Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 13 август 2013, 20:35

    В Кубке России играем с армавирским ТорпедоТолько что стал известен соперник волгоградского Ротора в 1/32 Кубка России 2013-2014 годов. Им стало армавирское Торпедо. Черно-белые на своем поле принимали на стадии 1/64 финала крымский Витязь. И уже в первой атаке на подачу Эдуарда Лусикяна в штрафную откликнулся Алексей Домшинский, кивком головы отправивший мяч в ближний угол ворот. С момента, когда прозвучал стартовый свисток, прошло всего лишь 11 секунд, и это самый быстрый гол в нынешнем розыгрыше Кубка России.
    Остальные 89 минут 49 секунд (плюс компенсированное арбитром к обоим таймам время) на поле шла достаточно упорная игра, где оба оппонента имели определенные шансы изменить счет, но цифры на табло остались прежними. 1:0, и теперь торпедовцам предстоит встретиться с сине-голубыми.
    Матч состоится в Армавире на стадионе «Юность». Датой проведения первоначально было обозначено 1 сентября, но в последние дни поползли какие-то невнятные слухи, что игра может быть сдвинута на 31 августа.

    автор: kkuka
    опубликовано: 13 август 2013, 14:14
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!Дурят нашего брата, ох, дурят! После того, как malge удалось вытянуть из нового тренера вратарей Ротора хотя бы имя обещанного Игорем Ледяховым испанского специалиста по физподготовке (фамилию которого Игорь Черний так и не вспомнил), мы предприняли обширный поиск. В результате которого выяснилось, что, скорее всего, загадочного испанца зовут Хесус Суарес Сантьяго. И приехал он в Россию еще в марте 2012 года, когда был внесен в заявку ФК Ростов.
    Вот фотографии – сделанные на матче с Нефтехимиком, и те, что я нашел в других местах. Это один и тот же человек, или я ошибаюсь?
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!






    Ежели я прав, то могу рассказать вам про Хесуса подробнее.
    Испанский специалист родился 1 сентября 1972 года в городе Кангас (исп. Cangas de Morrazo – Кангас-де-Моррасо) в провинции Галисия, владеет испанским и галисийским языками. Окончил университет в городе Лас Пальмас на Канарских островах (специализация – физическая подготовка в спорте). Имеет степень магистра физической подготовки, полученную в Университете Кастилья Ла Манча. До Ростова работал в южноафриканском клубе Мамелоди Сандаунз. До этого – в испанских командах, выступающих в сегунде и третьем дивизионе.
    Как-то так. Достаточно для первого знакомства…
    ЗЫ. Ах да, чуть не забыл!
    Семейное положение – «в активном поиске».
    ЗЗЫ. Поправочка!
    Все основное – правильно (образование, предыдущий опыт работы). Но кое-что не так. Щаз уточню!
    Вот так получается.
    Родился 11.10.1971 года в городе Гальдар, Гран Канария (Gáldar, Gran Canaria). Начал профессиональную деятельность в сфере канарской борьбы, в Unión Gáldar и CL Marmolejo. Потом было мимолетное знакомство с миром гандбола (!!! – блин, а про волгоградский гандбол он что-нть знает?) в UD Gáldar, весь следующий опыт – только в футболе, начиная с того же UD Gáldar. Следующий пункт назначения - Universidad de Las Palmas (работа с тренером Давидом Амаралом, второй испанский дивизион, сезоны 99/00 и 00/01), следующий клуб - UD Lanzarote (возвращается оттуда после одного сезона в университетскую команду на чемпионат 02/03, потом CD Tenerife.
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!Вот его фотка с сайта Club Deportivo Tenerife.






    ЗЗЗЫ. И вот еще более свежие.
    Это точно наш Хесус!;))
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!
    Испанский тренер приехал к нам из Ростова?!
    автор: kkuka
    опубликовано: 13 август 2013, 13:35
    О значении «процесса Мартыновича»Совсем скоро, уже меньше, чем через неделю, 20 августа Хамовнический районный суд города Москвы начнет рассматривать иск капитана ФК Краснодар Александра Мартыновича к Российскому футбольному союзу. Стоит вкратце напомнить фабулу, чтоб было понятнее, о чем пойдет речь ниже, поскольку ситуация напрямую касается интересов Ротора, в частности, как минимум, одного игрока волгоградского клуба.
    Дело в том, что у Мартыновича два паспорта (и, соответственно, два гражданства) – белорусский (по месту рождения) и российский. По действующим правилам РФС, в матчах премьер-лиги на поле одновременно могут находиться не более семи игроков, подпадающих под понятие легионер (то есть, футболистов, которые не могут выступать за сборную России), в первом дивизионе количество легионеров в игровом составе не должно превышать трех. Мартынович относится к этой категории, поскольку заигран с 2009 года за сборную Белоруссии и за российскую национальную команду заявлен быть не может.
    Белорусский футболист считает, что существующий лимит на легионеров ущемляет его право на труд и дискриминирует его по сравнению с другими гражданами Российской Федерации. Иск был зарегистрирован на сайте Хамовнического районного суда города Москвы. Судья получил материалы дела 14 мая 2013 года, 20 июня оно было назначено к судебному разбирательству. Если претензии капитана Краснодара будут признаны обоснованными, то суд может вынести решение об отмене лимита на легионеров или об изменениях в трактовке самого понятия легионер.
    По мнению экспертов, «процесс Мартыновича» здорово напоминает знаменитое «дело Босмана». Суть его легко можно уяснить по инет-публикациям, главное, что в итоге была изменена трансферная система в странах-членах Евросоюза и одновременно отменил лимит на игроков-иностранцев, являющихся гражданами стран, входящих в ЕС. Россия и Белоруссия также образуют Союзное государство, помимо этого между странами заключены еще ряд системных договоров (таможенный союз и проч.). Пока в России не принято использовать прецедентное право, но суд при рассмотрении иска Мартыновича, скорее всего, будет учитывать предыдущий европейский опыт.
    По мнению спортивного юриста Юрия Зайцева, все шансы выиграть дело у Мартыновича есть: «На мой взгляд, все будет упираться в норму закона о спорте. Если эта норма, дающая право российским спортивным федерациям устанавливать ограничения на участие в соревнованиях спортсменов, которые не могут выступать за нашу сборную, будет признана соответствующей Конституции РФ, то перспектив нет. Если же будет установлено, что эта норма противоречит закону и ограничивает трудовые права легионеров, то, возможно, перспективы есть».
    Главный тренер сборной Белоруссии Георгий Кондратьев тоже не лишен оптимизма: «Если он подал иск только применительно к казахстанцам и белорусам, думаю, это законное требование. Ведь у нас единый рабочий рынок, почему рабочий может спокойно перемещаться, а он нет, он такой же рабочий». Напомним, что и в «деле Босмана» речь шла о принципиальной невозможности ограничения трех важнейших свобод – свободы передвижения; права конкуренции на рынке труда и самого права на труд.
    Отметим, что примерно в такой же ситуации в Роторе находится сейчас голкипер Илья Гаврилов, также имеющий два гражданства – белорусское и российское (у Дмитрия Комаровского, насколько известно, только белорусский паспорт), также два гражданства – украинское и российское – у защитника и капитана Александра Малыгина. О том, что трактовка понятия легионер в отношении них – штука довольно спорная, я говорю давно, и даже предлагал юристам клуба подумать над формулировкой запроса в Конституционный суд. Мартынович оказался решительнее волгоградских профессионалов от юриспруденции (хотя, подозреваю, без участия юристов г-на Галицкого все же не обошлось).
    Если российский суд примет сторону Мартыновича, в нынешней заявке Ротора легионерами будут считаться только Ламанж и Комаровский, даже с учетом подписанного с латышом Ивансом Лукьяновсом контракта (Ротор пока не может внести его в заявку из-за запрета на регистрацию новых футболистов) проблема количества легионеров на поле для сине-голубых снимается, в принципе, как таковая. К слову, из состава волгоградского клуба на трансфермаркте (http://www.transfermarkt.de/en/rotor-volgograd/startseite/verein_3609.html) пропал вроде бы законтрактованный на три года сербский полузащитник Срджан Димитров, подписавший семь дней назад соглашение с крушевацким Напредаком (сербская Супер-лига) до июля 2016-го.
    Но мы несколько отвлеклись.
    По «делу Мартыновича» много разных мнений, приведем здесь некоторые.
    Футбольный агент Сергей Барбашов: «Когда РФС не принимает решений по таким делам, они переходят в суды общей юрисдикции. Если такие узкие места не регулируются регламентами, вакуум заполняется судебной инстанцией. Если суд примет сторону Мартыновича, РФС не сможет игнорировать решение. Но в этом случае Россия года через два просто не соберет сборную страны. Мое мнение таково: нужно отменить госфинансирование клубов, и в этом случае можно будет говорить о чистой конкуренции. А так, финансирование для кого-то есть по непонятным критериям, а для кого-то нет – и тоже непонятно, почему. Поэтому о реальной конкуренции не может идти и речи».
    Вице-президент РФС Никита Симонян: «Он может думать что угодно, но существуют решения исполнительного комитета РФС, которым должны подчиняться все люди, имеющие отношение к футболу. Он не должен пытаться руководить российским футболом. Если ему что-то не нравится, то может смело ехать в Белоруссию. Суд в данном случае не имеет права вмешиваться во внутренние дела национальной федерации».
    Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов: «Мартынович не единственный футболист, который выступил против лимита. К нам уже обратились несколько игроков, которые также намерены подавать в суд на РФС. Потому что во втором дивизионе некоторые футболисты вообще не имеют права играть. В общем, вся система не совсем совершенная. Мне кажется, в любом случае «дело Мартыновича» даст импульс для дискуссий. Возможно, РФС обратиться к проблемам во втором дивизионе: почему там ребята не могут играть, имея на руках российский паспорт. Систему надо менять, давайте улучшать ситуацию, а не просто вводить лимит ради галочки. Мне кажется, у Мартыновича неплохие шансы выиграть дело. Тем более, повторюсь, еще целый ряд футболистов, которые не смогли устроиться в клубах второго дивизиона. И у нас есть письма от команд, которые готовы их поддержать».
    Бывший президент РФС Вячеслав Колосков: «Существуют международные правила, которые дают четкие понятия – что такое легионер и, что такое доморощенный футболист. Мы в РФС в этом году такое правило ввели. Если человек не имеет права играть за сборную команду той страны, в чьем национальном чемпионате он выступает, этот футболист является легионером. Это первое. Теперь второе – никакой дискриминации по отношению к игроку здесь нет. Играй лучше других, и ты попадешь в состав. Третье. Есть регламент внутренних соревнований, который пока никто не отменял. Этот регламент существует в полном соответствии с Законом о физической культуре и спорте в Российской федерации. И четвертое – Россия официально не признает двойного гражданства. К тому же у нас с Белоруссией между двумя государствами пока еще, насколько я знаю, не существует такого политического решения, при котором граждане Белоруссии одновременно могут являться гражданами России. И наоборот. Вот поэтому я и считаю, что перспектив у этого так называемого «дела Мартыновича» никаких нет».
    Короче, ждем 20 августа…

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Август 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -