Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: VF2010
    опубликовано: 26 январь 2013, 22:11
    Итоги первого турецкого сбора "Ротора"
    С новичками всё получилось весьма неожиданно. Дмитрий Кабутов, в отличии от Хызыра Аппаева, ничего нового в игру волгоградской команды не привнёс. А вот нападающий "Краснодара" добавил остроты впереди, и судя по крикам "он сам пойдёт!" в последнем матче, которые раздались, как только Аппаев получил мяч, эта острота не остаётся незамеченной не только нами, дилетантами, но и специалистами. Крики эти вы можете услышать в обзоре матча с "Востоком".
    Впрочем, если бы Кабутов тоже находился на просмотре и знал, что его место в команде пока под вопросом, возможно, он был бы куда выразительнее. А так вполне мог повлиять на действия новичка недостаток мотивации. Да и вообще, это игрок, которому нужно время, чтобы вписаться в коллектив. Поэтому не будем пока строго судить молодого (что тоже важно) футболиста.
    В воротах "Ротора" наигрывался на этом сборе Александр Малышев. Не люблю и не умею долго описывать действия вратарей, и отмечу лишь, что форму и уверенность в собственных силах Александр сохранил в лучшем виде, а по классу Пчелинцеву он ,конечно, уступает.
    И, по-видимому, данную позицию усилять никем кроме Полякова уже не будут.
    Александр Нечаев наконец-то начал "пробуждаться". И не в самое подходящее для этого время - зимой... Но последний матч девятка "Ротора" провела просто на заглядение. Но и здесь избежим скоропоспешных выводов. Я не знаю уровень "Востока", но смею предположить, что он не очень далеко ушёл от команд нашего Второго дивизиона.
    К сожалению, не можем мы сейчас назвать Никиту Глушкова восходящей звездой. И вдвойне это обидно в свете того, что парень имеет незаурядный потенциал. Конечно можно испоьзовать его как подходящий, не требующий частой смазки, винтик в схеме нынешнего "Ротора", но ведь можно подумать и о самом игроке, и дать ему больше свободы на поле? Я уверен, когда-нибудь он громко заявит о себе!
    Шумилин наконец зафиксировал колебания своей нестабильности в более менее приемлемой для ФНЛ области. Хочется верить, что следующие сборы ещё более благотворно повлияют на Сергея.
    Подводя итог хочется сказать только одно: скорее бы уже март! Очень хочется увидеть в пробуждающемся Волгограде пробуждающийся Ротор, очень хочется увидеть связку Пугин-Аппаев, очень хочется увидеть снова в команде Герасимова, очень хочется увидеть, что будет с Кабутовым и Глушковым, очень хочется вступить в весеннюю часть первенства чемпионами Кубка ФНЛ, который берёт старт ровно через 2 недели, 9 февраля.
    Итоги первого турецкого сбора "Ротора"
    И ещё кое-что
    РОТОР ЧЕМПИОН!
    автор: kkuka
    опубликовано: 26 январь 2013, 13:28
    «Ротор» (Волгоград) – «Восток» (Усть-Каменогорск, Казахстан)- 0:0. Пресс-конференцияПосле нулевой ничьи с усть-каменогорским «Востоком» главные тренеры обеих команд нашли время и желание прокомментировать завершившийся матч. Вот, как это прозвучало.




    Валерий Бурлаченко, главный тренер ФК «Ротор»:
    — Сегодняшний матч получился для нас сложным. Это было ожидаемо заранее, так как к игре наши футболисты подходили на фоне некоторой усталости. Вчера у нас был продуктивный и тяжелый тренировочный день. Свежести нам и не хватило. Для игр, которые проходят во время сборов, это характерно. Нельзя не отметить желание и профессионализм игроков, которые в этих обстоятельствах вышли на поле и провели хороший матч. Создали много моментов, которые, к сожалению, не использовали. Качеством игры мы довольны. Со стороны соперников матч получился довольно жесткий, я бы сказал даже чересчур. В одном из эпизодов в результате грубой игры одного из игроков «Востока» Семен Фомин получил повреждение, это не понравилось.
    Если говорить об игре в целом — радует, что мы мало пропускаем, команда продолжает демонстрировать надежную игру в обороне. Над игрой впереди мы много работаем, ищем новые формы ведения атакующих действий. Стараемся разнообразить игру, использовать не только быстрые, но и позиционные атаки, с розыгрышем мяча. Эта работа уже видна, если соперник нам не дает пространства, мы больше контролируем мяч, стараемся искать другие пути. В атакующей линии команды произошли некоторые изменения, появились новые футболисты. Быстрая атака у нас никуда не делась, но сейчас основной упор делаем как раз на разнообразие игры впереди.
    Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Восток»:
    — Если говорить об игре по таймам, то нельзя не отметить, что в первом тайме команда «Ротор» имела преимущество. Волгоградцы лучше контролировали мяч и допускали минимальное количество ошибок. Особенно первая половина первого тайма прошла с заметным преимуществом наших соперников. Во втором тайме нам удалось несколько выровнять игру, мы организовали ряд хороших контратак. До голов дело так и не дошло. К концу матча мы поменяли практически весь основной состав. Вышли молодые игроки, стало больше брака, меньше мысли. По большому счету, я думаю, что нулевая ничья – закономерный результат.
    автор: kkuka
    опубликовано: 26 январь 2013, 13:10
    «Ротор» провел заключительный матч на сборе в ТурцииТри контрольных матча «Ротора» на учебно-тренировочном сборе в Белеке принесли три разных результата: поражение с минимальным счетом 0:1, победа с таким же преимуществом и нулевая ничья. Миром сине-голубые разошлись с «Востоком» из Усть-Каменогорска. В первом тайме Валерий Бурлаченко выпустил такое сочетание игроков: Малышев; Хинчагов, Васянович, Рябоконь, Меркулов; Кабутов, Фомин, Глушков, Рылов; Шумилин, Аппаев. Во второй половине встречи на замену вышли Поляков; Ионов, Гузь, Олеников, Зинин; Алейник, Тодорович, Нечаев; Хрущак и Коротаев.
    Перед игрой знаток казахстанского футбола Владимир Нидергаус предсказывал, что усть-каменогорцы постараются дать «Ротору» бой. Матч получился довольно жестким – один из казахских футболистов был удален за откровенно грубый подкат, не доиграл до конца и Семен Фомин, схлопотавший два горчичника.
    По игре. Наблюдатели отмечают некоторое преимущество волгоградцев в первом тайме, несколько раз у ворот «Востока» создавались реально опасные момента, но до взятия их не дошло. На 50-й минуте за нарушение на Артуре Рылове судья поставил пенальти, исполнявший одиннадцатиметровый Иван Тодорович бил в правы от себя угол, но угодил в штангу.
    Во втором тайме полезно активен был Александр Коротаев. Мог забить сам, несколько раз хорошо ассистировал партнерам, но до гола так и не дошло. У казахстанцев можно отметить до перерыва один опасный удар, но сэйвом отметился в протоколе Александр Малышев.
    Первый учебно-тренировочный сбор «Ротора» заканчивается, в начале недели сине-голубые возвращаются в Волгоград.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -