Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  5 декабрь 2017, 08:19)
    Продолжаем делать нечто похожее на летопись современного периода "Ротора". В первом материале мы рассказали о хронологии событий от полного уничтожения команды и её ликвидации как юридического лица до выхода команды в ФНЛ. Освежить в памяти те события можно по этой ссылке.

    Теперь речь пойдет о выступлении команды в осенней части Первенства ФНЛ.

    Часть первая. Подготовка к сезону.




    На фото: чемпионский состав сезона 2016/17, победители группы "Юг" в ПФЛ.


    4 июня 2017 года «Ротор» в Пятигорске проводит заключительный матч триумфального сезона в ПФЛ против местного «Машука». Наша команда одерживает волевую победу со счетом 2:1. Сезон окончен, «Ротор» занимает первое место в группе «Юг» и уже в начале июля должен стартовать в ФНЛ. Уже вечером этого дня появляется информация, что в ФНЛ «Ротор» будет играть под руководством Валерия Есипова – легенды нашего клуба. К слову, об этом событии мы написали одними из первых в этой статье.

    7 июня Валерий Вячеславович официально приступил к обязанностям главного тренера «Ротора». Начинается комплектование команды на новый сезон, старт которого намечен на 8 июля.



    9 июня появляется проект календаря ФНЛ на сезон 2017/18 годов и уже на следующий день «Ротор» собирается на первую тренировку под руководством Валерия Есипова. Руководство клуба активно работает на трансферном рынке и новости о потенциальных новичках появляются иногда по несколько раз в день.

    15 июня «Ротор» отправляется на первый и единственный предсезонный сбор в Абрау-Дюрсо. На этот момент в расположение команды прибыли практически все, кто впоследствии и станет основой в осенней части Первенства. В составе команды три вратаря Илья Гаврилов, Александр Кобзев, Валерий Поляков и двадцать полевых футболистов: Виктор Гараев, Александр Сидоричев, Илья Ионов, Игорь Крутов, Сергей Сечин, Олег Николаев, Евгений Чабанов, Данила Хахалев, Иван Дранников, Наиль Замалиев, Владимир Романенко, Артур Рылов, Роман Концедалов, Андрей Киреев, Мухаммад Султонов, Михаил Бирюков, Виктор Борзых, Владислав Сысуев, Александр Столяренко и Антон Пискунов.

    18 июня «Ротор» проводит свой первый контрольный матч против майкопской «Дружбы». «Ротор» громит соперника 9:0, проведя два тайма разными составами. До перерыва отличились Владислав Сысуев, Роман Концедалов и Александр Сидоричев. Во втором тайме хет-трик сотворил Олег Николаев, дважды отличился Мухаммад Султонов, и еще один мяч записал на свой счет Андрей Киреев.



    На фото: предсезонный матч "Ротор" - "Черноморец".


    Очень насыщенным в плане информации и пищи для размышлений выдалось 23 июня. «Ротор» проводит разными составами сразу два контрольных матча. Условный второй состав играет против «Черноморца» и побеждает со счетом 2:0. В этом матче «Ротор» играл в таком составе: Поляков (Кобзев, 46), Гараев, Ионов, Киреев, Андрей Кузнецов, Ещенко, Сечин, Борзых, Рылов, Чабанов, Николаев (Хахалев, 46). Гол на счету Николаева и ещё один мяч в свои ворота забил Каха Халваши, выступавший в составе «Ротора» в минувшем сезоне. Стоит отметить, что в этом матче Александр Кобзев отражает пенальти, оставив свои ворота «сухими».

    А вот условно основной состав терпит поражение от краснодарской «Кубани» со счетом 0:2. Состав «Ротора»: Гаврилов, Пискунов, Дранников, Столяренко, Сидоричев, Сысуев, Замалиев (Николаев), Концедалов, Султонов (Борзых), Романенко, Бирюков. Вроде ничего страшного, обычный предсезонный матч, но как позже выяснится, к сожалению, это и есть уровень нашей команды в летне-осенней части Первенства.

    26 июня наша команда играет очередной контрольный матч и снова с новороссийским «Черноморцем». В этом матче Валерий Есипов дает возможность по ходу игры проявить себя всем, кто отправился с командой на сбор: Поляков, Пискунов (Щербаков, 46), Ионов (Колычев, 46), Столяренко (Сидоричев, 46), Кузнецов (Гараев, 46), Киреев (Ещенко, 46), Концедалов (Замалиев, 4; Дранников, 72), Сысуев (Сечин, 46), Крутов (Чабанов, 46; Романенко, 72), Рылов (Борзых, 46; Султонов, 83), Бирюков (Николаев, 46). Как итог – 1:1, в составе «Ротора» отличился Владислав Сысуев.

    28 июня. «Ротор» проводит товарищеский матч против молодежного состава ФК «Ростов» и уверенно побеждает 3:0. Состав «Ротора» в этом матче: Кобзев, Кузнецов, Ионов, Сидоричев, Киреев (Щербаков), Колычев (Николаев), Ещенко, Сечин (Чабанов), Крутов, Борзых, Хахалев. Голами в этой встрече отметились Хахалев, Сидоричев и Чабанов.



    На фото: товарищеский матч "Ротор" - "Ростов" (молодежный состав)


    29 июня. Завершал «Ротор» предсезонный сбор контрольным матчем в Краснодаре против местной «Кубани». Неожиданно уверенный и убедительный получился реванш за поражение 0:2 в первой контрольной встрече. 4:0! И все с оптимизмом смотрят в будущее, ожидая старта Первенства. «Ротор» в этом матче играл в следующем составе: Кобзев, Пискунов, Столяренко, Дранников, Колычев (Ионов), Замалиев (Киреев), Султонов (Сечин), Романенко (Крутов), Сысуев (Ещенко), Рылов (Чабанов), Бирюков (Николаев). Голами в этой встрече отметились Романенко, Киреев и дважды Рылов.

    Предсезонный сбор окончен и впереди старт в чемпионате. Интересная статистика по результатам контрольных матчей у наших вратарей: Гаврилов – провёл 2 полных матча и пропустил 2 гола, Поляков – 1 полный матч и 1 тайм – пропустил 1 гол, Кобзев – провел 2 полных матча и один тайм – голов не пропускал, отразил 1 пенальти. Тем не менее, занять место в воротах, в первом матче чемпионата, было доверено Илье Гаврилову. Голами на сборе в составе «Ротора» отметились 10 футболистов: Николаев – 4 гола, по два мяча забили – Султонов, Сидоричев, Сысуев, Киреев, Рылов, по разу отличились – Концедалов, Хахалев, Чабанов, Романенко, один мяч наши соперники отправили в собственные ворота – отличился Каха Халваши.




    Ещё до старта сезона появляется информация, повергшая в шок фанатов и болельщиков «Ротора», которые с таким нетерпением ждали обновленную по составу команду в первом домашнем матче в ФНЛ. Стало известно, что на первые 9 туров чемпионата «домашним» стадионом для «Ротора» станет стадион «Центральный» в городе Астрахань. Руководство клуба в спешном порядке начинает переговоры с клубами-соперниками о переносе домашних матчей «Ротора» на поля соперников и обмена домашними играми в первом и втором круге. К чести наших соперников многие из них пошли навстречу нашим проблемам и согласились обменяться домашними матчами, исключение составили только «Волгарь» и «Сибирь». С «Волгарем» вообще отдельная тема, руководство их клуба, желая получить дополнительное преимущество своего поля, отказывается от обмена домашними матчами между кругами. В итоге «Волгарь» проводит оба матча Первенства, а также «гостевой» матч Кубка России, против «Ротора» в Астрахани. Вот такой фэйр-плей от астраханцев.

    Продолжение следует.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: alex1964  (9 декабря 2017 17:13)
    Посетитель
    Цитата: Traxtor
    Цитата: Aljeks
    Цитата: Traxtor
    кто знает что с гараевым? Он до сих пор на transfemarket числится в Роторе. Может в аренде?

    Играет в минифутбольном клубе Хазар из Астрахани.

    Было бы хорошо его вернуть.

    Где платят, там и играет.
    • 0
    Написал: Traxtor  (7 декабря 2017 14:43)
    Посетитель
    Цитата: Aljeks
    Цитата: Traxtor
    кто знает что с гараевым? Он до сих пор на transfemarket числится в Роторе. Может в аренде?

    Играет в минифутбольном клубе Хазар из Астрахани.

    Было бы хорошо его вернуть.
    • 0
    Написал: Aljeks  (7 декабря 2017 14:32)
    Журналист
    Цитата: Traxtor
    кто знает что с гараевым? Он до сих пор на transfemarket числится в Роторе. Может в аренде?

    Играет в минифутбольном клубе Хазар из Астрахани.
    • 0
    Написал: Traxtor  (6 декабря 2017 22:04)
    Посетитель
    кто знает что с гараевым? Он до сих пор на transfemarket числится в Роторе. Может в аренде?
    • 0
    Написал: Realist  (5 декабря 2017 18:38)
    Администратор
    Да, столько событий в этом году. От моря позитива после выхода в ФНЛ, и до крайней точки Марианской впадины. Пора на подъём. Вдохнуть кислорода)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -