Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: oxotnik68
    опубликовано: 22 январь 2013, 21:51
    Ротор - Шахтёр (Караганда) 1:0«Ротор» (Волгоград) — «Шахтер» (Караганда) 1:0
    Волгоградский «Ротор» во втором товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции победил чемпиона Казахстана «Шахтер» из Караганды. Единственный мяч на 80й минуте встречи забил Сергей Шумилин. Наш нападающий откликнулся на верховую передачу с левого фланга и головой пробил по воротам. Голкипер гостей скользкий мяч не удержал (шел сильный дождь), и тот проскользнул в ворота. На протяжении матча «Ротор» имел ощутимое игровое и территориальное преимущество, которое конвертировалось в большое количество опасных моментов у ворот горняков.

    «Ротор» (Волгоград, Россия) – «Шахтер» (Караганда, Казахста) 1:0

    Гол: Шумилин, 80

    «Ротор» (Стартовый состав): Пчелинцев, Ионов, Рябоконь, Гузь, Зинин, Алейник, Тодорович, Кабутов, Рылов, Ставпец, Аппаев
    Второй тайм: Малышев, Хинчагов, Васянович, Олеников, Меркулов, Глушков, Фомин, Нечаев, Арлашин, Шумилин,Хрущак (Коротаев).
    (c) Автор Юрий Воропаев Вторник, 22 января 2013 в 19:59
    автор: Mentos
    опубликовано: 22 январь 2013, 03:34

    Жертвы ЧМ-2018: Начальник обл Госстройнадзора Михаил Норкин отправлен в отставкуКак сообщил источник в инспекции Госстройнадзора, для самого начальника и всего коллектива эта новость оказалась неожиданной. Кто будет исполнять обязанности руководителя, и тем более, кто станет новым начальником ведомства - в Госстройнадзоре пока не знают.
    Михаил Карлович Норкин в администрации Волгоградской области работает с 2003 года. До этого долгое время являлся главным архитектором Волгограда. С 2007 года после выделения управления Госстройнадзора в отдельную структуру до сегодняшнего дня был его руководителем. Архитекторы и строители Волгоградской области откликаются о Михаиле Норкине как о высококлассном специалисте и одним из самых опытных архитекторов региона, он пользуется настоящим авторитетом у людей, профессионалов, политикой не занимался, делал дело и отказывался собирать для Боженова поборы с застройщиков типа Ашана и Метро.
    Дальновидно. А то можно было кончить как заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов, недавно задержаный по подозрению в получении многомиллионной взятки.
    «Действительно, я уволен, сегодня у меня был последний рабочий день, – сообщил господин Норкин. – С чем это связано – не знаю. Просто пригласили в отдел кадров – и все. Расторгли контракт. Предположения могут быть разные, не хочу ими делиться. Но для меня это было полной неожиданностью.
    Планов на будущее определенных пока нет. Буду работать в другой организации, куда пригласят».

    Напомним, что в марте прошлого года был так же уволен начальник главного управления архитектуры и градостроительства администрации области заслуженный архитектор РФ Александр Вязьмин за то что выступал против проекта боженовской реконструкции набережной.

    Жертвы ЧМ-2018: Начальник обл Госстройнадзора Михаил Норкин отправлен в отставкуТак же, при проведении конкурса на проектирование стадиона к ЧМ-2018 «Волгоградгражданпроект», директором которого является зять Михаила Норкина Куприков Андрей Александрович даже не рассматривался всерьез как реальный претендент.
    Напомним, «Волгоградгражданпроект» связан со строительством домов в парковой зоне ЦПКиО, бизнес-центра класса «А» рядом с мостом через Волгу, строительством предприятия по производству калийных удобрений. проектированием комплекса «Волжская дуга», который планировалось построить на месте двух больниц в центральном районе Волгограда. Речь идет о туберкулезном диспансере и детской клинической больнице, расположенных рядом с мостом через Волгу. Проект был уже готов, но тут грянул кризис, и инвестор передумал тратить более 15 миллионов евро на перенос больниц в Советский район. И грандиозный жилой комплекс остался на бумаге.
    Все это локальные проекты, но теперь когда запахло реальными деньгами ситуация меняется.
    И еще информация к размышлению: 16 января состоялась пресс-конференция первого секретаря сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина и генерального директора ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрея Куприкова. На встрече с журналистами коммунисты объявили о создании предвыборного коалиционного фронта по борьбе с приезжими астраханскими «варягами».
    И первым шагом на пути к этому сталo неожиданное для общественности выдвижение кандидата в депутаты облдумы от КПРФ ....зятя Михаила Норкина!

    Думается что и этот неосмотрительный шаг не в последнюю очередь решил судьбу Михаила Карловича.
    Местных чиновников, тем более находящихся в оппозиции распил-команде Боженова, планомерно отодвигают от участия в проектах для ЧМ-2018 меняя их на 'своих'.
    Еще бы - такой поток денежных средств через случайных людей не пускают.
    СПОРТИНЖИНИРИНГ рулит, господа!

    UPD
    Еще одни надежные чиновньчьи ручки !
    "В правительстве Волгоградской области – очередные перестановки. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на источник в секретариате одного из первых замов председателя правительства, временным исполняющим полномочия председателя комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 года назначен Владимир Крутников. Интересно, что официального сообщения о смене руководства комитета на сайте губернатора и правительства опубликовано не было. Мало того, на портале органа исполнительной власти указан недействующий телефон комитета, а временно исполняющим полномочия председателя комитета по-прежнему, по версии официального портала, является Владимир Остробородов, до недавнего времени возглавлявший это ведомство.
    Между тем, Владимир Крутников знаком с нынешним председателем правительства Волгоградской области Константином Храмовым по работе в Невинномысске. Крутников сначала являлся помощником мэра города, затем возглавлял отдел по вопросам национально-этнических отношений, связям с общественными, религиозными организациями и казачеством администрации Невинномысска. Кроме того, Крутников являлся руководителем исполкома Невиномысского отделения партии «Единая Россия».
    По всей видимости, назначение еще одного «алмаза», бывшего подчиненного председателя правительства региона Храмова, на должность временно исполняющего полномочия председателя комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 – неслучайно. Так, Крутников являлся членом конкурсной комиссии на разработку проекта стадиона, победителем которой стало унитарное предприятие ФГУП «Спорт-Инжиниринг».
    К слову, за прошедший год руководство комитета менялось не единожды. Так, экс-председатель структуры Игорь Козлов лишился своей должности после того, как его подчиненные позволили себе «пооткровенничать» со столичными журналистами на предмет невнятной подготовки города к чемпионату. На место Козлова временно исполняющим полномочия был назначен Владимир Осторбородов, при котором прошли провальные публичные слушания по проекту стадиона, где присутствовали лишь несколько журналистов. Теперь, по всей видимости, дело подготовки города оказалось в крепких и проверенных руках. "

    автор: Mentos
    опубликовано: 22 январь 2013, 01:58
    Владимир Файзуллин снова в команде. В детской.Как пояснил вице-президент волгоградского футбольного клуба «Ротор» Рохус Шох, команда рада возвращению господина Файзулина в команду.

    «Он возглавит возрожденную детскую школу «Ротор», – пояснил господин Шох. – Не одно десятилетие он верой и правдой служил клубу, вначале как футболист, а позже как тренер. Немал его вклад в успешное выступление «Ротора» 90-х. Уверен, знания, опыт, профессионализм Владимира Файзулина будут очень важны и востребованы для обучения и развития наших молодых детских тренеров. Именно такие люди, как Владимир Федорович являются носителями традиций и духа «Ротора», что необходимо при работе с подрастающим поколением и очень важно для концепции и философии развития нашего клуба. Сегодня мы говорим: Владимир Федорович, добро пожаловать в родные пенаты!»

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -