Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Вальдеррама (опубликовано:  27 август 2018, 23:31)
    "Ротор-2" - "Металлург" 2-5


    На следующий день после матча главной команды региона настал черед сыграть и дублерам. Подопечные Игоря Меньщикова принимали на стадионе «Нефтяник» липецкий «Металлург». Соперники волгоградцев уверенно идут в группе лидеров, а в позапрошлом туре просто уничтожили молодежь «Химок» со счетом 9-2.

    Статус фаворита гости начали подтверждать с первых минут противостояния. «Ротор-2» старался оказывать максимальное сопротивление, но два пенальти назначенные в ворота Дмитрия Зорникова в первые двадцать минут матча свели усилия сине-голубых на нет. В перовм случае 11-метровый реализовал Овчинников на 11минуте. Через пять минут очередной мяч в сезоне записал на свой счет один из лидеров «Металлурга» Иванников. В первом случае наш голкипер угадал направление мяча, но не хватило считанных сантиметров чтобы парировать удар. Во втором случае снаряд и вратарь оказались по разные углы ворот.

    На 25 минуте гости отличились с игры. Зорников не смог прервать фланговый прострел, в итоге Сергей Чернышов, опередивший своего опекуна поразил уже пустые ворота. Под занавес первого тайма Скрипник сделал счет неприличным.



    Во втором тайме зрители увидели уже третий пенальти за матч. На этот раз в ворота «Металлурга». Евгений Чабанов был не по правилам остановлен в штрафной соперника и судья без колебаний показал на «точку». Сам пострадавший и реализовал футбольный буллит, отправив мяч в нижний угол.

    На 65 минуте игрок гостей Чернышов оформил дубль. Гол получился красивым. Сергей принял мяч на фланге, освободился от защитника, сместился в центр, и не доходя до штрафной сильно пробил низом. Зорников не дотянулся. Однако последнее слово осталось все-таки за волгоградцами. Чабанов выскочил один на один с вратарем «Металлурга» и отыграл еще один мяч, установив окончательный счет матча 2-5.



    Более мастеровитые и опытные футболисты из Липецка увезли с берегов Волги три очка. «Ротор-2» несмотря на поражение оставил хорошее впечатление. Команда Игоря Меньщикова абсолютно никого не боится, в каждом матче дает бой. Иногда это приводит к крупным поражениям как сегодня. Однако, у этих ребят с таким желанием и самоотдачей будет большое футбольное будущее. И уже в этом году некоторые обратят на себя внимание тренерского штаба первой команды. Ну а Евгений Чабанов и вовсе заслужил право играть в основе. Жаль, что в прошлом сезоне не было сквозной заявки и 97 номер волжан остался без игровой практики.



    Также как и главной команде, дублю предстоит двух матчевое выездное турне. 2 сентября «Ротор-2» играет в Брянске с соседом по турнирной таблице местным «Динамо».
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: YustasWolf  (29 августа 2018 16:08)
    Посетитель
    Что ж такая Ж то кругом?Ну как объяснить что в 90-е футболистов хватало на столько команд из области в профессиональном футболе,а сейчас полная разруха?Про главный Ротор в те времена и говорить нечего-полстраны болели за нашу команду как главного антипода Москве с их деньгами и ресурсом.Зенита тогда и близко не было в Высшей лиге.А наши Текстильщик,Торпедо Волжский,Звезда Городище,да и Цемент Михайловский в середняках своей лиги ходил.Что,тогда зарплаты другие были?И не было столько иногородних игроков,своих хватало.Куда всё ушло за годы правления Максюты,и его последователей?Область была разве богаче?Одни вопросы.А первенство областное?В каждом райцентре была команда,особенно вспоминается Водник Калач,Хомутецкий Александр тренировал.Ему сейчас где то 60.Чем не авторитетный местный тренер! Всё, всё абсолютно похерено,школы эти спортивные дали хоть кого?Вот по весне прошлого года ККУКА или кто то из админов целую команду мог собрать из наших местных пацанов,разьехавшихся по другим клубам страны.Кто это всё допустил и разбазарил?Шох умудрился со всеми поругаться добиваясь себе места в чиновничьей элите росфутбола.Так и хочется спросить-Рохус Рохусович,а чем вы сейчас руководите как глава областной федерации футбола?Только своей Академией и хвалитесь относительными успехами на каких то турнирах,а где эти пацаны потом играют,почему у Ротора нет первоочередного права на этих парней?За каким нам нужны эти ,уже на закате карьеры собранные со всей страны посредственные мастера,если их ещё можно так назвать.На кого работают ваши тренеры,если нет никакой отдачи для Ротора.
    Понимаю,что может не вполне компетентен задавать такие вопросы,но просто кипит уже возмущение.38 лет неравнодушен к имени Ротор,в школе не мог электродвигатель изучать потому что отвлекало слово ротор в его конструкции.Не баран,извините,и образование получил и по возрасту уже шестой десяток,но такого разочарования Ротором и игрой не припомню.Болит душа за наше всё.Ротор- это уже не просто набор футболистов,это религия многих волгоградцев.Нам без команды не жить.Надо объединить усилия всех имеющих отношение к футболу людей,от Шоха и Горюнова до Чувальского и Ивановых.Надо СПАСАТЬ РОтОР!Чем мы хуже того же Тамбова или Курска,Сочи и Краснодара,Нижнего или Воронежа?Господи,я так всю таблицу выше нас назову.Да,мы лучше Армавира,это факт.
    • +6
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -