Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 18 май 2013, 12:58
    «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. АнонсПару слов о предпоследнем туре чемпионата. Он, между прочим, будет завершающим для хабаровских армейцев. СКА дома сыграет с «Уфой», и в случае победы категорически решит задачу попадания в зону стыковых матчей. У сине-красных будет в таком случае 54 очка, и «Балтике» их уже точно не достать. Калининградцы играют в Нальчике, и если уступают «Спартаку», то списочный состав двух претендентов на повышение в классе известен окончательно.
    В Москве состоится супердерби «Торпедо» - «Химки», которое с большой долей вероятности определит вторую команду, вылетающую во второй дивизион. Выигрыш москвичей отправляет туда почти гарантированно подмосковный клуб, любой другой вариант оставляет химчанам совсем не призрачный шанс на спасение, ибо в последнем туре на стадион «Родина» приедет состоявшийся коллектив второй отечественной лиги из Астрахани.
    А новокузнечанам, тур пропускающим, в последнем играть в Нижнекамске. Учитывая, как «Металлург-Кузбасс» выступает на выезде (для досужих домыслов о какой-то финансовой стимуляции соперника элементарно нет денег), симпатичная команда Владимира Федотова (в случае полюбовного московско-подмосковного соглашения) явно стоит, как ни странно, на вылет.
    Соперник «Ротора» в понедельничном матче формально задачу выживания решил(и с гордостью объявил об этом на офсайте), хотя многие обозреватели (и я в том числе) предрекали питерцам судьбу крайне незавидную. Но, под водительством Леонида Ткаченко «Петротрест» выстоял, сменивший его на время Сергей Дмитриев выдал могучий весенний спурт, и сейчас строители, которые со следующего сезона снова (в который уже раз!) станут динамовцами, чемпионат могут спокойно и не напрягаясь просто доигрывать. Тем более, что шансы пробиться в первую десятку у питерцев минимальны – даже в случае удачной игры с «Ротором» финишировать им придется домашней игрой с «Уралом» (к слову, вход на обе последние домашки в Питере свободный). Который наверняка не станет портить впечатление от самого удачного за последние 17 лет сезона и громко простится с опостылевшим ему за эти годы первым дивизионом.
    Среди слагаемых удачного выступления «Петротреста» следует обязательно выделить, во-первых, достаточно жестко структурированную, в отличие от волгоградской, организацию игры, поставленную мастером этого дела Ткаченко. Ну, и нельзя не обратить в очередной раз внимание на суперудачливую связку, образовавшуюся минувшим летом в питерской команде. Всего на счету игроков «Петротреста» 27 мячей. Забивали семеро. По одному голу Вячеслав Сушкин, Михаил Ершов, Сергей Егоров и Алексей Семенов. Два – Лопез Уэска Карлос, техничный и взрывной 22-летний испанский полузащитник. Семь раз отличился плеймейкер питерцев Максим Андреев, кроме этого у него семь передач на гол. И 14 забитых мячей (четыре с точки) у Андрея Мязина, четырежды помогавшего забивать партнерам. Так что рецепт добычи результата против питерцев кажется довольно простым – выключить из игры по максимуму Андреева с Мязиным и присматривать повнимательнее за Уэской, который не всегда выходит на поле в стартовом составе.
    В кадровой неразберихе, которая случилась в команде Валерия Бурлаченко на финише турнира, разобраться возможности не представляется, поэтому посмотрим, кто полетит в Питер. А там уже и будем гадать, кто из игроков окажется на газоне перед первым свистком арбитра – кто мог предсказать, к примеру, появление на месте правого центрального защитника в игре с «Салютом» Вани Тодоровича?
    У хозяев точно не сыграет удаленный в предыдущем туре в Ярославле хавбек Максим Федоров. Других дисквалифицированных нет. Да, еще не встретит в Питере брата-близнеца Денис Арлашин – Андрей зимой вернулся в смоленский «Днепр», который обещает через пару лет побороться за выход в ФНЛ. Предположим, что нынешний наставник строителей Борис Журавлев выставит такой состав «Петротреста»: Самохвалов; Сурков, Ершов, Костин, Кирсанов; Гиголаев, Тарасюк, Семенов, Егоров, Андреев; Мязин.
    Спрогнозирую оптимистично, что сине-голубые, как минимум, не проиграют. А вот забитых мячей будет не так много – максимум, три.
    ЗЫ. Есть одно «но» в моем прогнозе. Да, у хозяев потрясающая серия «непобед» именно при Кравченко! Но (вот оно) мы-то знаем, как «Ротор» умеет чужие плохие серии прерывать…
    ПОСЛЕ ПЕРВОГО ТАЙМА
    «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. Анонс

    «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. Анонс

    «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. Анонс
    автор: kkuka
    опубликовано: 18 май 2013, 09:21
    Сборная России – чемпион Европы!Накануне сборная России стала чемпионом Европы. В решающем матче финального турнира, который проводился в Словакии, наши 17-летние оказались крепче итальянцев в серии пенальти (с игры забитых голов не было). Причем вратарь республики Антон Митрюшкин отразил три послематчевых удара с точки! Итог борьбы нервов – 5:4 в нашу пользу.
    Вот они, герои турнира.
    Вратари: Алексей Кузнецов («Чертаново»), Антон Митрюшкин («Спартак» М).
    Защитники: Джамалдин Ходжаниязов («Зенит»), Александр Лихачев («Спартак» М), Анатолие Николаеш (ЦСКА), Владислав Паршиков, Денис Якуба (оба - «Чертаново»).
    Полузащитники: Дмитрий Баринов, Александр Довбня, Сергей Макаров (все - «Локомотив» М), Данила Буранов («Спартак» М), Александр Головин (ЦСКА), Александр Зуев, Егор Рудковский (оба - «Чертаново»).
    Нападающие: Алексей Гасилин, Рамиль Шейдаев (оба - «Зенит»), Рифат Жемалетдинов («Локомотив» М), Максим Майрович («Чертаново»), Александр Макаров (ЦСКА).
    Жаль, конечно, что среди новоиспеченных чемпионов нет ни одного воспитанника волгоградского футбола, но не будем забывать, что уже через несколько дней в Краснодаре начинается элитный раунд отбора на чемпионат Европы среди 19-летних, и в этой сборной страны играет левый защитник «Ротора» Михаил Меркулов. Удачи вам, парни!
    И еще один момент: есть чуйка, что в Питере и полузащитник сине-голубых Семен Фомин должен выдать лучший в сезоне матч – не может быть, чтобы он не переживал сейчас заново эмоции своего чемпионского 2006-го года…

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Май 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -