Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Вальдеррама (опубликовано:  12 май 2018, 19:36)
    "Ротор-Волгоград"-"Химки" 3-1


    Наверное впервые за все время существования Футбольной Национальной Лиги развернулась такая интересная и ожесточенная борьба за выживание. Лишь только «Факел» расстался с мечтами о сохранении прописки во втором по силе российском дивизионе несколько туров назад. Остальные неудачники сезона определялись среди сразу шести клубов в последнем туре. К сожалению в этот список попал и волгоградский «Ротор». После трех поражений подряд сине-голубые опустились на 18 место и даже в случае домашней победы над «Химками» не могли гарантировать себе путевку в ФНЛ на следующий сезон.

    Вдобавок к неудачным результатам продолжает расти лазарет волгоградцев. Вслед за Ребко и Замалиевым список травмированных пополнили Абазов и Бурмистров, являющиеся основными игроками команды.

    За день до матча стали поступать обнадеживающие новости из ПФЛ. «Сахалин», занимающий первое место в зоне «Восток» отказался от повышения в классе. Это означало что во Второй дивизион отправится не 5, а 4 команды. Следовательно спасительным можно будет считать 16 место. Также не все понятно с победителями зоны «Юг» и «Центр». В сложной ситуации находятся «Кубань» и «Волгарь». Но это все разговоры для слабых. Для начала нужно было выиграть у немотивированных «Химок» и как минимум не опуститься еще ниже.

    То что команда будет играть на победу и много атаковать стало ясно после появления стартовых протоколов. Сергей Павлов выпустил одновременно с первых минут Вотинова и Аппаева. Плюс в обойму вернулся отбывший дисквалификацию Коротаев.

    «Ротор» сходу завладел инициативой. Активен был Коротаев. Именно Александр отметился первым ударом по воротам гостей. Но мяч после его удара в падении блокировал защитник. На 18 минуте Кузнецов откатил мяч под удар Сысуеву. Полузащитник хозяев сильно пробил с правой, но «Химки» выручил Вячеслав Исупов.


    Многочисленные атаки волгоградцев привели к взятию ворот на 28 минуте. Аппаев обокрал защитника в центре поля, сыграл в «стеночку» с Вотиновым, отдал на Султонова. Мухаммад ворвался в штрафную, красивым финтом обыграл соперника и пробил практически также как и в матче с «Лучом-Энергией», но мяч попал в штангу. Однако первым на добивании оказался Максим Вотинов и головой вколотил мяч в сетку 1-0.

    Всего через три минуты сине-голубые удвоили преимущество. Вездесущий Вотинов поборолся в штрафной гостей, завладел мячом и сделал точный пас под удар Коротаева. Крайний хавбек «Ротора» пробил в нижний угол ворот и сделал счет 2-0, забив при этом первый официальный гол в составе волгоградцев после возвращения в клуб.



    К концу первого тайма и в параллельных играх все складывалось как по маслу. «Томь» безнадежно уступала «Кубани» 0-3, «Тюмень» и «Спартак» проигрывали «Балтике» и «Сибири» соответственно. «Зенит-2» не мог распечатать ворота «Шинника». Как итог промежуточное 14 место.

    До перерыва «Ротор» мог сделать счет неприличным. Удар Сысуева из верхнего угла вытащил Исупов. А забили гости. Реализовав единственный момент, который они создали за тайм. Последовал заброс в штрафную. Нападающий химчан Машуков опередил Ионова и пробил в дальний от Заболотного угол размочив счет 2-1. Буквально через минуту хозяева снова заработали право на опасный штрафной. В этот раз пробить отважился Султонов. Удар практически с линии штрафной сотряс перекладину владений Исупова.

    Второй тайм поначалу не впечатлял. «Химки» продолжали отсиживаться на своей половине поля. «Ротор» немного сбавил темп. Можно лишь отметить дальний удар Сысуева на 54 минуте. Мяч прошел рядом со штангой.


    Тем временем напряжение возрастало. Вплоть до 62-й минуты матча РОТОР все еще занимал место выше зоны вылета. И тут «Томь» чудесным образом отыграла три мяча в Краснодаре. Один из голов на счету Алексея Пугина. «Зенит-2» забил в ворота ярославцев. При таком раскладе «Ротор» занимал все еще спасительное 16 место. Нервозности добавляла и «Тюмень», до последнего боровшаяся в Калининграде. За сибиряков отличился Александр Ставпец.

    Подгоняемые трибунами хозяева вновь пошли вперед и в результате забили третий мяч на 78 минуте. Султонов подал с углового точно на голову Сергея Кузнецова, забившего дебютный мяч в футболке «Ротора».

    На этом хорошие новости для волгоградцев закончились. «Спартак-2» вышел вперед в игре с «Сибирью» и при таком раскладе обходил «Ротор» в таблице. Наша команда же уверенно довела матч до победы. А Сергей Павлов дал поиграть давно не выходившим на поле Чабанову, Кирееву и Столяренко.

    После финального свистка в течении нескольких минут ни футболисты ни болельщики не покидали своих мест. Игроки отправились благодарить фанатов за поддержку, а трибуны, причем не только фансектор, проводили команду овациями.

    Итоговое 17 место на данный момент означает вылет подопечных Сергея Павлова в ПФЛ. Но как уже упоминалось выше сразу по нескольким клубам из ФНЛ и ПФЛ есть вопросы. Что оставляет волгоградцам определенные шансы на спасение. В свое время «Ротор» дважды вылетал из ФНЛ не по спортивному принципу. В сезоне 13/14 и после вылета из Премьер-Лиги в 2004 году. Тогда команда с берегов Волги минуя Первый Дивизион опустилась сразу во Вторую Лигу. Теперь пришло время остаться.


    "Ротор-Волгоград" - ФК "Химки" 3:1 (2:1)

    Голы: Вотинов, 28, Коротаев, 31, Кузнецов, 79 - Машуков, 42.

    Ротор-Волгоград: Заболотный, Пискунов (Столяренко, 90+), Ионов, Климов, Романенко, Султонов (Чабанов, 90+), Кузнецов (Киреев, 90), Коротаев (Николаев, 80), Сысуев, Вотинов, Аппаев.

    Химки: Исупов, Лапин, Алибеков, Талалай, Яковлев (Алиев, 61), Никитянов (Пичугин, 68), Кокоев (Зубарев, 73), Поярков, Яковлев, Машуков (Радченко, 80), Веркашанский.

    Предупреждения: Вотинов, 86 - Верхошанский, 56.

    Судьи: Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Андрей Гурбанов (Краснодар), Сергей Ядров (Калининград).

    Волгоград, стадион "Зенит", 3000 зрителей, 15 градусов.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Borhes  (13 мая 2018 12:01)
    Посетитель
    Дэбилы перенесли табло в солнце )) И ещё... Такие районы Москвы, как химки, чертаново и др. должны играть в чемпионате МО. Ибо нех. места чужие занимать. тосно в ту же корзину. Ни болел, ничего
    • +3
    Написал: Звезда  (13 мая 2018 05:48)
    Посетитель
    Опять Заболотный мячи глазами пытается отбить.
    • +3
    Написал: teo83  (13 мая 2018 02:01)
    Посетитель
    Цитата: DYK83
    Сегодня очень хорошо играли нападение Аппаев,Вотинов,Коротаев почему всегда так не было,еще хорош Султонов,Да и вообще вся команда играла прилично,всегда бы так,но кроме Заболотного,

    Аппаев был инертен сегодня, кстати. Вотинову нужно запретить дриблинг в штрафной. Нет, вообще нельзя ему пускаться в обводки. Сысоева выпускать только на штрафные - авось забьет, т.к. остальное время он практикует обрезы. Кузнецов - чемпион по пасам поперек и назад. А Илюха - молодец. Вот впечатления о матче. Спасибо за сезон. Вы, вполне вероятно, старались. Но я так и не понял, чем слабее Николаев или Крутов нынешних игроков.
    • +2
    Написал: Sergey127  (12 мая 2018 22:45)
    Посетитель
    В случае, если «Кубань» не сможет продолжит выступление в первом дивизионе на своей нынешней юридической платформе, ее место займет «Ротор», финишировавший на 17 месте.
    • 0
    Написал: DYK83  (12 мая 2018 21:45)
    Посетитель
    Сегодня очень хорошо играли нападение Аппаев,Вотинов,Коротаев почему всегда так не было,еще хорош Султонов,Да и вообще вся команда играла прилично,всегда бы так,но кроме Заболотного,
    • 0
    Написал: dulich  (12 мая 2018 19:54)
    Посетитель
    Цитата: dulich
    dulich,

    О", братва - не добавилось что-ль? Всем респект!!!
    Остаёмся вроде???)))
    • 0
    Написал: dulich  (12 мая 2018 19:52)
    Посетитель
    dulich,
    • 0
    Написал: dulich  (12 мая 2018 19:48)
    Посетитель
    Охуитетельно... Вот и дождались)))
    Судя по всему - дождёмся, братва...
    Но, сцукко, не суръезно, всё это)))
    Лады, братва))) С этим Жить теперь, хулио делать!!!
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -