Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Вальдеррама (опубликовано:  10 сентябрь 2018, 22:32)
    "Химки-М" - "Ротор-2" 2-2

    Спустя две недели после матча «Химки» - «Ротор» в Подмосковье встретились дублирующие составы этих команд, выступающие в первенстве ПФЛ группы «Центр». На данный момент волгоградская молодежь выступает успешнее чем москвичи и находится в середине таблицы. Химчане же делят последнее место с футболистами «Строгино».

    Особых турнирных задач перед командами не стоит. Главная цель- это подготовка резерва для основного состава. Поэтому поединок с самого начала обещал быть интересным и богатым на голы. Так оно и получилось.

    В обойму вернулся Данила Хахалев, пропустивший несколько игр. Также стоит отметить что впервые с начала сезона ворота волжан защищал не Дмитрий Зорников. Молодой голкипер, пришедший кстати из «Химок», уверенной игрой обратил на себя внимание со стороны тренерского штаба главной команды и был заявлен в качестве запасного на матч с «Сибирью». Сегодня же пост №1 занял Владислав Прытков, обладающий несмотря на свой юный возраст довольно внушительными габаритами.

    Резвое начало матча закончилось быстрым голом в ворота хозяев. Чабанов получил мяч в центре поля, отдал на фланг Шабичеву, а сам устремился в штрафную соперника. Полузащитник дублеров отдал вперед на Лаврищева. Затем Лаврищев с угла штрафной вернул мяч Шабичеву, который сделал передачу точно под удар Чабанову. Лучшему бомбардиру «Ротора-2» оставалось не промахнуться с близкого расстояния. Что он и сделал. Очень красивая и не по годам зрелая комбинация. Оборона химчан во главе с голкипером выступила в роли зрителей.

    На исходе первой двадцатиминутки волгоградцы удвоили преимущество. Игрок хозяев Джикия ( не путать с защитником «Спартака» и сборной России) сыграл рукой в своей штрафной, в результате чего арбитр назначил одиннадцатиметровый. К мячу подошел Чабанов. Мяч и голкипер оказались по разные стороны ворот. А в воротах у «Химок» стоял между прочим опытнейший Дмитрий Хомич, за плечами у которого десятки матчей в Премьер-лиге и в составе молодежной сборной России. Хладнокровием Чабанова можно просто восхищаться.

    Два пропущенных мяча на своем поле заставили «Химки-М» играть более агрессивно в атаке. Ну а «Ротор-2» сбавил давление и сконцентрировал игру на защите собственных ворот. Первый тайм отстояли. Хотя у хозяев возникло несколько опасных моментов. Вторая половина встречи практически сразу ознаменовалась ответным голом подмосковной команды. Затяжная атака завершилась ударом из-за штрафной в исполнении Моргунова. Мяч попал точно в нижний угол ворот. Прытков не дотянулся.

    «Химки-М» почувствовали уверенность и практически прижали к воротам сине-голубых. Большая часть второго тайма прошла на половине волгоградцев. Несколько раз хозяева просто простили. Чем ближе матч приближался к концу, тем чаще возникали моменты у ворот Прыткова. В итоге старания москвичей увенчались вторым голом. На 89 минуте вышедший на замену Рубцов после подачи углового головой отправил мяч в ворота и спас свою команду от поражения.

    Как и поединок главных команд в ФНЛ, матч дублеров завершился ничьей. Да и по содержанию и накалу этот поединок вряд ли уступил игре, проходившей 31 августа. Порадовало качество картинки. Повторы, комментатор, все на довольно приличном уровне. В ПФЛ это редкость. Да и ФНЛ не часто балует. Волгоградцы в очередной раз заслужили похвалы. Такими темпами их представительство в рядах главного «Ротора» будет только увеличиваться. Главное не сглазить. Сине-голубые впервые в сезоне поделил очки с соперником. До этого были только победы и поражения. Подопечные Игоря Меньщикова остались на седьмом месте и 16 сентября ждут в гости «Зоркий»из Красногорска.
    Олимп-первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018/19, группа "Центр", 8 тур

    "Химки-М" - "Ротор-2"- 2:2 (0:2)

    "Химки-М": Хомич, Акинин, Данилкин, Прошкин, Боженов, Бойцов, Моргунов, Мишуков, Сорокин (Рубцов, 79), Массуренко, Джикия.

    "Ротор-2": Прытков, Верхоглядов, Кобзев, Щербаков, Пушкарев, Хахалев (Сергиенко, 60), Шабичев (Кузнецов, 59), Чабанов, Михайлов (Домничев, 86), Лаврищев, Климов (Лагутин, 63 (Иванов ,81)).

    Голы: Моргунов, 48 ; Рубцов, 89 - Чабанов, 12, 18 (пен).

    Предупреждения: Джикия, 83 - Верхоглядов, 21; Климов, 28; Пушкарев, 67.

    Судьи: Роман Сафьян (Москва), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Евгений Карасев (Псков).

    10 сентября. Химки. Стадион «Новые Химки»
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -