Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 18 апрель 2014, 16:55
    Федор Щербаченко: «Уйти сейчас было бы подставой»И еще одно предматчевое интервью на портале Спортбокс. На этот раз корреспондент Сергей Ильев расспрашивал главного тренера волгоградского Ротора Федора Щербаченко…


    — Почти все сходятся во мнении, что в Раменском у «Ротора» нет шансов. Поспорите?
    - У нас другая точка зрения. Безусловно, соперник умелый, набравший хороший ход и уверенный в себе. Но в этом сезоне в ФНЛ редкие матчи заканчиваются с разрывом больше, чем в один мяч. Борьба — в каждой встрече. Так что «Торпедо» надо настраиваться на нас, а нам, разумеется, на «Торпедо».
    — Когда в августе черно-белые занимали 18-е место, могли представить, что они будут бороться за прямую путевку в РФПЛ?
    - Тогда я об этом не думал. «Луч», кстати, тоже неважно стартовал, а сейчас борется за переходные матчи. Поступь автозаводцев говорит о том, что там были сделаны правильные выводы. «Торпедо» — квалифицированная команда как по игрокам, так и по тренерскому составу. Опытная, сыгранная. А главное, в последнее время, пожалуй, самая стабильная. Автозаводцы действуют прагматично, чем, кстати, отличались всегда. В союзные времена при Валентине Иванове они тоже играли, возможно, не слишком броско, зато результата добивались.
    — Выступлением «Ротора» в весенней стадии вы, надо полагать, недовольны?
    - Разумеется. Причин можно назвать много. О тех, которые для внутреннего пользования, говорить не буду. Главное же то, что мы не смогли перенести игру, которую показывали на заключительном сборе в Турции, на календарные матчи. «Окна» в календаре, образовавшиеся в марте из-за отмены встреч с «Салютом» и «Аланией», сломали нам график подготовки. Пришлось сдвигать сроки сборов, тренироваться в Волгограде в холод.
    — Как сейчас дела с финансированием? Слышал, в прошлом году были большие задержки с премиальными.
    - Понятно, что любая задержка не добавляет настроения футболистам, но были клубы, которые финансировались и хуже. Руководство «Ротора» ищет и постепенно находит средства. Ребята знают: им все выплатят. Надеемся и на позитивное отношение к клубу нового руководства области.
    — Даже после ухода в «Урал» лучшего бомбардира команды Александра Ставпеца «Ротор» забивает в каждом матче. Но пропускает стабильно по два…
    - Для нас как были, так и остаются проблемой «стандарты». Не можем похвастаться надежностью в этом компоненте, хотя уделяем ему повышенное внимание. Помимо того, играя больше впереди, пропускаем контратаки, как было с «Нефтехимиком» и «Балтикой»: соперники пользуются разреженным пространством.
    — После поражения от «Балтики» вы заявили, что готовы подать в отставку. На эмоциях?
    - Нет. Тренер должен хорошо делать работу, которая состоит из двух частей — игры и результата. Если отсутствует и то, и другое, надо уходить. Из-за проблем со здоровьем в марте часть происходящих в команде процессов выпала из моего поля зрения. Поэтому я и сказал: возьму время, а если не получится выправить положение — напишу заявление. Команда о моей позиции знает. Уйти сейчас, когда между матчами мизерные интервалы, было бы «подставой» по отношению к руководству, поэтому договорились с ребятами: играем, делаем в ближайших матчах все возможное, а там посмотрим.
    — Знаете, что в ходе голосования на сайте болельщиков «Ротора» почти 90 процентов высказались за то, чтобы вы продолжили работу с командой?
    - Мне сказали об этом. Конечно, есть и оппозиция, но все же большинство людей чувствует, в какую сторону я хочу кардинально изменить игру «Ротора». Пока получается только отрезками. Но мы стараемся играть захватывающе, быстро. Исходя из статистических выкладок, по скоростной работе «Ротор» весной, к слову, превосходит почти всех. Отсюда, вероятно, и такая поддержка болельщиков.
    автор: kkuka
    опубликовано: 18 апрель 2014, 16:47
    С Ротором тренировались двое шестнадцатилетних воспитанников клубной АкадемииСложно оценить с ходу информацию, которую распространил официальный сайт клуба. С одной стороны, это хорошо, что к тренировкам основного состава привлекаются воспитанники Академии Ротора 1998 года рождения. С другой стороны, как признался Федор Щербаченко, задействовать в занятиях центрального защитника Никиту Цупина и нападающего Дмитрия Сорокина пришлось вынужденно: «Из-за довольно большого числа травмированных игроков мы долгое время не могли организовать полноценную игровую тренировку в полных составах».
    По словам главного тренера сине-голубых, юноши провели с основой полноценную тренировку, получали определенные игровые задания, временами показывали довольно зрелый футбол. Щербаченко отметил старание Цупина и Сорокина, поблагодарил их после занятия за работу. Федор Анатольевич рассчитывает использовать подобную практику и в будущем, кто-то из воспитанников клубной Академии может быть привлечен к тренировкам с первым составом на постоянной основе.
    автор: kkuka
    опубликовано: 18 апрель 2014, 16:29
    Юрий Кулешов: «Волгоградцам не хватает фарта»И еще одно интервью со Спортбокса – на этот раз с полузащитником столичного Торпедо Юрием Кулешовым. Предлагаем вам этот разговор с корреспондентом Сергеем Ильевым с небольшими сокращениями.

    - Паузы, естественно, немного выбивают любого футболиста из колеи. В подобной ситуации вдвойне важно строго сыграть на первых минутах, не дай Бог, пропустить быстрый гол. А потом уже переходить к осуществлению тактического плана, выполняя тренерскую установку. То есть играть в свой футбол, который у «Торпедо» поставлен.
    — О матче с «Арсеналом» в команде уже думают?
    - Всему свое время. До Тулы у нас «Ротор», а потом Нальчик — готовимся к конкретному поединку. Все сейчас зависит от нас, от нашей игры. В «Торпедо» — потрясающий коллектив, есть взаимозаменяемость. Против «Луча» из-за перебора карточек не играл Шевченко, травмированы Свежов с Таракановым, а против «Ротора» из-за дисквалификации не выйдет Микуцкис. Все это потери. Но благодаря командному духу все равно идем вперед. В «Торпедо» мушкетерский девиз.
    — Под руководством Федора Щербаченко вы с «Мордовией» прошли путь от второго дивизиона до премьер-лиги. Что можете сказать о его «Роторе»?
    - В первом круге мы победили в Волгограде 2:1, но сейчас «Ротор» играет по-другому — ставка делается на атаку. Когда команда не стоит, взявшись за руки у своих ворот, а нацелена на конструктивные действия, это всегда вызывает уважение. Щербаченко — тренер высокого уровня. Человечище! На мой взгляд, волгоградцам не хватает фарта — голы им залетают нелепые. Но недооценки соперника быть не может. «Ротор», увидите, прорвет. Только пусть уж это произойдет после матча с нами.
    автор: kkuka
    опубликовано: 18 апрель 2014, 16:15
    Рохус Шох: «Нам хочется радовать болельщиков победами»Официальный сайт Футбольной национальной лиги взял развернутое интервью у сегодняшнего именинника Рохуса Шоха (наши искренние поздравления с 52-летием!), в котором корреспондент подробно расспросил вице-президента волгоградского клуба о ситуации в команде.

    – Ссылаться на то, что не хватает фарта и нам просто не везет, я бы не стал, – признался Рохус Рохусович. – Это разговоры в пользу бедных. Ничего не предвещало такого невыразительного старта, когда мы потеряли много очков и не добивались побед. Хорошо провели подготовку, ездили на сборы. Команда неплохо смотрелась в контрольных матчах, результаты которых вселяли оптимизм. Теперь предстоит много работы, чтобы подняться повыше в турнирной таблице.
    – Зимой не обошлось без потерь в составе. Это сильно ударило по «Ротору»?
    – От нас ушел один из лидеров – Ставпец. Но он перебрался в премьер-лигу. Пошел на повышение в «Урал». Глупо было задерживать у нас парня и не давать профессионально развиваться. Тем не менее, я считаю, что мы хорошо провели селекцию. Пришли добротные футболисты Михеев, Яковлев, Мязин. Эти ребята усилили команду.
    – Какие пути выхода из сложившейся ситуации?
    – В ближайших играх постараемся выправить турнирное положение. Несмотря на то, что нам играть с лидерами – «Торпедо», «Арсеналом» и «Мордовии», я надеюсь, что мы сможем показать хороший футбол и завоевать очки. Игры эти сложные, но только в таких матчах и закаляется характер. А путь один – тренироваться и играть с полной самоотдачей.
    – Наверное, с нетерпением ждете окончания первенства, чтобы новый турнир начать с чистого листа…
    – Прежде всего, нужно достойно завершить нынешнее первенство. В оставшихся матчах постараться набрать максимум очков. Волгоград футбольный город и нам хочется радовать болельщиков победами.
    – Велик ли кредит доверия у главного тренера команды Федора Щербаченко?
    – Я бы так не ставил вопрос. У него есть контракт, он его отрабатывает. Федор Анатольевич опытный тренер и он выправит ситуацию. Повторюсь, никто не ожидал, что в весенней стадии турнира мы наберем так мало очков. Ничего не предвещало такого развития событий.
    – Заметили какие-то сюрпризы весенней части первенства?
    – Особых сюрпризов не увидел. Идет борьба. Каждая из команд решает свои задачи. А вообще по составу турнир очень ровный. Разве что особняком стоит «Мордовия». Не сказал бы, что «Торпедо» и «Арсенал», которые идут следом за командой из Саранска на голову сильней остальных участников первенства.
    – Не так давно появилась информация, что следующее первенство ФНЛ «Ротор» проведет не на стадионе «Центральный», а на другой арене. Поясните ситуацию.
    – Идет подготовка к чемпионату мира 2018 года. Стадион «Центральный» будет закрыт. Объясню ситуацию. По словам вице-премьера регионального правительства Романа Гребенникова «Ротор» должен играть не Волгограде, а переехать в соседний Волжский. Он прямо говорит: а зачем нам спрашивать по этому вопросу мнение болельщиков? Мы не согласны с такой постановкой вопроса и считаем, что должны играть в своем городе. Сейчас ведется реконструкция городского стадиона «Зенит», и мы надеемся начать первенство там. А вообще нас поддерживает глава Волгограда Ирина Гусева. Спасибо ей за это.
    автор: Mentos
    опубликовано: 18 апрель 2014, 13:32
    Сегодня отмечает день рождения президент ФК РОТОР Рохус Шох.
    Футбольному специалисту исполняется 52 года.
    От лица портала поздравляем именинника с днем рождения!
    автор: kkuka
    опубликовано: 18 апрель 2014, 09:52
    Торпедо (Москва) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. АнонсЗнаете, а у этого матча (впрочем, как и у следующего, который сине-голубые проведут дома против тульского Арсенала) есть своя интрига. Дело совсем не в статистике встреч оппонентов или в иных вполне очевидных раскладах. Дело в том, что первенство Футбольной национальной лиги выходит на финишную прямую. И борьба за ставшую внезапно (со снятием владикавказской Алании) вакантной прямую вторую путевку в премьер-лигу вступает в решающую фазу. Где, понятно, цена каждого завоеванного или потерянного очка возрастает многократно. И совершенно естественно имеет определенное финансовое выражение.
    Нет, я не о банальностях уровня подкупа (фи, грубо, но точно) судей или прямых договоренностей о неких распилах очков (ну, и некоторых денег) между непосредственно встречающимися между собой клубами. Это даже не вчерашний, а поза-поза-позавчерашний день. Сейчас в тренде более интересные вещи. Например, определенное стимулирование команд, которые встречаются с прямыми конкурентами.
    Основная борьба на финише пойдет, скорее всего, между Арсеналом и Торпедо, Луч не то чтобы отвалился (команда Григоряна горазда на любые сюрпризы), но пока чуть приотстал. Конечно, туляки заинтересованы в том, чтобы черно-белые потеряли очки в матче с Ротором. Поэтому не исключен вариант, что руководству волгоградского клуба будет предложена людьми, представляющими, скажем так, интересы Арсенала, некая сумма премиальных для команды, ежели таковое в Раменском произойдет. Что характерно, описанный вариант формально никоим образом не нарушает принципов спортивной борьбы (наоборот – мотивация только повышается) и под какие-либо санкции попасть не может!
    Заинтересован ли в таких предложениях Ротор? Уверен, что да, поскольку финансовое состояние клуба, мягко говоря, не блестящее. Будут ли соответствующие переговоры? А вот об этом мы вряд ли узнаем.
    К слову, не исключаю совершенно, что ситуация с точностью до наоборот может повториться и перед следующим туром…
    Только не надо писать в комментах, что, мол, Дмитрий Аленичев и Николай Савичев – кристально честные люди и на такое – никогда! В их личной порядочности нет никаких сомнений, но они решают далеко не все. А перспектива повышения в классе может пробудить не вполне здоровый азарт даже в тех персоналиях, кто раньше ни в чем предосудительном замечен не был…
    К чему это я все? Ах, да, прогноз… Почему-то думаю, что не проиграют сине-голубые.
    автор: kkuka
    опубликовано: 18 апрель 2014, 08:46
    Ротор – Спартак. Лучший игрок. Итоги голосованияИгра 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги с нальчикским Спартаком получилась довольно веселой, и в немалой степени способствовали этому лауреаты нашего голосования. Неудивительно, что на первых позициях – авторы проведенных в ворота гостей мячей. Второй раз в сезоне лучшим игроком матча признан Хорен Байрамян, это мнение разделили 104 болельщика (26,67% от общего количества в 390 принявших участие в опросе), на фото – финальная часть результативного эпизода. Серебряным призером стал забивший сумасшедший гол Семен Фомин, у него 99 голосов (25,38%), на третьем месте – неугомонный Алексей Пугин, получивший 53 зачетных очка (13,59%).
    Четвертым финишировал вновь прекрасно игравший головой Дмитрий Гузь, набравший 25 баллов (6,41%), на пятой позиции его партнер по обороне Петр Тен, демонстрирующий весной, пожалуй, наиболее стабильную среди сине-голубых игру – за него проголосовали 23 болельщика (5,9%), по 21 положительному отзыву (5,38%) получили Абдель Ламанж и Максим Яковлев, они, соответственно, поделили шестое-седьмое места. Восьмой – блеснувший в паре эпизодов индивидуальным мастерством (хотелось бы почаще) Андрей Мязин, заработавший 14 очков (3,59%), девятую-десятую позицию оставили за собой на этот раз Денис Пчелинцев и Виталий Устинов, у них по 11 голосов (2,82%).
    Далее – коротким списком.
    Хызыр Аппаев – 4 балла (1,03%); вышедших на замену Андрея Михеева и Артура Рылова отметили по 2 (0,51%) болельщика.
    Таким образом, сводная табличка после тридцати одного тура первенства Футбольной национальной лиги (результаты голосования по игре с дзержинским Химиком – увы – безвозвратно потеряны) и трех кубковых матчей выглядит так:
    1. Денис Пчелинцев – 58 (10, 2, 2);
    2. Семен Фомин – 49,5 (3, 10, 5);
    3. Хызыр Аппаев – 29 (4, 2, 3);

    4. Андрей Васянович – 24 (4, 1, 1);
    5. Алексей Пугин – 19 (3, 0, 4);
    6. Абдель Ламанж – 15 (0, 4, 4);
    7. Хорен Байрамян – 13 (2, 1, 0);
    8. Александр Ставпец – 12.5 (1, 2, 2);
    9. Дмитрий Гузь – 10 (1, 2, 0);
    10. Илья Гаврилов – 8 (1, 1, 0);
    11. Иван Лукьянов – 6.5 (1, 0, 2);
    12. Дмитрий Комаровский – 5 (0, 1, 2);
    13-14. Артур Рылов и Антон Архипов – по 4 (0, 1, 1 у обоих);
    15-17. Александр Коротаев, Дмитрий Кабутов и Никита Глушков – по 3 (0, 1, 0 у всех троих);
    18. Максим Яковлев – 2 (0, 0, 2);
    19-20. Виталий Устинов и Александр Малыгин – по 1 (0, 0, 1 у обоих);
    21. Петр Тен – 0.5 (0, 0, 1).
    У остальных футболистов Ротора зачетных баллов пока нет. Из внесенных в заявку на участие в первенстве ФНЛ это голкиперы Денис Книга и Александр Бондарь, защитники Михаил Меркулов и Илья Зинин, полузащитники Роман Войдель и Андрей Михеев, а также нападающий Андрей Мязин.
    автор: kkuka
    опубликовано: 18 апрель 2014, 08:07
    Госэкспертиза оценивает проект стадиона к ЧМ-2018Информационное агентство ИТАР-ТАСС цитирует первого вице-премьера правительства Волгоградской области Романа Гребенникова, сообщившего о передаче на государственную экспертизу рабочего проекта арены, которая будет возведена в Волгограде к чемпионату мира 2018 года. По словам чиновника, законом отведено 60 дней на работу экспертов, и обратный отсчет времени начался. Строительство нового стадиона на 45 тысяч мест развернется на месте нынешнего Центрального, причем проект охранных зон расположенного рядом Мамаева кургана уже прошел согласование в министерстве культуры России.
    Отключение действующего Центрального стадиона от коммуникаций и сетей и вывоз инвентаря ориентировочно начнутся, как уверяет Гребенников, в середине мая. К сносу Колизея компания «Спорт-Ин» должна приступить в августе. Финансирование работ по подготовке строительной площадки возложено на федеральный бюджет. Общая сумма вложений из казны Федерации на проведение мундиаля-2018 запланирована в размере 27,5 млрд рублей.
    15,2 млрд будет отпущено на проектирование и строительство новой футбольной арены, софинансирование региональной программы подготовки к турниру составит 8,5 млрд, на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта «Гумрак» придется потратить 3,7 млрд, на создание в Волгоградской государственной академии физической культуры базы для тренировок команд-участниц ЧМ-2018 выделят 136 млн рублей.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -