Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 21 август 2013, 07:23
    Дежа вю?Разбирая архивы, с месяц назад наткнулся на один крайне любопытный с точки зрения построения игры Ротора текст трехлетней давности. И даже – из-за внезапной актуальности этого текста – набросал некий черновик материала для нашего портала. Но тут последовал матч в Дзержинске, а далее – вы помните. Резкое интервью Рохуса Шоха, крутые перемены в тренерском штабе сине-голубых. И я эту затею на некоторое время отложил.
    После первых матчей, проведенных волгоградской командой под руководством Игоря Ледяхова, показалось, что игровая модель Ротора образца Валерия Бурлаченко кардинальных изменений не претерпела. Впрочем, давайте прочитаем сначала, что писал о летней игре сине-голубых три года назад Спорт34 (тот самый найденный текст), дело было в первом дивизионе, уже после увольнения Владимира Файзулина и назначения Виталия Шевченко. Три года назад!
    Читаем уже.
    «Увы, Виталию Шевченко никак не удается перестроить команду, чтобы она заиграла в комбинационный футбол. Пока в основной своей массе «Ротор» использует длинные продольные передачи и диагональные переводы. А если посмотреть на процент когда эти передачи доходят до цели – мы наверняка увидим, что этот самый процент очень низок. Так стоит ли так играть? Тем не менее, если в первом тайме на поле шла более менее равная игра, то во втором преимущество сине-голубых было весьма солидным. Однако…
    Что касается опять же «Ротора»: по-прежнему нет у него целостности игры. Этому, конечно, есть объяснение – на поле вышли еще два «новичка» - Могилевский и Михайлов. Оба временами показывали свое мастерство ради которого их и возвращали в команду, но временами допускали и ошибки. Большинство из-за недопонимания с партнерами. И вот тут как раз есть перспектива. Единственное чего нет у «Ротора» - времени. Ну нет времени сыгрываться! Хоть убейся – нет. Поэтому выводы нужно делать быстро и четко» (орфография оригинала, ессно, сохранена).
    Во Владикавказе, в отличие от событий трехлетней давности, явственно просматривался некоторый намек на то, что кое-какие выводы Ледяхов все же сделал и даже стал кое-что в игровой модели менять. Сине-голубые выглядели непривычно для этого календарного года свежо (особенно во втором тайме – куда только делась та самая никудышная физическая готовность, на которую новый главный тренер косвенно пенял на предыдущих послематчевых пресс-конференциях, за пятидневный тренировочный цикл так быстро форма не набирается, получается, не в «физике» дело было?), атаковали (в том числе и позиционно!!!) достаточно изобретательно и разнообразно.
    И стало интересно – это разовый такой всплеск или все же тенденция?
    Просто вспомнилось, что вскоре после прихода Шевченко сине-голубые тоже выдали нечто этакое, что заставило болельщицкое сердце затрепетать в сладком ожидании – ну, вот-вот… Я про гостевой матч с Химками, когда на ровном месте, да с Тихоновым среди оппонентов вдруг 1:3 получилось, и голы как на подбор были. Но трепетная надежда была тогда стремительно и железной рукой задушена.
    Как-то будет на этот раз?
    ЗЫ. К слову, еще чуть про тот никудышный сезон 2010 года. Из отчета о матче Шинник – Ротор (источник – тот же):
    «На 23-й минуте счет мог стать и 2:0. После подачи корнера Роман Войдель головой пробил по воротам, но Чичкин успел вскинуть руки над головой и отразил удар с линии вратарской».
    «Правда перед этим возможность увеличить преимущество хозяев имел Архипов, но, выйдя один на один с Чичкиным с левой ноги пробил неточно».
    Кто бы мог подумать, что вот так теперь все развернется, а?;))
    автор: kkuka
    опубликовано: 21 август 2013, 02:06

    Как болельщики оценили выступление Ротора в прошлом сезонеПодведем итоги еще одного опроса, который проводился на нашем едином фан-портале. Мы предлагали вам оценить результат, который Ротор показал в первенстве Футбольной национальной лиги в сезоне 2012-2013 годов. В принципе, подразумевалось, что внимательный болельщик сине-голубых вспомнит и про итоги выступления команды в других соревнованиях – национальном Кубке и Кубке ФНЛ.
    Напомним, что в регулярном чемпионате волгоградцы финишировали на итоговой 9-й позиции, набрав в 32 матчах 41 очко (11 побед и 13 поражений при 8 ничьих и разнице мячей 27 на 26). В Кубке России Ротор остановился на стадии 1/32 финала, уступив 2:3 в Астрахани одноименному муниципальному клубу, в Кубке ФНЛ занял итоговое 5-е место, победив в стыковом матче хабаровский СКА 1:0.
    Всего в опросе приняло участие 484 болельщика. 228 из них (это 47,11% от общего количества проголосовавших) сочли результат выступления сине-голубых в минувшем сезоне скорее положительным. 145 человек (29,96%) полагают, что Ротор выступил хуже, чем ожидалось. По мнению 61 болельщика (12,6%) волгоградская команда, наоборот, провела сезон лучше, чем предполагали перед его началом. Как «скорее отрицательный» оценили результат 38 фанатов (7,85%), затруднились с ответом 12 из принявших участие в опросе (2,48%).

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Август 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -