Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  4 май 2018, 20:18)


    Глядя на календарь оставшихся матчей и турнирную таблицу перед стартом весенней части чемпионата казалось очевидным, что именно выездная игра в Томске станет решающим матчем в борьбе за выживание. Но результаты, которые выдал «Ротор» в марте, вселили оптимизм и веру в то, что вопросы сохранения прописки в ФНЛ наша команда снимет уже до майских праздников. Увы, не получилось. Незапланированные апрельские потери очков в домашних матчах с «Факелом» и «Авангардом», выездное поражение от краснодарской «Кубани» поставили крест на радужных мечтах о спокойной и беззаботной концовке чемпионата.

    Немного отойдем от привычного формата превью и посмотрим на календарь оставшихся матчей всех команд, которые сейчас продолжают борьбу за выживание, напомню, что воронежский «Факел» уже потерял даже теоретические шансы остаться в ФНЛ по спортивному принципу и его в расчет не берем. Чуть позже объясню, почему именно с этого решил начать. К предстоящему матчу «Томь» - «Ротор» и статистике очных встреч мы еще вернемся.

    Итак, пойдем по турнирной таблице снизу вверх.

    19 место – «Тюмень» (36 очков): в этом туре принимает на своем поле «Спартак-2», завершает чемпионат выездной игрой в Калининграде против «Балтики», которая продолжает отчаянную борьбу с «Тамбовом» за зону переходных игр с клубами РФПЛ. Кто-нибудь верит в то, что тюменцы в этих играх наберут 6 очков? Вот и я не верю. Идем дальше.

    18 место – «Луч-Энергия» (37 очков): тут совсем все сложно. Сначала выезд в Нижний Новгород к прямому конкуренту в борьбе за выживание, а завершают сезон домашним матчем против «Крыльев Советов», которые вряд ли планируют терять очки во Владивостоке и тем самым лишаться прямой путевки в РФПЛ. Максимум на что могут рассчитывать дальневосточники, так это 3 очка в матче с «Олимпийцем», во что тоже не особо и верится.

    17 место – «Томь» (37 очков): домашний матч с «Ротором» и выездная игра с «Кубанью». Думайте и прикидывайте сами…

    16 место – «Ротор» (37 очков): игра в Томске и домашний матч с немотивированными подмосковными «Химками».

    15 место – «Зенит-2» (37 очков): сначала игра в Астрахани с «Волгарем», потом домашний матч с ярославским «Шинником». Здесь, как говорится, возможно все. Но хочется верить в то, что соперники питерцев проявят мужской характер, и как минимум будут играть в честный футбол. Учитывая многочисленные проблемы астраханцев сложно что-то предполагать, а вот в команду Александра Побегалова, лично я, верю. Человек долгие годы верой и правдой служивший «Шиннику», не бросивший команду даже когда денег на футбол в Ярославле совсем не было, тренер сделавший татуировку с гербом клуба на плече, вряд ли пойдет на компромисс с собственной совестью. По моему мнению, максимум, на который могут рассчитывать питерцы в этих играх – 4 очка, не больше, и это при самом удачном раскладе.

    14 место – «Олимпиец» (38 очков): в этом туре встречаются с «Лучом-Энергией». Как и матч «Томь» - «Ротор» это будет ключевой игрой сезона для обеих команд. Проигравший может смело прощаться с ФНЛ и надеяться на чудо. А завершают чемпионат нижегородцы матчем в Курске против финалиста Кубка России – «Авангарда». Одной победы в этих матчах, скорее всего, хватит «Олимпийцу» чтобы решить все свои проблемы и вряд ли они станут откладывать это на матч в Курске.

    13 место – «Спартак-2» (39 очков): имеет преимущество перед большей группой преследователей в 2 очка, а впереди игра на выезде с «Тюменью» и домашний матч с «Сибирью». С вероятностью в 99,9% можно сказать, что две ничьи в этих матчах обеспечат москвичам место в ФНЛ на будущий сезон.



    Теперь, собственно, о том, к чему я именно с этого начал превью.

    Исходя из таких раскладов, очевидно, что в этом сезоне 41 очко позволяет обезопаситься от вылета в ПФЛ, при этом вполне возможно, что после матчей последнего тура некоторым командам придется прибегнуть к подсчету не только набранных очков, но и смотреть на дополнительные показатели. Какая интрига нас ждет в самом конце чемпионата! Так что, слабонервные уже сейчас могут запасаться валидолом.

    В конце апреля в тренерском штабе «Томи» произошли изменения. После домашнего поражения в 35-м туре от питерского «Зенита-2» ушел в отставку главный тренер команды Валерий Петраков. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Василий Баскаков, который уже имеет опыт работы главным тренером «Томи» в Премьер-лиге и ФНЛ. Команда в первом же матче под руководством нового наставника добыла столь важную и необходимую победу, да еще и в выездном матче над прямым конкурентом в борьбе за выживание, воронежским «Факелом», лишив его шансов на спасение.

    Вернемся к предстоящему матчу в Томске. Игра будет интересна не только с точки зрения турнирной борьбы, но и как тренерская дуэль опытных наставников Василия Баскакова и Сергея Павлова. Верно выбранный план на игру, навыки психолога и стальные нервы решат судьбу этой дуэли. У кого эти качества окажутся лучше именно здесь и сейчас увидим уже в это воскресенье. И если «Ротор» может позволить себе играть на ничью, держа в уме домашнюю игру последнего тура против «Химок», то «Томь» такой роскоши позволить себе не может. В этом плане имея вариант игры на два результата (победа и ничья) определенное преимущество и вариативность в выборе тактики у «Ротора» и Сергея Павлова. Но не пустеющий лазарет нашего клуба, и несвоевременная дисквалификация на предстоящий матч Александра Коротаева, немного сковывает тренерский штаб в выборе состава на игру. Будем все-таки надеяться, что вынужденная потеря Коротаева так и останется единственной перед решающим матчем в Томске.

    Что касается истории личных встреч «Томи» и «Ротора», то она не такая богатая. Команды провели между собой всего 4 матча. Впервые соперники встретились в Томске осенью 2002 года на стадии 1/16 финала Кубка России. Основное и дополнительное время завершилось вничью 2:2, а в серии послематчевых пенальти сильнее были томичи 4:2. Следующей очной встречи командам пришлось ждать целых 10 лет. В первом туре Первенства ФНЛ сезона 2012/13 годов «Ротор» на своем поле был сильнее сибиряков 1:0, а во втором круге «Томь» взяла убедительный реванш 3:0. В волгоградском матче этого сезона победа осталась за нашей командой 2:0. В четырех сыгранных очных поединках 2 победы у «Ротора», одна у «Томи», а еще одна встреча завершилась вничью. Разница мячей 5:5. Будем верить, что именно в воскресном матче «Ротор» прервет свою безвыигрышную серию игр в Томске.



    Матч в Томске начнется в 14:00 по московскому времени. Обслуживать игру будет судейская бригада в составе: главный судья - Алексей Сухой (Люберцы), первый помощник - Рустам Мухтаров (Петрозаводск), второй помощник - Максим Ковалев (Реутов).

    Букмекеры в предстоящей встрече отдают небольшое преимущество нашему клубу. На победу «Ротора» ставки принимаются с коэффициентом 2,6 против 2,75 на победу «Томи», ничья оценивается с коэффициентом 3,1.

    В это воскресенье всех нас ждет тяжелейший матч, но Волгограду не привыкать к подвигам. Только «Ротор»! Только победа!

    В остальных матчах 37-го тура встречаются:

    5 мая
    16:00 Авангард – Оренбург
    6 мая
    11:00 Тюмень – Спартак-2
    12:00 Сибирь – Тамбов
    14:00 Динамо СПб – Балтика
    15:00 Олимпиец – Луч-Энергия
    15:00 Химки – Факел
    15:00 Шинник – Енисей
    16:00 Крылья Советов – Кубань
    16:00 Волгарь – Зенит-2
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: КТ315А  (6 мая 2018 15:57)
    Посетитель
    Мертвые обыграли таки коматозников.
    • +1
    Написал: SARMATROTOR  (6 мая 2018 15:35)
    Посетитель
    похоже пфл. зона йух. стадион зенит. и т.д. ну как так?
    • 0
    Написал: КТ315А  (6 мая 2018 15:30)
    Посетитель
    Ну вот. Остается 1ч50 мин ФНЛа.
    • 0
    Написал: SARMATROTOR  (6 мая 2018 15:26)
    Посетитель
    нервная обстановка на скамейке ротора. нет. она паническая. давааааай ребята. времяяяяяя
    • 0
    Написал: КТ315А  (6 мая 2018 15:06)
    Посетитель
    АААААА!
    • 0
    Написал: SARMATROTOR  (6 мая 2018 15:02)
    Посетитель
    ну настал час икс. или мы их или они нас. давай те лучше мы их. а?
    • 0
    Написал: SARMATROTOR  (6 мая 2018 14:48)
    Посетитель
    тревожно нах. ничья не нужна нах. вперед нах
    • 0
    Написал: КТ315А  (6 мая 2018 14:25)
    Посетитель
    Точно, а Ротор в коме.
    • 0
    Написал: SARMATROTOR  (6 мая 2018 14:17)
    Посетитель
    чую добычу очков в томске. томь мертва
    • 0
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (6 мая 2018 14:05)
    Посетитель
    Такое ощущение, как буд-то комментаторы сидят просто в комнате и общаются между собой без каких-либо гарнитур )))
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: ROTOR CHAMPION 2017  (6 мая 2018 14:02)
    Посетитель
    Ну что, погнали за тремя очками !!! tdf2
    --------------------
    Zа РОТОР Vолгоград!!!
    • 0
    Написал: КТ315А  (6 мая 2018 13:56)
    Посетитель
    Цитата: Sergey127
    хрюн,
    Значит,будем улучшать показания..

    Показания придется кому-то давать, а не улучшать, после вылета. Лучше бы улучшать показатели. Ну, это так, смех сквозь слезы.
    • 0
    Написал: Sergey127  (6 мая 2018 13:16)
    Посетитель
    хрюн,
    Значит,будем улучшать показания..
    • 0
    Написал: хрюн  (6 мая 2018 13:13)
    Посетитель
    у томи 11 место из 20 команд по домашним играм: в -7, н - 6, п - 4.
    у ротора на выезде 18 место из 20:
    в - 2 (оба над питерцами), н - 6, п - 10.
    пока все против нас
    • 0
    Написал: хрюн  (6 мая 2018 12:57)
    Посетитель
    тюмень в добавленное время вырывает 3 очка и обходит нас.
    • 0
    Написал: хрюн  (6 мая 2018 12:13)
    Посетитель
    Сегодня нужна только победа. Она придаст уверенность команде и не надо высчитывать комбинации! Даже 1 очко сохраняет для нас большую вероятность понижения в классе. Все в руках команды. Только вряд ли Томь с такм расскладом согласится. Короче если не сегодня... то на дорога в пфл
    • +1
    Написал: 50vic  (6 мая 2018 08:22)
    Посетитель
    Цитата: j.fedorkin 2017
    Это за какие такие заслуги им будут платить как в ФНЛ,они что вылетели но кубок взяли?

    При желании сохранить состав, тренера и выхода в дальнейшем в РФПЛ. Если конечно эта цель не потеряла актуальности.
    • -1
    Написал: j.fedorkin 2017  (6 мая 2018 06:43)
    Посетитель
    Цитата: 50vic
    j.fedorkin 2017,
    Сейчас все или почти решают деньги. Будут также платить,никто никуда дергаться не будет. Или у нас звезды в команде и за ними очередь стоит? У многих футбольный пик давно прошел.

    Ты много видел в ПФЛ опытных футболистов?Вопросов нет есть по возрасту как Жданов и Оленников.Про зарплату скажу так.Это за какие такие заслуги им будут платить как в ФНЛ,они что вылетели но кубок взяли?
    • 0
    Написал: lamer  (6 мая 2018 00:29)
    Посетитель
    КТ315А,
    Не оступятся они, у Зенита-2 оба матча с немотивированными соперниками, У Олимпийца дома с Лучом и с Авангардом через два дня после финала Кубка, у Спартака-2 с немотивированной Сибирью. Ну и ладно, 16 место тоже на 99% спасительное и чтобы его занять хватит 4 очков, Томь тогда уступает Ротору по личным встречам, а Луч и Тюмень больше чем по 3 очка не наберут, у Луча матч с КС, а у Тюмени с Балтикой.
    Итоговый расклад:
    12.Волгарь-43
    13.Спартак2-42
    14.Олимпиец-42
    15.Зенит2-41
    16.Ротор-41
    17.Томь-41
    18.Тюмень-39
    19.Луч-38
    20.Факел-32
    Но это только при условии, если удастся зацепить очко в Томске. Если нет, то тогда только 17 место с 40 очками, а если КС потеряют мотивацию к матчу с Лучом, то вообще 18, а это уже почти 99% вылет.
    • +2
    Написал: КТ315А  (5 мая 2018 22:49)
    Посетитель
    А если все три выше кто тоже по 6, они ведь между собой не играют? Вот и не хватит до 15 места. Ведь если они оступятся, они окажутся на 16. Так что будут стараться.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -