Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 10 сентябрь 2013, 22:55

     Шох в Твиттере: «Шарахаться в тренерском вопросе не будем»Переписка в Твиттере Рохуса Шоха началась еще 7 сентября. Начал ее Роман Орещук таким текстом: «Что то пока как то не очень :( в том году на много лучше было!если не секрет,что изменилось ? Почему не получается?». Рохус Рохусович откликнулся: «Роман привет . Проблемы начались в весенней части прошлого первенства».

     

    Более подробно тема была раскрыта уже сегодня.

    Евгений Малахов (более знакомый нам, как malge): «готов человек работать, с опытом и желанием начать с ФНЛ. К чему эти эксперименты с молодыми тренерами? sport-34.com/football/17406/» (намек на Валерия Непомнящего).

    Шох: «Женя, это интервью древнее. Никуда из ЦСКА Непомнящий не собирается. Но так к сведению еще один момент. отец С.В.Нечая близко дружат с В.Непомнящим еще со времен работы в Камеруне...»

    Малахов: «Решать Вам,в случае таких мер,идея с Файзулиным не лучший вариант,при всем уважении к нему.Я думаю Вам,не меньше нашего,досадно»

    Шох: «не скрою я очень тяжело переживаю любую неудачу Ротора. И это касается не только результата и игры команды».

    Малахов: «Вы видите реакцию на г-на Ледяхова,со стороны болельщиков.Вы мудрый человек,и нашу позицию Вы знаете.Но всему есть предел,ждем»

    Шох: «Ледяхов не маг и не может изменить все к лучшему взмахом волшебной палочки. Надо набраться терпения. Игру команды при В.Бурлаченко критиковали еще больше и жестче.Однако мы его всегда поддерживали и кредит доверия был большой..»

    Сергей Бушин: «А Гусева не пытались пригласить? Куда катимся? Может, нам маг и нужен?»

    Шох: «Сережа с Гусевым мы часто созваниваемся. Но шарахаться в тренерском вопросе не будем».

    Бушин: «При Бурлаченко запас прочноти по очкам был.. А сейчас где он? Или ошибки в зоне Юг исправлять будем?»

    Шох: «к сожалению запаса не было. Мы провалили весеннюю часть прошлого первенства, заняв предпоследнее место».

    Малахов: «Последний вопрос. Назревает мнение о встречи болельщиков с игроками и тренерами. Как к этому относитесь?»

    Шох: «мы об этом уже говорили с Ляховым и более того планируем. Не определились с датой».

    автор: kkuka
    опубликовано: 10 сентябрь 2013, 22:17

    Салют – Ротор. Лучший игрок. ГолосованиеУ меня нет сил писать какой-то сопроводительный текст. Поэтому просто напоминаю, что проголосовать можно сразу за нескольких футболистов.

     

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 10 сентябрь 2013, 22:10

    Салют – Ротор. Пресс-конференцияЯ не знаю, действительно ли все было так скоротечно, но именно такой текстовой вариант предлагает нам прочитать официальный сайт ФНЛ.

     

     

     

    Игорь Ледяхов, главный тренер Ротора:

    - Мы приехали за победой. В первом тайме получалось неплохо, но хозяева забили спорный гол из вне игры – и он сломал наши планы. Второй тайм был хуже, но поражения мы не заслуживали.

    Сергей Подпалый, главный тренер Салюта:

    - Я доволен игроками. После гола немного расслабились и потеряли контроль за мячом. Во втором тайме мы полностью контролировали и мяч, и ситуацию. Жаль, что не забили в контратаках.

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 10 сентябрь 2013, 21:46

    Салют (Белгород) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 1:0 (1:0)Есть ФИФА. А есть еще ФУФУ. Футбольные функционеры. Ну скажите мне, разве не было известно при верстке календаря игр первенства Футбольной национальной лиги расписание матчей сборной в отборочном цикле к чемпионату мира-2014 в Бразилии? О какой популяризации спорта номер один в нашей стране можно говорить, когда болельщик вынужден разрываться между своей любимой и национальной командами?

    Как вы уже поняли, эмоций в сегодняшнем отчете будет.

    Я порадовался, что полностью угадал состав, который Игорь Ледяхов выставит на игру в Белгороде.

    Салют (Белгород) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 1:0 (1:0)Я несколько не угадал расстановку. Хызыр Аппаев почему-то отправился на левый фланг, а Александр Ставпец занял место под единственным нападающим. И эта вроде бы формальная перестановка категорически ослабила атакующий потенциал сине-голубых. Ставпец постоянно сваливался в сторону правого фланга, где его взаимодействие с Артуром Рыловым… Давайте скажем так: было далеко не идеальным. Я сбился со счета, сколько раз в первом тайме мяч отправлялся за спины защитников Рылову как бы на ход, но будь на месте Артура сам Усэйн Болт (мечтающий, говорят, поиграть за Манчестер Юнайтед), то и он вряд ли бы его догонял. Внезапная амнезия весь матч настигала то того, то иного отдающего или принимающего мяч игрока Ротора.

    Вообще о качестве того, что называют в футболе командными взаимодействиями, хочу сказать особо. Это та часть игры, которая должна отрабатываться на тренировках до полного автоматизма! Что мы видели в Белгороде? Катастрофическое количество брака в передачах. Два характерных примера.

    В первой трети второго тайма (сил должно быть еще полно, ни о какой физической усталости говорить нельзя!) Никита Глушков делает передачу поперек поля в районе центрального круга на 15 метров. Делает без помех со стороны соперника. Делает таким образом, что адресат принимает мяч на неудобной для себя высоте и тратит время на лишние касания для обработки посылки. В результате ритм эпизода сбит напрочь, мяч вслепую отправляется вперед, потеря, атака хозяев.

    Второй пример организации взаимодействий – 71-я минута, мяч летит вроде бы прямо в руки Денису Пчелинцеву, но тут появляется Абдель Ламанж и в последний момент не глядя выбивает мяч практически из перчаток Бартеза в сторону центрального круга, за что тут же удостаивается гневной филиппики от капитана.

    Примеры достаточно условны, лажали все. Правый фланг обороны примерно с 56-й по 63-ю минуту вообще представлял из себя проходной двор. Салют, замечу, сыграл безобразный, по сути, матч. Тогда какой же матч сыграл Ротор?

    Хотя нет, есть, кого выделить! Ламанж, наверное, окажется единственным футболистом в составе гостей, у кого процент точных передач больше процента неточных! Только вот примерно две трети этих точных пасов француз отдавал по одной-единственной геометрически точно выверенной линии –  с левой ноги направо, поперек и чуть назад Андрею Васяновичу.

    Понимаете, можно сколько угодно говорить о том, что к игрокам нет никаких претензий по самоотдаче. Но елки-палки! В дворовом футболе еще и не так рубятся! Только вот запросы к мастерству исполнителей и качеству игры там несколько другие.

    Сколько уже было сказано, что по подбору состава сине-голубые должны хронически обретаться, как минимум, в шестерке. После сегодняшнего игрового дня Ротор, тем временем, окончательно скатывается в нижнюю треть таблицы. И даже в случае успеха в следующем туре гарантированно не поднимется выше 9-го места! То есть, та же шестерка, обозначенная Ледяховым, как задача-минимум на сезон, почти недостижима даже к концу первого круга!

    Пытаюсь припомнить хотя бы один момент, который можно было бы назвать для гостей голевым. Нет такого у меня в стенограмме! Хозяева же забили первым ударом в створ ворот – ничего, что это был практически несчастный случай, и Михеев просто лучше остальных сориентировался в неразберихе в штрафной Ротора. После этого белгородцы до финального свистка еще дважды пробили в створ ворот Бартеза (не могу вспомнить ни одного аналогичного со стороны сине-голубых) – это много и сильно говорит о качестве увиденного сегодня футбола.

    О судействе.

    Я предупреждал в тексте о назначении судейской бригады, что Рогулев – слабый арбитр. Матч это наглядно показал. Первый звоночек прозвучал еще на 15-й минуте, когда Бутырин получил за фол, в общем-то, последней надежды лишь горчичник. Окончательно все иллюзии относительно качества судейства должны были пропасть на 55-й минуте, когда Рогулев предъявил желтую миниатюрному Коротаеву за попытку пробить через себя из района одиннадцатиметровой отметки. Больше о судействе – ни слова. Все всё видели. Особенно откровенную охоту на Аппаева, которую судья не смог прекратить даже двумя показанными с 37-й по 41-ю минуты желтыми карточками.

    Салют (Белгород) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 1:0 (1:0)Ротор шестой раз подряд проиграл Салюту. Вновь с минимальным счетом. Сейчас вопрос только один – сохранят ли сине-голубые тринадцатую строку в таблице, или их обойдет дожимающая в Калининграде тульский Арсенал Балтика?

     

     

    Салют (Белгород) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 1:0 (1:0)
    автор: kkuka
    опубликовано: 10 сентябрь 2013, 19:01

    Сборная России с Теном выходит на первое место в группеСегодня молодежная сборная России принимала в третьем матче квалификационного турнира к чемпионату Европы-2015 (U-21) лидера группы – сборную Болгарии, которая при равенстве очков опережала нашу команду по разнице забитых и пропущенных мячей. Крайний защитник волгоградского Ротора Петр Тен вновь вышел в стартовом составе, и вновь на правый фланг (тренерский штаб сине-голубых предпочитает использовать арендованного у ЦСКА футболиста на левом краю обороны).

    На 18-й минуте армеец Константин Базелюк убегал один на один, Ангел Гранчов остановил прорыв ценой удаления и пенальти. Владимир Обухов с точки точен – 1:0. Но команда Николая Писарева пропускает на третьей компенсированной минуте необязательный гол в раздевалку. Игровое и территориальное преимущество после перерыва россияне реализуют быстро – на 48-й минуте Обухов забивает с игры с передачи одноклубника Александра Козлова.

    Активный Базелюк не может уйти без гола. На 63-й минуте Константин прокидывает мяч себе на ход и бьет мимо голкипера – 3:1. До финального свистка российская сборная могла еще не раз изменить цифры на табло, но результат остался прежним.

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 10 сентябрь 2013, 16:06

    Веретенников пожелал Кержакову удачиОстающийся все еще лучшим бомбардиром в истории российских чемпионатов легендарный футболист волгоградского Ротора Олег Веретенников накануне матча сборной России в отборочном групповом турнире к чемпионату мира 2014 года со сборной Израиля пожелал удачи нападающему национальной команды Александру Кержакову.

    «Может ли Кержаков повторить мой бомбардирский рекорд уже в матче с Израилем? Конечно же, ему по силам это сделать. И не стоит искать в этом какую-то интригу, - сказал Олег Александрович. - Это футбол, это спорт – все рекорды когда-то будут улучшаться, кто-то забьет больше. Я могу только пожелать удачи Саше, чтобы и он забил, и наша команда выиграла. Отношусь к этому спокойно и только переживаю за сборную России. На самом деле, сейчас все в наших руках. Если Россия сегодня выиграет, то сделает большой шаг к поставленной цели, и мы все-таки окажемся на чемпионате мира».

    Стоит напомнить, что в активе Веретенникова в зачете «Клуба 100» сейчас 207 забитых мячей, Кержаков отстает на один результативный удар.

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 10 сентябрь 2013, 13:57

    Ротор - Луч. Лучший игрок. Итоги голосованияВ результате опроса (принято 226 мнений) лучшим игроком Ротора в матче против владивостокского Луча-Энергии признан Хызыр Аппаев, за него проголосовал 61 болельщик (это 26,99% от общего количества участвовавших в опросе). На втором месте – Никита Глушков, заработавший 38 баллов (16,81%). На третьем – с 34 очками (15,04%) Семен Фомин. В пятерку вошли также Александр Коротаев, у него 32 голоса (14,16%), 16 болельщиков (7,08%) назвали лучшим Дениса Пчелинцева.

    Далее, пожалуй, списком: Александр Ставпец - 12 (5,31%); Абдель Ламанж - 9 (3,98%); Виталий Устинов - 6 (2,65%); Роман Войдель и Артур Рылов – по 5 (2,21%); Иван Лукьянов и Дмитрий Комаровский – по 4 (1,77%); Антон Архипов - 0 (0%).

    Таким образом, сводная табличка после одиннадцати туров первенства ФНЛ и одного кубкового матча выглядит так:
    1. Фомин – 26 (3, 3, 2);
    2. Аппаев – 25 (4, 1, 2);
    3. Пчелинцев – 19 (3, 1, 1);
    4. Ламанж – 12 (0, 3, 3)
    5. Ставпец – 8 (1, 1, 0);
    6. Гаврилов – 5 (1, 0, 0);
    7. Комаровский – 5 (0, 1, 2);
    8-9. Коротаев и Глушков – по 3 (0, 1, 0 у обоих);
    10-12. Устинов, Малыгин и Архипов – по 1 (0, 0, 1 у всех троих).
    У остальных футболистов Ротора зачетных баллов пока нет.
    Примечание: Илья Гаврилов стоит в итоговой таблице выше Дмитрия Комаровского из-за большего количества первых мест.

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 10 сентябрь 2013, 11:45

    Кержаков: «Победа сборной важнее личного рекорда»Форвард сборной России Александр Кержаков в канун встречи с командой Израиля в групповом отборочном турнире к чемпионату мира в Бразилии-2014 признался журналистам, что несмотря на шанс сравняться с лучшим бомбардиром в истории российского футбола Олегом Веретенниковым, для него на первом месте стоит достижение командного успеха.

    «Действует ли на меня близость рекордного рубежа? Отвечаю: никак не действует, - сказал Кержаков. – Я, естественно, о нем помню. И даже если бы захотел позабыть, вы, журналисты, не дали бы. Да, я буду стараться, конечно. Но я стараюсь всегда, когда выхожу на поле. Рано или поздно забью, знаю. А вот когда именно это случится, только небесам известно. Тем более что я всегда совершенно искренне считал и считаю, что победа команды куда важнее личных рекордов».

    Сейчас на счету нападающего питерского Зенита 206 мячей в зачет «Клуба 100», у Веретенникова – 207 взятий ворот.

    Сборная России играет сегодня вечером в Питере с израильтянами, начало матча – в 19 часов (как и у Ротора в Белгороде).

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 10 сентябрь 2013, 09:54

    Болельщики Ротора заняли в Казани четвертое местоВ Казани завершился IX Общероссийский турнир болельщиков «Забей гол, фанат!». Волгоградский Ротор успешно преодолел групповую стадию и вышел в четвертьфинал, где соперниками сине-голубых была определена башкирская Уфа. Основное время матча завершилось вничью 0:0, пенальти точнее пробили волгоградцы (3:1) и вошли в четверку сильнейших команд турнира.

    Не было забито голов с игры и в полуфинальной встрече, в которой Ротору противостоял столичный Локомотив (такая своеобразная репетиция предстоящего кубкового матча получилась), но здесь в серии послематчевых одиннадцатиметровых немного увереннее выглядели железнодорожники – 4:3.

    В утешительной встрече за 3-е место сине-голубые уступили самарских Крылышкам со счетом 0:4. Победителем IX турнира стала команда болельщиков питерского Зенита, победившая в четвертьфинале грозненский Терек 1:0, в полуфинале - Крылья Советов (0:0, 3:0 по пенальти), в финале – вновь по пенальти Локомотив (0:0, 4:2).

     

    автор: kkuka
    опубликовано: 10 сентябрь 2013, 09:41

    Новый мэр Екатеринбурга не заинтересован в чемпионате мираПобедивший на выборах (единый день голосования проводился в России 8 сентября) главы Екатеринбурга Евгений Ройзман скептически высказался о перспективе проведения в городе матчей чемпионата мира по футболу 2018 года: «Затраты там предполагаются 12-15 миллиардов рублей. Как это будет выглядеть, никто не знает. Вполне возможно, что эти затраты в последний момент повесят на город. Стоят ли 12-15 миллиардов четыре игры в Екатеринбурге, я не знаю. Торопиться с выделением денег из бюджета города на проведение огромного международного мероприятия, в котором город, возможно, и не заинтересован, я бы не стал», - заявил свежеизбранный градоначальник.

    А ведь раньше уралмашевские футбол вроде бы любили. Да так, что ни к какую не хотели будущего лучшего бомбардира российских первенств Олега Веретенникова из города отпускать…

     

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Уфа 7 11
    3. Чайка 7 11
    4. Ротор 7 11
    5. Краснодар-2 6 9
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Металлург 7 6
    9. Муром 7 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Сентябрь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -