Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 23 ноябрь 2013, 18:32
    Ротор – Ангушт. Пресс-конференцияСкандирование волгоградских болельщиков стало внезапно главной темой пресс-конференции главных тренеров Ротор и Ангушта после матча завершающего календарный год 25-го тура первенства Футбольной национальной лиги на Центральном стадионе. Много говорилось об уважении к работавшему в штабе Виктора Прокопенко Борису Стукалову, а поди ж ты…
    Федор Щербаченко, главный тренер «Ротора»:
    - Всегда приятно заканчивать на мажорной ноте. Содержанием игры в чем-то я доволен, а в чем-то нет. Естественно, есть удовлетворение от результата. Но честно… есть какое-то неприятное чувство, и нужно говорить об этом с болельщиками. Я считаю, что это некрасиво. Люди приезжают, люди играют, и оскорблять их – последнее дело не только в футболе, но и вообще в жизни. Мне было неприятно, когда я слышал эти речевки. Я не понимаю, почему люди должны подвергаться таким нападкам. Я против этого. Что касается игры, то мы сегодня постарались сыграть в остроатакующий футбол. Понимали, что в центре поля «Ангушт» играет очень хорошо, поэтому может где-то и рисковали. В итоге получилось создать моменты, получилось забить, и в итоге вышла такая игра, которая смотрелась на одном дыхании. Я всех похвалил, поздравил. Сказал, что в таком составе в январе месяце мы уже скорее всего не соберемся. Кто-то, может быть, покинет команду, кто-то придет новенький. Тот период, который мы провели, вышел неоднозначным. Что-то получилось, что-то нет. Все старались, работали. В каких-то поражениях виноват я, где-то удача отвернулась. Думаю, 5-6 очков мы недобрали.
    - Какие планы на межсезонье?
    -У нас запланированы три сбора. Первый должен пройти в январе на Кипре, второй и третий – в Турции. На Кипре чуть теплее, поэтому зимой начинать лучше там. Ну а в Турции больше возможностей для игр, спаррингов. За 2-3 дня до матча 1/8 Кубка с «Салютом» мы вернемся в Волгоград. А потом будем готовиться к Первенству ФНЛ. Нужно выбираться из зоны вылета, и все, что возможно, будем делать.
    - Уже можно назвать тех, кто покинет команду, и хотя бы обозначить позиции, на которые будут приглашаться новички.
    - Насчет тех, кто уйдет говорить пока рано. Например, у пятерых-шестерых наших лидеров есть хорошие предложения, в том числе и из Премьер-лиги. Если эти игроки уйдут – будет сложно. Кто-то не выдерживает конкуренцию, и поэтому, возможно, покинет команду. Что касается новичков, то нам нужно усиление в центральную ось полузащиты, где у нас все на тоненького – один человек выбыл и играть некому, и, конечно, в нападение. Но новичков будем брать только в том случае, если они будут действительно сильнее тех, кто есть сейчас.
    Борис Стукалов, главный тренер «Ангушта»:
    - Сегодня вся игра была смазана одним фактом – поведением болельщиков. Мы как будто оказались в другом государстве. В составе «Ангушта» больше собственных воспитанников, чем в каком-то другом клубе ФНЛ. Да, мы идем на последнем месте, да не везде нам сопутствует удача, не всегда благосклонно относятся судьи. Но ребята бьются в каждом матче, и, выходя на поле, выслушивать о себе «ингуши позор Кавказа»… Они этого не заслуживают. Поведением болельщиков я крайне возмущен. По игре могу сказать, что у «Ротора» было много хороших атак, но голы волгоградцы забивали буквально на пустом месте. Наша ошибка на первых секундах, непонятный пенальти… Желаю «Ротору» и Федору Щербаченко поскорее найти свою игру, и выбраться из зоны вылета.
    автор: kkuka
    опубликовано: 23 ноябрь 2013, 16:48
    Ротор (Волгоград) – Ангушт (Назрань). ФНЛ. 3:0 (2:0)Матч на Центральном точно имеет шанс остаться в истории. Как минимум, в качестве самой результативной встречи завершающего календарный футбольный год тура первенства Футбольной национальной лиги – Арсеналу и Химику в Туле еще играть и играть, и не факт, что скупые на свои и прощенные голы дзержинцы позволят хозяевам матча сборных ФНЛ и итальянской Серии Б излишние вольности.
    Как позволил их сине-голубым Ангушт. Уже практически первая осмысленная атака Ротора стала результативной – хорош был пас Хызыра Аппаева, Александр Ставпец переиграл оппонирующего ему воротчика и закатывал мяч уже в пустую раму. Секундная стрелка на часах арбитра еще не сделала полностью первый круг. О таком начале игры может только мечтать каждая команда. Особенно нынешняя волгоградская, которой забитые голы, скажем честно, пока даются с большим трудом. Быстро проведенный первый мяч позволил хозяевам поля чуть сдвинуть назад атакующую четверку и сосредоточиться на попытках прессинга и организации быстрых контрдействий. Насколько успешной потенциально была такая тактика, реальный счет на табло к концу тайма не отражает – преимущество Ротора в опасных моментах было колоссальным, прощали Ангушт почти все. И это, к слову, оборотная сторона быстро забитого (и не забытого сразу же) первого гола.
    До пенальти, назначенного на 30-й минуте, на вполне себе убойной позиции успели побывать Артур Рылов (9-я минута по стенограмме матча) и тот же Ставпец (16-я и 28-я минуты). Когда в штрафной Ангушта после контакта защитника с Алексеем Пугиным одиннадцатиметровый удар взялся исполнять Аппаев, стало немного тревожно (прозвучит ли, интересно, на пресс-конференции после матча вопрос к ФАЩу – кто сейчас у сине-голубых главный пенальтист?). Но Хызыр справился, и уверенно. Турнирный смысл происходящее потеряло, поэтому смотреть стоило, в первую очередь, на две вещи – коррекцию разницы забитых и пропущенных мячей, которая перед отчетным матчем у Ротора была минус 4, и собственно на эстетику игры.
    С первым у сине-голубых так и задалось, и в зиму волгоградская команда уходит с минусом: ворота соперников поражены 24 раза, в свои пропущено 25. И с эстетикой – как бы это точнее – все не вполне в порядке. Нет, я не про изумительной красоты эпизод на 79-й минуте, когда все более матереющий в этом сезоне Дмитрий Гузь пробил после подачи углового слева с правого угла вратарской в высоком прыжке боковыми ножницами! Это – песня отдельная, и я надеюсь, что мы ее еще обсудим. Но в целом…
    Дотянув до перерыва, Ротор вышел во втором тайме несколько освеженным – Федор Щербаченко разменял Рылова на Хорена Байрамяна. И арендованный у Ростова хав практически сразу сотворил роскошную передачу практически на голевой удар Аппаеву, но Хызыр в момент приема мяча слишком далеко его от себя отпустил.
    Не остался Хорен в стороне и в эпизоде, когда был установлен протокольный счет встречи. После подачи с левого фланга Пугина в штрафную голкипер Ангушта явно гадал, куда направится мяч после встречи с головой Байрамяна, а тот предательски скользнул по армянской кудрявой шевелюре и просочился за ленточку под Хамхоевым.
    Уже в компенсированное время тот же Аппаев дважды мог довести счет до неприличного для гостей и важного – с точки зрения турнирной таблицы – для Ротора, но не сложилось.
    После предсказанной нами сухой победы Ротор до окончания матча в Белгороде поднялся на 15-е место. Питерское Динамо дома уступило оренбуржскому Газовику и осталось при своих, красноярский Енисей проигрывает Спартаку в Нальчику, а вот Сибирь дома отдала три важных для очка хабаровским армейцам.
    Более детальный анализ – парой дней позже…;)

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Ноябрь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -