Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Вальдеррама (опубликовано:  26 июль 2018, 22:48)
    "Ротор-2"- "Сокол" 0-3

    К очному противостоянию соперники подошли в приподнятом настроении. В первом туре «Сокол» обыграл «Динамо» из Брянска, а «Ротор-2» сенсационно одолел одного из фаворитов сезона ФК «Рязань» 1-0.

    В прошлом сезоне волгоградцы дважды всухую уступили команде из Саратова с общей разницей 0-6. Зрители на стадионе «Нефтяник» ждали от нашей молодежи реванша. Дополнительной мотивацией также мог служить день рождения наставника хозяев Игоря Меньщикова. Для тех кто не в курсе нынешний рулевой дубля «Ротора» в начале девяностых годов прошлого столетия провел несколько ярких сезонов в составе волгоградцев, в 1991 году выиграв турнир Первой лиги СССР, а в 1993 году став серебряным призером Высшей лиги уже чемпионата России. Пользуясь случаем от всей души поздравляем Игоря Анатольевича с днем рождения!

    Также еще до начала матча стало известно о планах тренерского штаба основного состава во главе с Робертом Евдокимовым посетить игру дубля.

    Второй матч подряд «сине-голубые» вынуждены были играть под проливным дождем, что разумеется сказывается на качестве поля и игре футболистов.


    Игра началась с быстрой атаки «Сокола», которая привела к удару по воротам уже на 15 секунде матча. Мяч после удара саратовского нападающего в последний момент заблокировали защитники. В итоге гости получили право на угловой, розыгрыш которого снова привел к опасному моменту. На этот раз удар пришелся над перекладиной. Выдержав стартовый натиск, хозяева отодвинули игру к центру поля. Но на 9 минуте «Сокол» снова имел возможность открыть счет. После передачи с фланга мяч попал в ногу нашего защитника и отскочил на угол вратарской к форварду гостей, который выполнил прострел, к счастью не завершившийся голом.

    «Ротор-2» первый голевой момент создал на 15 минуте. Кузнецов сделал точный пас на Чабанова, Евгений с помощью финта обыграл защитника и выскочил на рандеву с голкипером «Сокола» Артемом Федоровым. Опытнейший страж ворот гостей оказался в этой дуэли сильнее, парировав удар ногой. Через минуту он же кулаками в прыжке прервал навес от вездесущего Чабанова.

    Первый тайм проходил с небольшим преимуществом гостей. Что привело к голу на 41 минуте. Саратовские футболисты получили право на штрафной. К мячу подошли Павлов и Дудиков. В итоге первый пробил над стенкой в верхний угол, но Зорников вытащил мяч из «девятки». Однако после розыгрыша углового последовавшего далее Дмитрий ошибся на выходе, позволив хавбеку «Сокола» Саплинову открыть счет.


    Во втором тайме более опытные саратовцы продолжили контролировать игру частенько тревожа владения Зорниква. На 55 минуте Саплинов с линии штрафной классно пробил низом, но угодил в штангу. Дублеры «Ротора» старались, боролись в каждом эпизоде матча, но оборона «Сокола» во главе с Федоровым работала без сбоев.

    На 67 минуте дублем отметился Саплинов, оставленный никем не прикрытый в штрафной хозяев. Полузащитник принял мяч и низом пробил в дальний нижний угол. Зорников оказался бессилен. Точку в матче красивейшим ударом с дальней дистанции поставил вышедший на замену Андрей Кива. Гол вышел на загляденье.

    В третий раз подряд «Ротор-2» уступает «Соколу» ни разу не отличившись. Хотя играли совсем не дурно. Можно сказать что счет не по игре.

    3 августа дружина Игоря Меньщикова сыграет на выезде с новичками турнира клубом «Квант» из Обнинска, который на данный момент имеет стопроцентный показатель, одержав две победы в стартовых матчах чемпионата.


    ПФЛ России-2018/19, группа "Центр", 2 тур

    "Ротор-2" - "Сокол" - 0:3 (0:1)

    Гол: Саплинов, 41, 68, Кива, 77

    Ротор-2 (Волгоград) : Зорников, Лаврищев, Верхоглядов, Кобзев, Климов (Иванов, 60), Хахалев, Арсеньев (Барцов, 53), Шабичев, Чабанов, Кузнецов (Лагутин, 83), Михайлов

    Сокол (Саратов) : Федоров, Дудиков, Костылев, Сериков, Победимов, Павлов, Борисов, Анисимов (Краснов, 84), Саплинов, Дворников (Бугаенко, 70), Перченок (Кива, 55)

    Предупреждения: Чабанов, 40 - Краснов, 87

    26 июля, Волгоград, стадион "Нефтяник"

    Главный судья: Соколов Олег (Воронеж)
    Помощники: Петров Денис (Астрахань), Харченко Александр (Астрахань)
    Инспектор: Захаров Игорь Николаевич (Москва)
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Славянин  (30 июля 2018 16:16)
    Посетитель
    Унылое зрелище этот Ротор-99, ни проблеска игровой мысли ни индивидуального мастерства...
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -