Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 12 апрель 2014, 22:19
    Ротор (Волгоград) – Спартак (Нальчик). ФНЛ. АнонсЭтой весной Ротор, если кто заметил, повадился закрывать серии – как удачные (проигрыш Балтике), так и неудачные (дважды подряд – в Кубке и в регулярном чемпионате – с крупным сетом обыгран;)) Салют). Ну что, стоит сказать, что у Нальчика на Центральном сине-голубые пока еще ни разу не выигрывали – единственный проведенный в минувшем сезоне матч завершился с минимальным перевесом гостей. С таким же счетом – 0:1 – волгоградцы уступили Спартаку и на групповой стадии прошлогоднего Кубка ФНЛ.
    В гостях – чуть получше: две ничьих с одинаковым результатом 1:1. Пора побеждать?
    Да, пора.
    И тем более, что от исхода понедельничного поединка реально может зависеть будущее нынешнего тренерского штаба Ротора. Но и игрокам я бы не советовал особо благодушествовать. Хренова репутация футболиста, в команде которого за сезон меняются три специалиста, и как бы ни один ни может достичь требуемого. В то время как все эксперты вокруг единодушно сходятся во мнении, что с таким составом сине-голубые должны бы, как минимум, бороться за право участия в стыковых матчах.
    Но за это право пока борются Уфа и Владивосток, Тула и столичные автозаводцы. А волгоградская команда до снятия с первенства Алании и Салюта вынужденно решала совсем иные задачи на другом полюсе турнирной таблицы.
    Вернемся к понедельнику.
    Вряд ли стоит ждать от дяди Федора принципиальных изменений в стартовой расстановке, так что таковую вы легко сможете представить себе без моих назойливых подсказок. Вряд ли также будет выбрана модель игры «шашки наголо» - несмотря на грандиозные кадровые трансформации, зимой кабардино-балкарская команда смогла получить в аренду очень даже приличный молодняк из клубов РФПЛ, и в весенней части чемпионата Спартак смотрится вполне достойно. Вопреки предположениям некоторых волгоградских болельщиков, что уж кого-кого, а Нальчик мы после возобновления турнира с легкостью необычайной догоним и перегоним.
    Короче, ситуация сейчас такова.
    Гостям предстоящая встреча нужна, в первую очередь, для самоутверждения, некий такой задел на будущее клуба.
    Хозяевам категорически необходима только победа. Хотя я и ничейный результат – при том, что за происходящее на газоне Центрального стыдиться не придется – счел бы сейчас приемлемым: надо для разгону перед тремя следующими турами, где волгоградцам поочередно будут противостоять Торпедо, Арсенал и Мордовия, хотя бы очком разбавить несостоятельность предыдущих результатов.
    И все же победа – нужнее…
    автор: kkuka
    опубликовано: 12 апрель 2014, 15:56
    Назначены судьи на матч с НальчикомСтал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит обслуживать матч 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Волгограде между Ротором и нальчикским Спартаком. На газон Центрального команды выведет главный судья петербуржец Сергей Лапочкин, на линиях ему помогут владимирец Максим Гаврилин и люберчанин Николай Богач, инспектировать встречу поручено москвичу Игорю Лукину, делегат матча – также житель российской столицы Вадим Ильин.
    По традиции несколько дополнительных слов о главном. Арбитр региональной категории Сергей Лапочкин через две недели войдет в возраст Христа – 28 апреля ему исполнится 33 года. Образ «мужественного человека из Санкт-Петербурга» сформировался у болельщиков Ротора еще в сезоне 2010 года, когда Лапочкин судил выездные встречи сине-голубых против калининградской Балтики (2:3) и белгородского Салюта (1:2).
    С кабардино-балкарским клубом питерский арбитр пересекался в рамках чемпионата России только в премьер-лиге, причем только в одном, самом длинном в истории сезоне 2011-2012. Сначала Лапочкин работал резервным судьей на встрече Спартака в Нальчике с московским Динамо (2:3), затем уже в качестве главного рефери обслуживал выездные матчи красно-белых против Ростова (0:0), Краснодара (2:3) и домашний поединок с Томью (0:2). То есть понедельничный рефери в целом примерно одинаково не фартов для обоих оппонентов. К слову, в далеком 2008 году в матче 1/16 финала Кубка России нальчане уступили при Лапочкине (первый помощник) в Подольске местному Витязю 1:2, так что тенденция налицо…

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -