Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  24 апрель 2018, 16:01)


    11-е место. «Динамо» – 33 очка

    30.04 «Рубин» (Д)
    05.05 «Тосно» (Г)
    13.05 «Спартак» (Г)


    Московский клуб вновь не смог избежать борьбы за сохранение прописки в РФПЛ, хотя нужно признать, что два года назад ситуация у него была куда более плачевной. Теоретически «Динамо» может даже позволить себе проиграть оставшиеся матчи и все равно остаться на нынешней позиции. Но для уверенности в своих силах было бы неплохо набрать хотя бы три очка, что не кажется трудновыполнимой задачей на остаток сезона. В таком случае подопечным Дмитрия Хохлова будет фактически неважно, как сыграют конкуренты, – в то, что всем остальным удастся отыграть концовку без потерь, не верит никто.

    Лучше всего для оформления необходимого преимущества подходит предстоящий матч с «Рубином» в 27-м туре. Во-первых, это будет последняя домашняя игра «Динамо» в сезоне, а при родных трибунах команда набрала больше половины своих очков (21 из 33-х). Во-вторых, казанцам по большому счету уже ничего не нужно, хотя и смущает их серия из четырех туров без поражений.

    Но все же кажется, что в остальных двух матчах «Динамо» сложнее рассчитывать на положительный результат. Визит к припертому к стенке «Тосно» сулит москвичам настоящее рубилово, а о дерби со «Спартаком» на «Открытие-Арене» в последнем туре и говорить не приходится. Будет настоящей удачей, если команде Хохлова удастся в этих двух матчах зацепиться хотя бы за очко. В любом случае шансы «Динамо» вернуться в ФНЛ не слишком высоки даже на таком фоне.

    Прогноз: 11-е место, 36 очков

    12-е место. «Ростов» – 31 очко

    29.04 «Тосно» (Д)
    05.05 «Спартак» (Г)
    13.05 «Урал» (Д)

    Пожалуй, ни у одного клуба РФПЛ весной не было столь же тяжелого графика, как у подопечных Валерия Карпина. «Ростов» уже успел померяться силами с четырьмя из пяти лидеров сезона, сумев взять очки только с «Зенитом» (0:0). Судя по всему, такой календарь вытянул из команды слишком много сил, так как и в матчах с менее грозными соперниками ее улов был не слишком внушительным. В семи весенних турах «Ростов» смог обыграть только безнадежный «СКА-Хабаровск» (2:0), хотя по качеству футбола и составу его никак нельзя отнести к аутсайдерам РФПЛ.

    Как бы то ни было, главную задачу – удержаться вне зоны вылета – Карпин все же выполнил. Концовка сезона ростовчан по сложности разительно отличается от того, что календарь преподнес им на старте весны. Домашние матчи с «Тосно» и «Уралом» – великолепная возможность избежать переходных игр. Конечно, очки «Ростову» никто так просто не подарит, но шансов пополнить копилку здесь будет гораздо больше. Тем более в первом круге на выезде команда зацепилась за ничью с обоими будущими соперниками.

    Гостевым матчем «Спартака» в таком контексте можно даже пожертвовать. Не в прямом смысле, конечно, так как Валерий Карпин, а также целая россыпь бывших игроком столичного клуба не могут себе этого позволить. Но поражение на «Открытие-Арене» не станет для ростовчан фатальным, если удастся раздобыть хотя бы четыре очка в двух других встречах. Честно говоря, вылета «мужиков», еще недавно обыгрывавших «Баварию», совсем бы не хотелось.

    Прогноз: 12-е место, 35 очков

    13-е место. «Амкар» – 31 очко

    29.04 «Спартак» (Д)
    06.05 «Урал» (Г)
    13.05 «Ахмат» (Д)


    Пермский клуб – главный конкурент «Ростова», но календарь у него явно не такой предпочтительный. Думается, можно убрать за скобки матч с тем же «Спартаком», пусть и домашний. Да, красно-белые сейчас очень далеки от оптимальных кондиций, но вместе с тем к следующему туру команда Массимо Карреры может и успеть прийти в себя. Не исключено, что в гости к «Амкару» приедет предельно мотивированный и разозленный неудачами соперник, а не то, что мы видели накануне в матче с «Ахматом». Как бы то ни было, «свои» очки команда Вадима Евсеева наверняка рассчитывает взять в двух других встречах.

    При этом далеко не факт, что заработать их будет намного легче. Взять, к примеру, «Урал», у которого, казалось бы, после вылета «Спартака» из Кубка России не осталось задач в РФПЛ. Но команда Александа Тарханова не проигрывает уже пять туров кряду, потеряв всего четыре очка. К тому же в рамках чемпионата России пермяки гостили у «Урала» четыре раза и лишь однажды зацепились за ничью. А ведь сегодняшний «Амкар» далеко не самый сильный из тех, что бывал в Екатеринбурге за последние годы.

    Про «Ахмат» после победы над «Спартаком» и говорить нечего – грозненцы на фоне чемпиона выглядели как претенденты на попадание в еврокубки как минимум. Подопечные Игоря Ледяхова взяли семь очков в трех предыдущих турах и пропустили всего один гол, а у «Амкара», как известно, традиционные проблемы с реализацией моментов. При таких раскладах не особо верится, что пермский клуб не отпустит в отрыв «Ростов».

    Прогноз: 13-е место, 33 очка

    14-е место. «Анжи» – 24 очка

    28.04 «Арсенал» (Г)
    07.05 «Ахмат» (Д)
    13.05 ЦСКА (Г)


    Махачкалинцы сохраняют шансы даже на избежание переходных матчей, но результаты предыдущих туров вынуждают сомневаться в их перспективах. Три поражения кряду с общим счетом 1:6 не позволяют рассматривать «Анжи» как серьезного претендента на место в элите. Если бы не единственная весенняя победа – над «Тосно» (2:0) в середине марта, команду Вадима Скрипченко можно было бы хоронить уже сегодня. Между тем, успех во встрече с прямым конкурентом дал махачкалинскому клубу небольшое, но все же преимущество.

    Другое дело, что закрепить его удастся только в случае удачного выступления в заключительных турах. «Анжи» не стоит надеяться, что «Тосно» не наберет на финише ни одного очка, а вот ему самому пополнить копилку будет невероятно сложно.

    К примеру, «Арсенал» замыкает шестерку лучших по игре дома (22 очка), чему поспособствовал даже «Зенит» в минувшем туре (3:3). Если уж в Туле теряли очки петербуржцы, а также ЦСКА (0:1) с «Краснодаром» (0:1), то что говорить об «Анжи», который на выезде одержал всего одну победу? Тем более не верится в успех махачкалинцев в гостях у ЦСКА, имеющего не меньше турнирной мотивации и значительно больше опыта и мастерства.

    Реальной возможностью раздобыть очки выглядит лишь домашний матч с «Ахматом», но уж слишком хорош сейчас грозненский клуб. Пусть в предыдущих трех кавказских дерби «Анжи» ни разу не уступил, в этот раз его шансы кажутся крайне низкими. Вряд ли кто-то удивится, если махачкалинцы до конца дистанции так и не порадуют нас победами.

    Прогноз: 15-е место, 25 очков

    15-е место. «Тосно» – 24 очка

    29.04 «Ростов» (Г)
    05.05 «Динамо» (Д)
    09.05 «Авангард» (Кубок России)
    13.05 «Уфа» (Г)


    Из-за громкой победы над «Спартаком» в Кубке России новичок РФПЛ снискал симпатии подавляющего большинства сторонних наблюдателей. С учетом того, что «Тосно» с большой долей вероятности представит страну на групповом этапе Лиги Европы, хочется видеть его в элите, а не в ФНЛ. Да и по игре подопечные Дмитрия Парфенова выглядят вовсе не так безнадежно, как может показаться из их последних результатов. Предыдущая победа клуба из Ленинградской области состоялась еще в начале марта, когда был повержен «СКА-Хабаровск» (1:0), а после этого – всего одна ничья в шести турах.

    Зато на финише «Тосно» не встретится ни с одним из грандов, что повышает шансы на очки. Теоретически зацепиться за положительный результат команда может в каждом из трех туров, но особняком все же стоит домашний матч с «Динамо». Лучшей возможности обойти «Анжи» у подопечных Парфенова не будет, и именно эта встреча может стать ключевой для большинства участников борьбы за выживание. Победа «Тосно» скажется как минимум на «Динамо» и «Анжи», а также подарит шанс «Амкару» и «Ростову».

    Но не стоит забывать и о финале Кубка России, который состоится между визитом столичного клуба и поездкой в Уфу. Очевидно, что на курский «Авангард» будут брошены все силы, но хватит ли их? За неделю «Тосно» предстоит провести три «финала», а к подобному графику и повышенной ответственности команда явно не привыкла. И все же минимум на одну победу в чемпионате новичок РФПЛ наиграть обязан, а ее должно хватить, чтобы пробиться в переходные матчи.

    Прогноз: 14-е место, 27 очков

    Источник: Sportbox.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -