Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: malge
    опубликовано: 24 апрель 2014, 23:24
    10-й юбилейный выпуск видеожурнала от единого фан-портала.
    (СЕЗОН 1)
    Интервью с помощником президента клуба ФК Ротор по работе с болельщиками Виктором Ляховым.
    Экскурсия по южному павильону Центрального стадиона.
    Сюжет о фанатах, которых с нами нет: Экскурсовод и Химик.
    автор: kkuka
    опубликовано: 24 апрель 2014, 19:36
    Федор Щербаченко: «Сыграть с позиции силы даже против лидеров – нет проблем»Много у нас в последнее время дяди Федора, даже как-то непривычно… Впрочем, как можно не разместить фактически предматчевое интервью главного тренера сине-голубых, в котором он достаточно много говорит и о сопернике, и о характере предстоящей встречи? Текст вроде как от СЭкса, добавлять что-либо к нему считаю абсолютно излишним…

    – На сборах, так выходило, много раз пересекались с тренерским штабом «Арсенала». Регулярно обменивались впечатлениями. Очень импонируют интеллигентные методы работы Дмитрия Аленичева. Все это переносится на игру команды, которая показывает остроатакующий футбол, приверженцем которого являюсь и сам. Будет даже жалко обыграть такую команду. Но мы постараемся это сделать.
    – Безвыигрышная весна не давит на команду?
    – Сыграть с позиции силы, даже против лидеров – с этим у нас проблем совершенно нет. Есть комплекс неудачных результатов, который действительно давит тяжелым грузом. Даже хороший комментарий по поводу каких-то игровых моментов не превалирует. Хотя сами игроки находятся в хорошем тонусе. В игре с «Торпедо» вообще показали какой-то феноменальный результат по физической готовности. Например, Пугин по этому показателю не уступал Криштиану Роналду. Нет только результата.
    – После матча в Раменском вы резко высказались в адрес главного судьи встречи Низовцева. Не боитесь в качестве «мести» в оставшихся матчах его коллеги будут предвзяты в матчах «Ротора»?
    – С приходом Валентина Иванова на пост руководителя судейского комитета – нет. Решение об отстранении четырех арбитров очень серьезный шаг. Раньше дальше временной дисквалификации дело не доходило. Сегодня ситуация такая: мы хотим объективности, а не кровожадности или помощи. Теперь в оставшихся играх судьи, выходя на поле, будут прекрасно понимать, что для них эти матчи станут определяющими в плане перспектив своей дальнейшей карьеры.
    – Тем, что в этом «списке четырех» нет Низовцева, не расстроились?

    – Нет. Не знаю его дальнейшую судьбу. Но то, что инспектор поддержал его после матча, считаю возмутительным фактом. Нарушений там хватало. Во время того же пробития 11-метрового Низовцев сосредоточил свой взгляд исключительно на воротах. Сложилось впечатление, что он сам был готов добить мяч в сетку в случае, если Пчелинцев парирует первый удар.
    автор: kkuka
    опубликовано: 24 апрель 2014, 15:56
    Как будет жить ФНЛ в следующем сезонеИтак, чемпионат России в Футбольной национальной лиге в сезоне 2014-2015 годов начнется 6 июля и завершится 31 мая. Одновременно в заявку каждого из клубов ФНЛ можно будет включить 27 футболистов. Кроме помесячного потолка зарплат вводится также еще и сезонный потолок совокупного дохода игроков. Таковы главные итоги состоявшегося в Доме футбола на Таганке Общего собрания лиги. Впрочем, действительно итогами все обсужденные документы станут только после «проверки на вшивость» юридическим комитетом Российского футбольного союза и утверждения на исполкоме РФС.
    Но – обо всем по порядку.
    Первое. Календарь первенства. Предлагается провести 1-й тур 6 июля 2014 года, завершающий 38-й (при 20 командах-участницах) – 31 мая 2015 года. В осенней части чемпионата последний тур должен быть сыгран 23-24 ноября, возобновить турнир предлагается 7-8 марта, но назывались и даты 14-15 марта. Принципиальная фишка нового календаря: команды играют по пять матчей в месяц в недельном цикле, лишь один тур назначается через три-четыре дня после предыдущего. Такой соревновательный ритм много удобнее для учебно-тренировочной работы, нежели нынешний. Осенью предусмотрено окно для товарищеской встречи сборных ФНЛ и итальянской Серии Б, которая состоится на Апеннинском полуострове.
    Второе. Изменения в Регламенте первенства. Общая заявка клуба ФНЛ в течение сезона – не более 35 футболистов (было 40). Одновременно может быть заявлено не более 27 игроков. Чрезмерных экспериментов лига не одобряет – в заявочный лист можно внести не более 10 молодых (не старше 1994 года рождения) футболистов, этого ограничения раньше не было. Дополнительно исключен пункт об обязательном присутствии в заявке на матч первенства, как минимум, одного молодого игрока (в нынешнем сезоне – 1993 года рождения и младше). Мотивирован отказ тем, что «во всех без исключения клубах Футбольной национальной лиги молодые игроки и так регулярно попадают в стартовые протоколы, а в большинстве и регулярно выходят на поле» (это официальная как бы формулировка, хотя включение в заявку Ротора на матчи травмированного Миши Меркулова, мягко говоря, под нее не подпадает).
    Еще один нюанс по Регламенту – как начислять «по справедливости» очки в случае снятия какого-либо клуба (клубов) с первенства по ходу сезона. Предложено «ради соблюдения спортивного принципа» независимо от времени снятия (после половины турнира, естественно, в ином случае действительны прежние нормы), учитывать в таблице результаты только первого круга, а в матчах второго круга со всеми соперниками (независимо от того, состоялись они уже или еще нет) засчитывать технические поражения со счетом 0:3. Юридическая сторона этой инициативы будет отдельно рассмотрена Исполкомом РФС.
    Наконец, третье. Изменения в Финансовом регламенте. Должностной оклад футболистов, выступающих за клубы ФНЛ, будет ограничен тремястами тысячами рублей в месяц (интересно, будут ли впоследствии вводить индексацию с учетом инфляции?). Помимо этого, предполагается ввести некий верхний потолок и для совокупного дохода игрока за сезон (учитывая разного рода компенсационные и премиальные выплаты). Каким образом это будет контролироваться – пока совершенно не ясно, но авторы идеи уверяют, что все нормы и механизмы контроля за клубной финансовой документацией будут документально оформлены.
    автор: kkuka
    опубликовано: 24 апрель 2014, 12:50
    Ротор (Волгоград) – Арсенал (Тула). ФНЛ. АнонсОдна пикантная деталь обнаружилась перед предстоящей в пятницу встречей. Дело в том, что в нынешнем сезоне тульский Арсенал предпочитает симметричные ответы. Те команды, кого канониры крупно обыграли на своем поле, в обязательном порядке одерживали над туляками дома победы тоже с крупным счетом. Проверяем. Шинник был бит в Туле 4:0, ответный матч – 5:0 в пользу ярославцев. СКА-Энергия – 1:5 на выезде, 3:0 в Хабаровске. Причем тенденция сохраняется и в случае, если Арсенал проиграл крупно в первом матче: с Лучом-Энергией 0:3 дома и 3:0 во Владивостоке, с Салютом 0:3 в Белгороде и +:- (те же 3:0, однако!) в Туле.
    Напомним, что в матче первого круга Ротор на выезде уступил 0:4, впрочем, сине-голубые в текущем первенстве Футбольной национальной лиги ломают любые серии и опровергают все тенденции… То тульское поражение, к слову, привело и к очередным переменам на тренерском мостике – волгоградскую команду покинул Игорь Ледяхов, вместо которого был приглашен Федор Щербаченко.
    Еще о статистике.
    В нынешнем чемпионате согласно календарю сине-голубые провели на Центральном уже 15 встреч. Одержано 5 побед. Правда, две из них – технические, над снявшимися с турнира Аланией и Салютом. И даже при этих шести халявных очках Ротор – если брать в расчет результаты только домашних матчей – в таблице первенства ФНЛ делит 16-17 место с белгородской командой, ниже только Нефтехимик и беспросветный Ангушт. Может, и впрямь хорошо, что летом Колизей сломают?
    Завершая статистическую подборку отмечу, что до этого сезона, как ни странно, волгоградцы с туляками в российских чемпионатах не встречались. Единственный сыгранный матч пришелся на розыгрыш Кубка страны и был проведен в начале апреля 1999 года. Тогда Ротор победил – на Центральном, к слову! – со счетом 4:1, дальше был полуфинал, проигранный по пенальти московскому Динамо…
    По поводу предстоящей игры скажу вот что еще. Как ни парадоксально прозвучит, но для Арсенала она не имеет принципиального значения, и результат канониров абсолютно не волнует. Просто потому, что в следующем туре туляки принимают главного конкурента, и только победа на своем переполненном стадионе может окончательно легитимизировать претензии банды Дмитрия Аленичева на повышение в классе.
    автор: kkuka
    опубликовано: 24 апрель 2014, 10:07
    Дмитрий Смирнов: «Едем в Волгоград за победой»Полузащитник тульского Арсенала Дмитрий Смирнов перед выездом в Волгоград на матч 34-го тура первенства Футбольной национальной лиги против Ротора дал интервью корреспонденту портала Спортбокс Сергею Ильеву, в котором ответил на актуальные по последним дням вопросы.

    — Пауза в календаре после победы во Владивостоке (3:0), наверное, оказалась для «Арсенала» некстати?
    - Да нет, я бы так не сказал. Конечно, всегда лучше, когда календарь ритмичный, паузы немного выбивают. С другой стороны, была возможность набраться сил и подготовиться к последним пяти турам. Хотим завершить сезон на мажорной ноте.
    — В матче с «Лучом», действуя, по сути, на позиции оттянутого форварда, вы не только забили, но и сделали голевую передачу. В опорную зону, поди, уже и возвращаться не хочется?
    - Во Владивостоке было сложное поле, да и «Луч» — команда, придерживающаяся силового стиля. Поэтому, видимо, Дмитрий Анатольевич (Аленичев — прим. ред.) и решил сыграть с одним чистым нападающим, под которым поставил нас с Андреем Ляхом — двух более атлетичных футболистов. В последнее время вообще чаще подключаюсь вперед, действую ближе к атаке. Мне вполне комфортно. А там — все зависит от видения игры главным тренером.
    — Перед сезоном могли представить, что «Арсенал» будет бороться за выход в премьер-лигу?
    - Честно говоря, тогда было сложно предположить, что за пять туров до финиша мы будем идти в лидирующей группе. Конечно, рассчитывали быть в верхней части таблицы, но то, что, являясь новичками ФНЛ, заберемся так высоко… Это для всех стало сюрпризом, а уж для болельщиков с журналистами и подавно. Но останавливаться не собираемся.
    — Вы, понятно, человек поигравший, а вот ваших менее искушенных партнеров в свете растущего напряжения психологический груз не задавит?
    - Да нет, я не наблюдаю ничего подобного. Напряжение ребят не угнетает. Напротив, перед матчами все находятся в предстартовом ажиотаже. Спад в сентябре? Я бы не сказал, что в основе наших неудач лежала психология. Там было много факторов. Стартовые 10 матчей мы прошли очень лихо, уверенно. Но весь сезон на кураже не проведешь. Мы физически подсели, состояние было не очень хорошее.
    — Что скажете о «Роторе»? Разбирали последнюю игру волгоградцев с «Торпедо»?
    - Пока нет, анализ соперника еще предстоит. А трансляцию из Раменского, кстати, смотрели всей командой. «Ротор» играл хорошо, матч был ничейным. Мне кажется, в том эпизоде, когда арбитр назначил пенальти, нарушение, если и имело место, то за пределами штрафной площади — игрок катился уже за линией. В Волгограде нам будем непросто. Но едем за победой.
    — О поединке с «Торпедо», который предстоит 30 апреля, пока не думаете?
    - Перепрыгивать не стоит. Все мысли сейчас о «Роторе». Если неудачно сыграем в Волгограде, то перед встречей с торпедовцами будет совсем другой расклад.

    Прямая трансляция матча Ротора с Арсеналом начнется в 18:25 часов по московскому времени 25 апреля на Sportbox.ru. Это здесь: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/stats/turnir_8842/game_1371315393
    автор: kkuka
    опубликовано: 24 апрель 2014, 00:18
    Торпедо – Ротор. Лучший игрок. Итоги голосованияВсего было получено 260 мнений. И вот какая картинка получается. Лучшим игроком матча в Раменском среди футболистов волгоградского Ротора становится голкипер Денис Пчелинцев, за него высказались 64 болельщика (это 24,62% от общего количества принятых голосов). На второй позиции полузащитник Семен Фомин, у него 42 балла (16,15%), 22 очка и бронза (8,46%) – у центрального защитника Абделя Ламанжа. Любопытно, что второй и третий призеры набрали в сумме ровно столько же голосов, сколько было отдано за победителя опроса.
    Четвертую-пятую позицию поделили Алексей Пугин и Хорен Байрамян, в их пользу высказались по 21 болельщику (8,08%), шестой – получивший 14 баллов (5,38%)Дмитрий Гузь, седьмой – Виталий Устинов, у которого 13 положительных отзывов (5%), на восьмом месте – с 12 голосами (4,62%) Роман Войдель. Вообще говоря, строчки с шестой по тринадцатую одну от другой отделял в итоге всего лишь один балл. Так, оставшийся на девятой позиции Хызыр Аппаев набрал 11 очков (4,23%), у финишировавшего десятым Петра Тена 10 кликов (3,85%), у Артура Рылова 9 голосов (3,46%) и одиннадцатое место, у Андрея Мязина – 8 (3,08%) и двенадцатое.
    Далее – списком:
    Иван Лукьянов – 7 баллов (2,69%);
    Андрей Михеев и Дмитрий Кабутов – по 3 (1,15%).
    Таким образом, сводная табличка после тридцати одного тура первенства Футбольной национальной лиги (результаты голосования по игре с дзержинским Химиком – увы – безвозвратно потеряны) и трех кубковых матчей выглядит так:
    1. Денис Пчелинцев – 63 (11, 2, 2);
    2. Семен Фомин – 52,5 (3, 11, 5);
    3. Хызыр Аппаев – 29 (4, 2, 3);

    4. Андрей Васянович – 24 (4, 1, 1);
    5. Алексей Пугин – 19 (3, 0, 4);
    6. Абдель Ламанж – 16 (0, 4, 5);
    7. Хорен Байрамян – 13 (2, 1, 0);
    8. Александр Ставпец – 12.5 (1, 2, 2);
    9. Дмитрий Гузь – 10 (1, 2, 0);
    10. Илья Гаврилов – 8 (1, 1, 0);
    11. Иван Лукьянов – 6.5 (1, 0, 2);
    12. Дмитрий Комаровский – 5 (0, 1, 2);
    13-14. Артур Рылов и Антон Архипов – по 4 (0, 1, 1 у обоих);
    15-17. Александр Коротаев, Дмитрий Кабутов и Никита Глушков – по 3 (0, 1, 0 у всех троих);
    18. Максим Яковлев – 2 (0, 0, 2);
    19-20. Виталий Устинов и Александр Малыгин – по 1 (0, 0, 1 у обоих);
    21. Петр Тен – 0.5 (0, 0, 1).
    У остальных футболистов Ротора зачетных баллов пока нет. Из внесенных в заявку на участие в первенстве ФНЛ это голкиперы Денис Книга и Александр Бондарь, защитники Михаил Меркулов и Илья Зинин, полузащитники Роман Войдель и Андрей Михеев, а также нападающий Андрей Мязин.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -