Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Вальдеррама (опубликовано:  6 апрель 2018, 19:25)
    Ротор-2 - Динамо Брянск 2-1 Отчет о матче.

    Противостояние дублеров «Ротора» и брянских динамовцев стало первым официальным матчем в Волгограде с начала календарного года. В связи с тем, что завтрашний поединок основы против воронежского «Факела» состоится на стадионе «Зенит» матч второй команды города было решено перенести на один день раньше и на другую арену. А именно на совсем недавно реконструированный стадион «Нефтяник», расположенный в Советском районе.

    Игра первого круга в Брянске стала одной из самых неудачных для «Ротора-2». Динамовцы не оставили молодым волгоградцам ни единого шанса отправив в сетку ворот Дайниса Фролова три безответных мяча. С тех пор в той и другой команде произошли серьезные кадровые изменения. Брянских футболистов возглавил бывший полузащитник «Балтики», «Динамо» Ставрополя и «Камаза» 47-летний Александр Горбачев.

    В стане «Ротора-2» произошли еще более существенные изменения. В межсезонье команду покинули несколько футболистов и главный тренер Дмитрий Петренко. Буквально за месяц до возобновления чемпионата бразды правления в свои руки получил один из самых результативных игроков в истории волгоградского футбола легендарный форвард Владимир Файзулин. Также состав пополнился опытным голкипером Дмитрием Вяльчиновым, который по совместительству будет исполнять функции массажиста и целым рядом молодых игроков. Это защитники Сергей Товкач и Арсен Григорян, полузащитники Алексей Смирнов, Иван Лагутин и Дмитрий Лаврищев, а также голкипер Владислав Лизенко. Трое из этого списка подписаны из академии товарища Шоха.


    Публика собравшаяся на «Нефтянике» вполне могла рассчитывать на качественный футбол сразу по нескольким причинам. Во-первых отличное состояние газона, во-вторых в Волгоград наконец-то пришла весна и солнце. Погода просто идеальная для игры номер один. Ну и конечно же мотивация игроков и наставника добиться положительного результата и следуя примеру основной команды покинуть последнее место в турнирной таблице.

    Первый официальный матч в истории стадиона «Нефтяник» получился крайне интересным и драматичным. Подопечные Владимира Файзулина ни в чем не уступали более опытным соперникам из Брянска. Моменты в первом тайме возникали не часто, но игра смотрелась. Приличные скорости, много борьбы, отсюда большое количество нарушений. Никто не хотел уступать. Самые опасные моменты команды создали перед перерывом. На 43 минуте хавбек гостей Игорь Бороздин первым оказался на подборе и пробил с разворота в угол ворот с линии штрафной площадки. Дебютировавший в этой встрече Владислав Лизенко спас команду переведя мяч на угловой. Через 2 минуты «Ротор-2» заработал штрафной метрах в 30 от ворот. Евгений Калошин отважился на удар. Мяч пролетев над стенкой шел казалось бы в «девятку». Не хватило буквально миллиметров.


    Первый гол случился уже во втором тайме. На 51 минуте динамовцы неудачно разыграли угловой и не успели вернуться в оборону, чем волжане с радостью воспользовались выведя Шабичева на рандеву с голкипером Кузнецовым. Мяч после удара Александра влетел в угол ворот. Вратарь толком не успел среагировать 1-0. Не прошло и трех минут как счет сравнялся. Прорыв брянского футболиста с угла штрафной был остановлен грубым подкатом. Судья показал на точку. В дуэли Александра Алумоны и Владислава Лизенко сильнее оказался темнокожий форвард гостей 1-1.

    После обмена голами игра немного успокоилась и переместилась в центр поля. Лишь изредка команды создавали моменты. В середине тайма в течении нескольких минут неувядающий Николай Олеников выручил партнеров, прервав атаки соперника сначала грудью,затем головой. Матч медленно катился к ничейному результату, но на 85 минуте рефери вновь назначил 11-метровый. На этот раз в ворота «Динамо». Никита Акимов развел мяч и вратаря по разным углам. «Ротор-2» удержал счет до конца матча и добился второй победы в нынешнем розыгрыше чемпионата набрав 7 очков.



    Владимир Файзулин ранее спасавший основной состав от вылета в 1992 и 2003 годах стартовал с победы над не самым слабым соперником.
    14 апреля команда играет на выезде с ФК «Зоркий». Во всяком случае должна играть. Подмосковные футболисты рискуют вслед за пензенским «Зенитом» сняться с чемпионата и не доиграть сезон.

    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Mentos  (7 апреля 2018 04:22)
    Посетитель
    Прикольно, ну надеюсь хотябы снявшийся зенит из Пензы обойдут
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -