Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 9 март 2013, 13:25
    «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. АнонсДмитрию Огаю удалось создать в Нижнекамске интересный коллектив, по максимуму используя возможности резервов казанского «Рубина». Наличие настоящего фарм-клуба позволяет Курбану Бердыеву обкатывать потенциальную смену признанным мастерам в суровых условиях Футбольной национальной лиги, а «Нефтехимику» показывать вполне добротный футбол. По окончании первой части первенства ФНЛ команда из Татарстана расположилась в зоне стыковых матчей (текущий прямо на сейчас соперник – нижегородская «Волга»), набрав 35 очков при разнице мячей 31 на 24.
    У нижнекамцев одноматчевую дисквалификацию отбывает опытный защитник Павел Рябошапка (аналогичная потеря у «Ротора» - полузащитник Артур Рылов). При общем дефиците защитников (в заявке «Нефтехимика» всего пять игроков этого амплуа) главному тренеру Дмитрию Огаю, видимо, придется встраивать в оборонительные порядки кого-то из номинальных полузащитников.
    Впрочем, потеря Рябошапки вряд ли сравнима с другой – «Рубин» отозвал находившегося в аренде в Нижнекамске нападающего Игоря Портнягина. Чуть о роли футболиста в истории клуба – Портнягин в первой части сезона творил чудеса. Никогда до этого не отличавшийся высокой результативностью форвард превратился в настоящую грозу вратарей. В 19 проведенных матчах Игорь наколотил 16 голов (надо бы подчеркнуть, что ровно половина из них проведена с пенальти, да вот только большая часть одиннадцатиметровых в ворота соперников нижнекамцев была поставлена за нарушения как раз именно против Портнягина). Для сравнения – второй в списке голеадоров «Нефтехимика», тоже нападающий Георгий Нуров, имеет на своем счету лишь ТРИ мяча в 21 матче. Отметим, что и в Волгограде грозный (по меркам ФНЛ) Портнягин не сыграл из-за дисквалификации. Вот еще, к слову, любопытный факт – без Игоря в заявке на матч нижнекамцы пенальти не били ни разу (!!!).
    Ориентировочные составы могут выглядеть примерно так.
    «Нефтехимик»: Лосев; Морозов, Устинов, Куликов, Пискунов; Дзахов, А. Джалилов, Варзиев, Бочаров; Оразсахедов, Нуров.
    «Ротор»: Пчелинцев; Васянович, Малыгин, Олеников, Зинин; Алейник, Фомин, Тодорович, Кабутов, Ставпец; Аппаев.
    ЗЫ. Как-то небрежно относится к сине-голубым официальный сайт «Нефтехимика». Вот, посмотрите, какой предполагаемый состав «Ротора» выложен там перед предстоящим матчем: Пчелинцев, Ионов, Олеников, Малыгин, Васянович, Тодорович, Фомин, Тодорович, Пугин, Ваганов, Кармазиненко (http://fcnh.ru/news/3330). Надо ли напоминать, что у Ильи Ионова и Алексея Пугина серьезные травмы, а Василий Кармазиненко и вовсе уже в другом клубе? И знает ли Валерий Бурлаченко, что располагает сразу двумя Тодоровичами?;) Если и тренерский штаб нижнекамцев также подходит к изучению соперников, то у волгоградцев есть все шансы, чтобы сильно изумить оппонентов в понедельник в «Новых Химках»…
    ЗЗЫ. Пользователи портала Вандивижн так спрогнозировали исход предстоящей встречи – 27.1% уверены в победе «Нефтехимика», на ничью ставят 54.3%, на выигрыш «Ротора» – 18.6%.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -