Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 20 апрель 2014, 22:30
    Федор Щербаченко: «Ясно, что пенальти не было»На портале Спортбокс появился более эмоциональным, нежели на официальной послематчевой пресс-конференции комментарий главного тренера волгоградского Ротора Федора Щербаченко, возмущенного работой нижегородского судьи Игоря Низовцева. Вот что сказал дядя Федор корреспонденту портала Сергею Ильеву:
    - Что тут комментировать? Качество игры? Моменты? Все ушло на второй план. Нас «прибили». Зайдя в раздевалку, не знал, что сказать ребятам. Претензий к ним нет, а результат отрицательный. Это – страшная вещь. Я их поблагодарил. Таких арбитров надо просто выжигать «каленым железом». Ясно, пенальти не было. Человек просто хотел его назначить и нашел для этого повод. Вдобавок Тесак, добивавший мяч, вошел в штрафную еще до удара.
    - Качество игры «Ротора» в Раменском устроило?
    - Естественно, что не совсем. Хотелось бы побольше креатива впереди, хотя это, наверное, следствие той осторожной тактики, которую мы выбрали. Уделили повышенное внимание обороне – учитывая, насколько у «Торпедо» мастеровитая группа игроков атаки, старались не оставлять соперников один в один. Но даже при этом я насчитал у ворот хозяев четыре момента. Отдельное спасибо волгоградским болельщикам – в Раменское приехали 234 человека. Мы ощущали их поддержку. Люди, конечно, возмущены судейским беспределом.
    автор: kkuka
    опубликовано: 20 апрель 2014, 18:14
    Торпедо – Ротор. Пресс-конференция после матчаПосле неплохого в целом матча реакция главных тренеров была понятно различной – все зависит от результата. Дополнительным раздражителем стал совершенно невероятный одиннадцатиметровый, который рефери Игорь Низовцев назначил на ровном и пустом месте. Отметим, что Александру Бородюку вопросов про пенальти не задавали, это весьма симптоматично.

    Федор Щербаченко, главный тренер «Ротора»:
    - Если бы не уважал ваш труд, не стал бы ничего комментировать, ограничившись жесткими фразами. Ты работаешь, готовишь команду, настраиваешь и тренируешь ее, а чтобы не получить штраф, низкий Низовцев сводит всю эту титаническую работу на нет.
    Ребята выложились полностью, выполнив установку на матч. Мы планировали играть первым номером, практически ничего не позволив создать "Торпедо". По созданным моментам наблюдалось равенство, и в целом игра получилась ничейной. Считаю, как Россия кричала в Совбезе ООН, так и нам надо кричать о том, что судьи стали влиять на результат. В прошлом туре с Нальчиком нам не дали чистый пенальти. Лапочкин судил хорошо и, допускаю, просто не разглядел тот момент, но двух очков нас лишили.
    Сегодня лишили еще одного. А в нашей ситуации очки необходимы. Когда же команда претендует на выход в премьер-лигу, то и методы другие, и отношение к ней иное. Шевченко сегодня мог получить сразу три желтые карточки. В концовке, когда он повел себя просто безобразно, можно было и удалять торпедовца. Могу констатировать: судейство не соответствовало уровню ФНЛ. По 11-метровому есть два вывода. Во-первых, нарушения правил не было, и наш игрок играл в мяч. Во-вторых, эпизод произошел за пределами штрафной. Это подтвердили и мои помощники, несколько раз изучив видеозапись.

    Александр Бородюк, главный тренер «Торпедо Москва»:
    - Прежде всего, хотелось бы поздравить всех с праздником. Что касается матча, то игра была очень тяжелой. Соперник сыграл от обороны, стараясь действовать на контратаках. Мы имели территориальное преимущество и очень хорошие моменты. Нужно их использовать, и тогда будет гораздо легче играть. Но в любом случае благодарю ребят за проявленный характер. Это очень важно. Тем более, в такую погоду обеим командам было тяжело. Выиграли сложный матч, и после финального свистка я сказал футболистам: «Легких побед не бывает». У нас есть определенные цели и задачи, поэтому мы должны идти вперед, не обращая ни на кого внимания. Двигаться своим путем.
    автор: kkuka
    опубликовано: 20 апрель 2014, 17:56
    Торпедо (Москва) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 1:0 (0:0)61-я минута. У левой границы штрафной сходятся два оппонента. В мяч никто из них в итоге не сыграет. Ближе к мячу, который, к слову катится в направлении угла поля, Иван Лукьянов. Выскакивающий у него из-за спины торпедовец тоже падает. Свисток арбитра Игоря Низовцева – и… Пенальти? Судейский жест однозначен, нижегородец указывает на точку. Удивительно, но сошедшиеся на границе штрафной игроки, пожалуй, спорят, внимательно разглядывая следу на газоне, только о том, где именно было совершено нарушение. Но был ли фол? Лично у меня большие сомнения. По крайней мере, по ходу матча были эпизоды куда однозначнее, но свисток молчал. То есть какой-то действительно осознанной шкалы, как можно играть, а как играть нельзя, Низовцев в этой встрече предложить соперникам не смог.
    К одиннадцатиметровой отметке пошел штатный пенальтист Торпедо Дмитрий Айдов. Но его удар Денис Пчелинцев смог парировать (это был далеко не единственный сэйв Бартеза за матч). Мяч отлетел к левому нижнему углу ворот, где первым у него оказался почему-то Лукаш Тесак, а не обороняющиеся. Бартез пытался переложиться и еда не дотянулся до мыча перчаткой, но – гол.
    Из логики игры вытекавший не вполне.
    Черно-белые смотрелись осмысленнее и комбинировали точнее. Сине-голубые играли более эмоционально и впереди выглядели несколько активнее, по крайней мере, после первого тайма именно волгоградцы были впереди в ударах по воротам – шесть к четырем. Все остальные статистические показатели следует оценивать, как равные.
    На 12-й минуте Олег Власов неожиданно издали несильно пульнул мяч в направлении нижнего угла. Пчелинцев то ли не видел момента удара, то ли не смог нормально оттолкнуться от газона, но прыжок Дениса выглядел несколько неубедительным и запоздавшим, к счастью, мяч только погладил штангу. На 27-й минуте Александр Салугин, развернувшись, ушел от Дмитрия Гузя и через паузу бил в дальний угол, казалось, наверняка, но Бартез отразил мяч ногами. Ротор ответил парой минут спустя хорошей резаной подачей к линии вратарской и высоким прыжком Абделя Ламанжа, но после удара головой француза мяч пошел выше перекладины.
    Вторую половину матча хозяева начали активнее, на 52-й минуте неприятно бил по воротам с небольшим рикошетом, Пчелинцев уверенно забрал мяч намертво. Правда и Денис бы, наверное, не спас на 59-й минуте, когда навес Власова справа спикировал между Гузем и Виталием Устиновым почти точно на голову Салугину, хорошо, что в итоге получилось на полметра левее угла ворот.
    А потом была 61-я минута.
    В оставшееся после пенальти время Федор Щербаченко использовал все четыре замены, и сине-голубые имели пару неплохих шансов сквитать счет. На стыке 69-й и 70-й минут Хызыр Аппаев совсем немного не дотянулся до мяча на линии вратарской по центру ворот Торпедо. На 83-й минуте после того, как Андрей Мязин выиграл верховую борьбу у Конюхова, надо было бы забивать Лукьянову, но толком удар у волгоградского латыша не получился,мяч отлетел к набегавшему на штрафную Семену Фомину, но… с левой, и вообще – дважды подряд снаряд в одну воронку не попадает..
    Комментатор, между прочим, при подсчете легионеров в заявках команд на матч забыл посчитать Ивана. Оценивать его работу предоставляю вам (я лично поржал вволю, даже звук не стал выключать, насколько было весело слушать всю эту ахинею), отмечу только, что человек второй матч подряд называет Аппаева – Алпаевым. Наверное, это любовь…
    А если серьезно – это полные непрофессионализм и непригодность к профессии.

    Торпедо (Москва) – Ротор (Волгоград) 1:0 (0:0)
    Гол:
    Тесак, 63
    Нереализованный пенальти: Айдов, 63 (вратарь)
    Торпедо (Москва): Конюхов, Тесак, Багаев, Айдов, Князев, Новосельцев, Власов, Стеклов, Кулешов, Шевченко, Салугин (Корнилов, 90+)
    Ротор (Волгоград): Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Устинов (Михеев, 87), Пугин, Войдель (Мязин, 68), Фомин, Лукьяновс, Рылов (Кабутов, 73), Аппаев (Байрамян, 71)
    Судьи: Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург)
    Предупреждения: Салугин, 33; Новосельцев, 49; Фомин, 62; Устинов, 86;
    20 апреля 2014 года, Раменское, Московская область, стадион «Сатурн», 20 градусов.
    автор: kkuka
    опубликовано: 20 апрель 2014, 17:01
    Торпедо – Ротор. Лучший игрок. ГолосованиеНе получилось ни сыграть на ноль, ни взять очки. Тем не менее, надо признать, что Ротор мало в чем уступал хозяевам поля, в первом тайме, к примеру, сине-голые даже чаще били по воротам (6 против 4 у Торпедо). Пропущенный решивший исход матча гол стал следствием назначенного арбитром, мягко говоря, небесспорного пенальти. В целом по такой игре справедливым результатом казалась нулевая ничья.
    Тем не менее, гости имели пару шансов отыграться, но ими не воспользовались.
    Голосование рейтинговое, галочку можно поставить против фамилий сразу нескольких игроков.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -