Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 20 февраль 2014, 17:45
    Ротор (Волгоград) – Краснодар (Краснодар). Контрольный матч. АнонсВ пятницу сине-голубые сыграют второй на завершающем турецком сборе контрольный матч. Соперником будет ФК Краснодар, начало встречи намечено на 13.30 по Москве. Но надо сразу понимать, что вечером того же дня быки померяются силами еще и с запорожским Металлургом. Так что в планах тренерского штаба черно-зеленых выставить на две игры два разных состава, понятно, который из них будет изначально сильнее и претендовать на роль первого.
    Истории взаимоотношений Ротора и Краснодара более пяти лет, в официальных встречах завтрашние оппоненты в чемпионатах России пересекались четырежды. Результаты, прямо скажем, для волгоградцев неутешительные, и не надо успокаивать себя размышлениями, к каким годам и составам команды эти поражения относятся. А их, поражений, как раз четыре – по числу встреч.
    В первенстве зоны «Йух» второго дивизиона в 2008 году быки были сильнее и в гостях (3:1), и дома (2:1). Двумя годами позже в турнире рангом выше победы были уже сухими. Матч в Краснодаре завершился со счетом 3:0, в Волгограде – 0:1.
    Еще дважды соперники встречались в товарищеских играх, оба раза перед сезоном-2010. Здесь полегче: 1:0 в пользу сине-голубых и 4:1 в пользу черно-зеленых.
    В настоящее время Краснодар вступил в завершающий этап подготовки к возобновляющемуся первенству России в РФПЛ. Период запредельных нагрузок позади, пришло время заняться оттачиваем и совершенствованием командных взаимодействий. Тренерский штаб быков перед завтрашними контрольными поединками пышет уверенностью и полагает, что если удастся улучшить реализацию создаваемых голевых моментов, то и Ротор, и Металлург будут обыграны без каких-либо проблем.
    Важный момент для нас – встреча волгоградцев с черно-зелеными будет напрямую транслироваться в сети Интернет на официальном сайте Краснодара и в Ю-Тюбе на официальном канале клуба.
    Для справки: трое нынешних футболистов Ротора имеют «краснодарское прошлое». Голкипер Денис Пчелинцев выступал за быков в 2009-2011 годах (60 матчей, 66 пропущенных голов). Атакующий крайний полузащитник Андрей Михеев провел в Краснодаре те же сезоны (84 матча, 16 забитых мячей, 20 передач на гол). Нападающий Хызыр Аппаев играл за черно-зеленых в 2012 году (5 матчей без голов за основу, 14 игр и 8 забитых мячей за молодежку).
    автор: kkuka
    опубликовано: 20 февраль 2014, 16:00
    Что сказал ШохНакануне (так и тянет сказать «намедни») вышел в эфир очередной выпуск передачи «Спорт в квадрате», который был полностью посвящен будням сегодняшнего Ротора. После того, как было представлен рассказ главного тренера команды Федора Щербаченко (снятый силами пресс-службы и давно уже размещенный на офсайте клуба), ведущий программы Дмитрий Каунов привел фрагменты телефонного разговора с вице-президентом сине-голубых Рохусом Шохом. Выделим некоторые важные моменты.
    Во-первых, Ротор не будет задерживаться в Турции после 1 марта. Команда вернется в Волгоград, игроки получат несколько выходных. Дальнейшая подготовка к матчу 27-го тура первенства ФНЛ в гостях с нижнекамским Нефтехимиком будет проходить на искусственных полях «Зенита» и клубной Академии (вот дети-то порадуются!).
    Во-вторых, заранее рассчитывать на благополучный исход первой весенней встречи не приходится. Нижнекамцы здорово укрепились зимой, а по финансовым возможностям стоят сейчас, по словам Шоха, на уровне лидеров лиги. Перед клубом поставлена задача сохранить место в ФНЛ, так что против Нефтехимика никому легко не будет.
    В-третьих, по изменениям в составе сине-голубых. Ротор продолжает искать нападающих, которые, по образному выражению Рохуса Рохусовича, «вымерли, как мамонты». Прорабатываются различные варианты с приобретением или хотя бы арендой, причем работа эта ведется ежедневно и едва ли не круглосуточно. Надежда вроде бы еще есть.
    В-четвертых, предстоящая кубковая игра в Ростове-на-Дону (Шох говорит, как и мы, о месте проведения встречи, как о факте свершившемся; интересно, откуда появляются домыслы о какой-то еще жеребьевке?). Там тоже просто не будет, ростовчане поставили задачу дойти, как минимум, до финала Кубка России. Так что планка стоит гораздо выше, чем перед поединком с Локомотивом.
    Но это все про чужие задачи, в основном. А какая задача стоит, собственно, перед Ротором? Шох отвечает так: вернуть на домашний стадион болельщиков. А для этого нужно, чтобы команда показывала красивый и результативный футбол.
    Чего сине-голубым и желаем, только добавим, что и об очковых приобретениях забывать не след.
    ЗЫ. Кто не видел этот выпуск Спорта в квадрате от 19 февраля, дадим ссылочку, че ж мы, не люди что ли – http://1vtv.tv/shows/sportivnye/260/

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Февраль 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -