Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 9 апрель 2013, 20:18
    Металлург-Кузбасс – Ротор. Лучший игрок. ГолосованиеА даже и хорошо, что этот опрос соседствует прямо рядом на сайте с итогами предыдущего. Вот и проверим наглядно уровень глорья, которое о футболе судит по своим успехам в различных футбольных симуляторах (практически всегда зачитованных). Сине-голубые сегодня провели не лучший первый тайм, в начале второго открыли счет, но не смогли справиться с внезапно реанимировавшимися хозяевами.
    Насколько велика была в этом вина тренерского штаба, не сумевшего вовремя перевести игру в желаемое для гостей русло – разговор отдельный. Здесь мы говорим о футболистах, выходивших на поле и пытавшихся сделать все от них зависящее для победы своей команды.
    Оценочная система, по привычке, рейтинговая.
    Что означает – отмечать можно не одного игрока, а нескольких.
    От себя замечу, что какой-то странный хаос в обороне «Ротора» сегодня присутствовал регулярно.
    Так, в эпизоде со вторым пропущенным голом – почему против Шпакова на правом углу вратарской играл Олеников (Васянович находился в центре перед линией вратарской, Малыгин – не успел на повторах рассмотреть, Тодорович страховал Николая Владимировича, но было поздно)?
    Чья это позиция?
    автор: kkuka
    опубликовано: 9 апрель 2013, 18:13
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)А я не стал бы делать из Александра Малыгина анти-героя матча. Даже несмотря на автогол и очередной горчичник. Тот многое что проявилось сразу одновременно. В том числе и то, что принято называть болезнями роста. Честно скажите мне, что сделал бы Валерий Бурлаченко в такой ситуации (после гола Семена Фомина на 50-й минуте в достаточно сложной игре, тем более, когда «Ротор» едва не пропустил в первой же ответной атаке, чудом не потеряв удаленного капитана) в первой части первенства Футбольной национальной лиги, ну, той части, которая до середины ноября прошлого года была?
    Думаю, выпустил бы вместо Хызыра Аппаева (а скорее вместо Димы Кабутова) Дмитрия Гузя в опорную зону. И снова ВИБа полоскали бы и так называемые эксперты, и родные болельщики, что вот, дескать, Бурлаченко сушит игру вместо того, чтобы успех развивать и закреплять…
    Развивать и закреплять – кем?
    Кто сейчас на лавке у «Ротора»?
    С чем категорически согласен – Бурлаченко изменений в характере игры после того, как Фомин счет открыл, а хозяева включили на полную морально-волевые, не прочувствовал. Иначе характер и последовательность замен был бы совершенно иным. Обратите внимание – Валерий Иванович после недолгого голевого перевеса своей команды и ответа в виде досаднейшей срезки Малыгина (у меня был первый опыт игры на песке – в пляжный футбол – и еще более глупая срезка) решает, что «Ротор» по-прежнему стоит на выигрыш. И меняет великолепно отработавшего Аппаева на миниатюрного Александра Коротаева, справедливо по-своему полагая, что в относительно разреженном пространстве (ежели хозяева вперед пойдут – а они точно пойдут, не зря весь матч с трибун несется речевка «Кузнецкий металл»!) у скоростного маленького нападающего могут появиться шансы использовать открывающиеся зоны.
    Но – повторюсь – игра уже хозяевами сломана по своему сценарию. Снять Аппаева на 52-й минуте, до ответного гола, означало (неважно даже, Гузь или несколько более креативный Никита Глушков вышел бы), что «Ротор» настроен выиграть. И то, как дальше будет развиваться матч – в смысле интереса – ему по барабану. Выпустить одного форварда вместо другого (при условии, что новокузнечане осуществляют бросок «все вперед») и категорически снизить давление на защиту оппонента в решающий момент – по мне, это очень большая ошибка Бурлаченко. Вызванная в немалой степени уровнем ожиданий болельщиков.
    По игре…
    Чуть позже…
    Ждите апгрейдов…

    UPD 1. Протокол...
    Металлург-Кузбасс – Ротор 2:1

    Голы: Фомин, 50 (0:1). Малыгин, 57 - автогол (1:1). Шпаков, 63 (2:1)
    Нереализованый пенальти: Фомин, 90+ - штанга.
    «Металлург» (Новокузнецк): Саутин, Зотов, Недорезов, Самойлов, Эдиев, Кисилев (Ткачук, 89), Клименко, Вукобратович, Авсюк, Шишелов (Козлов, 60), Шпаков (Кириллов, 83).
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Зинин, Олеников, Васянович, Малыгин, Ваганов, Тодорович (Алейник, 79), Рылов (Арлашин, 70), Фомин, Аппаев (Коротаев, 62), Кабутов (Глушков, 68).
    Судьи: Владимир Рогулев (Ломоносов), Алексей Стипиди (Краснодар), Александр Шымарыгин (Ленинградская область)
    Предупреждения: Малыгин, 51 - срыв перспективной атаки; Аппаев, 59 – грубая игра; Самойлов, 90+ - неспортивное поведение; Эдиев, 90+ - неспортивное поведение; Клименко, 90+ - неспортивное поведение
    Удаление: Недорезов (После окончания матча)
    Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.
    Удары (в створ): 11(7) – 10 (8)
    Угловые: 4 - 3
    Опасные моменты: 3 - 3

    UPD 2
    Так вот, по игре.

    Когда уже на второй минуте игрок «Металлурга» Шпаков секунды за две до того, как попытаться пробросить мяч мимо Андрея Васяновича, буквально всему миру рассказал, что будет падать после этого столкновения, а главный арбитр бестрепетно дал свисток, я понял, что увижу интересный матч. Все ошибки Владимира Рогулева вылавливать нету сил. Отмечу лишь, что, к примеру, Кабутов за хамоватое отношение к ахиллу соперника сзади на 9-й минуте желтой заслуживал, равно как и аналогичного наказания на 5-й минуте Артур Рылов (нарушение называется «срыв атаки»), откровенно зацепивший за ногу у левой бровки убегавшего от него оппонента. Фол Малыгина на 51-й – прямая красная. Допускаю, Рогулев видел, что новокузнечанин пробросил мяч слишком далеко, там его уже гарантированно получал Николай Олеников, но эти дружеские объятия на выданный минимализированный горчичник – явное прощение.
    По судейству «Металлурга». Утверждаю, что оба штрафных, которые Рогулев поставил после увиденных им нарушений Ильи Зинина – липовые. Особенно второй. Знаете, друзья, меня еще в юности тренер учил футбольный: пробрасываешь мяч вперед, видишь, что не успеваешь – ногу соперника найди, судья может купиться. На фишки сначала того Шпакова против Зинина, а потом Кузьменко Рогулев купился классически.
    Пересмотрите повтор на 63-й минуте (вот скрин кладу специально, где хронометраж уже по стандарту указан) – Зинин выбил мяч, именно за эту выбившую мяч ногу споткнулся игрок «Металлурга». В чем здесь нарушение правил?

    UPD 3
    Тому, что «Ротор» приехал в Новокузнецк за тремя очками, есть куча косвенных свидетельств, и откровенное благорасположение арбитра – только одно из них. Другое дело, кто из вас, друзья, смотрел, к примеру, домашнюю статистику сталеваров? В 13 домашних матчах до игры с волгоградцами «Металлург» 6 раз победил, четырежды сыграл вничью и трижды проиграл. Это та же плюшевая команда, которая за почти полный сезон на чужих полях набрала всего одно (ОДНО!!!) очко в 12 встречах? Понятно, что перед своим болельщиком хозяева должны были выдать по полной – тем более, на фоне известных финансовых проблем. Вот где действительно в футбол, блин, не за деньги играют – в Новокузнецке! Учись, «Ротор»! Ни одного футболиста из оппонирующей команды в составе сине-голубых по объективным показателям (уровень мастерства, к примеру) оказаться как бы не могло. Что тогда побило класс? Отвечу еще раз – стратегически вытравливаемые из общественного сознания те самые морально-волевые.
    Те самые, которыми именно волгоградские игроки и должны бы – в силу разных причин – отличаться.

    UPD 4
    Про комментатора не сказать не могу – дело в том, что с достаточно большим уважением относился к Александру Гришину. И вот даже стандартная путаница в ударениях в фамилиях (Рылов, Васянович, Тодорович – хотя я считаю, что ежели комментатор неправильно называет фамилии, это очень большой грех профессиональный) не так убила, как фраза, что по сравнению с матчем в Волгограде команды подошли к этой игре в значительно измененных составах.
    Для интереса – вот они, составы на ту встречу:
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Зинин, Олеников, Васянович, Малыгин, Фомин, Тодорович, Пугин (Нечаев, 67), Ваганов (Рылов, 53), Кармазиненко (Арлашин, 80), Ставпец (Гузь, 77).
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк): Дюпин, Ткачук, Выходил, Самойлов, Егоров, Емельянов, Клименко, Сапаев, Авсюк (Шпаков, 46), Наваловский, Голубев (Киселев, 87).
    Но потом Гришин говорит буквально следующее: «Кармазиненко даже не прибыл с командой в Новокузнецк».
    Это двойка комментатору за откровенное незнание матчасти – Вася давно в Хабаровске.
    Это означает, что комментатор к своей работе категорически не готов.
    Видимо, по поводу инцидента придется писать официальное письмо руководству телеканала с просьбой – при таком халатном отношении Гришина на матчи «Ротора» впредь не назначать.
    Да, и ежели вас спросят когда-нибудь, что такое «поток сознания» - можете смело рекомендовать к прослушиванию этот комментарий.

    UPD 5
    И вновь к игре попробую вернуться (а надо ли?;))...

    UPD 6
    Популярной в последнее время стала у самых разных обозревателей такая характеристика команды: с яйцами она, или нет.
    Сегодня у «Ротора» этого предмета мужской самости не обнаружилось.
    Не знаю, что будут говорить тренеры на пресс-конференции, предположу.
    Владимир Федотов: «Команда, несмотря на критическое финансовое положение продемонстрировала перед своими болельщиками свои лучшие морально-волевые качества, и вновь подтвердила, что может на равных соперничать с лучшими клубами ФНЛ, а значит, достойна участия в турнире на следующий сезон (равно как и лучшего финансирования)».
    Валерий Бурлаченко: «Спасибо игрокам за проявленную самоотверженность, очень сложная игра, очень непростой соперник. После того, как забили гол, наступила некоторая самоуспокоенность, вернуться в игру старались, но не получилось. Извините, болельщики!».

    UPD 7
    А вот что пишет полумертвый офсайт «Металлурга»:
    «Наша команда, продолжающая испытывать финансовые проблемы, дома принимала команду из верхней части турнирной таблицы и одного из самых футбольных регионов страны. Несмотря на формальный статус фаворита, в первом тайме «Ротор» ничем опасным особо не отметился. Правда, и хозяева поля опасных моментов у ворот Пчелинцева практически не создали.
    Гораздо интереснее прошел второй тайм игры. Уже спустя пять минут после начала второй половины игры Семен Фомин дальним ударом застал врасплох Александра Саутина. Ответ «Кузни» на заставил себя ждать, и уже на 58-ой минуте затяжная атака новокузнечан завершилась прострелом Шпакова, и капитан «Ротора» Малыгин срезал мяч в сетку собственных ворот. Наш нападающий на этом решил не успокаиваться, раз за разом терзая оборону гостей своими проходами, за что в итоге и был награжден. На 65-ой минуте Иван обводящим ударом в самую девятку вывел «Кузню» вперед. В дальнейшем хозяева создали еще несколько опасных моментов, и скорее они были ближе к тому, чтобы счет увеличить, чем гости к ничьей. К сожалению, уже в добавленное время арбитр усмотрел нарушение в штрафной площади Саутина нарушение, но даже это не помешало нашей команде победить. Удар футболиста «Ротора» пришелся в штангу, и матч закончился победой нашей команды вопреки всем бедам.
    Отдельной благодарности заслуживают болельщики команды, которые в сложный период не отвернулись от команды, и в этот вечер очень активно поддержали футболистов!»

    Обещанное видео голов:



    ... и видео пресс-конференции




    И еще фотки из Новокузнецка (отдельная благодарность новокузнечанке Ларисе Меер;))
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)
    «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (0:0)


    автор: kkuka
    опубликовано: 9 апрель 2013, 17:01
    Ротор – Енисей. Лучший игрок. Итоги опросаЕдва не забыли мы подвести итоги голосования по лучшему игроку предыдущего домашнего матча «Ротора» на «Центральном» против красноярского «Енисея». Впрочем, одной из причин стала предельно низкая активность голосующих. Всего получено 75 мнений – это, как мне кажется, антирекорд сезона, свидетельствующий – помимо прочего – еще и по степени реального интереса тех, кто называет себя болельщиками волгоградской команды, к ее жизни. Выиграли – от глоров отбоя нет. Проиграли – и всем по барабану.
    Короче.
    В этом оскопленном глорством опросе лучший результат (и первое место) – у Андрея Васяновича – за него отдано 12 голосов (16% от всех участвовавших). Второй – Хызыр Аппаев, получивший 11 баллов (14,67%). Третьим финишировал с 10 голосами (13,33%) Сергей Ваганов. Четвертый на этот раз Александр Коротаев – 9 очков (12%). Пятый – Николай Олеников, у него 7 голосов (9,33%).
    Шестое-седьмое места поделили с 6 баллами (8%) Дмитрий Кабутов и Артур Рылов, восьмое-девятое с 5-ю (6,67%) Денис Пчелинцев и Семен Фомин.
    По два балла (2,67%) у Александра Малыгина и Ильи Зинина.
    Олег Алейник, Александр Ставпец и Денис Арлашин не получили ни одного голоса.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -