Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Вальдеррама (опубликовано:  18 июль 2018, 22:22)
    ФК "Рязань"- "Ротор-2" 0-1

    На следующий день после старта ФНЛ, первый тур состоялся в ПФЛ. Ротор-2 и на этот раз попал в группу «Центр». В межсезонье команду ждали наверное еще более глобальные перемены чем у первой команды. Новый рулевой молодежки Игорь Меньщиков кардинально обновил состав. Коллектив пополнили лучшие воспитанники волгоградских школ, а также благодаря сквозной заявке несколько человек из главного Ротора. Евгений Чабанов, Олег Николаев и Данила Хахалев уже имеют за плечами опыт выступлений в ФНЛ. Также в заявку на сезон внесены новобранцы клуба вратарь Дмитрий Зорников, защитник Константин Щербаков и форвард Роман Янушковский.

    Соперник для первого официального матча попался пожалуй не самый удобный. Прошлогодний бронзовый призер и один из главных фаворитов нынешнего чемпионата ФК «Рязань». В минувшем сезоне рязанцы дважды оказались сильнее волжан, (4-1 и 1-0).

    В предстоящем поединке в качестве фаворита также рассматривались более маститые футболисты из Рязани. С самого начала матча хозяева завладели инициативой, активно шли вперед с помощью фланговых атак. «Ротор» оборонялся практически всей командой. Впереди оставались лишь Чабанов и Шабичев.

    На исходе первой двадцатиминутки рязанцы создали два подряд голевых момента. Сначала Корольков обокрал не устоявшего на ногах Лаврищева, вошел в штрафную и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки под удар Калугину. Мяч после выстрела форварда «Рязани» прошел над перекладиной. Спустя минуту последовал новый голевой момент. И снова с правого фланга. Теперь на ударной позиции был хавбек хозяев Маричев, опасно закрутивший мяч в дальний угол ворот. На наше счастье мяч прошел рядом со штангой.

    «Рязань» настолько увлеклась атакующими действиями, что допустила грубую ошибку в обороне, позволив быстрому Чабанову убежать навстречу голкиперу. В результате защитник хозяев остановил Евгения в штрафной площади недозволенным способом и судья без колебаний назначил пенальти. Сам пострадавший его успешно и реализовал. Диктор по стадиону, комментаторы в трансляции, а также официальный протокол матча гласят о том, что гол на счету Шабичева. Однако забил именно Чабанов. «Рязань» явно не ожидала такого поворота событий. Еще до перерыва создав опасный момент. Но мяч после удара Мещерякова прошел выше ворот.

    После перерыва на владения Дмитрия Зорникова обрушился новый шквал атак. После удара Мещерякова кипер волгоградцев перевел мяч на угловой. Вскоре Зайцев опасно пробил низом рядом со штангой. На 61 минуте Кулешов казалось бы бил уже наверняка, но угодил в нижнюю стойку ворот. «Ротор» в атаке полагался на своих быстроногих форвардов Шабичева и Чабанова. В течении трех минут они поочередно убегали в опасные контратаки. В обоих случаях первым на мяче был вратарь рязанцев Правкин.

    В концовке матча хозяева подсели и сбавили атакующий порыв. Игорь Меньщиков освежал игру выпуская новых футболистов. Именно вышедший на замену Лагутин мог снимать все вопросы о победителе после красивой атаки, которую начали Чабанов и Щербаков. Защитник «Ротора» обокрал соперника на своей половине поля, совершил мощный рывок, отдал на волгоградского Де Брейне, тот в свою очередь на никем неприкрытого Лагутина. К сожалению Иван находясь в убойной позиции пробил не сильно и прямо в руки голкипера.
    В компенсированное время хозяева предприняли отчаянные попытки для того чтобы отыграться. Но в этот раз футбольная фортуна оказалась на стороне «Ротора-2».

    Игорь Меньщиков стартовал с победы над одним из главных фаворитов, да еще и на выезде. Очень обнадеживающее и многообещающее начало сезона. В следующем туре команда принимает на своем поле саратовский «Сокол».

    "Рязань" - "Ротор-2" (Волгоград) 0:1 (0:1)

    Гол: Чабанов (пен, 35).

    "Ротор-2": Зорников, Верхоглядов, Кобзев, Щербаков , Хахалев (Лагутин, 86), Арсеньев (Шведов, 60), Шабичев (Рымарь, 90), Чабанов, Кузнецов (Иванов, 83), Лаврищев, Климов.

    ФК "Рязань": Правкин, Ваганов, Гришин, Ващенко, Корольков, Лабзин, Кулешов (Климашин, 76), Калугин (Барков, 67), Сентюрин (Малахов, 64), Маричев, Мещеряков.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: 5.0  (19 июля 2018 23:31)
    Посетитель
    «Рязань» – «Ротор-2» – 0:1
    Прошлогодний аутсайдер в гостях, против бронзового призера группы «Центр», по раскладам и прогнозам специалистов шансов просто не имел. Букмекеры давали на победу «Ротора-2» 9,75 к одному, в то время как на победу хозяев поля всего 1,23.

    В принципе, по содержанию игры «Рязань» имела солидное преимущество по территории и по опасным моментам. Но вот с завершением атаки проблемы «космические». Несколько раз рязанцы имели прекрасные возможности для взятия ворот, но всякий раз мяч в цель не летел.
    А вот волгоградцы свой единственный шанс использовали. Защитники «Рязани» «сочинили» себе большую проблему в центре поля, Евгений Чабанов воспользовался их потерей и отправился на рандеву с голкипером. И уже в штрафной площади его настиг Гришин и завалил – пенальти. Сам же Евгений четко пробил в правый угол ворот.

    «Рязань» – «Ротор-2» (Волгоград) – 0:1 (0:1).
    Гол: Чабанов, 35 – с пенальти.
    «Рязань»: Правкин, Ваганов, Гришин (Зайцев, 46), Лабзин, Ващенко, Кулешов (Климашин, 77), Калугин (Барков, 68), Корольков, Сентюрин (Малахов, 65), Маричев, Мещеряков.
    «Ротор-2»: Зорников, Верхоглядов, Кобзев, Щербаков, Хахалев (Лагутин, 86), Арсеньев (Шведов, 61), Шабичев, Климов, Лаврищев, Кузнецов (Иванов, 84), Чабанов (Рымарь, 90+3).
    Предупреждены: Щербаков, 15; Лабзин, 76 (оба – грубая игра); Ваганов, 76 (срыв атаки); Лаврищев, 90 (грубая игра).
    Судьи: Максим Чембулатов (Кострома), Рустам Равилов (Саранск), Дмитрий
    • 0
    Написал: Сергей Ajax Хохлов  (19 июля 2018 21:13)
    VIP
    Ротор-2 - не ФК.... ))))
    • 0
    Написал: ansol71  (19 июля 2018 12:04)
    Посетитель
    Ребята молодцы,пример для главной команды. И это ответ тем,кто оправдывает неудачный результат разговорами о несыгранности.
    • 0
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (19 июля 2018 00:57)
    Посетитель
    Молодцы пацаны!!!! Нашим болелам отдельный респект !!!!
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -