Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  15 апрель 2018, 01:05)
    Если отбросить все споры о преемственности, то можно смело констатировать, что встречаются два клуба с богатейшей историей. Матчи с подобной вывеской всегда будут стоять особняком, и привлекать повышенное внимание со стороны болельщиков и фанатов, которые предпочитают активную поддержку своего клуба на стадионе, а не перед телевизором.



    Судите сами, краснодарская «Кубань» была основана в 1928 году, годом позже, в 1929 году, был основан волгоградский «Ротор». Впервые команды встретились между собой еще в далеком 1954 году. Правда, краснодарский клуб тогда назывался «Нефтяник», а наша команда носила имя «Торпедо», да и Волгоград еще был Сталинградом. Символично, что именно в Сталинграде, и именно 9 мая 1954 года, состоялась первая очная встреча этих клубов. Тот матч закончился победой краснодарской команды со счетом 2:1. Всего же на данный момент клубы встречались между собой 44 раза, из которых «Ротор» выиграл 10 матчей, «Кубань» 23 игры, а 11 встреч закончились вничью, при разнице мячей 62:41 в пользу краснодарцев.

    Нынешний сезон «Кубань» начала с уверенной гостевой победы в Томске над местной «Томью» со счетом 4:1, команда после первого тура расположилась на первом месте в турнирной таблице, чем вселила определенный оптимизм в сердца своих многочисленных болельщиков и фанатов. Но дальше последовали домашнее поражение от «Химок» 0:1 и разгром в Астрахани от «Волгаря» со счетом 0:3, собственно, такой старт и обозначил все притязания «Кубани» на предстоящий сезон. Команда продолжила чередовать фееричные победы, как в матче против «Оренбурга», который закончился убедительной победой краснодарцев со счетом 4:1, с откровенно провальными играми, как матч в Калининграде, который «Кубань» вчистую проиграла 1:5. При этом команда особенно удачно проводит матчи против лидеров, походу чемпионата краснодарцы кроме уверенной победы над «Оренбургом» обыграли в Краснодаре и самарские «Крылья Советов» 2:1, а в 30 туре и вовсе сотворили одну из главных сенсаций всего Первенства, обыграв в Красноярске лидера чемпионата «Енисей» со счетом 2:0.

    На данный момент «Кубань» расположилась в середине таблицы и уже может позволить себе спокойно доигрывать сезон, особо не решая каких-то глобальных турнирных задач. Отрыв от зоны стыковых матчей слишком велик и в оставшихся матчах ликвидировать его просто нереально, а задел от зоны вылета очень комфортный и никаких опасений, по поводу вероятности покинуть ФНЛ, быть не может.

    «Ротор», в свою очередь, главную задачу на сезон еще не выполнил и продолжает бороться за сохранение места в ФНЛ. Предыдущие два тура команда принимала дома воронежский «Факел» и курский «Авангард». К сожалению, волгоградцы оба матча завершили вничью, турнирная ситуация обязывает «Ротор» в Краснодаре играть только на победу.

    Матч первого круга между «Кубанью» и «Ротором» завершился победой волгоградцев 2:1. В составе нашей команды отличились Султонов и Вотинов – у краснодарцев Обухов, который великолепным ударом со штрафного поразил ворота Кобзева.



    У краснодарцев предстоящую игру из-за дисквалификации пропустит полузащитник Никита Маляров, получивший в предыдущем туре в матче против «Факела» очередную желтую карточку, ставшую для него уже восьмой в этом сезоне. Волгоградцы к матчу с «Кубанью» подошли без потерь, и даже Илья Ионов, который после серьезной травмы, полученной в матче против «Балтики», пропустил практически месяц, уже тренируется в общей группе и вполне вероятно, что в это воскресенье он может выйти на поле стадиона «Кубань».

    Матч в Краснодаре будет обслуживать судейская бригада в составе: главный судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург), первый помощник - Сергей Каруненко (Воронеж), второй помощник - Алексей Линкин (Воронеж).

    Букмекеры в этом матче отдают предпочтение «Кубани». На победу нашей команды ставки принимаются с коэффициентом 3,4, на ничью с коэффициентом 3,1, а победа «Кубани» оценивается с коэффициентом 2,2. Коэффициенты отличные и при грамотной ставке есть возможность неплохо заработать.

    Для тех, кто до сих пор размышляет ехать или нет на выезд в Краснодар. Скажу, однозначно, ехать! Отличная весенняя погода, выходные в кругу друзей, дружественный город с большим количеством великолепных мест, где можно приятно провести время, как до матча, так и после его окончания, ну и, конечно же, шикарная возможность поддержать «Ротор» на одном из самых ближних выездов этого сезона. В первом круге Кубанцы использовали свой шанс максимально и вывезли в Волгоград полторы-две сотни фанатов, практически полностью заполнив выездной сектор стадиона «Зенит», устроив нехилый перфоманс. Вариантов пробить выезд в Краснодар масса, от бюджетного с минимальными затратами времени и денег, до роскошного тура выходного дня. Подробно о каждом из вариантов мы уже писали. Поэтому, прочь все сомнения, хватаем розы, собираем рюкзаки и вперед на выезд!



    Полностью расписание матчей 33-го тура выглядит следующим образом:

    Кубань – Ротор
    Томь – Балтика
    Крылья Советов – Енисей
    Шинник – Оренбург
    Олимпиец – Зенит-2
    Динамо СПб – Сибирь
    Факел – Луч-Энергия
    Авангард – Тюмень
    Волгарь – Тамбов
    Химки – Спартак-2

    Не забывайте про Конкурс прогнозов.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Sergey127  (15 апреля 2018 10:00)
    Посетитель
    • 0
    Написал: barbunv  (13 апреля 2018 18:22)
    Посетитель
    на сайте ФНЛ идет голосование:
    Кто был лучшим футболистом ФОНБЕТ-Первенства России по футболу-2017/2018 в марте?
    Руслан Абазов («Ротор-Волгоград») 33.0% [156]
    Александр Соболев («Крылья Советов») 31.1% [147]
    Сенин Себаи («Балтика») 8.7% [41]
    Адейсойе Ойеволе («Оренбург») 7.4% [35]
    Марко Обрадович («Енисей») 7.2% [34]
    Николай Цыган («Сибирь») 6.8% [32]
    Ильнур Альшин («Авангард») 3.0% [14]
    Алексей Сутормин («Кубань») 1.7% [8]
    Сослан Таказов («Луч-Энергия»)
    • 0
    Написал: barbunv  (13 апреля 2018 18:12)
    Посетитель
    Сергей Павлов - лучший тренер ФНЛ в марте месяце
    Главный тренер "Ротора-Волгоград" Сергей Павлов стал лучшим тренером марта по версии Футбольной национальной лиги и по версии болельщиков, голосовавших на официальном сайте ФНЛ.

    Завершивший первую часть первенства в зоне вылета "Ротор" в марте выиграл четыре матча из пяти и поднялся на четыре строчки – с 19-й на спасительную 15-ю. Среди побежденных волгоградцами – лидер первенства "Енисей" и претендент на переходные матчи "Тамбов". При этом команда не сыграла ни одного матча в родном Волгограде – в марте "Ротор" проводил домашние матчи на резервной арене в Астрахани.

    Второе место занял главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов. Замкнул тройку Владимир Федотов из "Оренбурга".
    • 0
    Написал: balibr2010  (13 апреля 2018 14:42)
    Посетитель
    Ждём победы нашей команды с любимым счётом!
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -