Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  31 март 2018, 21:08)


    Состав «Ротора» на игру против «Зенита-2» был легко предсказуем. Весеннюю часть Первенства Сергей Павлов проводит с минимальной ротацией состава, при условии отсутствия дисквалификаций и травм. На поле Малой арены «Петровского» вышли все те, кто начинал в стартовом составе игру прошлого тура в Астрахани против «Енисея».

    Первые минут 15 встречи команды присматривались друг к другу. Опасные моменты у ворот стали возникать уже ближе к середине первого тайма. Немного прибрав инициативу «Ротор» отметился опасным подходом к воротам «Зенита-2». Вотинов слева врывался в штрафную и сделал прострельную передачу на дальнюю штангу на набегавшего Султонова, но, к сожалению, наш полузащитник к мячу не успел. Питерцы спустя 3 минуты ответили не менее опасной атакой. После небольшой перепасовки на подступах к штрафной «Ротора» последовал проникающий пас в штрафную на лидера атак «Зенита-2» Панюкова. Николай Заболотный своевременно вышел на перехват и в ногах забрал мяч. Это был, пожалуй, самый опасный момент у ворот «Ротора» в матче.

    Далее все отчетливее вырисовывалось преимущество нашей команды. На 27-й минуте длинной передачей к центру поля едва не вывели Никиту Бурмистрова один на один с Михаилом Кержаковым. Но дойдя до штрафной площади питерцев Никита немного сбавил скорость, завозился с мячом и момент был упущен. Минут через 10 волгоградцы еще раз серьезно потревожили вратаря «Зенита-2». После серии отборов на половине поля питерцев последовал мощнейший удар метров с 20, но Кержаков вытянувшись отвел угрозу, переведя мяч на угловой. Буквально следом «Зенит-2» огрызнулся. Панюков получил мяч ближе к углу штрафной, сместился в центр и пробил низом. Мяч попал точнехонько в руки Заболотному. Последнее слово в первом тайме осталось за нашими футболистами. Очень активный в первом тайме Коротаев слева накрутил двоих защитников и пробил в дальний угол, но неточно.

    В перерыве тренерский штаб «Ротора» произвел замену. Вместо выпадавшего из игры в первом тайме Султонова на поле вышел Игорь Крутов. Следует отметить, что в первой половине встречи наблюдался небольшой дисбаланс между левым и правым флангом атаки нашей команды. И если Косицин и Коротаев как следует нагрузили работой защитников питерцев своими активными действиями слева, то справа не так часто получалось создать опасность у ворот «Зенита-2».
    Второй тайм «Ротор» начал активней питерцев и к середине тайма создал несколько опасных моментов у ворот Кержакова. Поочередно угрожали воротам Бурмистров, Романенко, но каждый раз ударам не хватало либо точности, либо силы. В середине второго тайма с интервалом в 2 минуты «Ротор» создал два отличных момента. Сначала Вотинов ворвался с левого фланга в штрафную и сделал передачу в центр на Игоря Крутова, но защитник успел сыграть на опережение и выбить мяч на угловой. Буквально в следующей атаке все тот же Крутов оказался один на углу вратарской и, казалось бы, бил уже наверняка, но мяч попав в защитника ушел за лицевую линию.

    На 72-й минуте вместо Ребко на поле вышел Олег Николаев, который своими активными действиями доставил немало проблем обороне питерцев. А на 76-й минуте гол в ворота «Зенита-2» все-таки случился. После подачи углового с левого фланга, Климов выигрывает борьбу за верховой мяч и в сутолоке у ворот волгоградцы заталкивают его вместе с Михаилом Кержаковым. Судья гол отменяет и назначает свободный удар в пользу питерцев. За 10 минут до конца матча Сергей Павлов решается еще на одну замену. Вместо Максима Вотинова на поле вышел опытный Сергей Кузнецов.

    «Ротор» продолжал владеть игровым преимуществом. И когда уже казалось, что матч так и закончится нулевой ничьей, сыграла замена Сергея Павлова. На левом фланге атаке в районе угла штрафной сбивают Коротаева. Следует не совсем удачная подача на ближнюю штангу, мяч рикошетом отскакивает на угол вратарской и никем не прикрытый Николаев мощным ударом отправляет мяч под перекладину. 1:0.



    В оставшееся время матча питерцы так и не смогли создать хотя бы подобие штурма ворот Заболотного. «Ротор» грамотно контролировал ход матча и спокойно довел игру до победы, то и дело, проводя опасные контратаки. В целом, вполне заслуженная победа, пусть и опять с минимальным счетом. На победу волгоградцы явно наиграли. Хочется отметить, что команда опять проявила характер и вырвала победу в самом конце встречи.

    Эта победа позволила «Ротору» подняться на 15 место и, наконец, покинуть зону вылета. Впереди два домашних матча с «Факелом» и «Авангардом».

    «Зенит-2» - «Ротор» 0:1 (0:0)

    Гол: Николаев, 88

    «Зенит-2»: Кержаков, Крутовой, Зуев, Пенчиков, Бугриев, Сиротов (Еловских, 80), Мусаев, Зинков (к), Соловейчикс (Камышев, 71), Панюков, Лисовой

    «Ротор»: Заболотный, Климов, Абазов, Косицин, Сысуев, Бурмистров, Султонов (Крутов, 46), Ребко (Николаев, 72), Вотинов (Кузнецов, 79), Романенко (к), Коротаев

    Предупреждения: Зинков, 29, Пенчиков, 87

    Судьи: Роман Чернов (Москва), Андрей Гурбанов (Краснодар), Сергей Ядров (Калининград)

    Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена. 470 зрителей.

    Остальные результаты 30 тура:

    Динамо СПб – Шинник 0:0
    Тамбов - Крылья Советов 0:2
    Сибирь - Химки 2:0
    Енисей - Кубань 0:2
    Факел - Авангард 0:4
    Тюмень - Волгарь 3:1
    Оренбург - Томь 3:0
    Луч-Энергия - Балтика 0:0
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Realist  (1 апреля 2018 23:46)
    Администратор
    При Павлове не забалуют.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (1 апреля 2018 21:37)
    Посетитель
    Победы опьяняют, но лучше так чем череда поражений и депрессия ))
    • +5
    Написал: 50vic  (1 апреля 2018 20:09)
    Посетитель
    ттт. Хорош диферамбы раньше времени петь rage Еще про стыки начните мечтать smiley
    • 0
    Написал: сергей конструктор  (1 апреля 2018 13:09)
    Посетитель
    Я тоже так считаю. Павлов-тренер от Бога,стратег и тактик. Сборная России с ним возродится.БУРГАС,
    • 0
    Написал: БУРГАС  (1 апреля 2018 12:49)
    Гость
    После забитого гола игроки РОТОРА бросились к тренеру С.Павлову. Это и есть подтверждение возрождения нашей команды!
    Мое предсказание: Если РОТОР выйдет в РФПЛ, то С.Павлову предложат пост главного тренера сборной России.
    • +1
    Написал: The Calm horror  (1 апреля 2018 08:41)
    Посетитель
    Такими темпами и до середины таблицы дойдут. Прекрасный будет задел на следующий сезон
    • +3
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (1 апреля 2018 07:33)
    Посетитель
    Заслуженно победили. Молодцы, сражались до конца.
    • +4
    Написал: verya  (31 марта 2018 23:30)
    Посетитель
    Очень рад что именно Олежка забил победный гол. По-моему это его первый гол в ФНЛ. Олег с почином, и удачи в дальнейшем)))
    • +11
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -