Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: AlexanderMonahov (опубликовано:  19 март 2018, 19:55)

    Строители не выходят на работу с 22 февраля

    Рабочие, достраивающие стадион «Волгоград Арена», третий месяц живут без зарплаты. До сих пор не получив выплат за декабрь, почти 20 строителей объявили забастовку.

    — Я и мои коллеги из нижегородской фирмы ООО «Синтез» не получаем денег третий месяц подряд, — рассказывает волгоградец, пожелавший остаться инкогнито. — Наш главный инженер уверяет, что причиной таких задержек стала банальная бумажная волокита. Мол кто-то на стадионе «Волгоград Арена» очень медленно подписывает все документы. Или подписывает, но крайне редко — получите две или три тысячи рублей, которых вам не хватит даже на проезд.

    Не дождавшись ни выплат, ни мало-мальски внятного объяснения причин, строители решили не выходить на работу.

    — Мы заделываем деформационные швы. Сразу скажу, что работы на стадионе — пруд пруди, — продолжает сотрудник фирмы ООО «Синтез». — По самым оптимистичным прогнозам мы должны были уйти с «Волгоград Арены» еще в ноябре. Потом все сроки плавно перенеслись на новый год. Следующая дата в календаре — март. Вот только нам не платят зарплату да еще и режут ставку. В одночасье. Процентов на 40. Узнав об этом в конце февраля, мы решили начать забастовку. Сейчас из 19 человек на стадионе работает всего пять наших коллег — те, кто боятся проблем. Нас же пытаются заманить на работу разными посулами. Приходите, и мы заплатим вам деньги. Немного, но все же заплатим. Главный инженер прекрасно понимает, что мы можем не успеть.


    Строители до сих пор не получили зарплаты за январь и февраль

    По словам строителей, оставшихся с пустыми карманами, им не заплатили чуть больше миллиона рублей.

    — Я знаю, какой титанический объем мы сделали в декабре и январе — это огромные деньжищи, — убежден собеседник. — И миллион в этом случае — не сумма, из-за которой стоит кидать людей. Мы уже написали заявление в Роструд, а в понедельник пойдем в прокуратуру. Вместо нормального диалога наше руководство отмахивается стандартными отговорками «Денег нет. Придут завтра или послезавтра». На что мы будем жить сегодня, никого не интересует. Я знаю, что задержки были и раньше. Но тогда все объяснялось очень просто: не выполнил объем, ждешь денег. Сейчас ситуация выглядит совсем иначе.

    Главный инженер компании, приехавший в Волгограда из Нижнего Новгорода, оказался крайне лаконичен.

    — Задержки действительно были, — подтвердил главный инженер Александр Викторович. — Но сейчас уже начались выплаты — вчера многие сотрудники получили свои зарплаты. Думаю, что ко вторнику мы рассчитаемся со всеми. Могу сказать, что в этой паузе есть и наша вина, и сила обстоятельств.

    Сославшись на неотложное дело и закашлявшись, главный инженер компании обещал продолжить разговор позже. После этого его телефон оказался недоступен.

    В компании «Стройтрансгаз» добавили, что все проблемы с выплатами строители могут решить лишь с руководством компании ООО «Синтез».

    — Мы, как генподрядчик, прокомментировать эту ситуацию не можем — речь идет об отношениях субподрядчика со своими сотрудниками. Со своей стороны мы выполняем все обязательства.

    В начале марта волгоградцев порадовали приятной новостью: стадион почти готов к открытию. Представители компании «Спорт-Ин» уточнили, что сейчас на «Волгоград Арене» доделывают кабельную систему, освещение, систему сплинкерного пожаротушения.

    О полном окончании строительства можно будет говорить только после получения двух важных документов — экспертного заключения и разрешения на ввод в эксплуатацию.

    v1.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: 50vic  (20 марта 2018 17:01)
    Посетитель
    Цитата: Игорь5691
    На таких объектах, в конце строительства всегда кидают с зарплатой, поэтому, если кто будет наниматься, надо требовать деньги вперед, авансом, за 2 месяца. А потом пусть помесячно платят, чтобы не работодатели были деньги должны работнику, а работник выполнял уже оплаченную работу. Все другие варианты это 100% кидалово.

    Такого никогда не было и не будет.
    • 0
    Написал: zamsb  (20 марта 2018 15:58)
    Посетитель
    Цитата: Андрей Селезнёв
    ПОЛНЫЙ КАПЕЦ , ЖЕСТЬ !!!! А ЕСЛИ СТАДИОН НЕ СДАДУТ ВО ВРЕМЯ ВОТ БУДЕТ ПОЗОРУ НА ВЕСЬ МИР!!!!

    Стадион сдадут, но будут "авралить". Качество работ будет низким. Хорошо если эти "косяки" начнут вылазить после окончания проведения игр, а вот если "дерьмо" полезет во время ЧМ-2018 это действительно будет ЖЕСТЬ.
    • 0
    Написал: Игорь5691  (20 марта 2018 11:24)
    Посетитель
    На таких объектах, в конце строительства всегда кидают с зарплатой, поэтому, если кто будет наниматься, надо требовать деньги вперед, авансом, за 2 месяца. А потом пусть помесячно платят, чтобы не работодатели были деньги должны работнику, а работник выполнял уже оплаченную работу. Все другие варианты это 100% кидалово.
    • 0
    Написал: Sergey127  (20 марта 2018 08:14)
    Посетитель
    Весь этот бред про «денег нет» – пусть оставят при себе. Деньги есть, причём баснословные. Не верьте ни единому их слову. На организацию данного спортивного мероприятия выделяются колоссальные средства, берутся кредиты – из-за них Волгоградская область в долгах, как в шелках.
    Стадион,практически готов..осталось только территорию благоустроить.
    А вот что снег в подтрибунных помещениях,это не есть хорошо.
    • 0
    Написал: Андрей Селезнёв  (19 марта 2018 20:45)
    Посетитель
    ПОЛНЫЙ КАПЕЦ , ЖЕСТЬ !!!! А ЕСЛИ СТАДИОН НЕ СДАДУТ ВО ВРЕМЯ ВОТ БУДЕТ ПОЗОРУ НА ВЕСЬ МИР!!!!
    • -4
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -