Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 30 август 2013, 05:28
    Следующий сезон Ротор может начать в Волжском или на «Тракторе»Корреспондент агентства ПроСпорт присутствовал на выездном совещании с участием Романа Гребенникова, на котором обсуждался вопрос, где будет играть Ротор после того, как начнется демонтаж Центрального стадиона и строительство новой спортивной арены к чемпионату мира 2018 года. Этот материал мы и предлагаем вашему вниманию.

    «Ротор» на период строительства в Волгограде нового стадиона к чемпионату мира-2018 может через год с Центрального стадиона, который подлежит демонтажу, переехать на стадион «Трактор», если его успеют реконструировать, или же найдет временное пристанище на стадионе имени Логинова в Волжском, где уже приходилось играть в сезоне-2010. Именно эти спортивные объекты рассматриваются в качестве основных вариантов размещения домашней арены футбольного клуба «Ротор», о чем прозвучало на выездном совещании под руководством первого заместителя председателя правительства Волгоградской области Роман Гребенникова.
    Муниципальный спорткомплекс «Зенит» с учетом общественного мнения, пока не рассматривается в качестве основного варианта размещения домашней арены ФК «Ротор» на период строительства в Волгограде нового стадиона на 45 тысяч зрительских мест. Пресс-служба первого вице-премьера регионального правительства сообщила, что Роман Гребенников заявил, что вопрос с переездом «Ротора» в будущем году на новое поле решается с учетом мнения общественности. Пока в качестве двух основных вариантов рассматривается реконструкции спорткомплекса «Трактор» в Волгограде и стадиона им. Логинова в Волжском. В любом случае, для команды это будет временное размещение – на тот период, пока на месте Центрального стадиона будет строиться новая арена на 45 тысяч зрителей к мировому футбольному чемпионату.
    В ходе выездного совещания специалисты осмотрели площадку стадиона «Трактор». Здесь, согласно федеральной программе, будет находиться одна из четырех тренировочных баз для игроков ЧМ-2018. Правительство региона готово приступить к проектированию данного объекта. При этом стадион «Трактор» мог бы стать и местом размещения клуба «Ротор» на период строительства нового стадиона. В этом случае необходима более серьезная реконструкция. Ее стоимость оценивается в 400 миллионов рублей, источник финансирования – федеральный и областной бюджеты, срок окончания работ – лето будущего года.
    Следующий сезон Ротор может начать в Волжском или на «Тракторе»Пока решения по этому вопросу не принято. Специалисты и общественность обсуждают и другую возможность - размещение домашней арены «Ротора» на стадион им. Логинова в Волжском. Эта площадка уже использовалась для игр клуба в 2010-м году и была заполнена болельщиками. Данный вариант для бюджета является менее затратным, так как стадион находится в рабочем состоянии. «Правительство региона тщательно взвесит все «за» и «против», учтет позицию общественности и мнение экспертов. И только после этого будет принято окончательное решение», - пояснил по итогам выездного совещания первый вице-премьер Роман Гребенников.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Август 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -