Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 4 апрель 2014, 18:36
    Луч-Ротор. Пресс-конференция. ВидеоСледом за офсайтом Ротора скажем «спасибо» парням из Луча за предоставленное видео послематчевой пресс-конференции главных тренеров после встречи 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги во Владивостоке.


    автор: kkuka
    опубликовано: 4 апрель 2014, 18:07
    Луч – Ротор. Видео-обзор матчаСпециально для тех, кому лень пересматривать всю состоявшуюся сегодня игру 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги между владивостокским Лучом и волгоградским Ротором, предлагаем довольно-таки краткий (всего-то 10 с половиной минут) обзор матча.

    автор: kkuka
    опубликовано: 4 апрель 2014, 16:25
    Луч – Ротор. Тренеры после матчаНе знаю пока, можно ли приведенные ниже высказывания главных тренеров противоборствовавших сегодня команд считать официальным и залитованным текстом послематчевой пресс-конференции, но все же намерен с ними вас ознакомить. Итак, слова Федора Щербаченко и Александра Григоряна, сказанные после игры корреспонденту портала Спортбокс Сергею Ильеву.

    Федор Щербаченко, главный тренера Ротора:
    - После второго пропущенного мяча мы заиграли так, как и должны были, гораздо активнее и интереснее. Конечно, нам тяжело пришлось против стандартов «Луча». Оба мяча хозяева забили со штрафных — где-то на их стороне была удача, где-то сами не разобрались. С игры же сопернику мы создать почти ничего не дали. Ясно, поле было противное, сильный ветер — тонкий футбол в таких условиях не покажешь. Тем не менее, я горд за ребят. Мы не уступили в единоборствах, хотя «Луч» очень хорошо готов физически, держит борьбу. Второй тайм играли с преимуществом, могли сравнять счет. Единственное — не понравилось, как после перерыва судил Еськов. Это вчерашний день, когда арбитр применяет «сдерживающую тактику». И первый помощник тоже часто ошибался в пользу хозяев. Считаю неправильным, когда судей, ошибшихся в премьер-лиге, отправляют на переисправление в ФНЛ.
    — Оба пропущенных мяча — следствие ошибок Дениса Пчелинцева. Что сказали вратарю в раздевалке?
    - Ему не надо было ничего говорить, Денис сам понимает, что не выручил команду. Зачем в такой ситуации лишний раз ранить человека?

    Александр Григорян, главный тренер Луча:

    - В первом тайме наше преимущество было обусловлено хорошим контролем мяча, после ухода Коряна это стало делать сложнее. Во втором тайме опорники «Ротора» стали выигрывать подборы, начал цепляться за мячи вышедший на замену Мязин, делавший забросы за спину нашим защитникам, в следствие чего территориальное преимущество перешло к гостям. Но только территориальное. Моменты, особенно со стандартов, мы продолжали создавать систематически. «Ротор» понравился в созидании — сейчас это одна из самых играющих команд ФНЛ. Но в первом тайме волгоградцы давали нам слишком много свободы. В целом, я доволен. Нигде не записано, что мы в любом составе должны показывать хорошую игру на протяжении 90 минут.
    — Что случилось с Коряном? И почему даже в заявке отсутствовал Дмитрий Кудряшов?
    - У Коряна — задняя поверхность бедра, получил травму в единоборстве. Что касается Кудряшова, то у него за два часа до матча температура подскочила до 38.
    — Мысленно вы, наверное, уже в Раменском, где 9 апреля «Лучу» предстоит важнейший поединок с «Торпедо»?
    - Нет, я живу днем нынешним. О «Торпедо» будем думать, когда соберемся за два дня до матча. Планировать можно что угодно, но надо посмотреть, кто после игры с «Ротором» жив-здоров, и уже от этого отталкиваться.

    ЗЫ. Специально для скептиков.
    Дядя Федор во втором тайме увидел в действиях судейской бригады ровно то же, что и я.
    Что вы увидели?
    автор: kkuka
    опубликовано: 4 апрель 2014, 14:50
    Луч-Энергия (Владивосток) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 2:1 (2:0)В ходе трансляции еще в первом тайме поймал себя на мысли, что не могу припомнить за последние два сезона ни одного случая, чтобы Ротор одержал волевую победу. Причем соображения эти возникли аккурат перед вторым пропущенным сине-голубыми опять со стандарта голом. Впрочем, забегая вперед, скажу, что после перерыва волгоградцы в целом порадовали. Но для успешного завершения сегодняшних дальневосточных приключений этого оказалось маловато.
    Матч до антракта развивался сугубо по сценарию принимающей стороны, немало поспособствовал этому и быстрый пропущенный гол. На 4-й минуте Максим Яковлев завалил своего оппонента прямо на радиусе штрафной, Корян бил стандарт в дальний угол, контролируемый Денисом Пчелинцевым. Удар получился вроде бы не слишком сильным, но коварным, с отскоком от газона, не знаю, солнце ли виновато (хотя вроде бы сбоку светило), непредсказуемость ли полета мяча после соприкосновения с газоном перед Бартезом, тяжелое ли поле, помешавшее голкиперу нормально оттолкнуться, или же порыв ветра – итог один: ноль-один.
    Вскоре после пропущенного гола стало слышно выездюков Ротора, пользуясь оказией, сердечно поздравляю Рыжего с эпическим достижением: немного найдется в России людей, имеющих за плечами сотню выездов!
    Сине-голубые тем временем попытались изобразить активность, но самым, наверное, ярким проявлением атакующих действий гостей в первом тайме стало подключение по своему флангу пытавшегося играть фулбека Виталия Устинова на 13-й минуте. Защитник прорвался в штрафную почти до лицевой и сделал нацеленную передачу низом в центр, но там не срослось.
    Все остальные потуги сине-голубых впереди выглядели для принимающей стороны милым развлечением на досуге. А на 42-й минуте последовал еще один стандарт – на этот раз от боковой линии с левого фланга атаки хозяев, Клопков намеренно крутил мяч в створ, куда тот и отправился, никого по дороге не задев. Отметим, справедливости ради, что выпрыгивавший на ближнюю штангу Асильдаров по-волейбольному так маханул над головой рукой, чем мог несколько дополнительно дезориентировать Бартеза.
    В перерыве дядя Федор убрал с поля так и не набравшего пока свои кондиции Андрея Михеева, выпустив его тезку Мязина. И можете убеждать меня в обратном, но за весь второй тайм Луч не создал ни одной реальной угрозы воротам волгоградцев. Была пара перспективных выпадов, но не более того. А вот обратное – было. Сразу после возобновления игры Ротор прибрал инициативу к рукам, но ответного гола пришлось ждать до 68-й минуты, когда в очередной раз сработала хорошая спортивная наглость Алексея Пугина. Волгоградский вингер попытался сместиться с левого фланга в центр и сразу же пробить, но после рикошета мяч отскочил на свежего Дмитрия Кабутова, который едва ли не первым своим касанием в матче отправил его в дальний угол. Буквально через восемь минут гости могли счет сравнять – напортачил выскочивший на своего же защитника Довбня, но разыграть мяч перед опустевшими воротами сине-голубые толком не сумели. Сразу же горчичник за разговоры получил Александр Малыгин.
    Вот тут позволю себе огласить возникшие у меня по ходу матча вопросы к судейской бригаде. Карточка за разговоры – но кто, как не капитан команды является единственным в ней игроком, кому позволено футбольными правилами эти самые разговоры с арбитром вести? Про совсем странные свистки говорить не буду – все всё видели. Отмечу только, что во втором тайме Ротор, безусловно владея игровой инициативой, почему-то стремительно собирал судейские свистки – на 79-й минуте соотношение фолов выглядело потрясающе: 11 у хозяев, 25 у гостей! Откровенно говоря, арбитр ФИФА Еськов с бригадой сделал все, чтобы при счете 2:1 в пользу Луча цифры на табло в пользу Ротора не изменились.
    В свое время я рассказывал, как подчеркнуто лояльно относились совсем недавно судьи в первом дивизионе к командам, перед которыми была «поставлена задача». Нет, не та – «побеждать в каждом матче». Задача на повышение в классе. Сегодня мы наглядно видели, как это делается. И работу судейской бригады лично я вынужден признать абсолютно квалифицированной – формально придраться практически не к чему, посмотрим, что скажет на это Щербаченко, имеющий собственный богатый опыт футбольного арбитража.
    В общем, в первом приближении – все. Дополнительные соображения, буде они появятся, изложу отдельно, благо, время до домашней игры с Нальчиком вроде бы есть…

    Луч-Энергия (Владивосток) – Ротор (Волгоград) 2:1 (2:0)
    Голы
    : Корян, 5; Клопков, 42; Кабутов, 68;
    Луч-Энергия (Владивосток): Довбня, Бендзь, Семочко, Могилевский, Соловей (Мавлетдинов, 46; Бураев, 90), Пономарев, Клопков, Пономаренко, Кацаев, Корян (Романенко, 27), Асильдаров (Гаврюк, 86)
    Ротор (Волгоград): Пчелинцев, Тен, Ламанж, Малыгин, Устинов (Рылов, 88), Михеев (Мязин, 46), Войдель, Фомин, Яковлев (Байрамян, 88), Пугин, Аппаев (Кабутов, 64)
    Судьи: Алексей Еськов (Москва), Тихон Калугин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)
    Предупреждения: Малыгин, 76 - неспортивное поведение; Войдель, 90 – неспортивное поведение; Рылов, 90+ - срыв атаки;
    Опасные моменты: 4:3
    Удары по воротам (в створ): 14 (6) : 7 (3)
    Угловые удары: 5:1
    4 апреля 2014 года, Владивосток, стадион «Динамо», 3 градуса, 4500 зрителей.
    автор: kkuka
    опубликовано: 4 апрель 2014, 14:02
    Луч – Ротор. Лучший игрок. ГолосованиеСкажу честно, ждал худшего. Но второй тайм матча во Владивостоке оказался, пожалуй, лучшим из сыгранного Ротором в этом году. Кое-какие соображения о том, почему волгоградцам не удалось отыграться и вырвать ничью – в отчете, здесь же немного по персоналиям. После перерыва упрекнуть есть мало кого. А вот в первом тайме… Впрочем, не один я смотрел эту трансляцию, у болельщиков сине-голубых есть прекрасная возможность высказать посредством голосования свое мнение.
    Отмечу все же существенно более зрелую игру Андрея Мязина в сравнении с Хызыром Аппаевым (много лишних движений и стремления обязательно протащить мяч хотя бы метр, прежде чем с ним расстаться), прогресс Максима Яковлева, уверенные действия Абделя Ламанжа и Петра Тена, неплохую работу проделал и Алексей Пугин, Дмитрий Кабутов хорошо в матч вошел.
    Голосование рейтинговое, можно выбрать нескольких футболистов.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -