Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 25 апрель 2014, 21:36
    Ротор – Арсенал. Послематчевая пресс-конференцияУх, давно ли мы читали такие тексты с пресс-конференций, а? Аж мурашки по коже! Это, между прочим, наставник команды, которая одной ногой если не в премьер-лиге, то в стыковых матчах за право играть в ней, говорит – отскочили мы в Волгограде, если на примитивный язык переводить! Замечу еще, что правильно дядя Федор не стал никого из игроков выделять.

    А я бы выделил.
    Ламанжа.

    Дмитрий Аленичев, главный тренер Арсенала:

    - Когда мы повели в счете 1:0, у нас был очень хороший момент, голевой момент. Могли сделать счет 2:0. Но если бы повели 2:0 и победили, это было бы большой несправедливостью по отношению к команде «Ротор». На мой взгляд, игроки «Ротора» нас превзошли в движении, мотивация у них была сильнее, что странно. Считаю, что в первом тайме игроки «Ротора» простили нас в двух-трех моментах, где в реализации им не хватило удачи. Считаю, что в какой-то степени мы приобрели очко, а не потеряли два.

    Федор Щербаченко, главный тренер Ротора:

    - Наверное, нужно начать не с самой игры, а с того, кто сегодня приехал к нам в гости. Когда смотришь просто так игру «Арсенала», то получаешь удовольствие. Когда начинаешь ее разбирать как специалист, то понимаешь, что противопоставить что-то сложно, это очень серьезная команда, которая играет разнообразно. Когда команда умеет так играть, то можно выразить самый большой тренерский респект, который я Диме Аленичеву и выражаю. Это не какие-то слащавые слова, а профессиональная оценка его работы. Пусть команда недавно вышла из второй лиги, пусть неплохую селекцию провела. Недорогую, но очень хорошую, многих игроков я знаю. Поэтому при подготовке к игре нам с ребятами пришлось как следует поработать, чтобы нейтрализовать сильные стороны «Арсенала». По сути, гости создали только три момента. Гол, удар Лепского с левой ноги, и момент после рикошета от Фомина. С таким «Арсеналом» такое количество голевых моментов у наших ворот – похвала нашей команде.
    Что касается моей команды. Я сказал ребятам, что команда, которая знает, как играть, как двигаться, может перестроиться от оборонительной игре к атакующей, может играть и на контратаках, и в позиционном нападении – это достойная команда. Я считаю, что сегодня у нас такая команда, независимо от того, какое мнение у других. В первом тайме была более прагматичная игра, во втором – более зрелищная. Ничья была не выгодна ни нам, ни «Арсеналу», поэтому обе команды искали шанс в атаке.
    автор: kkuka
    опубликовано: 25 апрель 2014, 20:59
    Ротор (Волгоград) – Арсенал (Тула). ФНЛ. 1:1 (0:0)Копался днем в огороде (прошлым летом купили с благоверной сильно запущенный сад) и думал, как буду вечером докладывать ей о проделанной работе. На ум приходили словосочетания типа «ландшафт в очередной раз неуловимо изменился» до тех пор, пока не остановился и не оглядел совершенное. И понял, что как раз очень уловимо изменился ландшафт. Простим автору это лирическое отступление, тем более, что оно абсолютно в тему.
    Дело в том, что много разговоров пошло в последнее время – дескать, дядя Федор ничего не изменил с прошлого года в игре сине-голубых. А по мне, изменения понемногу были заметны уже с первого матча в Казани, буквально на прошлой неделе говорил об этом с теми, кто болеет за Ротор в Волгограде. И вопрос был только в том, как скоро игровые перемены приобретут характер очевидности.
    Суть в чем. Федор Анатольевич, похоже, пытается добиться, в первую очередь, увеличения скорости принятия решений. Отсюда пока и определенный сумбур, и не всегда обоснованные ходы в подготовке и завершающей стадии атаки. Смотрите – только в первом тайме сегодня сине-голубые имели три реальных возможности (не буду говорить – стопроцентных, ибо стопроцентная возможность – это когда мяч оказывается в сетке ворот) поразить цель, давно ли мы с вами такое наблюдали?
    На 12-й минуте Андрей Мязин, получив пас на входе в штрафную справа, не смог первым ударом переиграть бросившегося навстречу Филимонова, но подхватил мяч и пробил снова уже с левой – защитник подстраховал на ленточке (для эстетов отметим, что слева был одинокий Алексей Пугин, но пас на пустые ворота Мязин не отдал).
    20-я минута. Тот же Мязин выцарапал мяч перед штрафной у троих (!!!) оппонентов и покатил его направо на ход Артуру Рылову, прицельный (и не берущийся Филимоновым) удар в дальний нижний угол чуточку разминулся с воротами.
    43-я минута – атака три-в-три, Максим Яковлев вновь катит мяч направо Рылову на ход, Артур пытается перекинуть Филимонова – не выходит. Тут же десятка Ротора на эмоциях фолит в центре поля и зарабатывает горчичник. Прибавим к этим эпизодам еще три – на 19-й минуте, когда Пугин едва не убежал один в один, на 37-й – после гениального паса Абделя Ламанжа Пугин сместился в центр, но не смог толком пробить, на 41-й – Пугин чуть не рассчитал силу передачи на убегающего в отрыв Яковлева – и получим картинку явного превосходства сине-голубых над возможной командой премьер-лиги.
    Которая до перерыва создала, по сути, только один момент, и то усилиями Семена Фомина, неловко приложившегося к мячу в своей штрафной, но Денис Пчелинцев был начеку.
    И вторую половину встречи хозяева начали активнее – не буду приводить стенограмму, но до первой замены у Ротора было пять приличных, как модно теперь говорить, подходов. Катастрофической стала 68-я минута. Надо посмотреть повтор и понять, был ли таки угловой – Петр Тен явно сигнализировал боковому арбитру обратное (сразу пару слов по судейству – в целом вопросов нет, но ряд эпизодов трактовался в пользу гостей, так что саранский арбитр Ротору не помогал, я бы даже не назвал такое судейство ни разу домашним). После подачи Лепского справа мяч встретился с головой Калешина (не КалЁшина, нет!) и оказался в сетке. Иван Лукьянов накрыть канонира опоздал, кто-то из отвечающих за эту зону в штрафной игроков хозяев поскользнулся…
    Пока сине-голубые приходили в себя после этого конфуза, Арсенал мог решить игру в свою пользу, но Лепский из убойной позиции запулил мяч над дальней девяткой. Было это на 77-й минуте, а на 79-й тульские болельщики наверняка вспомнили старый постулат о том, что случается с теми, кто не забивает.
    Вышедший десятью минутами ранее и абсолютно незаметный до этого эпизода Дмитрий Кабутов ворвался в штрафную справа и защитник Арсенала Ершов скосил его у самой лицевой. Судья был рядом. Пенальти. Также появившийся на поле во втором тайме Хызыр Аппаев пробил вправо, Филимонов прыгнул тоже вправо, но это были разные углы. 1:1.
    В завершающей пятиминутке хозяева попытались вырвать победу – на этот раз не получилось.
    И все равно – спасибо за матч.

    Ротор (Волгоград) – Арсенал (Тула) 1:1 (0:0)
    Голы:
    Калешин (Лепский, угловой), 68; Аппаев (с пенальти, Кабутов), 79;
    Ротор: Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Устинов, Рылов (Кабутов, 69), Фомин, Лукьянов, Яковлев (Байрамян, 83), Пугин (Аппаев, 62), Мязин
    Арсенал: Филимонов, Ершов, Калешин, Сухарев, Лепский, Кашчелан М., Смирнов, Игнатьев (Тимохин, 63), Рыжков, Кутьин (Кузнецов, 46), Базанов
    Судьи: Сергей Куликов (Саранск), Арам Петросян (Бронницы), Павел Егоров (Ростов-на-Дону)
    Желтые карточки: Рылов, 43 – грубая игра; Кузнецов, 72 – грубая игра; Кашчелан М., 90 – грубая игра.
    Опасные моменты: 4 - 3
    Удары по воротам (в створ): 13 (7) – 15 (6)
    Угловые удары: 1- 3
    25 апреля 2014 года, Волгоград, Стадион Центральный, 5100 зрителей (вмещает 14 700), 9 градусов.
    автор: kkuka
    опубликовано: 25 апрель 2014, 20:29
    Ротор – Арсенал. Лучший игрок. ГолосованиеРотор взял второе заслуженное очко нынешней весной, но вновь не выиграл на своем поле. Теперь виктория на Центральном откладывается, как минимум, до 5 мая, когда в Волгоград приедет самый актуальный пока конкурент в турнирной таблице – питерское Динамо, возглавляемое хорошо знакомым волгоградцам Павлом Гусевым и тоже практически решившее (после сегодняшнего поражения Нефтехимика в Нижнекамске от оренбуржского Газовика) вопрос сохранения прописки в Футбольной национальной лиге.
    По игре – многие очень прилично, по пятибалльной шкале не постеснялся бы поставить штук пять-шесть четверок с плюсом. Голосование рейтинговое, выбирать можно сразу нескольких игроков.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -