Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka
    опубликовано: 27 апрель 2014, 11:31
    Рохус Шох вошел в состав исполкома РФСВ субботу в московском отеле Holiday Inn состоялась конференция Российского футбольного союза, на которой среди прочих пунктов повестки дня были проведены и выборы нового состава Исполнительного комитета организации. Всего в состав Исполкома будут входить 33 человека, председателем является по статусу президент РФС Николай Толстых. Одним из членов Исполнительного комитета избран первый вице-президент Ротора, президент Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох.
    Рохус Рохусович будет работать в группе профессионального футбола, состав которой определился уже после первого тура голосования. В нее, кроме Шоха вошли председатель правления ЗАО «ФК Зенит» Александр Дюков, президент ЗАО «ФК Локомотив» Ольга Смородская, президент ЗАО «ПФК ЦСКА» Евгений Гинер, владелец и президент ФК Краснодар Сергей Галицкий, владелец и президент ФК Анжи Махачкала Сулейман Керимов, генеральный директор ФК Уфа Шамиль Газизов, генеральный директор ОАО Балтика Александр Гвардис, генеральный директор ФК Витязь Подольск Юрий Поляков, президент НП ФК Иртыш Сергей Новиков и исполнительный директор АНО ФК Торпедо Владимир Дмитрий Вязьмикин. Я не просто так привел этот несколько утомительный мартиролог с точным указанием должностей, но об этом чуть позже.
    Отметим, что в группу профессионального футбола, включающую (как и две других «секции» Исполкома – группу регионального развития футбола и группу спортивного управления футболом) 11 человек, вошли пять представителей РФПЛ, по три руководителя представляют ФНЛ и ПФЛ. Во время баллотировки за Шоха проголосовали 397 участников конференции РФС (из 465 возможных), больше «белых шаров» получили только Галицкий (425), Дюков (419) и Керимов (404), Гинер финишировал одиннадцатым (315), президент ОАО «ФК Спартак-Москва» Леонид Федун в Исполком не прошел.
    Теперь о нюансах.
    Среди новых коллег Шоха – сплошь и рядом первые лица своих клубов (исключение составляет только Газизов, но в Уфе он фактически также первый человек, президент клуба Марат Магадеев – фигура номинальная), поэтому логичнее в качестве представителя Ротора смотрелся бы, конечно, президент клуба Сергей Нечай, но тут, скорее всего, Рохус Рохусович продавил личным авторитетом, помноженным на былую славу Ротора. Насколько это пойдет на пользу ФК – будем, как говорится, смотреть.
    Второй момент.
    В члены РФС приняты 27 новых юридических лиц, в основном это футбольные клубы. Обратим внимание на организационно-правовую форму новичков. Два ОАО, девять НП (некоммерческое партнерство), три АНО (автономная некоммерческая организация, к слову, такова ОПФ тульского Арсенала), четыре ООО… Только два клуба имеют статус МАУ (муниципальное автономное учреждение, то же самое, в принципе, что и в Роторе, только ступенькой ниже) и еще два – БУ (бюджетное учреждение).
    То есть клубы активно работают в направлении большей самостоятельности в распоряжении финансами. О каких-то подвижках в Волгограде в эту сторону пока ничего не слышно, но если в клубе действительно хотят развиваться, а не продолжать вылавливать бюджетные крохи, нужны скорые и серьезные телодвижения, в идеале – уже к началу нового сезона. Получить разрешение на изменение ОПФ от Российского футбольного союза при нынешнем статусе Шоха – не думаю, что возникнут какие-то проблемы. Главное – оперативно решить вопросы на региональном уровне.
    Впрочем, организационно-правовая форма НП не спасла тот же белгородский Салют от катастрофы, так что, пожалуй, надо смотреть другие варианты. К слову, Салют вместе с Аланией и еще пятью клубами лишены членства в РФС.
    автор: kkuka
    опубликовано: 27 апрель 2014, 11:30
    Ротор – Арсенал. Обзор матча (видео)Хороший, динамичный и, смею заметить, самокритичный видео-обзор матча 34-го тура первенства Футбольной национальной лиги между волгоградским Ротором и тульским Арсеналом получился у официального сайта канониров. Так что с удовольствием для вас его выкладываем.

    автор: kkuka
    опубликовано: 27 апрель 2014, 11:28
    Ротор – Арсенал. Пресс-конференция. ВидеоА вот и видео пресс-конференции подоспело. Правда, к сожалению, на этот раз не от malge, а от официального сайта тульского Арсенала. Ну, они ж люди адекватные, спокойно выкладывают все материалы, касающиеся команды на клубный канал в Ютубе, не шифруются ни от кого. Почему бы и нам не посмотреть?

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2014    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -