Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos
    опубликовано: 13 февраль 2013, 23:35

    Количество жертв аварийной посадки самолета авиакомпании "Южные авиалинии" (рейс "Одесса-Донецк") в Донецком международном аэропорту имени Прокофьева возросло до четырех, сообщил журналистам глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

    Самолет с одесскими фанатами разбился в Донецке"Большая часть пассажиров спасена. На данный момент четверо погибших. Еще одного человека видно под обломками, но мы пока не знаем, жив он или нет. Еще одного человека ищут", - сказал он журналистам в среду.
    Обновлено (21:16)
    Он отметил, что пострадали двенадцать человек. Судьба одной стюардессы, которая находилась в задней части самолета, неизвестна.

    Шишацкий особо подчеркнул, что пожара при аварийной посадке не было. По его словам, самолет не горел, его вовремя охладили.

    Глава ОГА также сообщил, что сейчас Донецкий аэропорт закрыт, рейсы не принимаются. В то же время, один из пассажиров данного самолета, Дмитрий Вербицкий, пообщался с журналистами.

    Он рассказал, что это был чартерный рейс, все пассажиры были футбольными болельщиками и направлялись на матч Лиги чемпионов. В 21:45 в Донецке должен начаться матч 1/8 Лиги чемпионов между "Шахтером" и дортмундской "Боруссией".

    По словам Вербицкого, на борту самолета возник пожар, который быстро погасили.

    Ранее в Госслужбе сообщили, что по предварительным данным, самолет "Южных авиалиний" при совершении аварийной посадки выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего перевернулся и разломался. Всего на борту находилось 45 человек, из которых 39 были спасены. По данным аэропорта, на борту находились 44 человека (36 пассажиров и 8 членов экипажа).

    автор: kkuka
    опубликовано: 13 февраль 2013, 16:46
    Ротор – Спартак. Оценки игроковНевразумительный матч с более чем невразумительной его трансляцией наметившуюся после победы над «Сибирью» на старте Кубка Футбольной национальной лиги эйфорию перебил напрочь. Светлое пятно, несмотря на серую форму, в этой, с позволения сказать, игре было одно. И дислоцировалось оно в воротах «Ротора», на Бартеза отзывается. Но, впрочем, хватит предварять цифирки, ведь их-то вы уже ждете?
    Денис Пчелинцев – 7.0. Вы все видели, без комментариев. Если бы отбил пенальти в другую сторону и сохранил ворота, поставил бы на балл больше.
    Андрей Васянович – 5.5. Едва ли не половина передач в первом тайме имела своим адресатом правого защитника сине-голубых – вот такой фальшивый (в смысле, скрытый) плеймейкер у волгоградцев образовался. Преувеличиваю немного, конечно, но напрягало.
    Дмитрий Гузь – 6.0. В целом, на уровне. И порядка в воздухе в оборонительных построениях прибавилось. Другое дело, если Бурлаченко всерьез говорил о задаче выигрывать турнир, то стоило все же после перерыва выпустить пару основных центральных защитников.
    Степан Рябоконь – 5.5. Детские ошибки все еще присутствуют, хотя давно пора от них избавиться. Ждут от Степы многого, надо бы начинать ответствовать.
    Михаил Меркулов – 6.5. А вот кто соответствует, так это левофланговый защитник «Ротора». Поменявший его Зинин смотрелся более блекло и впереди, и сзади.
    Денис Арлашин – 5.5. Меня не оставляет смутное тайное ощущение, что тренеры команды знают о Денисе что-то такое, чего я никак не могу разглядеть. Или наоборот. В отчетном матче часто смешался в первом тайме в центр, но активных подключений Васяновича по освобождавшейся бровке мы так и не дождались.
    Никита Глушков – 6.0. Нормальный рабочий матч у Никиты получился. Не выдающийся, но и не провальный.
    Семен Фомин – 6.0. Жду-не дождусь, когда Семен наконец-то заиграет так, как хотя бы год назад во Владимире.
    Артур Рылов – 6.0. Поначалу был активен, но к перерыву как-то спекся, хотя о своей ранней замене наверняка знал загодя. Поучаствовал тем не менее, в двух опасных эпизодах у ворот Степанова.
    Олег Алейник – 5.5. Играл, боролся, пасовал, бежал, вновь боролся. Ничем особенным кроме этого не запомнился.
    Хызыр Аппаев – 5.5. Напугать Степанова в отличие от воротчика «Сибири» на этот раз не удалось. Зато горчичник за грубую игру форвард заработал.
    Девико Хинчагов – 6.5. Вышел на не вполне профильный для себя правый фланг, отыграл на приличном уровне, успевая и подчищать сзади, и активнее, чем предшественник, поддерживать атаки.
    Илья Зинин – а можно я поставлю б/о? Ну, не знаю я, как оценить игру Зинина. На 80-й минуте после ошибки Тодоровича не сумел накрыть на своем краю Дорожкина, который сделал нацеленную удобную передачу на гол Руа, другое дело, что против колумбийца был Бартез…
    Иван Тодорович – 5.0. Точно лишний вес. И нервы. У Вани в семье точно все в порядке? Пока из обоймы опорников «Ротора» именно серб выглядит наиболее слабым звеном.
    Александр Нечаев – 5.5. Вдохновение Сашу сегодня вновь обошло стороной.
    Дмитрий Кабутов – 6.0. Хотя справедливее было бы полубаллом меньше. То ли в игру не попал, то ли царствовавшим сегодня духом всеобщего раздолбайства проникся…
    Александр Коротаев – 6.0. Выше не поставлю, ибо старался, но не более того. Было бы, конечно, хорошо, если бы новобранец волгоградского клуба продолжил голевую серию, но требовать такой стабильности от 20-летнего парня, наверное, преждевременно.
    Владислав Хрущак – 6.5. Неожиданно понравился. Если это он, конечно, а не Коротаев совершил тот дерзкий наскок в штрафную нальчан с последовавшим пасом по диагонали назад под голевой удар. Вообще, я бы Славе побольше времени давал на поле. И поменьше Аппаеву.
    ЗЫ. Напомню, это мои и только мои оценки. Своими можно поделиться в комментариях…;))
    автор: kkuka
    опубликовано: 13 февраль 2013, 16:10
    Ротор – Спартак. Лучший игрок матча. ОпросВторой свой матч на групповом этапе Кубка Футбольной национальной лиги волгоградцы проиграли в целом равной по количеству шансов игре спартаковцам из Нальчика. Но определить лучшего игрока в составе «Ротора» все равно надо, хотя лично у меня нет никаких сомнений в том, кто им станет. Другое дело, что надо все же оценить и выступление полевых игроков, раздать, так сказать, всем сестрам по серьгам.
    Голосование рейтинговое, можно выбирать несколько вариантов ответа.
    автор: kkuka
    опубликовано: 13 февраль 2013, 15:38
    «Ротор» (Волгоград) – «Спартак» (Нальчик) 0:1 (0:1). Кубок ФНЛ. Группа БПредчувствия не обманули – как же, 13-е число, начало матча – в 13.00. Такой позорной трансляции я не видел уже давненько. Вроде, минуте на 10-й этого кошмара оператор (или кто там?) проговорился – дескать, Интернет падает. Где? На Кипре??? Убогая картинка с интершумом (в смысле, без комментатора, хотя – а почему бы того же Глеба не посадить рядышком, который и составы назовет, и какие-никакие новости расскажет?), видимо, должна была показать, что люди из ФНЛ вроде как и сами, без всяких там профессионалов с разных «Россий-2» и всяких прочих «Спортов» могут. Хреново можете!
    О матче. Точнее, о том, что все-таки удалось увидеть.
    «Ротор» вышел в таком составе: Пчелинцев; Васянович, Гузь, Рябоконь, Меркулов; Арлашин, Глушков, Фомин, Рылов, Алейник; Аппаев. И бодренько так начал. Уже на 2-й минуте сине-голубые добрались практически до ворот оппонентов, но квалифицировать этот эпизод ярче, чем полумомент, стоит вряд ли. Дальше в эфире было много мата, а на экране – мало футбола.
    Волгоградцы встрепенулись на 23-й минуте. Никите Глушкову удалась хорошая диагональ от центра поля налево, Артур Рылов грамотно обыгрался с Семеном Фоминым и выходил на удар, но в последний момент защитник успел выбить мяч за лицевую. После подачи корнера кто-то из сине-голубых замыкал практически в упор на дальней штанге, но «Спартак» отбился. Впрочем, подбор был за «Ротором», но удар с линии штрафной пришелся выше.
    На 26-й минуте начудил Степа Рябоконь. Оставшись практически последним, защитник зачем-то полез в обыгрыш, мяч предсказуемо потерял. Исправляясь, Степа ринулся в жесткий стык и едва не получил травму, по крайней мере, помощь медиков понадобилась. Нальчане впереди не создавали вообще никакой остроты. И матч благополучно потихоньку катился без голов к перерыву.
    Пока на 34-й минуте судья не сочинил пенальти. По арбитражу вообще есть, что сказать. Денис Пчелинцев мяч, летевший в левый от него угол, отбил, но так неудачно, что тот медленно покатился к противоположной штанге, на добивание первым поспел спартаковец, занесший его в сетку.
    Еще один момент до перерыва можно отметить – на 41-й минуте кто-то из нальчан здорово принял мяч на линии штрафной и бил, не опуская его на газон, с полулета – хорошо, что выше.
    Во втором тайме нам предстояло посмотреть, как «Ротор» научился отыгрываться. Как выяснилось, плохо пока научился. Ничего момент был на 74-й минуте, когда Олег Алейник проскочил через штрафную в направлении правого углового флажка и прострелил, но оборона опять переправила мяч за лицевую. А на 86-й минуте сине-голубые должны были счет сравнивать. Владислав Хрущак хорошо принял мяч в штрафной, развернулся и покатил мяч по диагонали назад, под удар с 16 метров. Вратарь «Спартака» среагировать не успевал, но – в сантиметрах от левой штанги…
    Впрочем, номинальные гости должны были к тому времени вести уже 2:0. На 80-й минуте Иван Тодорович забуксовал слева перед центральной линией, потерял мяч, последовала классная передача и нальчанин бил вроде бы наверняка в пустой угол. Но Бартез успел переместиться – сумасшедший сэйв, самый красивый момент матча! В концовке спартаковцы начали ложиться и умирать, всячески затягивая время, финальный свисток – штамп, но все же! – застал волгоградцев в атаке после закидушки из аута Девико Хинчагова в духе Сергея Ваганова…
    Итог – 0:1, и даже победа в последнем туре над «Уралом» пока не гарантирует «Ротору» первое место в группе Б и, соответственно, участие в финале Кубка.

    Ротор – Спартак-Нальчик - 0:1 (0:1)
    Гол:
    Карлос Руа, 36.
    Нереализованный пенальти: Карлос Руа, 36 (вратарь).
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Меркулов (Зинин, 72), Рябоконь, Гузь, Васянович (Хинчагов, 46), Рылов (Нечаев, 68), Алейник, Глушков (Тодорович, 46), Фомин (Коротаев, 46), Арлашин (Кабутов, 56), Аппаев (Хрущак, 64).
    «Спартак-Нальчик»: Степанов, Засеев, Овсиенко, Тимошин, Багаев, Чеботару, Аверьянов (Коронов, 90), Карлос Руа, Галин (Сирадзе, 66), Буйтраго, Болов (Дорожкин, 78).
    Предупреждения: Тимошин, 16. Аппаев, 37. Болов, 58. Пчелинцев, 58.Чеботару, 74.
    Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).
    13 февраля. Пафос. Стадион «Йероскипу». 150 зрителей.

    ЗЫ. О судействе обещал. Вот только один пример. Накладка, полученная Дмитрием Гузем в центре поля на 58-й минуте, даже в товарищеских матчах карается прямой красной карточкой. Здесь арбитр ограничился желтой, правда, ни секунды не думал.
    автор: kkuka
    опубликовано: 13 февраль 2013, 01:55
    Кацалапов «Уфе» не подошелЯ, конечно, понимаю, что, в принципе, лезу не в свое дело. Но пропустить мимо эту информацию все же не могу. Расставшийся перед Новым годом с «Уралом» защитник Александр Кацалапов, находившийся в «Уфе» на просмотре, башкирской команде оказался без надобности. Примерно в те же сроки, как появилось это известие, вице-президент «Ротора» Рохус Шох фактически объявил, что состав сине-голубых на весеннюю часть первенства ФНЛ уже сформирован.
    Ряд непоняток остается по-прежнему. Во-первых, мне интересно – Игорь Колыванов, тренирующий «Уфу», рассчитывает на приезд, как минимум, Дани Алвеса, что ли? Объективно Кацалапов сильнее любого из находящихся в его распоряжении защитников, по крайней мере, на правом фланге. Но, впрочем, будем считать, что чемпиону Европы виднее. Тем более, что клуб из столицы Башкирии, по слухам, готов пересмотреть задачу на сезон и побороться, как минимум, за третье-четвертое места, дающие право сыграть в стыковых матчах за право участия в РФПЛ.
    Но вот, во-вторых, почему наша самая тихая в мире селекция так ни разу внятно не объяснила, почему она не интересуется воспитанником клуба, находящимся в самом футбольном соку, да еще и неоднократно публично заявлявшим о готовности в этот самый родной клуб вернуться, ежели позовут?
    На минуточку – с появлением в «Роторе» Кацалапова проблема правого края обороны была бы закрыта, как минимум, на два сезона. Что касается крайне симпатичного мне Ильи Ионова – играли бы в очередь, или тот, кто реально в настоящий момент сильнее, здоровая конкуренция еще никому не мешала расти и развиваться в профессиональных навыках. А Андрей Васянович мог бы спокойно наигрываться на место Александра Малыгина (собственно, на позицию правого центрального защитника его и приглашали, насколько помню). Потому что регулярно проявляемая самоотверженность капитана пока чаще всего является следствием недостаточности мастерства и/или физических кондиций (чтение игры, выбор позиции, скорость).
    Честно говоря, я не надеюсь на сколько-нибудь вразумительный, а тем более скорый ответ Рохуса Рохусовича. Но в позицию, что клуб действительно заинтересован «вернуть воспитанников волгоградского футбола. Их немало разбросано по стране» (Р.Р. Шох), верить становится как-то несколько сложнее.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Февраль 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -