Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 27 апрель 2013, 19:55
    «Ротор» (Волгоград) – «Торпедо» (Москва). ФНЛ. АнонсНа текущий момент черно-белые занимают в турнирной таблице первенства Футбольной национальной лиги 15-ю строчку, имея в своем активе после 26 проведенных матчей 26 набранных очков (+5-10=11) при разнице мячей 25-33. Зона вылета начинается всего в трех очках – их у занимающих 16 место «Химок» 23 после 27 сыгранных встреч. Впрочем, главный тренер автозаводцев Борис Игнатьев уверен: «У нас для того, чтобы вылезти из гадкой ситуации, есть все возможности. Хотя опасения о вылете, может быть, при взгляде на таблицу иногда появляются. Но мы гоним их прочь».
    А вот еще один любопытный момент из недавних интервью Бориса Петровича, связанный как раз с принципами построения команды (мы на нашем портале много и часто об этом спорим). «Кадровые проблемы есть, - считает Игнатьев. – Ведь у нас очень молодая команда. Конечно, надо усиливаться. Ведь играть в ФНЛ и играть в дубле - это разные вещи. А у нас таких игроков много, которые играют в основном составе. Это очень хорошие талантливые футболисты, они обязательно станут мастерами».
    Игнатьев также полагает, что качество игры «Торпедо» в этом сезоне, после того, как он возглавил команду, «было, наверно, не совсем плохим - по многим показателям мы выглядели предпочтительнее соперника – но не хватало реализации, чтобы осуществить весь потенциал по ходу игры».
    Все это накладывается на раздрай между болельщиками и руководством клуба. Результатом очередной акции фанатов стало их отлучение от трибун на один домашний матч. Но это давняя и достаточно запутанная история, вдаваться в подробности для нас смысла особого нет.
    На другое внимание обратим – вот как болельщики черно-белых оценивают перспективы команды в концовке сезона (текст коммента болельщика с ником «нилл» взят с торпедовского форума, отметим, что слова Губерниева про Волгоград в народ таки пошли: волгоградцев многие теперь называют «танцорами»):
    «Впереди 6 игр - 4 выезда (Волгоград, Новосибирск, Хабаровск и Калининград), 1 пустышка и московско-подмосковное дерби. На танцоров рассчитывать бестолку (они против 9-ых, дома, ничью не могут сгонять). Теперь Ваше Слово, МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ. Покажите как Вы умеете ладить с немотивированными середняками (с питерскими малярщиками гладко получилось). Ну, с Богом! (или как говорили в Спарте - с щитом или на щите?)».
    Заметили, что даже автозаводские болелы намекают на не совсем, гм, адекватный результат игры «Торпедо» с «Петротрестом»?
    Между прочим, преданные болельщики у «Торпедо» есть и в Волгограде. Как, к примеру, работающий на заводе имени Петрова 29-летний Станислав Березнев, выбравший в 1993 году не сине-голубых, а черно-белых. Интересен его выбор ника на торпедовском форуме – «Веретенников». Уважает, значит, «Ротор» все-таки…;))
    Непосредственно к матчу с «Ротором» «Торпедо» принялось готовиться в пятницу. Тренировочный день начался в тренажерном зале, а затем команда провела полуторачасовое занятие на поле. Отметим, что в общую группу вернулись Никита Безлихотнов и Эдгарс Гаурачс (у обоих были повреждения голеностопа), а также Юрий Газинский, простывший накануне игры с белгородцами. В Волгоград москвичи вылетают в воскресенье.
    Ориентировочный состав «Торпедо»: Довбня; Новосельцев, Тесак, Князев, Молодцов; Татарчук, Бояринцев, Большаков, Стеклов; Лабукас, Обухов.
    Футбольных новостей, связанных с командой, на офсайте «Ротора» (кроме объявления о сроках продажи билетов на матч) по-прежнему нет, поэтому предположим, что Валерий Бурлаченко может выставить такой состав: Пчелинцев; Глушков, Малыгин, Олеников, Зинин; Кабутов, Фомин, Тодорович, Рылов, Ваганов; Аппаев.

    ЗЫ. Реальный состав: Денис Пчелинцев, Никита Глушков, Александр Малыгин (к), Дмитрий Гузь, Илья Зинин, Дмитрий Кабутов, Сергей Ваганов, Семен Фомин, Артур Рылов, Александр Коротаев, Хызыр Аппаев.
    Запасные: Александр Малышев, Николай Олеников, Александр Нечаев, Александр Ставпец, Иван Тодорович, Девико Хинчагов и Денис Арлашин.
    Защитник Андрей Васянович пропустит сегодняшний матч из-за травмы, а полузащитник Олег Алейник не заявлен на игру по семейным обстоятельствам.
    автор: kkuka
    опубликовано: 27 апрель 2013, 16:29
    Академия «Ротора» откроет набор в августеПервый набор в Академию «Ротора» будет объявлен в августе текущего года, для дальнейшего обучения клуб намеревается пригласить футболистов 1998-го, 1999-го и 2000-го годов рождения. По словам пресс-атташе сине-голубых Юрия Воропаева, базирование клубной академии на первое время предполагается в бывшем профилактории «Баррикады». Планируется, что поначалу тренировочные занятия и контрольные встречи будут проводиться на бывшем поле «Ротора», впоследствии руководство рассчитывает получить свою собственную, «академическую» площадку.
    Вице-президент «Ротора» Рохус Шох полагает, что главная цель Академии – собрать талантливых ребят изо всех футбольных школ региона вместе. «Она должна стать центром подготовки наиболее одаренных юных футболистов, начиная с 13-14-летнего возраста», - говорит Рохус Рохусович.
    Возможно, именно с необходимостью скорейшего разрешения вопросов размещения Академии и организации учебно-тренировочного процесса связана активность ветеранов клуба, обратившихся в прокуратуру и следственные органы с заявлением, в котором требуют установить правомочность приватизации бывшим президентом «Ротора» Владимиром Горюновым в 2007 году базы клуба.
    автор: kkuka
    опубликовано: 27 апрель 2013, 16:14
    Игорь Кот: «Дружно болели с женой за «Ротор» в Нальчике»Голкипер екатеринбуржского «Урала» Игорь Кот – уникален. Не могу с ходу назвать ни одного воротчика, который трижды выходил бы со своей командой в элиту из первого отечественного дивизиона. Кроме Кота, разумеется. Дважды Игорь поднимался в РФПЛ со второго места с краснодарской «Кубанью», в этом сезоне у шмелей есть шанс вернуться в вышку с малыми чемпионскими медалями. Помимо этого, на счету Кота еще одно важное достижение – 15 из 18 матчей в первенстве ФНЛ он отстоял за «Урал» на ноль. Наверное, можно считать, что это лучший сезон в профессиональной карьере 32-летнего вратаря.
    - Радостная новость о том, что наша команда вышла в премьер-лигу, застала меня дома, - рассказывает Игорь. - Мы с женой смотрели трансляцию из Нальчика по Интернету и дружно болели за «Ротор», поэтому сразу после финального свистка были уже в курсе. Того, что волгоградцы не проиграют в Нальчике, ожидал, очень даже предполагал. «Ротор» хорошая команда, находящаяся в верхней части турнирной таблицы и ей по силам бороться со всеми соперниками. Волгоградцы смогли отобрать очки и у нас, поэтому я верил в них», - подчеркнул Кот.
    ЗЫ. А вот Спартак Гогниев узнал о том, что «Урал» - команда РФПЛ, в кинотеатре…;))
    автор: kkuka
    опубликовано: 27 апрель 2013, 15:52
    В третьем туре волгоградцы одержали в Нижнем Новгороде первую победуТретий тур финальных соревнований первенства России среди команд спортивных школ и клубов (игроки 1995 года рождения) наконец-то принес сборной Волгоградского колледжа олимпийского резерва первую победу. В проигравших со счетом 0:2 команда азовской ДЮСШ. Волгоградцы делят 4-5 место с набравшей также 3 очка с петербуржской «Московской Заставой» в группе В, где выступают также «Урал», нижегородская ДЮСШ и владикавказская «Алания», лидируют с семью очками екатеринбуржцы.
    В следующем матче сегодня ВКОР будут противостоять хозяева соревнований, выступающие на турнире командами двух возрастов, протии волгоградцев сыграют именно старшие юноши. Реальные перспективы пробиться в полуфинал, куда попадают по два лучших коллектива из каждой группы, у «олимпийцев» сохранятся только в случае победы. В понедельник в последнем туре соперником ВКОР будет владикавказская «Алания».
    автор: kkuka
    опубликовано: 27 апрель 2013, 11:08
    Второй дивизион – кто может пополнить ФНЛ. Зона «Центр»За девять туров до окончания первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона тульский «Арсенал», ведомый твердой рукой Дмитрия Аленичева, опережает двух ближайших преследователей – воронежский «Факел» и ФК «Калуга» - на 10 и 12 очков соответственно. Легитимными методами такие отрывы не отыгрываются, поэтому судьбу путевки в Футбольную национальную лигу можно полагать определенной.
    После разгрома подольчан («Арсенал» дома вынес «Подолье» 4:0, еще три раза мяч попадал в перекладину), самый титулованный на клубном уровне российский футболист (напомним, что Аленичев в составе «Порту» выигрывал и Лигу чемпионов, и Кубок УЕФА) спокойно подытожил, отвечая на вопрос журналиста, будет ли турнирная борьба на финише: «Мы сами себе конкуренты». Что тут комментировать?
    Аленичеву удалось выстроить сбалансированную во всех линиях команду, которая и в ФНЛ может оказаться многим не по зубам. Из прошлогоднего спартаковского «звездного десанта» в «Арсенале» остался только нестареющий Александр Филимонов, по-прежнему уверенно хранящий рамку. Заметно усилил атакующие порядки оставшийся зимой без клуба Евгений Савин, перед которым поставлена задача окончания сезона 10 раз поразить ворота соперников туляков. Что ж, три мяча в двух играх уже забито, впереди еще девять матчей.
    Казалось бы, самый предсказуемый и пресный турнир во втором дивизионе, но…
    Достаточно неожиданный скандал может разразиться в Липецке, хотя местный «Металлург» пока уверенно идет в таблице четвертым, отставая от бронзовой позиции «Калуги» всего на одно очко. 14 апреля липчане отправились на ежегодную аттестацию в Профессиональной футбольной лиге. Вроде все документы необходимые собрали. Кроме одного и, пожалуй, самого главного. Теперь к 14 мая, когда состоится следующее заседание, «Металлургу» предстоит рассчитаться по всем долгам, соответствующим образом эти расчеты задокументировав. Иначе Липецк лишится профессионального клуба и «Металлург» начнет сезон 2013-2014 среди любителей.
    Сумма задолженности перед сотрудниками и футболистами (тут в основном премиальные) составляет, по разным данным, около шести миллионов рублей. Где взять деньги – пока непонятно. Отметим, что в начале февраля игроки письменно обратились в прокуратуру Советского района города Липецка, рассказав о систематических задержках зарплат и премиальных. Интересное дежавю: год назад практически в те же сроки было подано практически аналогичное заявление, после чего деньги сразу нашлись. На этот раз прошло уже больше двух месяцев.
    ЗЫ. А где же курский «Авангард», спросите вы – там же столько амбиций было! Куряне идут на скромном 12-м месте, 23 очка (+6-10=5), разница мячей 27-32…

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -