «Ельца» в первенстве-2011-2012 по версии болельщиков команды. Несколько смущает недисциплинированность форварда – был в свое время дисквалифицирован на 4 матча за удар соперника по лицу, впрочем, в этом сезоне Ринат, похоже, голову включил.
    Зона «Юг».
    Здесь главное внимание по-прежнему «Астрахани».
    И еще про селекциюИ 21-летнему Юрию Пугачеву (родился 25 февраля 1991 года), на счету которого в этом сезоне уже 12 голов в 19 матчах (16 – в стартовом составе). Не очень силен в подыгрыше (всего одна голевая передача), но компенсирует это игрой на завершение атак. Параметры Юрия – рост 175 см, вес 72 кг. Прошел школу «Урала» (вспомните, откуда пришел Веретенников!;)).
    К слову, Роман Смольский за МИТОС свои законные 7 мячей положить успел.
    Зона «Урал-Поволжье».
    Тут в лидерах сразу два молодых бомбардира. Причем играют они за команды, которые в этом сезоне судьбоносных задач не решают.
    И еще про селекциюНачнем с форварда «Рубина-2» Руслана Галиакберова (родился 20 ноября 1989 года). Параметры – рост 175 см, вес 75 кг. Очень скромный парень, совсем недавно игравший на первенство Татарстана за ДЮСШ Вахитовского района. В 17 матчах (полных 15), провел 8 мячей, 1 из них с пенальти, один одиннадцатиметровый не реализовал. Жизненное кредо – «У меня цель одна - играть. То есть предела совершенства нет, нужно идти все выше и выше. По нарастающей». Что смущает – некоторая зависимость от любимой девушки: «я спросил у девушки: «У тебя какое число любимое?» Она говорит «я восьмерку люблю» Пришел в «Рубин-2», там из свободных были 2-й, 8-й и 21-й. И я взял 8-й». Впрочем, «мы вместе проводим время, мне с ней хорошо. Но не более того. О семье пока не думаю».
    И еще про селекциюМаксим Барсов (родился 29 апреля 1993 года) играет в этом сезоне за ульяновскую «Волгу». Играет успешно, провел уже 8 голов, 6 из них – с игры. Воспитанник московского «Локомотива», параметры – 175 см роста, 68 кг вес, очень быстр и техничен. В первенстве молодёжных составов клубов РФПЛ 38 игр, 10 мячей. В сезоне 2011/2012 - 28 игр, 7 голов, 3 предупреждения. Победитель молодёжного чемпионата страны-2011. Игрок юношеской сборной России 1993 года рождения (!!!). С нашим Славой Хрущаком сравнивать не хочу...
    Наконец, зона «Восток».
    И еще про селекциюКроме отправившегося в Калининград Павла Гаранникова здесь есть еще, к примеру, Евгений Дудиков из иркутского «Байкала» (родился 11 марта 1987 года), в этом сезоне 8 голов, все с игры. Параметры – рост 190 см, вес 80 кг. Неплохая результативность для опорника, да? Мастер стандартов.
    Вот такое коротенькое путешествие…


    Резюмирую: Пугачева надо брать однозначно, пока не увели другие, Барсова, Тимохина, Галиакберова и Дудикова, как минимум, смотреть на сборах.
    Надеюсь, что нас читают не только Олег Саныч и Валерий Иванович, но и Рохус Рохусович…;))

    ЗЫ. Не находите, что мульт-персонаж на заставочной иллюстрации сильно напоминает одного известного селекционера и вице-президента?
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 декабрь 2012, 19:04
    Бурлаченко получил лицензию UEFA PRO!Сегодня в Доме футбола на Таганке состоялась защита дипломных работ соискателей лицензии УЕФА PRO Академии тренерского мастерства РФС. По ее итогам желанный документ получил главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. Компанию ему составили Сергей Кирьяков, Александр Алферов, Василий Баскаков, Владимир Волчек, Владимир Газзаев, Александр Григорян, Дмитрий Гунько, Хазрет Дышеков, Роберт Евдокимов, Владимир Казаков, Владимир Маминов, Евгений Перевертайло, Сергей Передня, Александр Саитов, Владимир Федотов, Александр Цыганков, Игорь Черний, Игорь Чугайнов, Владимир Щербак.
    Финальному испытанию предшествовали семь учебных сессий, проходивших, в том числе, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне в апреле нынешнего года и в Донецке во время проведения Чемпионата Европы. Программа курса и система преподавания получили высокую оценку представителей Союза европейских футбольных ассоциаций.
    Это первый выпуск Академии тренерского мастерства на лицензию PRO.
    На фото В.И. Бурлаченко стоит третьим слева.;)
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 декабрь 2012, 10:24
    Артур Валикаев станет первым новичком «Уфы»24-летний опорный полузащитник ярославского «Шинника» Артур Валикаев переходит в «Уфу». Воспитанник стерлитамакского футбола принадлежал ранее московскому «Спартаку», в текущем сезоне провел за команду из Ярославля 20 матчей, в которых забил 2 гола.
    Профессиональную карьеру Валикаев начинал в 2006 году в «Содовике», в 2008 году перешел в «Урал», следующий сезон начал в ФК «Нижний Новгород», но уже в августе оказался в «Ростове». В декабре 2010 года Валикаевым заинтересовался московский «Спартак» и уже 11 января 2011 года Артур подписал контракт с красно-белыми, дебют в составе столичного клуба пришелся на товарищеский матч кишиневской «Дачией» 18 января 2011 года. В конце августа того же года отправился в аренду в пермский «Амкар», но сыграл всего два матча в регулярном чемпионате и один в кубке, после чего зимой вернулся в Москву. Отношения с ярославским «Шинником» оформил 8 февраля 2012 года.
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 декабрь 2012, 09:52
    Кирилл Марущак перешел в «Балтику»Информацию о первом официально подтвержденном трансфере в зимнем перерыве первенства ФНЛ обнародовала «Балтика». Калининградский клуб пополнится 27-летним защитником «Волгаря» Кириллом Марущаком, все вопросы с астраханской командой согласованы, осталось уточнить только некоторые детали личного контракта. В нынешнем сезоне Марущак выходил на поле в форме «Волгаря» 16 раз (15 из них – в стартовом составе), отметившись пятью желтыми карточками.
    Кирилл является воспитанником калининградского футбола, здесь по-прежнему живут его мама и друзья. Неделей раньше защитник признавался, что «все эти годы ждал звонка из «Балтики». Очень хочется играть за команду, с которой связаны воспоминания об играх прошлых лет и игроках, бывших в свое время кумирами».
    На первый сбор, который пройдет в Кисловодске с 15 по 29 января, с «Балтикой» отправятся также 27-летний нападающий Павел Гаранников из «Читы» и центральный защитник молодежки 18-летний Дмитрий Иванов. Гаранников – лучший бомбардир зоны «Восток» второго дивизиона. Ведутся также переговоры о переходе из костромского «Спартака» младшего брата полузащитника «Балтики» Дмитрия Сысуева Владислава, также играющего в средней линии.
    Спортивный директор клуба Сергей Егоров отмечает, что главная задача зимой – сохранить костяк, планируется дозаявить еще трех футболистов. Предпочтение будет отдаваться игрокам российскими паспортами, но на примете есть и нападающий сборной Литвы. Не исключено, что на втором сборе, который будет проходить на Кипре, появятся бразильцы.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Декабрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -