Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Ekologgg (опубликовано:  10 июнь 2019, 12:56)



    В минувшем сезоне голкипер «Ротора» Мирослав Лобанцев стал рекордсменом – выдал «сухую» серию из 575 минут, стал основным вратарем волгоградского клуба. Так что серию интервью с игроками «Ротора» в межсезонье мы решили начать именно с него.


    Путевка в жизнь от Владислава Тихонова


    - Кто вдохновляет своей игрой?

    - Сейчас много хороших вратарей. Моя тройка выглядит так: Тер-Штеген, Облак, де Хеа (они представляют клубы «Барселона», «Атлетико Мадрид» и «Манчестер Юнайтед». – Прим. авт.).

    – С кем из команды у тебя дружеские отношения вне футбола?

    – У нас в команде вообще хороший коллектив. С любым могу пойти пообедать или поужинать после тренировки. Но так исторически сложилось, что ближе общаюсь с Муллиным, Шариповым, Лобкаревым, Самсоновым, Пискуновым.

    – Кто оказал наибольшее влияние на твою карьеру?

    – Всех, наверное, тренеров можно поблагодарить. Но вот что?то поменял во мне Владислав Валерьевич Тихонов. Он в последнее время работал в «Балтике», был со мной в «Локомотиве». Он мне многое дал. И если бы не он, наверное, я бы даже и в дубле не заиграл.

    – Лучшие моменты в карьере, обычно говорят, еще впереди. И все?таки какие яркие эпизоды оставили след?

    – Моя первая домашняя игра за основной состав «Локомотива». Мы выиграли у «Крыльев Советов» 2:0. Хороший сейв выдал. Это была моя вторая игра в 17 лет. Самый эмоциональный эпизод. Не то что я о нем вспоминаю, забыл уже про него. Но ваш вопрос навеял воспоминания.



    «Не люблю автографы»

    – А герои детства остались в памяти?

    – Для меня мама героиней была. Она меня одна воспитывала. Других героев не знаю, не было у меня их. Это, конечно, с возрастом понимаешь. И сейчас могу об этом сказать.

    – У кого из звезд – к примеру, спорта, музыки – ты бы попросил автограф?

    – Если честно, я не люблю автографы. Не стал бы его брать и даже фоткаться. Мне было бы просто приятно пообщаться с кем?то из таких людей.

    – Но в футболе-то кумиры есть?

    – Раньше им был Петр Чех. Он сейчас последний сезон отыграл (за лондонский «Арсенал». – Прим. авт.). Раньше, когда он играл за «Челси», я от него фанател. Когда я еще был маленьким, они приезжали к «Локомотиву» на Кубок РЖД. Мы им мячи подавали. Петр Чех мне свои перчатки подарил.

    – Сохранил его перчатки как реликвию?

    – Да, они дома лежат. Я в них играл, тренировался в какой?то момент. Так особо денег тогда не было, а тут смотрю, мне перчатки подарили. (Смеется.) Подумал, может, это мне поможет в карьере.

    – А у тебя есть какие-то суеверия?

    – Раньше был суеверным. Считаю, что все от человека зависит, от твоей концентрации, от мастерства. В этом залог всего.



    «Книжки читал в метро»

    – За какими видами спорта следишь, кроме футбола?

    – Хоккей. Кроме него особо ничего не смотрю. Может быть, еще какой?нибудь киберспорт. Сейчас он популярен. Это реально интересно.

    – Есть ли какие?то увлечения?

    – Каких?то регулярных увлечений нет. Единственное, с друзьями гуляю по Волгограду или смотрю хоккей. Матчи НХЛ.

    – Бывает ли у тебя плохое настроение?

    – Это надо у ребят спросить. (Смеется.) Я всегда веселый. Несмотря на какие?то негативные моменты, стараюсь обычно позитивно реагировать. Где?то в себе переживаю, а с людьми всегда буду весел, отзывчив и эмоционален.

    – Любимый праздник у тебя есть?

    – Не могу назвать. Можно в любой день организовать себе праздник. Единственное, приятно, что на праздники приходятся выходные дни.

    – Когда в последний раз пользовался общественным транспортом?

    – Недавно в Москве, когда машину продал. (Смеется.) В Волгограде мне особо машина не нужна. В Москве в метро спустился, там много новых веток сделали.

    – Не запутался?

    – Я до 17 лет постоянно ездил на метро, был таким заядлым метроманом, все станции знал. А сейчас спустился в подземку и офигел, даже потерялся, не знал, где переход сделать. Как какой?то иностранец, ходил и изучал указатели. Скачал даже программу метрополитена, куда и где переходить.

    – Книжки в метро читал?

    – Читал, это же Москва, там если не все, то половина книжки читают в метро.

    – А сейчас книжек, наверное, давно в руках не держал – не до этого?

    – Почему же, читаю довольно часто. Но это происходит как?то эпизодами. Могу за месяц много книг прочитать, прямо взахлеб.

    – Какая тематика?

    – Последнее, что читал, это Айн Рэнд «Атлант расправил плечи». Был Драйзер: «Финансист», «Титан» и «Стоик». Довольно интересные книги. Я люблю читать. Но опять же по желанию.



    Ах, эта свадьба

    – Что можешь сделать дома по хозяйству?

    – Получается, что сейчас я год один жил, хотя у меня есть будущая жена Валерия. Летом у нас свадьба. Справляюсь по хозяйству. Сам убираю, могу приготовить. Мне это несложно сделать.

    – И когда у вас свадьба?

    – В отпуске. Всю семью, близких родственников возьму и поедем в Турцию. Просто отдохнуть.

    – Любимое место для отпуска?

    – Вообще, дома хочется побыть. Ну а так – море. Обязательно нужен пляж, солнце, чтобы обстановку сменить. По крайней мере зимой – точно.

    – В каких местах планеты хотел бы побывать?

    – Хочу в Америку съездить. Интересно посмотреть, как там вообще люди живут. При первой возможности постараюсь побывать за океаном.

    – Про мечту не могу не спросить. Это, конечно, дело сокровенное для каждого. И все?таки?

    – Мечтают, мне кажется, в детстве, но цель есть. Определенные, поэтапные цели. Мечтать не вредно. Но мне кажется, лучше цели надо ставить.



    От чего кайфует Мира

    – У тебя же прозвище есть?

    – Мира и Лобан. Сокращенный вариант имени и фамилии. С детства друзья звали меня Мира.

    – Какую предпочитаешь музыку слушать?

    – Я меломан, но люблю любую музыку. По настроению.

    – А если фильм, то какой посмотреть?

    – Сейчас модно сериалы смотреть. «Игра престолов». Но мне тоже не понравилось, как закончился сериал. Все, конечно, логично, но как?то очень быстро все завершили, не развернули концовку. А так бы смотрел бы еще и еще.

    – А телевизор смотришь?

    – Нет, только если футбол. Максимум ТНТ – «Камеди клаб» или «Танцы». Просто могу включить случайно и посмотреть. Только футбол у меня по расписанию.

    – Политикой интересуешься?

    – Нет, вообще не интересуюсь. Разве что новости могу прочитать, чтобы быть в курсе событий.

    – Любимое блюдо есть?

    – (Без раздумий.) Плов.

    – Откуда такое пристрастие к восточному блюду?

    – У меня бабушка очень хорошо делает плов. Есть друзья с Востока. Да и у будущей жены брат постоянно на даче готовит это блюдо. Все по науке. Я вообще кайфую от этого.

    – Есть ли любимые напитки?

    – (Смеется.) Пивка все могут выпить. Не откажусь от качественного бокальчика пива в выходной.

    – Женское имя?

    – Самое любимое, конечно, Валерия. (Смеется.) У меня вариантов нет других.

    – Что чувствуешь, когда выходишь на поле «Волгоград Арены»?


    – Это кайф на самом деле. Такой нервный кайф. Не знаю, как объяснить, передать свои ощущения. Когда выходишь на такой стадион, который заполнен болельщиками, ты волнуешься. Ожидание, когда раздастся свисток, когда начнется матч...

    – А после игры?

    – Ты выдыхаешься. Не то чтобы устал физически, а весь этот шум, гам, концентрация. От этого всего устаешь. Но это приятная усталость. Конечно, когда проигрываешь, обидно. Но если твоя команда побеждает, да еще на своем стадионе, орешь, радуешься как бешеный. Тебя просто прет. Это такие невероятные эмоции!

    Волгоградская Правда
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: YustasWolf  (11 июня 2019 12:30)
    Посетитель
    Хорошее Вью с Мирославом!Приятно,что парень уже прикипел к Волгограду,к Арене,к болельщикам.Знаете,был я на этом паровозном Черкизово,на сб.России с Бразилией в 2006-м,на матчах Локо ещё три раза,ну чё там,28000 вместимость,и ни разу не видел аншлага,по 10000 примерно,ну тогда Стадик нравился,акустика,близость к полю,но у нас сейчас в десятки раз лучше!
    И болеет Арена намного эффектнее чем в Москве.Поэтому и Мира так отзывается о нас и Арене.
    Народ,а скажите,уже соскучились?Три недели не прошло ещё после Чертаново,а уже тянет.И на Арену,и команду видеть,и новости узнавать.А состав не пробовали прикидывать?Да бомба получается! Всё отлично!Лобанцев-Ненахов(Косицын),Байрыев,Васильев,Пискунов-Фатуллаев(Шарипов)-Попов(Януш),Алейник(Самсонов)Султонов(Лобкарев)Муллин(Булия)-Саная(Коротаев)И ещё Николаев,Ионов,Кацалапов,Михайлов,кого ещё забыл?
    Только кто опять забивать будет?Муха?Януш?Кама?Булия вот взяли...ну это не статистика для нападающего,4 мяча за сезон.У нас нет ЗАБИВАЛЬЩИКА!Опять будем 1:0,0:0,1:1 играть?Не думаю что в этом году у нас кто-то хотя бы 10-ку забьет.Разве что Камиль...
    По именам мы вроде супер.А по качеству...
    Но всё равно,надежда что хотя бы под лидерами будем есть.И всё же 7 матчей из 10 на выезде,и лишь три дома...Гандикап от соперников ждать не стоит.Отстанем поначалу.А потом героически догонять?
    • +1
    Написал: karp  (11 июня 2019 09:25)
    Посетитель
    ROCKLV,
    Это называется распил!
    • 0
    Написал: ROCKLV  (11 июня 2019 00:52)
    Посетитель
    Мязин и Абдулавов тоже выполняли черновую работу с аналогичной статистикой?
    • 0
    Написал: Влад666  (10 июня 2019 22:29)
    Журналист
    klad.t2014,
    Не то что не кому, так и никто не может
    • +1
    Написал: klad.t2014  (10 июня 2019 21:41)
    Посетитель
    5.0,
    У нас,к сожалению,пока большая часть игроков выполняют только черновую работу(тут претензий нет),а вот отдавать передачи и забивать некому.
    • +1
    Написал: 5.0  (10 июня 2019 20:31)
    Посетитель
    Цитата: sovokr
    Цитата: ROCKLV
    Булию нахера-то подписали?

    равнозначная замена, если вдруг анзорчик нахватает карточек. даже фамилии немного похожи.

    В каждой команде есть игроки,которые выполняют черновую работу,другие забивают мячи и отдают голевые передачи.Вот когда они объедены общей целью получаются победы.
    • +1
    Написал: sovokr  (10 июня 2019 19:32)
    Посетитель
    Цитата: ROCKLV
    Булию нахера-то подписали?

    равнозначная замена, если вдруг анзорчик нахватает карточек. даже фамилии немного похожи.
    • 0
    Написал: ROCKLV  (10 июня 2019 19:13)
    Посетитель
    Булию нахера-то подписали?
    • 0
    Написал: Влад666  (10 июня 2019 18:43)
    Журналист
    Уже как то говорил. У клуба не совсем хорошая репутация.
    • 0
    Написал: hbolshoi  (10 июня 2019 17:56)
    Посетитель
    Видно не хотят к нам идти качественные футболисты (неопытный тренер, нет спонсора и.т.д)
    • 0
    Написал: DEDOK  (10 июня 2019 15:31)
    Посетитель
    А новостей как небыло так и нет,печально.
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -