Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: cherina (опубликовано:  7 сентябрь 2018, 17:28)


    Дамоклов меч

    Обе команды неудачно стартовали в чемпионате и после девяти туров находятся в зоне вылета. Сибиряки расположились на 17-м месте в турнирной таблице, а волгоградцы строчкой ниже – на 18-м месте. Не добавило положительных эмоций волгоградским и новосибирским болельщикам выступление их команд в Кубке России. «Ротор» свой матч 1/32 финала проиграл «Сызрани-2003» в серии послематчевых пенальти. Новосибирцы на этой стадии турнира встречались со своими географическими соседями из Тюмени. Сибирское дерби осталось за «Тюменью», которая в компенсированное время вырвала победу, а с ней и право встретиться в 1/16 финала с клубом Премьер-лиги.

    К очному поединку команды подходят в не самом лучшем настроении. «Сибирь» с учетом кубковой встречи проиграла три последних матча. Волгоградцы не могут победить с 22 июля, когда была одержана первая и пока единственная победа в этом сезоне - над «Лучом» из Владивостока. Такие результаты не могли не отразиться на дальнейших перспективах главных тренеров обеих команд. Возможные отставки Роберта Евдокимова и Сергея Кирсанова более чем вероятны и висят над головой каждого из наставников, как дамоклов меч. Не исключено, что поражение в предстоящем поединке может повлечь незамедлительное увольнение главного тренера проигравшей команды.



    История личных встреч «Сибири» и «Ротора» в чемпионатах России насчитывает всего шесть матчей, в которых трижды побеждали сибиряки, дважды игры завершались вничью и одна победа на счету «Ротора». Единственный успех в матчах против «Сибири» волгоградцы праздновали в домашнем матче второго круга сезона 2012/13 годов. В прошлом сезоне новосибирцы дважды обыграли своих оппонентов: 2:1 – в «домашнем» матче волгоградцев, который проходил на стадионе «Центральный» в Астрахани и 1:0 – в матче второго круга в Новосибирске.

    С бору по сосенке

    После 7-го места по итогам прошлого чемпионата «Сибирь» в летнее межсезонье на 60% обновила состав команды. Особенно сильно изменения коснулись защитной линии новосибирцев. Ушел целый ряд опытных игроков, а на их место пришли молодые, неопытные ребята, у которых навыков игры на уровне ФНЛ практически нет. Сергею Кирсанову пришлось уже по ходу первенства выстраивать с нуля линию обороны, руководит которой многоопытный вратарь Николай Цыган, месяц назад отметивший свое 34-летие.

    В схожей ситуации находится и Роберт Евдокимов, но в отличие от своего новосибирского коллеги наставник волгоградцев только пытается нащупать оптимальный баланс между обороной и атакой своей команды. Эксперименты с составом и тактической расстановкой игроков на поле стали привычным делом для тренерского штаба «Ротора» в последних турах. Такое положение дел отразилось на текущих результатах обеих команд, опустив их на дно турнирной таблицы.

    В составе «Сибири» можно выделить полузащитника Павла Киреенко и нападающего Максима Житнева. Киреенко в этом сезоне с тремя забитыми мячами является лучшим бомбардиром команды. Житнев в минувшем первенстве блистал своей результативностью, забив 12 мячей, два из которых он «отгрузил» именно в ворота «Ротора» в матче первого круга. Пока форвард «Сибири» ищет свою игру и забил всего один гол, но неприятностей активными действиями обороне соперников доставляет не мало. Собственно эти два игрока и составляют основную ударную силу новосибирцев в этом первенстве.



    Учитывая крайне нестабильную игру «Сибири» и «Ротора» в этом сезоне результат предстоящего матча вряд ли возьмется предсказать даже самый искушенный футбольный эксперт. Исход встречи может быть любым, как говорится, игра на три результата. Но то, что командам ничего не остается делать, как играть на победу в субботнем противостоянии, можно предположить смело.

    Матч в Новосибирске, который начнется 8 сентября в 13:00 по московскому времени, будет обслуживать судейская бригада в составе: главный судья - Павел Кукуян (Сочи), первый помощник - Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), второй помощник - Роман Усачев (Ростов-на-Дону).

    В других матчах 10-го тура встречаются:

    «СКА-Хабаровск» - «Сочи»

    «Тюмень» - «Луч»

    «Нижний Новгород» - «Спартак-2»

    «Балтика» - «Факел»

    «Зенит-2» - «Химки»

    «Мордовия» - «Томь»

    «Тамбов» - «Чертаново»

    «Краснодар-2» - «Авангард»

    «Армавир» - «Шинник»
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -