Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 5 август 2013, 15:11
    Ангушт (Назрань) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. АнонсИстория взаимоотношений двух послезавтрашних оппонентов довольно коротка и ограничена пределами зоны Йух второго дивизиона. Всего Ротор с Ангуштом играли четырежды (по два раза в сезонах 2009 и 2011-2012 годов), небольшой перевес на стороне сине-голубых – две победы, одна ничья и одно поражение при разнице мячей 7:3. Вот хронология противостояния: 11 апреля 2009 года волгоградцы выиграли на Центральном 2:1, в Назрани 30 июля был зафиксирован ничейный результат – 1:1. 7 августа 2011 года Ангушт одержал дома в несколько странном матче в присутствии главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова единственную на настоящий момент победу с минимальным счетом 1:0, волгоградцы дома в канун Дня Победы 7 мая 2012 года взяли более чем убедительный реванш – 4:0.
    Неожиданно для всех выиграв в минувшем сезоне первенство России в зоне Йух второго дивизиона, ингушская команда летом практически не приглашала новичков, новый главный тренер Борис Стукалов по-прежнему делает ставку на доморощенных футболистов: «Не могу упрекнуть сегодня тех людей, которые выходят в составе Ангушта. По сути, Ангушт – это команда, которая состоит из местных ребят. К тому же эта команда прошлый сезон играла во Второй лиге. Не всем хватает умения, хладнокровия и прочего», - говорит наставник. Обозначенный недостаток умения напрямую сказывается на положении ингушского коллектива в турнирной таблице – завоевав в пяти проведенных матчах лишь одно очко, Ангушт идет на последней, девятнадцатой позиции. Впрочем, чемпионат еще не набрал полный ход, и возможны любые изменения – так, победив в Белгороде, команда Стукалова обошла бы Салют и была бы сразу тремя строчками выше с отставанием от 11-го, скажем, места всего в одну победу. Но чуда в шестом туре не произошло.
    Зато вполне может произойти в седьмом. Сине-голубые не всегда уверенно играют с командами заведомо слабее себя (а дистанция между Ротором и Ангуштом сейчас огромна, и это факт, на который обижаться нельзя), плюс к тому хозяева наверняка будут сверхмотивированы – еще одна закавыка для волгоградцев, пока не научившихся включать на полную в нужный момент морально-волевые. Впрочем, хотя за исход матча в среду и несколько тревожно, но думаю, что гости из Назрани без очков не уедут. Наиболее вероятным исходом представляется ничья (скорее, 0:0, чем результативная), в случае, ежели сине-голубым удастся забить первыми, хозяева, и так вынужденные атаковать, могут дополнительно раскрыться, что даст дополнительные шансы быстрому волгоградскому нападению.
    По составам: выбор Стукалова угадывать не хочу, хотя с костяком основы наставник Ангушта вроде бы определился, и вероятно, что на поле выйдут Бучнев; Гадзиев, Путилин, Кишев, Дашаев; Дышеков, Г. Гузь, Ахильгов, Курачинов, Албаков; Каркаев. Местные болельщики надеются, что к матча успеет залечить повреждение Магомед Гугуев, но вряд ли форвард успеет набрать форму, достаточную для выхода в основе.
    Ротор. Здесь несколько проще. Похоже, Игорь Ледяхов с должным вниманием относится пока к наработкам своего предшественника, да и выходить в Назрани в расстановке 4-3-3 – это, в общем-то, риск. В раме, понятно, Пчелинцев. Поскольку о характере повреждения, полученного в предыдущем матче против Уфы Виталием Устиновым, из клуба не донеслось ни звука, рискнем предположить, что справа в защиту выйдет вроде бы вылечившийся Андрей Васянович, далее в обороне по списку Бурлаченко – Малыгин, Ламанж, Тен. Опорную зону закроют Фомин с Войделем. А вот дальше рискну предположить, что на фланги Ледяхов выпустит все же Рылова со Ставпецом, Аппаев сыграет чуть ближе к центру поля (приблизительно на позиции Комаровского), а в роли единственного форварда выступит Архипов.
    автор: kkuka
    опубликовано: 5 август 2013, 14:30
    Назначены судьи на матч в НазраниСтал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит работать на матче 7-го тура первенства Футбольной национальной лиги между назранским Ангуштом и волгоградским Ротором. Команды на поле Центрального стадиона имени Рашида Аушева в Назрани выведет ростовчанин Владимир Казьменко, ему помогут на линиях ставропольчанин Алексей Ширяев и грозненец Адлан Хатуев, инспектировать встречу поручено Хыйсе Алиеву из Кисловодска, делегат матча – москвич Роберт Антонян.
    По традиции несколько слов о главном. 37-летний (родился 27 сентября 1975 года) арбитр ФИФА Владимир Казьменко лишь один раз обслуживал игру с участием Ангушта. Было это в сезоне 2011-2012 в зоне Юг второго дивизиона, тогда ингушская команда в гостях уверенно переиграла бесланский ФАЮР 4:1.
    История взаимоотношений Казьменко с Ротором несколько подлиннее. Еще в 2008 году ростовчанин в той же зоне Юг судил встречу волгоградцев на Центральном с Кавказтрансгазом-2005 из Рыздвяного, 1:1. ФК Волгоград в следующем сезоне при судействе Казьменко в том же турнире также дома против Ставрополя был успешнее – 2:0. С обновленным Ротором арбитр ФИФА пересекался дважды, оба раза сине-голубые играли в гостях, и оба раза вничью – сначала в сезоне 2010 года в Ярославле против Шинника (1:1), а затем в минувшем первенстве в Красноярске против Енисея (0:0).
    Отметим также, что завершивший в прошлом сезоне судейскую карьеру экс-голкипер Ротора Эдуард Малый теперь инспектирует матчи, работать в этом туре ему предстоит в Оренбурге на встрече местного Газовика с питерским Динамо.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Август 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -