Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  19 май 2018, 00:35)
    В этот день 6 лет назад состоялся один из самых важных и знаковых матчей "РОТОРа" в новейшей истории против клуба «Биолог-Новокубанск» в рамках Первенства зоны «Юг» сезона 2011-2012.

    В этот день ... лет назад.


    В 32-м туре Первенства в домашнем матче «Ротору» необходимо было одержать победу над командой из Краснодарского края, чтобы досрочно,за две игры до окончания турнира, завоевать право выступать в следующем сезоне в Футбольной национальной лиге. На стадион пришло 15 тысяч болельщиков, которые на протяжении 90 минут неистово поддерживали родной клуб.



    К последней домашней игре самого длинного в истории отечественного футбола сезона сине-голубые подготовились заранее – вышедших на поле «Центрального» футболистов три центральных сектора впервые приветствовали сине-голубыми плашками, образовавшими огромный флаг в цветах «Ротора» (были и другие домашние заготовки, но о них трибуны узнали только после финального свистка арбитра).



    Файер-шоу, легкое покачивание тренерского штаба в центре поля, праздничный фейерверк – все это было вечером 19 мая в Волгограде неподалеку от Мамаева кургана. Но главное, пожалуй, все же то, что футболисты «Ротора» вновь всей командой поблагодарили многочисленную рекордно для этого сезона болельщицкую аудиторию, оббежав по периметру поля трибуны с огромным, адресованным всем пришедшим в этот вечер на «Центральный» баннером "Это наша с вами победа!"



    «Ротор» (Волгоград) — «Биолог-Новокубанск» (Прогресс)

    Голы: Ионов (56), Примак (87), Борисов 90+.

    «Ротор» (Волгоград): Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Арлашин (Борисов), Глушков, Состин (Примак), Нечаев А. (Фиев), Шумилин (Алейник), Зубко (к) (Смольский).

    «Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Головчанов, Агрба (к), Нечаев Д., Волков (Алексеев), Медведев, Сидоричев (Музаев), Ярославцев, Балкаров, Олифиренко, Габричиддзе, Розанов.

    Судьи: А. Чистяков (Азов), А. Ширяев, Ю. Кисличенко (оба – Ставрополь)

    Предупреждения: Нечаев Д., 16; Ионов, 30; — оба грубая игра. Розанов, 51; Головчанов, 56; Агрба, 57; Борисов, 90+; — все неспортивное поведение

    Удаления: Головчанов, 57; — 2жк, неспортивное поведение.
    Голевые моменты: 10—3
    Удары: (в створ):
      14 (8, 2-перекл.) — 8 (4)
    Угловые: 11—3
    19.05.2012. Волгоград. Центральный стадион. 15 000 зрителей.  19 градусов.

    Борис Стукалов, главный тренер «ФК «Биолог-Новокубанск»:

    — Я немало проработал в Волгограде с замечательными игроками и с замечательными людьми. Сегодня мне было очень приятно вновь оказаться на этом стадионе, при заполненных трибунах, когда играет музыка «Рядом с Мамаевым Курганом», что аж мурашки по телу бегут. Но мы сегодня были соперниками. Понимая, что соперник очень силен, и что «Ротору» при такой поддержке необходимо было добиться победы, мы старались сыграть в свою силу и решить свои задачи. Хотя обстановка, конечно, наложила определенный отпечаток на игру ребят. У нас с «Ротором» диаметрально противоположные места в турнирной таблице. Мы находимся в конце, «Ротор» сегодня гарантировал себе первое место, с чем хочется клуб поздравить и пожелать «Ротору» хорошо стартовать в Первом дивизионе, хорошо подготовиться к новому сезону. Мы же в новом для себя Первенстве, думаю, будем выглядеть уже несколько иначе.

    Валерий Бурлаченко, главный тренер «ФК «Ротор»:

    — Во-первых, хочу поблагодарить Бориса Алексеевича за теплые слова в адрес нашей команды. Я несказанно рад, что сегодня наконец-то решили ту задачу, которая стояла. Спасибо ребятам за игру и самоотдачу. Матч складывался для нас непросто, и в этом заслуга соперника. Заранее знали, что будет очень сложная игра, ведь решающие матчи по определению не бывают простыми. Если бы мы забили несколько раньше, стало бы чуть-чуть легче. Были хорошие моменты, мы оказывали на соперников давление, в основном после стандартных положений, конечно. Очень  рады, что в итоге смогли победить, тем более в присутствии такого большого количества болельщиков. Огромное им спасибо за ту поддержку, которую они оказывали нам на протяжении всего сезона. Хочется еще раз особо отметить и поблагодарить игроков, которые своей работой и самоотдачей заслужили ту атмосферу, которую мы сегодня все вместе видели.


    Фотоотчет от Нашего портала ЗДЕСЬ

    Видео матча




    Голы матча




    Представление команды




    Празднование выхода в ФНЛ


    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Cheetos  (20 мая 2018 05:20)
    Администратор
    Состав того и следующего сезона были самыми своими, ну и те парни,которых Иванов тренировал. Те ребята играли за цвета и людей на стадионе.
    За последние годы таких же по эмоциям домашних матча в голову приходит несколько штук.
    Когда сгорели Уралу 0:4 в августе 12, проиграли вдрызг, но бились, как львы, а стадион после свистка минут 10 заряжал - Молодцы!
    В том же году с Нефтехимиком, когда был ливень, никто не ушел, все рвали глотки, а Тодорович затащил победу под самый свисток после того, как Нефтехимик отыгрался.
    С Уфой на следующий сезон, когда уже набрали сброд. 1:1 доиграли, болты валялись весь второй тайм на газоне, а Рома Войдель,лысый пидорас, от души подарил любимой команде свое очко,специально бахнув с точки в компенсированное время по воробьям.
    И Биолог дома в прошлом сезоне зоны Йух, когда мы круто потусили с редакцией этого прекрасного ресурса, а Ротор накидал за шиворот Новокубанску 6 штук.
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • +1
    Написал: Виталька  (19 мая 2018 10:55)
    Посетитель
    Очень хорошо помню тот матч , пережившие эмоции ! Наши парни играли с такой самоотдачей , как будто был финал лили чемпионов .... потрясающая атмосфера на стадионе была ..! Шикарный был коллектив во главе Валерия Бурлаченко!
    • +3
    Написал: Звезда  (19 мая 2018 06:08)
    Посетитель
    Да я там был, но так и был, когда было и по 50 тысяч на лавочках. Товтология, но все равно классно.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Ротор 8 11
    5. Чайка 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -