Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: вахмурка (опубликовано:  23 июль 2019, 07:19)
    "Ротор" мстит Слуцкому за интервью. Детским тренерам урезали зарплату



    Благотворительность в России – дело наказуемое. Ну, или по крайней мере в Волгограде. Хотя вряд ли Леонид Слуцкий предполагал, что это так, когда несколько лет назад затеял классную идею – открыть бесплатную футбольную школу в родном городе.

    А ведь, казалось бы, для Волгограда и области это идеальный проект. Судите сами:

    – Слуцкий лично инвестирует около 10 миллионов рублей в год на содержание школы – форму, инвентарь, зарплаты тренеров и т.д. (без учета аренды);

    – в ней занимаются 250 детей, а также созданы рабочие места для перспективных детских тренеров, местных жителей; и те, и другие работают по самым современным методикам;

    – Слуцкий опять-таки за свой счет отправляет юных футболистов в поездки по зоне "Черноземье", а также в Москву на матчи с ведущими столичными академиями и даже в Голландию, в Арнем;

    – проект полностью благотворительный, и Слуцкий не зарабатывает на школе ни копейки: тренировки бесплатные (в отличие от многих частных школ), а возмездные трансферы игроков в таком возрасте законодательно запрещены, да и цели зарабатывать у Леонида Викторовича в принципе не было, он только рад, когда его ребята, повзрослев, переходят в топовые академии;

    – городу и области не надо делать вообще ничего, они из воздуха получают позитивный проект с отличным хедлайнером, продвигающий верные ценности и развивающий спорт, футбол, детей и так далее. Единственное, чем следовало помочь Слуцкому – это предоставить место для тренировок, потому что расходы на аренду в масштабах школы очень велики. И это, по идее, тоже ничего не стоит для властей – надо просто безвозмездно открыть доступ на какой-то стадион или поле.




    Однако началось все с того, что тренерам Слуцкого (и косвенно ему самому) стали угрожать расправой конкуренты. Унять их удалось в свое время во многом благодаря публикации в "СЭ". Но проблемы не исчезли – они просто стали сменять одна другую.

    В какой-то момент Леониду Викторовичу было предложено частично (с возраста старше 9 лет) интегрироваться, "влиться" в футбольную школу "Ротора", что для школы Слуцкого автоматом решало вопрос с полями для тренировок, а "Ротор" получал "под ключ" готовый классный проект. Тренер "Витесса"? согласился. Но вскоре столкнулся с тем, что предложенные им методики якобы "не соответствуют федеральным стандартам" (количество тренировочных дней и часов, число тренеров, отсутствие поездок на турниры и достойных спаррингов), предложенная "Ротором" система подготовки – крайне неэффективная и устаревшая, а любые инициативы упираются в бюрократию. Об этом Слуцкий рассказал в июне, побывав в гостях в редакции "СЭ". Вот несколько цитат:

    – "Федеральные стандарты и современная подготовка футболистов далеки друг от друга, как Северный и Южный полюсы. По ним невозможно подготовить футболистов. Хоть умри".

    – "Мне запрещают отправлять команды в Голландию даже за мой счет! Чтобы поехать, тренерам пришлось написать заявление по собственному желанию".

    – "В школе работает женщина, заслуженный тренер по гребле, поэтому прекрасно разбирается в футболе и не идет на маленький компромисс".

    – "Я понимаю, что в глазах людей я тот, кто "выделяет 10 миллионов, а значит, может и больше". И когда отдаю что-то отдаю детям и тренерам, то другие говорят: "ага, значит, ты можешь отдать и нам, мы тоже хотим как-то поучаствовать в процессе, давай плати за аренду".


    Как вы думаете, какая последовала реакция на интервью? Возможно, городские и региональные власти выразили обеспокоенность тем, что происходит – и заступились за благотворителя и мецената, который реально вкладывает в развитие спорта, о необходимости которого кричат на всех углах? Или Слуцкому подыскали-таки место для тренировок детей из школы – выделили стадиончик? Или, может, в самом "Роторе" задумались, что что-то не так с их принципами и федеральными стандартами?

    Нет, ничего подобного! И все же славный футбольный город не мог не отреагировать на попытки одного из своих знаменитых уроженцев сделать хорошее дело.

    По моим данным, относительно недавно в школе "Ротора" приняли эффективное и эффектное решение – урезать зарплаты всем тренерам, работавшим ранее в футбольной школе Слуцкого. Размер сокращения з/п – от 10 до 30 процентов. Обоснование – барабанная дробь! – федеральные стандарты. Те самые, которые запрещают детям заниматься больше 3 дней и ездить на турниры в другие города и страны.

    Браво, "Ротор"! Месть сладка!

    Интересно, что дальше. Отыгрались на тренерах – перейдут на детей? У них, правда, не отнимешь деньги. Но уверен – в спортшколе "Ротор" что-нибудь придумают!



    В интервью "СЭ" Слуцкий говорил, что готов сделать школу вторым делом всей жизни, после работы тренером. Удивительно, что все происходящее до сих пор не заставило его плюнуть и бросить это дело. Наверное, если такое случится, некоторые люди в Волгограде выдохнут и скажут: "Ну, наконец-то этот псих перестал тормошить наше болото! Какая-то школа, какие-то дети, какие-то матчи... Зачем это все?" После чего продолжат публично произносить громкие слова про развитие детско-юношеского футбола, грандиозные планы по созданию футбольной академии "лучше, чем у "Краснодара" и продвижение "Ротора" в РПЛ.

    Знаю, что о ситуации в курсе и президент РФС Александр Дюков, и министр спорта РФ Павел Колобков – ему я лично задавал вопрос на данную тему. У Слуцкого, полагаю, были контакты с представителями Минспорта и РФС. Хочется верить, что хотя бы эти организации подключатся и чем-то помогут, потому что на местные власти и на адекватность руководителей спортшколы "Ротор" надежды нет никакой.

    На месте Слуцкого лично я бы все-таки предпочел отколоться от "федеральных стандартов", вновь вернуться к полностью самостоятельному проекту и поискать альтернативный вариант места для тренировок – например, приобрести или арендовав землю и заложить там поле. По логике, в этом ему могли бы помочь из центра.

    История школы Слуцкого будто бы кричит всем тем, кто хочет заниматься благотворительностью и инвестировать в развитие спорта у себя на родине – "Не надо! Не делай этого! Тебя сожрут, над тобой будут издеваться, с тебя будут пытаться содрать побольше денег, ты не пробьешь стену головой".

    Но я все равно уверен: Слуцкий – пробьет.

    Дмитрий СИМОНОВ Спорт Экспресс

    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: klad.t2014  (24 июля 2019 16:42)
    Посетитель
    y_marenov,
    Прошу без обид, я вам верю. Просто надо было сразу как-то обозначить, что вы тоже болельщик Ротора. А то появляется комментарий под новым ником,написанный чуть ли не официальным тоном, поэтому вкрались некоторые подозрения. Сейчас время такое фейковое, приходится быть недоверчивым.
    • -1
    Написал: mike1984  (24 июля 2019 15:34)
    Посетитель
    Fil34,
    Уверен на 90%, он даже не в курсе этой публикации.
    • 0
    Написал: Fil34  (24 июля 2019 12:51)
    Посетитель
    Леня опять париться? Везде он пролетает, ношу взял не подъемную теперь не знает как тактично свалить! Так и сказал бы Я устал я ухожу, а то ищет виновных
    • 0
    Написал: Realist  (23 июля 2019 20:17)
    Администратор
    mr V,

    Может просто добавится к армейцам лояльности. Мне пофиг на оба клуба.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +1
    Написал: mr V  (23 июля 2019 20:01)
    Администратор
    Realist,
    В целом как версия, пускай. Единственно, всё равно непонятно как это уменьшит популярность мясных.
    --------------------
    Антивирус 💊
    • 0
    Написал: Realist  (23 июля 2019 19:59)
    Администратор
    mr V,

    Продвигают свой бренд. Не хотят, чтобы общество "Спартак" было народным. Плюс тот факт, что Исинбаева в звании капитана, а Лебедева полковник. Они в обществе ЦСКА.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: mr V  (23 июля 2019 19:48)
    Администратор
    Realist,
    А с какой целью ЦСКА это делает в нашем городе, интересно? Тоже эти билборды вызвали недоумение.
    --------------------
    Антивирус 💊
    • 0
    Написал: Realist  (23 июля 2019 19:46)
    Администратор
    Цитата: y_marenov
    Если хотите, можете проверить - мой ник - это моя фамилия, я не прячусь под наборами букв и цифр).


    Подтверждаю.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +2
    Написал: maceda  (23 июля 2019 19:28)
    Посетитель
    Чем выше наш любимый клуб будет находиться в турнирной таблице и чем увереннее будет его игра, тем больше подобный фейков будет публиковаться в "прогрессивной" прессе лишь с одной целью- выбить из колеи в внести раздрай в стане Великих.
    Давайте спросим у господина Симонова, сколько стоит пройти просмотр и сколько пройти удачный просмотр в футбольную академию элитного московского клуба, любого, на выбор?
    Пример- будущая звезда сборной России и "Манчестер Юнайтед", куда он ежегодно ездит на стажировку, Сергей Пиняев. Ни одна из знаменитых московских футбольных школ не "разглядела" его таланта, кроме академии "Чертаново". Сейчас он им всем меньше 3 штук за игру не забивает.
    Давайте любить наш "Ротор" и не вестись на подобные публикации московской 3,14здабратии, им нужны скандалы, а нам Великий клуб и его красивая игра, радующая своих верных поклонников!
    • +6
    Написал: sovokr  (23 июля 2019 19:22)
    Посетитель
    Цитата: klad.t2014
    просто хотелось бы узнать от того, кто в курсе.

    да это же Глина зарегался на фан портале и вбросил))
    • -4
    Написал: y_marenov  (23 июля 2019 19:20)
    Посетитель
    klad.t2014,
    Давайте я развею теории заговора и заказной характер моего поста. Язык у меня такой - потому что профессиональная деформация. Я юрист и о вопросах, касающихся моей работы я иначе говорить/писать разучился давно). Я же не о ценах на пиво в КБ рассуждал, а о том, над чем работал порядка трех месяцев.
    Теперь по поводу моего первого поста здесь - и сразу на такую тему. Статью в Спорт-экспрессе я увидел вчера вечером, и она меня реально взбесила, потому что гонят они на наш Ротор, а тему я знаю. Хотел сегодня там зарегиться и прокомментировать. Залез с утра - 200 с лишним комментариев соответствующих. Я понял, что метать бисер перед свиньями - а их там много - не стоит. Почему здесь ничего особо не писал - да хз. В группе ВК я состою, эмоции свои там выражаю. Если хотите, можете проверить - мой ник - это моя фамилия, я не прячусь под наборами букв и цифр). Я надеюсь, что я прав и дело обстояло именно так как я и описал.
    Ах да, почему снижение зарплат в моем учреждении не вызывает у меня эмоций. Знаете, все коллективы разные, в них свои взаимоотношения. Вот именно снижение зарплаты тренеров у меня эмоций не вызывает. А у кого - то другого может быть и вызвало бы.
    Как-то так.
    • +4
    Написал: klad.t2014  (23 июля 2019 18:21)
    Посетитель
    Цитата: Realist
    Цитата: klad.t2014
    Realist,
    Я не оспариваю правдивость информации,просто выглядит как вброс от имени фейкового лица. Но это мой субъективный взгляд
    Меня в данном вопросе волнует только само понижение зарплат и причина этого, которая,кстати,так и не была озвучена.

    Цитата: klad.t2014
    Меня в данном вопросе волнует только само понижение зарплат и причина этого, которая,кстати,так и не была озвучена.


    А кто её должен озвучить?

    Почему сразу должен, просто хотелось бы узнать от того, кто в курсе.
    • 0
    Написал: Realist  (23 июля 2019 18:03)
    Администратор
    Цитата: Bambuk
    штатным рупором ЦСКА".


    Тогда многое становится понятным.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Realist  (23 июля 2019 18:02)
    Администратор
    Цитата: klad.t2014
    Realist,
    Я не оспариваю правдивость информации,просто выглядит как вброс от имени фейкового лица. Но это мой субъективный взгляд
    Меня в данном вопросе волнует только само понижение зарплат и причина этого, которая,кстати,так и не была озвучена.

    Цитата: klad.t2014
    Меня в данном вопросе волнует только само понижение зарплат и причина этого, которая,кстати,так и не была озвучена.


    А кто её должен озвучить?
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Bambuk  (23 июля 2019 17:56)
    Посетитель
    Судя по отзывам в инете, автор этой статейки Симонов - довольно-таки мутная фигура, большой любитель высасывания скандалов из пальца. А ещё его считают "штатным рупором ЦСКА".
    • +4
    Написал: klad.t2014  (23 июля 2019 17:54)
    Посетитель
    Realist,
    Я не оспариваю правдивость информации,просто выглядит как вброс от имени фейкового лица. Но это мой субъективный взгляд
    Меня в данном вопросе волнует только само понижение зарплат и причина этого, которая,кстати,так и не была озвучена.
    • -1
    Написал: Realist  (23 июля 2019 17:40)
    Администратор
    Цитата: klad.t2014
    y_marenov,
    Извините,но ваш комментарий лично у меня вызывает некоторые подозрения. Не хочу никого обвинять, но специально пройти регистрацию на сайте, чтобы выложить комментарий, который полностью устраивает клуб.


    А должна быть информация устраивающая кого? Здесь всё по делу. Я и задавал вопросы, каким образом в госорганизации уменьшают зарплату и с какой формулировкой.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +1
    Написал: klad.t2014  (23 июля 2019 17:22)
    Посетитель
    y_marenov,
    Извините,но ваш комментарий лично у меня вызывает некоторые подозрения. Не хочу никого обвинять, но специально пройти регистрацию на сайте, чтобы выложить комментарий, который полностью устраивает клуб, причём текст написан таким официозным чиновьичим тоном с предоставлением всех нужных указов. С самого начала вы отрицаете свою причастность к клубу и футболу вообще и в конце выдаёте информацию о существовании каких-то заказчиков, что отрицает вашу непричастность к данной теме. Если зарплаты (с ваших слов) всё-таки понизились, в т.ч. и в вашем учреждении, то у вас это не вызывает никаких эмоций,единственную эмоцию вы выражаете в ненависти к продажным журналистам. Возможно, я не прав, но по натуре скептик, и такие вот ощущения возникли у меня во время прочтения этого текста.
    • +1
    Написал: Mentos  (23 июля 2019 17:10)
    Посетитель
    y_marenov, ооооо_о здравый смысл! где тут смайлик с аплодисментами?
    • +3
    Написал: Realist  (23 июля 2019 17:02)
    Администратор
    y_marenov,

    Вполне понятный и конкретный ответ. Благодарю!
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -